Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Закладки
Страница 3 из 10«12345910»
Форум » Клуб любителей игрушки Тильда » Все о покраске тканей » Всё о покраске ткани для тельца кукол (Красим и ароматизирует.)
Всё о покраске ткани для тельца кукол
njctymrfДата: Понедельник, 01.11.2010, 11:20 | Сообщение # 41
Супер Фея
Статус: Offline
Quote (njctymrf)
а по поводу окрашиванию тоником в выходные попробую, потом расскажу, купила тоник цвет корица

такая дрянь получилась, какой то синий оттенок бррррр...

sokratДата: Среда, 03.11.2010, 17:29 | Сообщение # 42
Тильдаман
Happiness, ну ничего себе, какая красота. Столько оттенков и все сделано спомощью ягод. Умничка какя!!!

УмницаДата: Среда, 03.11.2010, 17:49 | Сообщение # 43
Фея
Happiness, вот это да! Спасибо за идею!

MonicaДата: Среда, 03.11.2010, 23:52 | Сообщение # 44
Тильдаман
Happiness,
Просто потрясающе!Век живи,век учись!Молодец!!!

SoulДата: Четверг, 04.11.2010, 00:29 | Сообщение # 45
Тильдаман
Happiness, фигасе!!!!! wacko а ягодками красить это как?! нада сначала извлечь сок? или в мешочек её сложить? и сколько надо той ягодки?! а паприки сколько?! wacko
...а йогуртница в доме - хорошо..мням-ням..вкусняшки наверное получаются?! happy smile

FishkaДата: Четверг, 04.11.2010, 01:39 | Сообщение # 46
Коренная тильдаманка
Happiness, ничего себе какой результат потрясающий. Спасибо, что поделились.

HappinessДата: Четверг, 04.11.2010, 01:45 | Сообщение # 47
Любитель
Sokrat, Умница,Monica, FishkaPus - спасибо за комплименты flowers

Soul, я взяла стеклянные баночки, в каждую баночку по 100грамм ягодок, вишни было 200гр. залила 0.5.литрами воды и сутки жить таким образом в холодильнике(они как раз разморозились и цвет отдали), ягодки помяла чуть руками, сок потом пропустила через чайное ситечко, подогрела, добавила соли(говорят, она закрепляет цвет), и развела водой до нужного объёма кастрюли( до 1.3л.), паприки было 2 ст.ложки и карри столько же.
Но вот паприка очень бледная получилась после полоскания ткани, поэтому я ткань окунула во второй раз и "варила" ещё минут 30ть. Я вот думаю попробовать оранжевый цвет получить смешав каркаде и карри, ещё очень хочется чёрную смородину попробовать.
Йогуртница - просто замечательно, теперь даже не представляю как без неё обходилась. Даже, оставшееся "пюре" от ягод успешно было съедено с йогуртом. А баночки(уже поменьше) с оставшимся соком от окраски, обитают в холодильнике и ждут когда я куплю белую тесьму, чтобы сделать её тон в тон с тканью.

FishkaPus, Когда пришла мысль о ягодах,я зарылась в гугл и наткнулась на скудную информацию об этом, а когда получила первую вкусную черничную ткань - решила непременно с Вами со всеми поделиться, (ведь я на форуме столько полезностей открываю для себя), потому что ощущение от собственно-окрашенной ткани(прежние опыты были лишь с кофе) почти как от первой сшитой Тильды.

Сообщение отредактировал Happiness - Четверг, 04.11.2010, 01:53

izyumkaДата: Четверг, 04.11.2010, 02:48 | Сообщение # 48
Тильдаман
Happiness, вот это здорово!!! Такая у Вас "вкусная" ткань получилась!))) А от карри - ну просто солнечный цвет))) Спасибо!

MaatДата: Пятница, 05.11.2010, 10:50 | Сообщение # 49
Частый посетитель
когда у меня закончилась дубовая кора для покраски бязи для тельца, я попробовала перепонки с грецких орехов (в самом орехе есть такие пластинки между ядрышками) - и вышел очень похожий цвет, только чуть более коричневый, без разводов...как вариант

SoffaДата: Пятница, 05.11.2010, 20:34 | Сообщение # 50
Посетитель
Maat, а в какой пропорции вы делали настой и как? Очень интересный вариант. Спасибо.

Сообщение отредактировал Soffa - Пятница, 05.11.2010, 20:36

SoulДата: Пятница, 05.11.2010, 22:34 | Сообщение # 51
Тильдаман
Happiness, все рецепты записала..спасибище! happy )))))) из красных тонов такие славные тюльпанчики бы вышли..ммм)))

HappinessДата: Суббота, 06.11.2010, 01:24 | Сообщение # 52
Любитель
Maat, перегородки грецких орехов такие полезные, что мне жалко их на тильд, они у меня в баночке на вес золота.
А вот дубовая кора smile интересно только где её искать? в аптеке?

Soul, рада если пригодится, делитесь потом экспериментами happy

Сообщение отредактировал Happiness - Суббота, 06.11.2010, 01:24

FishkaДата: Суббота, 06.11.2010, 02:05 | Сообщение # 53
Коренная тильдаманка
Quote (Happiness)
Maat, перегородки грецких орехов такие полезные, что мне жалко их на тильд, они у меня в баночке на вес золота.
А вот дубовая кора smile интересно только где её искать? в аптеке?

В аптеке продается в коробочках.

Maat, а можете показать результат окраски дубовой корой?

СнежинкаДата: Суббота, 06.11.2010, 12:08 | Сообщение # 54
Местный
FishkaPus, а где можно посмотреть как вы моего любимого зайца "В сад" biggrin тонировали?

FishkaДата: Суббота, 06.11.2010, 15:19 | Сообщение # 55
Коренная тильдаманка
Maat, спасибо, цвет от коры дуба поинтереснее.

MocartДата: Суббота, 06.11.2010, 16:15 | Сообщение # 56
Любитель
Пробовала я красить бязь.
У меня тоже ткань становится очень тонкой, рвется по шву. Кроме того, мне нравится, когда ткань гладкая, а так получается очень рельефная, грубая, совсем не то, чего хотелось бы(( Но ведь покупаю обычную плотную белую бязь.
Красила молотым кофе - получился слабый оттенок, а вот луковой шелухой понравилось больше, только ткань сильно пахнет луком.

HappinessДата: Суббота, 06.11.2010, 23:20 | Сообщение # 57
Любитель
Quote (Mocart)
Красила молотым кофе - получился слабый оттенок, а вот луковой шелухой понравилось больше, только ткань сильно пахнет луком.

может попробовать с другой тканью, раз покраска так на эту влияет? и обычным растворимым кофе, а не молотым? у меня ткань вовсе не меняет структуру от купания в растворимом кофе.
а от запаха лука может щепотку ванилина? или корицы?

Maat, зайду в аптеку завтра за корой - очень хочется идеальную-ткань без разводов, от кофе всё равно чуть остаются sad

Сообщение отредактировал Happiness - Суббота, 06.11.2010, 23:20

MaatДата: Воскресенье, 07.11.2010, 00:06 | Сообщение # 58
Частый посетитель
[/b]Happiness[b], разводы случались и у меня, но, думаю это из-за того, что плохо отжимала ткань перед сушкой

Добавлено (07.11.2010, 00:06)
---------------------------------------------
этот сайт для меня бесценная находка, потому всегда рада помочь в нашем общем деле - делать мир добрее happy

Fines_i_FerbДата: Воскресенье, 07.11.2010, 09:04 | Сообщение # 59
Супер Фея
ну как так получается у вас всех??? может в составе ткани секрет? тут недавно варила варила в кофе, все по рецепту, а у меня как-то бледно получается. Красила ситец. чего еще модно такого положить, чтоб цвет загара получился? а пока шью из купленой

МурусяДата: Воскресенье, 07.11.2010, 19:10 | Сообщение # 60
Старожил
Я красила бязь луковой шелухой - очень понравился оттенок, а чтобы перебить запах, добавила эфирное масло корицы. Фланель красила корой дуба для оленя, тоже с добавлением корицы. Цвет ровный и красивый. А вот кофе окрасило флис неравномерно, надо было, наверное, отжать сильнее. Зато запах до сих пор (уже полгода прошло).

Форум » Клуб любителей игрушки Тильда » Все о покраске тканей » Всё о покраске ткани для тельца кукол (Красим и ароматизирует.)
Страница 3 из 10«12345910»
Поиск: