Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Закладки
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Хобби и бизнес » Фото отчеты с ярмарок-выставок » "Бабочки детства" - почувствуйте их!!! (Выставка текстильной игрушки - г. Усинск, Республика Коми)
"Бабочки детства" - почувствуйте их!!!
СнежинкаДата: Суббота, 03.12.2011, 23:11 | Сообщение # 1
Местный
Статус: Offline
Здравствуйте всем!!!
Хочу пригласить вас на фотоотчёт по выставке текстильной интерьерной игрушки «Бабочки детства». Это персональная выставка моя и моей подруги Светланы Каневой (kanfetka). Мы живём в маленьком городке Усинск в Республике Коми и для нас любое культурное событие – это СОБЫТИЕ!!! Когда задумывалась эта выставка, хотелось просто познакомить жителей нашего города с Тильдой и текстильной игрушкой. Но потом возникла мысль создать атмосферу детства, праздника и восторга. Хотелось, чтобы люди, заходя в зал, сразу испытывали состояния шока, изумления, удивления – а потом, наступало нежное, умилительное состояние отрешённости. Даже тоски какой-то что-ли, тоски по детству! Хотелось, чтобы щемящая атмосфера настигала сразу, с порога, и человек погружался в своё детство, в свою сказку! Хотелось бабочек в животе, мурашек по коже, щипания в глазах! И пусть игрушки были другими, но бабочки остались те же!
Мы справились с поставленной задачей! Даже мужчины были поражены,очень интересно было наблюдать, как у них в глазах появлялся какой-то блеск, грусть какая-то что-ли - не знаю какой подобрать синоним, но было видно, что их игрушки очень трогали!!! Люди нам говорили, что они чувствовали Бабочек детства! Хотим, чтобы и вы их почувствовали!
На выставке 91 игрушка. Чемоданы, вышивки, шкатулки не считали. Мы не стали подписывать ни вышивки, ни игрушки - не хотели, чтобы было как в музее. Без бумажек с фамилией заходишь, как домой - тепло и уютно!
Может у нас что-то не так как надо, но мы старались от души! Очень прошу мастеров по декупажу нас сильно тапками не бить, т.к. в этой технике мы практически в нулевом классе находимся.
Приятных вам эмоций!!!
Несколько фотографий разместила о том, как мы готовили экспозицию, какие сделали приглашения. Надеюсь, что это тоже интересно.

В поисках нужного места. biggrin

Ну а теперь чуть-чуть нас нарядных и гостей наших на открытии выставки, чтобы почувствовать атмосферу праздника!!! smile

Начинаем с вышивки.
Вышивка Маки - это картина с историей: это рисунок на канве, ему лет 25. Когда мы жили в Грозном эту канву кто-то подарил маме, и мама благополучно её запрятала в дальний уголок. После всем известных событий, мы родителей перевозили на другое место жительства - и естественно был разбор всего непосильно нажитого. Нашлась и эта канва, рука не поднялась её выбросить и я её забрала себе. У меня она благополучно пролежала лет 7. И когда я увлеклась вышивкой, я нашла её, подобрала нитки и начала вышивать. После того, как вышила 1/3 картины, я прошла уже много вышивальных курсов в инете и поняла, что попадись она мне сейчас, я бы, не задумываясь её выбросила. Но т.к. уже было много сделано, пришлось дошивать. И вот она перед вами. Два букета - это работа Светланы Каневой. А Зимний перелёт - это мой подарок мужу на ДР. Он картиной гордится и хвастается! biggrin

Ну, а теперь, собственно, главные герои! Принимайте!
Раритетные машинки одолжила подруга. Они очень удачно вписались в композиции.
Чемоданы собирала Светлана Канева по деревням у родственников. Комодик покупала на ЯМ .

Здесь хочу показать не наши счастливые лица biggrin , а новогодний уголок - вид вверх (почему-то в таком ракурсе только одно фото) Эту композицию делал мой сын Артём, мы только подцепили Ангелов Новогодних. Ну и конечно отряд мышек!!! Какие драконы???? В доме должны быть мышки!!! Всю мебель для кукол делал муж Светланы Каневой. Мы ему очень благодарны!!!

А этого Тильда Зайку Светлана Канева доделывала в последний день. Лыжник всех покорил!

Следующая композиция: здесь основные герои - Коняшки. Причём мы со Светой не сговариваясь сшили в одной цветовой гамме. Её мальчик удачная партия моей девочке. Её кстати, назвали - Мерлин, потому что платишко пришлось чуть задрать, чтобы показать кружева на белье. biggrin Вот отсюда и имя. :D

Здесь мой любимый чемоданчик и комодик, которому 30 лет и мне его подарила летом тетя мужа. И конечно же моя первая серьёзная вышивка - Трио тюльпанов (вообще их там пять и почему называется трио никто не знает? smile )

Букеты в вазах - работы Светланы Каневой, а цветущая и отцветающая розы - это мои вышивки.

Композиция Прованс - названа так по названию коллекции тканей из которых сшиты эти Тильды.

Ещё чуть-чуть вышивки. Секретные сады мои, а Олени - это Светлана Канева

И напоследок ещё вышивка: животные и мишки - это работы Светланы Каневой, а маленькие смешные картинки с курочками - это мой баловство. biggrin

Очень надеемся, что мы вас не утомили.

С уважением,

Брежнева Елена и Канева Светлана.
smile

Сообщение отредактировал Снежинка - Четверг, 12.01.2012, 19:06

NastenaДата: Воскресенье, 04.12.2011, 07:43 | Сообщение # 2
Фея
Как душевно! Как красиво! Какие молодцы!!!! Действительно - прямо бабочки детства! Очень понравились садовницы - такие яркие, домашние феечки в разных цветовых гаммах, Сплюшики в носочках, лошадки, толпа мышек новогодних, чемоданчики с декупажем, само оформление выставки (и машинки старые, и скатерти, и мебель кукольная). А вышивка!!!

ЛюбаваДата: Воскресенье, 04.12.2011, 08:31 | Сообщение # 3
Фея
Снежинка, какие вы молодцы!Все понравилось,особенно новогодний уголок smile

Забавы от Любавы: http://www.tilda-mania.ru/forum/26-518-1/

СнежинкаДата: Воскресенье, 04.12.2011, 10:08 | Сообщение # 4
Местный
Девочки, мы так рады, что вам понравилось!!! СПАСИБО!!!

kisaДата: Воскресенье, 04.12.2011, 17:00 | Сообщение # 5
Фея
Девочки какие вы умнички было очень интересно biggrin biggrin biggrin biggrin

КатяРяДата: Воскресенье, 04.12.2011, 17:26 | Сообщение # 6
Тильдаман
Спасибо за отчетик.Очень интересно.Молодцы biggrin

http://vkontakte.ru/albums61849167

Форум » Хобби и бизнес » Фото отчеты с ярмарок-выставок » "Бабочки детства" - почувствуйте их!!! (Выставка текстильной игрушки - г. Усинск, Республика Коми)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: