Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Закладки
  • Страница 2 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 9
  • 10
  • »
Форум » Клуб любителей игрушки Тильда » Все о покраске тканей » Всё о покраске ткани для тельца кукол (Красим и ароматизирует.)
Всё о покраске ткани для тельца кукол
olgawolfДата: Вторник, 28.09.2010, 22:30 | Сообщение # 21
Местный
Статус: Offline
Девоньки, а никто не пробовал в одной и той же воде несколько тряпочек подряд красить, особенно интересует вариант если тряпочки варить?

Добавлено (28.09.2010, 22:30)
---------------------------------------------
Девоньки, а никто не пробовал в одной и той же воде несколько тряпочек подряд красить, особенно интересует вариант если тряпочки варить?

FishkaДата: Среда, 29.09.2010, 00:41 | Сообщение # 22
Коренная тильдаманка
olgawolf, два раза в кофе, сварилось одинаково.

шветтиДата: Среда, 29.09.2010, 08:53 | Сообщение # 23
Лучшая работа апреля
лучше не красить я вам скажу каркаде... sad ,цвет изумительный,какой надо...но вот только я начала гладить ткань пошла пятнами sad ,пойду сегодня лучше куплю..

Аринк@Дата: Среда, 29.09.2010, 10:04 | Сообщение # 24
Супер Фея|Лучшая работа 2011 года
Девочки, а вот в чае ткань получается бледненькая, ИМХО. Красила с помощью гранулированного, кипятила сначала саму заварку, щедро насыпав в воду, затем процеживала и красила ткань с полчаса. Но после высыхания всё равно нет того красивого тёплого цвета, какой ожидаешь. Хотя и разводами не идёт - это плюс.

шветтиДата: Среда, 29.09.2010, 10:19 | Сообщение # 25
Лучшая работа апреля
вообщем красим кофе smile девочки

FishkaДата: Пятница, 01.10.2010, 01:30 | Сообщение # 26
Коренная тильдаманка
Чайным раствором красивая покраска получилась. а вот дубом не заметно..

Паляничка-земляничкаДата: Пятница, 01.10.2010, 10:47 | Сообщение # 27
Тильдаман
FishkaPus, я поняла, что окраска дубом - это вторая тканюшечка! Мне цвет понравился, прямо как тело, а чаем так загорелое тело! Девочки, а каим кофе вы красите ткань? Что-то мне не очень понравилось (вчера красила), только я не помню, какой у меня (но какой-то дешевый)...

Аринк@Дата: Пятница, 01.10.2010, 11:54 | Сообщение # 28
Quote (FishkaPus)
Чайным раствором красивая покраска получилась. а вот дубом не заметно..

Quote (Паляничка-земляничка)
FishkaPus, я поняла, что окраска дубом - это вторая тканюшечка!

Да, совершенно верно, первый слева кусочек - некрашеная ткань, в середине - "дубовая" smile , справа - покрашеная чаем. Наверное, надо для чистоты эксперимента покрасить кофе и сравнить.

olgawolfДата: Пятница, 01.10.2010, 17:41 | Сообщение # 29
Местный
Паляничка-земляничка, Лен, могу поделиться не очень удачным опытом. Кофе от "Кофейни на паях" сыпала от души, а получилось бледно-бледно. Ну для телесного цвета мож и сойдет, а вот для кофейничков не очень. Разводы пошли. Не много правда, ну так... А вот растворимый Жокей Империал (дороговато для покраски, конечно) ну так плеснула буквально остатки из кружки на белый кусочек и высушила, так на пробу - гораздо интереснее цвет:)))

шветтиДата: Пятница, 01.10.2010, 19:09 | Сообщение # 30
Лучшая работа апреля
я тоже покрасила молотым кофе-получается неплохо,но идея с дубом мне понравилась и с чаем,Аринк@ цвета красивые,только вы говорите про разводы...сильные?

Аринк@Дата: Пятница, 01.10.2010, 19:13 | Сообщение # 31
шветти, нет, не сильные, скорее, это пятнышки. Их вполне можно при раскрое обойти. Я думаю, от чая в пакетиках всё равно остался осадок в кастрюльке на дне. И как я не переворачивала ткань, всё равно в паре мест этот осадок сделала своё грязное дело angry . Может, стоило просто профильтровать потщательнее чай?

шветтиДата: Суббота, 02.10.2010, 18:34 | Сообщение # 32
Лучшая работа апреля
Аринк@-спасибо,ну я уже имела горький опыт с каркаде,тоже пятнышки-как то неэстетично.потом пошла да купила просто ткань розовую wink

ГостьДата: Пятница, 15.10.2010, 12:28 | Сообщение # 33

Девочки, вот написано что марганцовкой можно красить, а пробол кто-нибудь? вчера кофе красила, ткань стала серой((((

СоколенокДата: Понедельник, 18.10.2010, 16:59 | Сообщение # 34
Посетитель
Я шью кукол из белого льна окрашеного в чайном отваре мне правится. Беру пакетики чая-6 штук ложу в кипяток (алюминевую кастрюльку) и варю минут 5. Беру 0,5 льна -ширина 150см замачиваю в теплой воде чтоб хорошо промок,отжимаю. В тазик наливаю воду чтоб покрыло ткань выливаю с плиты чайный отвар и отпускаю ткань. Держу как получится(один раз забыла на 6 часов ) не полощу и не отжимаю, развешиваю над ванной до полусухого состояния. когда снимаю сразу складываю пополам и проглаживаю. Бывают разводики на ткани но, это не мешает.Очень удобно переводить выкройки,прошивать,выстригать- ткань не разьединяется. Красить и шить из других тканей не пробовала.

AiringДата: Среда, 27.10.2010, 09:38 | Сообщение # 35
Тильдаман
Вчера только голову ломала, как ткань после покраски сушить. А сегодня тут прочитала smile Вечером займусь первой окраской biggrin

njctymrfДата: Пятница, 29.10.2010, 11:01 | Сообщение # 36
Супер Фея
я шью игрушки из льняной двунитки, достаточно толстая ткань. Крашу, крашу кофе а она све равно бледная получается, хотя я конечно после окрашивания хорошенько выполаскиваю. вот хочу попробовать затонировать тоником для волос как думаете стоит? никто не пробовал? я просто подумала если волосы красим почему не попробовать ткань

sokratДата: Пятница, 29.10.2010, 12:29 | Сообщение # 37
Тильдаман
Quote (FishkaPus)
Может быть ткань была не качественная, а сколько Вы держали?
Не думаю что она была некачественная. Я до этого полупала в этом же магазине, отлично прокрасилось и плотность была отличная. Видимо я передержала в растворе с моющим средством и весь крахмал вымылся и очень тонкими стали волокна.
Держала, наверное столько же сколько у вас указано в рецепте.
Обидно конечно, но придется отдать маме на тряпку и мыть пол этой бязью :-)), купила новый кусок, буду красить снова. А то льна у нас просто не найти такого цвета.

Добавлено (29.10.2010, 12:29)
---------------------------------------------

Quote (njctymrf)
я шью игрушки из льняной двунитки, достаточно толстая ткань. Крашу, крашу кофе а она све равно бледная получается, хотя я конечно после окрашивания хорошенько выполаскиваю. вот хочу попробовать затонировать тоником для волос как думаете стоит? никто не пробовал? я просто подумала если волосы красим почему не попробовать ткань

По поводу двунитки, она по моему очень толстая или мне так показалось??? Я шью на руках и по моему я бы с ней не справилась...
А может вам просто не выполаскивать?? Я когда бязь крашу, я делаю так, если хочу получить более глубокий цвет я полоскаю один кусок, а второй нет и получается один кусок темнее, а другой светлее. Но я даже не то что полоскаю, я просто 1 раз опускаю в тазик с водой + уксус и достаю и этого вполне достаточно для поласкания.

njctymrfДата: Пятница, 29.10.2010, 13:12 | Сообщение # 38
Супер Фея
sokrat, я шью на машинке и делаю очень очень маленькую длину стежка поэтому нормально. а по поводу окрашиванию тоником в выходные попробую, потом расскажу, купила тоник цвет корица huh huh huh

змеюсик-лапусикДата: Пятница, 29.10.2010, 13:22 | Сообщение # 39
Частый посетитель
привет всем, я новенькая на вашем форуме, я крашу уже готовую игруху кофем кисточкой, а потом феном сушу ну вроде неплохо получается

FishkaДата: Суббота, 30.10.2010, 11:44 | Сообщение # 40
Коренная тильдаманка
Quote (njctymrf)

Тоником тоже красят.

Форум » Клуб любителей игрушки Тильда » Все о покраске тканей » Всё о покраске ткани для тельца кукол (Красим и ароматизирует.)
  • Страница 2 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 9
  • 10
  • »
Поиск: