Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Закладки
Страница 12 из 17«1210111213141617»
Форум » Хобби и бизнес » Фото отчеты с ярмарок-выставок » IX международный салон кукол на Тишинке (3-6 октября 2013 года)
IX международный салон кукол на Тишинке
lisenokДата: Вторник, 08.10.2013, 21:18 | Сообщение # 221
Местный
Статус: Offline
ponka, спасибо, солнышко!!!! блииин wacko wacko wacko помогите девочки советом, ..а как найти напарницу?

Галерея Лисёнка
добро пожаловать!

Anchik_AДата: Вторник, 08.10.2013, 21:23 | Сообщение # 222
Супер Фея
ponka, как вариант согласна. В общем видно будет по ситуации)))

Ко мне только на ТЫ
Группа в контакте
сайт
блог

ЛилуДата: Вторник, 08.10.2013, 21:24 | Сообщение # 223
Фея
ponka, согласна. Лейсан,тебе обязательно надо участвовать!

мой БЛОГ

Anchik_AДата: Вторник, 08.10.2013, 21:26 | Сообщение # 224
Супер Фея
lisenok, Лейсан напиши в чате, на ЯМе, в галерее, кто со мной хочет, а там уж жди предложений)))

Ко мне только на ТЫ
Группа в контакте
сайт
блог

ElenaLermanДата: Вторник, 08.10.2013, 21:26 | Сообщение # 225
Супер Фея
Девки, привет! Честно, не хотела писать сейчас, пока Танюха у меня, но мы с ней регулярно читаем тему. И я не смогла удержаться!
Могу Вам сказать по собственным ощущениям, кукол из папера, пластики , шарнирок, трогать не хочется (даже мысли такой не возникает), на них хочется просто смотреть. А текстильных кукол надо давать трогать. И еще могу сказать вполне авторитетно, что процентов 10% (максимум) посетителей хотят потрогать куклу. Но если человек захотел потрогать куклу (мишку) надо позволить ему это сделать.

Добро пожаловать в Puppendorf!
Мой блог!

Anchik_AДата: Вторник, 08.10.2013, 21:28 | Сообщение # 226
Супер Фея
Ну или как вариант еще забронировать место, а потом искать, чтоб наверняка место было. Я если честно сама хочу весной, но точно определилась бы после декабрьской выставки. Но наверно мест свободных уже не будет(((

Ко мне только на ТЫ
Группа в контакте
сайт
блог

kroshkaДата: Вторник, 08.10.2013, 21:29 | Сообщение # 227
Мега Фея
ElenaLerman, Лена, вот согласна 100%! Мы все с удовольствием тискали ваших девочек)))

Моя Сердечная мастерская Мой блог)

ЧайДата: Вторник, 08.10.2013, 22:07 | Сообщение # 228
Фея
ElenaLerman, Лен, я была невероятно счастлива, что смогла держать в руках твои и Танины куклы! Спасибо вам огромное!!!

Добавлено (08.10.2013, 22:07)
---------------------------------------------
Есть не очень хорошая фота. Но на ней видно, как мастер показывает свои фарфоровые шарнирки. Те голенькие куколки, что на первом плане, на нижней ступеньке, предлагалось брать в руки, трогать, не боятся менять положение и пр. Однако, много желающих я не заметила и сама совсем робко потрогала голышку. В любом случае, ни разу я не видела, чтобы кто-то что-то хватал без разрешения мастера.

Баловство
Блог

ElenaLermanДата: Вторник, 08.10.2013, 22:15 | Сообщение # 229
Супер Фея
Чай, kroshka, Девочки, спасибо вам дорогие мои.
Еще хочу добавить! Не надо стесняться отказывать. НО! Всегда следите за речью! Всегда! Как и каким тоном вы говорите! Понимаете, что одну и ту же фразу можно сказать по-разному.

Мой блог!

ponkaДата: Вторник, 08.10.2013, 22:23 | Сообщение # 230
Мега Фея
Чай, ты не подумай, что я сноб. Ну может я и не права. Это мой первый опыт будет. Просто девочки рассуждают и я свое мнение выразила. Пока оно у меня такое, как я написала ранее. И я не говорю, что кто то хватать куклу будет. Просто мое ощущение, что в руки я не хочу что бы брали. Ну возможно пальцем кукольную ручку потрогать... это наверное нормально... для меня.

Добавлено (08.10.2013, 22:23)
ElenaLerman, Ленка, ну наконеццццццттоооо !!! я уже скучать началь ... давай нам свои мысли в массы ))) разные и про все
Про потрогать - я усе понял

галерея ждет гостей

ЧайДата: Вторник, 08.10.2013, 22:28 | Сообщение # 231
Фея
ponka, вряд ли кто-то станет делать дорогую покупку основательно не рассмотрев её.)))

Баловство
Блог

-----DilaraDolls----Дата: Вторник, 08.10.2013, 22:29 | Сообщение # 232
Супер Фея
ElenaLerman, я не соглашусь с тобой, когда и текстильные были куклы,особо не давала в руки, во-первых если судить по визиткам о их колличестве ,что я раздала то это 500 шт, представьте если бы я давала всем трогать, а просил каждый третий, во -вторых все же это желание мастера, и решать только ему!
ponka, я все же на твоей позиции biggrin
а вот трогают без спроса, скажу точно и на все 100% ТРОГАЮТ!!!!!!!!!!! как то мама, сняв с полки куклу дала дочке, пока я разговаривала с другим посетителем, представляете какой шок у меня был wacko

Сообщение отредактировал -----DilaraDolls---- - Вторник, 08.10.2013, 22:32

ponkaДата: Вторник, 08.10.2013, 22:35 | Сообщение # 233
Мега Фея
Значит пусть не делает.
Я считаю, что мои работы найдут своего покупателя. И рассмотреть можно, не трогая руками, для этого природой даны глаза. Я не помню, что бы покупая картину кто то просил ее пощупать. Простите за вульгарность. И тем не менее - покупка происходит.

Если бы я шила мишек - я бы их сама в руки давала. Разные вещи это. И не по сложности исполнения даже, а по сути.

галерея ждет гостей

Сообщение отредактировал ponka - Вторник, 08.10.2013, 22:38

ElenaLermanДата: Вторник, 08.10.2013, 22:49 | Сообщение # 234
Супер Фея
-----DilaraDolls----, Диль, ну я выразила свое мнение и то что было на самом деле. Моих кукол люди рассматривали, но из моих рук. Каких-то я давала смотреть. Визиток я раздала очень много, на 200 перестала считать.

Добавлено (08.10.2013, 22:44)
У нас без спроса ни разу не трогали, даже чтобы сфотографировать разрешение спрашивали.

Добавлено (08.10.2013, 22:49)
ponka, Лен, таких кукол как у тебя не трогают. Если человека зацепила картинка (стоящая на постаменте кукла) он купит ее даже не пощупав. Ну можно дать потрогать ткань на костюме, поближе рассмотреть фактуру тела.

Мой блог!

ponkaДата: Вторник, 08.10.2013, 22:56 | Сообщение # 235
Мега Фея
Все, пошел я спать ) cool
Леныч, не бери в голову. Речь ваще про космос ) трогают - не трогают. не была я там. не знаю. делать все равно будет каждый по своему.

галерея ждет гостей

Сообщение отредактировал ponka - Вторник, 08.10.2013, 23:06

Anchik_AДата: Среда, 09.10.2013, 05:55 | Сообщение # 236
Супер Фея
О-о-о, упомянули о количестве визиток, тоже для меня вопросик интересный, сколько же их в итоге печатать, чтоб не оказаться без них)))

Ко мне только на ТЫ
Группа в контакте
сайт
блог

Аринк@Дата: Среда, 09.10.2013, 08:14 | Сообщение # 237
Супер Фея|Лучшая работа 2011 года
Ух ты, как темка-то разрослась! biggrin Пока я тут жду продолжения банкета...тфу... продолжения отчёта, вставлю свои 5 копеек wink

Про потрогать: правы все! tongue Серьёзно, любой мастер имеет право не давать свою работу. ponka, Лен, кукол такого формата, как у тебя, никому и не придёт в голову "лапать". Так что не переживай вообще. Крупные статичные работы всегда стоят неподвижно. Хочешь - ходи кругами, заглядывай сверху и снизу, но трогать ни одному нормальному человеку в голову не придёт!

Текстильных тоже часто опасаются в руки брать именно понимая, что могут испачкать (про ..хм... не совсем вменяемых, как Дилара упоминала, ничего не знаю). Вообще могу сказать по своему немаленькому опыту: люди относятся к ручной работе очень осторожно. Предлагаешь дать - 80% отказываются. Сами просят в руки - 2-3 человека из 100.

Про психологический момент: что, мол, возьмут и не выпустят из рук wink - это не так. И возьмут, и выпустят. И часто цена работы является для человека запредельной, он пришёл на выставку "для посмотреть". И тем не менее, я таких посетителей вниманием не обделяю. Во-первых, просто приятно общаться с ценителями (пусть и без тугого кошелька). Во-вторых, я покажу человеку свою куклу - у него же радость будет, это так здорово!

А чтобы действительно "взял и не выпустил" - тут должна быть целая техника активных продаж, это большое искусство smile Если кто знает, после прошлой ХТ целый скандалище был в интернете ( в адрес девушки с такой техникой продаж).

Про количество визиток: Аня, лучше сделать побольше. То есть 200 - это минимум-минимум, вполне вероятно, что не хватит. Тут тоже люди поступают по-разному. Кто-то визитки выкладывает веером - подходи, бери. Кто-то даёт только спрашивающим лично в руки. Кто-то выкладывает по 5-6 штучек.
Если материально не напрягает, сделай 500 и будь спокойна. Положи много, пусть разбирают. Но "выхлоп" с визиток минимальный wink
Если хочется сэкономить - напечатай вариант подешевле... ну не знаю, дома или у знакомых на цветном принтере на плотной бумаге smile По крайней мере, не будешь раздражаться, когда дети станут бегать по всем мастерам подряд и коллекционировать "красивые картинки" - такое тоже имеет место быть на выставках, некоторых мастеров бесит.

Добавлено (09.10.2013, 08:14)
lisenok, Лейсан, про твой вопрос забыла. smile Тут два варианта: либо взять сразу целый стенд (оплачивается частично, можно уже сейчас внести аванс) и искать напарницу. Либо наоборот, искать того, кто ищет пару.
Как искать: дать объявление в блоге, в соцсетях, на Ярмарке (самое действенное). Наш круг такой тесный, мастера все общаются. Если даже человеку не надо лично, он донесёт информацию до подруг-коллег, сарафанное радио сработает!
Ещё вариант - сразу спросить Волину Светлану, есть ли ищущий пару или оставить ей информацию о том, что ищещь ты. Обычно чем ближе к выставке, тем больше народа хочет, но не может попасть. Просятся "хоть в уголок стенда" smile

гостям рада:)

ЛилуДата: Среда, 09.10.2013, 08:21 | Сообщение # 238
Фея
Аринк@, всегда твои посты читаю с удовольствием smile

мой БЛОГ

Аринк@Дата: Среда, 09.10.2013, 08:31 | Сообщение # 239
Супер Фея|Лучшая работа 2011 года
Лилу, cпасибо! biggrin Я не так часто на форуме, поэтому 99% всего интересного пропускаю. Я сейчас жду от девочек впечатлений и рассказов, вот и захожу каждый день!

гостям рада:)

ponkaДата: Среда, 09.10.2013, 09:02 | Сообщение # 240
Мега Фея
Ариш, я вчера последний свой пост убрала, так как уже накалилась как чайник и так же пыхтела. Сейчас спокойно скажу )))
дело в том, что лично у меня не возникало вопроса - будут ли трогать моих кукол. biggrin biggrin biggrin ваааще не возникало ) просто его затронули, стали выражать свои мнения, и меня нелегкая понесла сказать - а я не дам ) ну и вышло, что вышло. Я не дам, не потому, что я сноб и считаю, что мои работы лучше, чем у девочек. Я просто так вижу. Мне не приятно, когда трогают меня, входят в мое пространство и всякие другие тараканы, которые просто мои и я их кормлю уже 40 лет и как то живу с этим. Именно по этой причине я не работаю с людьми в близком контакте. И выставка для меня лично - не несет нагрузки - главное продать ) продам- афигительно ! нет - ну и не надо. Я сама себе это устроила и мне никто не ткнет в нос- агааааа, потратила деньги, а никакой отдачи. ПОФИГ. я еду погрузиться в среду творчества, отдохнуть от цифр, балансов и просто в другой мир. Никогда не была - мне интересно. Интересно показать свои работы. Услышать мнение окружающих, совершенно чужих людей. Посмотреть, как это все происходит. Надо ли мне это. Это моя позиция. Все просто.
А перевернулось, будто бы я спросила или узнавала, а не трогают ли кукол без спроса и все такое. Да я уверенна, что большинство людей воспитаны и просто себе не позволят. А если этот вопрос возникнет - я смогу его решить ))) Ну ей Богу, мне было интересно многое, а вот этот вопрос, который так теперь расписан - меньше всего.

галерея ждет гостей

Форум » Хобби и бизнес » Фото отчеты с ярмарок-выставок » IX международный салон кукол на Тишинке (3-6 октября 2013 года)
Страница 12 из 17«1210111213141617»
Поиск: