Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Закладки
Страница 1 из 11
Форум » Новогодние мастер классы, идеи к празнику, выкройки » Новогодние мастер-классы » Подруга Тильда Санты Клауса... (...или как она называется? :)))
Подруга Тильда Санты Клауса...
Veronika_LДата: Суббота, 10.12.2011, 22:42 | Сообщение # 1
Частый посетитель
Статус: Offline
Ну, вот настал и Нюшкин черед делать МК.
Как-никак, Новый год не за горами. И решила я начать сшить подарки, но призадумалась. Идей много, а времени маловато осталось. Но, после долгих бессонных ночей поиска я решила шить Санту Клауса и его подругу (жену? сестру? Кто-нибудь скажите кто она ему!). По этой подруге я и решила сделать МК. Она намного проще Санты, чей МК в Фишкином исполнении уже есть на сайте.
Ткани, использованные мной при пошиве:

Сверху вниз: хлопок дешевый, но не плохой – красный (115 р/м); 100% хлопок европейский – в цветочек (350 р/м); хлопок «загорелый» для тела (183р/м).
Приступим happy
1.Раскрой.
Таким образом, по диагонали отрезаем ткань для выкройки тельца с колпаком.

Он цельнокроеный, поэтому после сшивания прикладываем выкройку, чтобы швы совпали. С ногами-руками-платьями все просто.

2. Шиворот-навыворот.
Выворачивала я с помощью палочки для кутикулы. Хотя тут уже у каждого мастера свое «орудие» выворачивания . Барышня моя всего 37, 5 см, поэтому палочка меня спасала при выворачивании рук-ног.
3. Набивка.
Проще пареной репы. Конечности и узкую часть колпака набивать трудно, но «кутикуловая» палочка вновь меня спасла. Не забываем у ног оставить 1,5-2 см не набитыми для усидчивости кукляши.

4. Пришивание конечностей.
Ноги вдеваем внутрь тушки, прикалываем и пришиваем потайным швом. В этот раз мой шов отказался быть потайным и превратился в полу потайной . Руки прикалываем параллельно и пришиваем моим любимым потайным швом по кругу.

5. Марафет.
Глазки вышивала простыми нитками, румянец нанесла тенями «Руби Роз». Имхо не самый лучший вариант, но ничего больше под рукой не было.
Прическа неординарная у нас. Идея случайно в голову пришла. Итак, берем 3-4 нитки пряжи по 50-55 см. Скручиваем между собой и пришиваем сзади по контуру колпака. По бокам оставляем не прошитыми примерно по 20 см ниток. Вставляем проволоку и накручиваем нитки не нее, в конце завязываем и сворачиваем проволоку в пучки (сей процесс не запечатлен, уж извините, увлеклась). Их можно пришить, если проволока плохо держит форму.

6. Платье.
Выкраиваем, прострачиваем. Горловину прошила вручную мелкими стежками. К подолу приметываем ленту и вместе все это прострачиваем. Вуаля, платье готово! Рукавчики пришила к тельцу.

Ну и конечные фото красотки. Качество конечно, буеее! Фоткала на видеокамеру wink

Традиционное фото с сестрой biggrin

Надеюсь мой мастер-класс вам пригодится!

Сообщение отредактировал Нюшка - Воскресенье, 11.12.2011, 12:30

FishkaДата: Воскресенье, 11.12.2011, 14:11 | Сообщение # 2
Коренная тильдаманка
Видимо она, что-то между Снегурочкой, гномом и помощником санты smile Переводиться Nissejente как Санта девушка.
Спасибо за мастер-класс

Veronika_LДата: Воскресенье, 11.12.2011, 17:17 | Сообщение # 3
Частый посетитель
Не за что! happy
А-а-а, ну значит будем считать, что подруга:)

LunyankaДата: Суббота, 24.12.2011, 13:56 | Сообщение # 4
Лучшая Фея-2013
Нюшка, спасибо за МК, не пойму, как я могла его пропустить?вроде вчера весь сайт перелопатила в поисках как раз этого чуда, а наткнулась только сегодня, вот я тундра, но так рада, что нашла, спасибо мильон тысяч раз!!!!!!!!!!!!!!!!

рукодельный альбом на ОК
Лунная полянка

Veronika_LДата: Воскресенье, 25.12.2011, 13:23 | Сообщение # 5
Частый посетитель
Lunyanka, не за что smile

МышонокДата: Понедельник, 26.12.2011, 08:46 | Сообщение # 6
Фея
Ой, девочки, что же я раньше не видела подругу Санты-то ) ПРозевела wink Одинок он у меня на этот Новый Год wink
А барышня мила, ничего не скажешь wink

Добро пожаловать в мой блог http://tilda-loskutok.blogspot.com

Veronika_LДата: Вторник, 27.12.2011, 21:50 | Сообщение # 7
Частый посетитель
Спасибо, Мышонок

Saga-SagaДата: Четверг, 06.12.2012, 22:32 | Сообщение # 8
Посетитель
а где взять выкройку? smile

ВасилисапрекраснаяДата: Пятница, 14.12.2012, 21:45 | Сообщение # 9
Частый посетитель
огромное спасибо за мастер-класс! как раз думала пошить ее)))

Форум » Новогодние мастер классы, идеи к празнику, выкройки » Новогодние мастер-классы » Подруга Тильда Санты Клауса... (...или как она называется? :)))
Страница 1 из 11
Поиск: