Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Закладки
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Хобби и бизнес » Фото отчеты с ярмарок-выставок » "Бабочки детства" - почувствуйте их!!! (Выставка текстильной игрушки - г. Усинск, Республика Коми)
"Бабочки детства" - почувствуйте их!!!
СнежинкаДата: Суббота, 03.12.2011, 23:11 | Сообщение # 1
Местный
Статус: Offline
Здравствуйте всем!!!
Хочу пригласить вас на фотоотчёт по выставке текстильной интерьерной игрушки «Бабочки детства». Это персональная выставка моя и моей подруги Светланы Каневой (kanfetka). Мы живём в маленьком городке Усинск в Республике Коми и для нас любое культурное событие – это СОБЫТИЕ!!! Когда задумывалась эта выставка, хотелось просто познакомить жителей нашего города с Тильдой и текстильной игрушкой. Но потом возникла мысль создать атмосферу детства, праздника и восторга. Хотелось, чтобы люди, заходя в зал, сразу испытывали состояния шока, изумления, удивления – а потом, наступало нежное, умилительное состояние отрешённости. Даже тоски какой-то что-ли, тоски по детству! Хотелось, чтобы щемящая атмосфера настигала сразу, с порога, и человек погружался в своё детство, в свою сказку! Хотелось бабочек в животе, мурашек по коже, щипания в глазах! И пусть игрушки были другими, но бабочки остались те же!
Мы справились с поставленной задачей! Даже мужчины были поражены,очень интересно было наблюдать, как у них в глазах появлялся какой-то блеск, грусть какая-то что-ли - не знаю какой подобрать синоним, но было видно, что их игрушки очень трогали!!! Люди нам говорили, что они чувствовали Бабочек детства! Хотим, чтобы и вы их почувствовали!
На выставке 91 игрушка. Чемоданы, вышивки, шкатулки не считали. Мы не стали подписывать ни вышивки, ни игрушки - не хотели, чтобы было как в музее. Без бумажек с фамилией заходишь, как домой - тепло и уютно!
Может у нас что-то не так как надо, но мы старались от души! Очень прошу мастеров по декупажу нас сильно тапками не бить, т.к. в этой технике мы практически в нулевом классе находимся.
Приятных вам эмоций!!!
Несколько фотографий разместила о том, как мы готовили экспозицию, какие сделали приглашения. Надеюсь, что это тоже интересно.

В поисках нужного места. biggrin

Ну а теперь чуть-чуть нас нарядных и гостей наших на открытии выставки, чтобы почувствовать атмосферу праздника!!! smile

Начинаем с вышивки.
Вышивка Маки - это картина с историей: это рисунок на канве, ему лет 25. Когда мы жили в Грозном эту канву кто-то подарил маме, и мама благополучно её запрятала в дальний уголок. После всем известных событий, мы родителей перевозили на другое место жительства - и естественно был разбор всего непосильно нажитого. Нашлась и эта канва, рука не поднялась её выбросить и я её забрала себе. У меня она благополучно пролежала лет 7. И когда я увлеклась вышивкой, я нашла её, подобрала нитки и начала вышивать. После того, как вышила 1/3 картины, я прошла уже много вышивальных курсов в инете и поняла, что попадись она мне сейчас, я бы, не задумываясь её выбросила. Но т.к. уже было много сделано, пришлось дошивать. И вот она перед вами. Два букета - это работа Светланы Каневой. А Зимний перелёт - это мой подарок мужу на ДР. Он картиной гордится и хвастается! biggrin

Ну, а теперь, собственно, главные герои! Принимайте!
Раритетные машинки одолжила подруга. Они очень удачно вписались в композиции.
Чемоданы собирала Светлана Канева по деревням у родственников. Комодик покупала на ЯМ .

Здесь хочу показать не наши счастливые лица biggrin , а новогодний уголок - вид вверх (почему-то в таком ракурсе только одно фото) Эту композицию делал мой сын Артём, мы только подцепили Ангелов Новогодних. Ну и конечно отряд мышек!!! Какие драконы???? В доме должны быть мышки!!! Всю мебель для кукол делал муж Светланы Каневой. Мы ему очень благодарны!!!

А этого Тильда Зайку Светлана Канева доделывала в последний день. Лыжник всех покорил!

Следующая композиция: здесь основные герои - Коняшки. Причём мы со Светой не сговариваясь сшили в одной цветовой гамме. Её мальчик удачная партия моей девочке. Её кстати, назвали - Мерлин, потому что платишко пришлось чуть задрать, чтобы показать кружева на белье. biggrin Вот отсюда и имя. :D

Здесь мой любимый чемоданчик и комодик, которому 30 лет и мне его подарила летом тетя мужа. И конечно же моя первая серьёзная вышивка - Трио тюльпанов (вообще их там пять и почему называется трио никто не знает? smile )

Букеты в вазах - работы Светланы Каневой, а цветущая и отцветающая розы - это мои вышивки.

Композиция Прованс - названа так по названию коллекции тканей из которых сшиты эти Тильды.

Ещё чуть-чуть вышивки. Секретные сады мои, а Олени - это Светлана Канева

И напоследок ещё вышивка: животные и мишки - это работы Светланы Каневой, а маленькие смешные картинки с курочками - это мой баловство. biggrin

Очень надеемся, что мы вас не утомили.

С уважением,

Брежнева Елена и Канева Светлана.
smile

Сообщение отредактировал Снежинка - Четверг, 12.01.2012, 19:06

NastenaДата: Воскресенье, 04.12.2011, 07:43 | Сообщение # 2
Фея
Как душевно! Как красиво! Какие молодцы!!!! Действительно - прямо бабочки детства! Очень понравились садовницы - такие яркие, домашние феечки в разных цветовых гаммах, Сплюшики в носочках, лошадки, толпа мышек новогодних, чемоданчики с декупажем, само оформление выставки (и машинки старые, и скатерти, и мебель кукольная). А вышивка!!!

ЛюбаваДата: Воскресенье, 04.12.2011, 08:31 | Сообщение # 3
Фея
Снежинка, какие вы молодцы!Все понравилось,особенно новогодний уголок smile

Забавы от Любавы: http://www.tilda-mania.ru/forum/26-518-1/

СнежинкаДата: Воскресенье, 04.12.2011, 10:08 | Сообщение # 4
Местный
Девочки, мы так рады, что вам понравилось!!! СПАСИБО!!!

kisaДата: Воскресенье, 04.12.2011, 17:00 | Сообщение # 5
Фея
Девочки какие вы умнички было очень интересно biggrin biggrin biggrin biggrin

КатяРяДата: Воскресенье, 04.12.2011, 17:26 | Сообщение # 6
Тильдаман
Спасибо за отчетик.Очень интересно.Молодцы biggrin

http://vkontakte.ru/albums61849167

СнежинкаДата: Воскресенье, 04.12.2011, 18:18 | Сообщение # 7
Местный
Спасибо, девочки!!! smile

MarinkaДата: Среда, 11.01.2012, 21:49 | Сообщение # 8
Тильдаман
Действительно супер! И молодцы, что не побоялись организовать такую выставку, ведь все оказалось на высоте! А про трио тюльпанов, трио, наверное, потому что в глаза сразу бросается только три тюльпана, а когда начинаешь рассматривать, то видны и остальные smile

ЛенДоллДата: Среда, 11.01.2012, 22:11 | Сообщение # 9
Супер Фея
Снежинка, нет слов такая душевная выставка,подготовка тоже же продумана до мелочей ! Это же наверно целый год надо было нашивать столько красоты!Покорили все -все работы!мастерство супер!Тюльпаны и в самом деле -высший пилотаж!!!
А зайка на лыжах вашей подруги -несбывшаяся мечта моих мыслей!,теперь я воссоздала картинку и если можно воспользуюсь какими нибудь наработками.Дело в том ,что в моем детстве было много таких игрушек советского времени .Давно мечтала восстановить и создать что то подобное .У меня был мишка на лыжах (правда коричневый ,а так очень похож,и ещё акробат на брусьях ,всё мечтала сотворить подобное .а тут такая красота ,Буду любоваться,может когда -нибудь...)Девчоночки спасибо за БАБОЧЕК ДЕТСТВА!Окунулась лет на цать назад!

Моя галерейка
Всё в наших руках, поэтому их нельзя опускать!

СнежинкаДата: Среда, 11.01.2012, 22:44 | Сообщение # 10
Местный
Девочки, милые, рада, что наша выставка принесла столько положительных эмоций!!!! Леночка, конечно бери всё что тебе понравится и пользуйся, воплощай!!!! biggrin biggrin biggrin

catarinaДата: Четверг, 19.01.2012, 11:41 | Сообщение # 11
Гуру
Девочки, вы большие молодцы, очень интересно было посмотреть и оформление интересное. С удовольствием сходила бы на такую выставку. biggrin

Катаринины проделки

tagorДата: Четверг, 19.01.2012, 12:10 | Сообщение # 12
Мега Фея
Снежинка, с удовольствием побывала у вас на выставке. Представляю как здорово было все увидеть в живую. Молодцы smile

Заходите в гости

akyol_akyolДата: Четверг, 19.01.2012, 12:33 | Сообщение # 13
Местный
Снежинка, spasibo Vam bolshoye, ochen interesno, osobenno ponravilas ideya demonstrirovat eksponati bez nadpisey, chtobi iskluchit vse merkantilnoye i materialnoye - poluchayetsya, chto ne Vi pokazivayete sebya, a Tildi zanimayutsya samoprezentaciyey. Yesli mne vipadet shans v budushem organizovat chto-to podobnoye, to toje ne budu podpisivat kukol.

На досуге в провинции...
Блог

СнежинкаДата: Вторник, 14.02.2012, 20:46 | Сообщение # 14
Местный
catarina, tagor, akyol_akyol - девочки спасибо!!!! Рада, что вам понравилось!!!! smile

Форум » Хобби и бизнес » Фото отчеты с ярмарок-выставок » "Бабочки детства" - почувствуйте их!!! (Выставка текстильной игрушки - г. Усинск, Республика Коми)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: