Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Закладки
Форум » Новогодние мастер классы, идеи к празнику, выкройки » Новогодние мастер-классы » Мастер класс шьем лошадку (Я о ней мечтала)
Мастер класс шьем лошадку
СнежинкаДата: Суббота, 02.07.2011, 15:18 | Сообщение # 61
Местный
Статус: Offline
MANдарИноваяЯ, пряжу шерстяную накрутила на спицу (№5) в несколько слоёв, по-моему 3, клей ПВА разбавила чуть-чуть водой и намочила этим раствором пряжу на спице. Дала хорошо высохнуть. Проблема в том, чтобы потом не осталось белёсых разводов от ПВА. Переделывала несколько раз. В следующий раз накручу сразу несколько спиц, чтобы было готово много пряжи.

LenusjaДата: Пятница, 08.07.2011, 01:24 | Сообщение # 62
Фея
mammy, а твоя лошадка сама стоит? Моя падает. А хвостик я пришила к платью под кофточкой. Голову тоже не получилось пришить невидимо, поэтому моя мадама с бусиками smile

mammyДата: Пятница, 08.07.2011, 02:31 | Сообщение # 63
Тильдаман
Lenusja, так получится (как например, у меня, видно на фотке), что бусики под самой мордой, а не на шее))). Блин, и шарф не нацепишь)))), нет смысла).
Стоит сама. Я немного переделала ступню. Удлинила ее, а саму ножку сделала немного короче.
А как именно пришивала ты хвостик? Отдельными прядями? Или как-то в пучок завязывала? Как? Хочется, чтобы красивый был). У Коннэ лошики вообще есть без хвостиков)).
Блиин, все таки это больше ослики, чем лошадки.)))

Ко мне на ты:)
Рада новым знакомствам и общению:
http://stepashkiny-igrushki.blogspot.com/

MANдарИноваяЯДата: Пятница, 08.07.2011, 13:44 | Сообщение # 64
Посетитель
Девочки,Ослик это та же Лошадка, только поменьше!!! Все равно они милые....А я никак не пойму как фотки сюда выкладывать?

mammyДата: Пятница, 08.07.2011, 14:50 | Сообщение # 65
Тильдаман
MANдарИноваяЯ, честно, для меня ослик и лошадь - разные звери. Может где-то как-то с одного семейства лошадиных (или подобного), но разные)). Ну да ладно)). Согласна, очень милые!:)
Я загружаю фото через Радикал.ру.

mammyДата: Пятница, 08.07.2011, 16:16 | Сообщение # 66
Тильдаман
sarangi, классная лошадка. Покажи, как у лошика шея пришита? У меня почему-то не получается сделать шов "невидимым". Уже вторую шью. То ли как-то по-другому надо пришивать. Как ты пришивала морду к шее?

sarangiДата: Пятница, 08.07.2011, 16:36 | Сообщение # 67
Частый посетитель
Спасибо mammy! Мне сейчас уже не сфоткать - ускакала лошадка. А пришивала как тут в мастер-классе показано вначала сшила шею у тушки - насадила на нее голову, подогнув края и сшивала. Тоже помучилась, так как размеры не совпали шеи тушки и шеи головы. Идеально не получилось. Закрыла сиё место воротничком. Лиха беда начало )))

mammyДата: Пятница, 08.07.2011, 16:45 | Сообщение # 68
Тильдаман
Блин, то ли у моей лошадки шея длинная, то ли голова короткая))). Я при большом желании не смогу ей сделать там воротничок))). Я тоже вторую лошадку так шила. Сначала сшила шею и насадила голову. Но, блина, все равно как-то не так... То ли руки не оттуда........ Главное, везде всегда "невидимка" получалась хорошо, а тут.... хоть тресни)

sarangiДата: Пятница, 08.07.2011, 19:07 | Сообщение # 69
Частый посетитель
Cкорее у выкройки головы место пришивания к шее короткое. Я уже думала как-то продлить это место, чтобы удобнее было пришивать. На второй попробую. Может кто из опытных по пошиву коняшек чего посоветует.

mammyДата: Суббота, 09.07.2011, 09:18 | Сообщение # 70
Тильдаман
Наверно. Так вроде по выкройке - все нормально, есть кусочек шеи. А пока сошьешь все части головы, так и шеи нет, только та, что с телом идет.
Девочки, может подскажете, кто как башку пришивает?)) Шоб красивше было)

Счастливая27Дата: Среда, 03.08.2011, 21:43 | Сообщение # 71
Посетитель
А в коняшек я просто влюбилась!!!! Спасибочки!!!

torikДата: Среда, 03.08.2011, 22:51 | Сообщение # 72
Посетитель
Снежинка, а в этом МК Вы предлагаете 2 варианта сборки мордочки или я просто что-то не так поняла?

Добавлено (03.08.2011, 22:51)
---------------------------------------------
Снежинка, а в этом МК Вы предлагаете 2 варианта сборки мордочки, или я что-то не правильно поняла?

Ghjyby021Дата: Понедельник, 19.09.2011, 21:14 | Сообщение # 73
Любитель
Шью коняшку ( осталось одеть) из ткани,купленой в икеи на пробу, брала всего 0,5 м. Ткань ЛЕНДА бежевая (есть еще светлая), для тельца кукол она толстовата, а для зверей самое то, даже пожалела, что мало взяла sad

ПушинкаДата: Среда, 21.09.2011, 10:54 | Сообщение # 74
Частый посетитель
Спасибо за мастер-класс и выкройку! Я настраиваюсь на пошив этого чудышка! =)
Танюшка, у вас очаровательная парочка!!! =) А подскажите, как сшили жилеточку для Эда?..

Мой блог 8)

ТанюшкаДата: Среда, 21.09.2011, 17:27 | Сообщение # 75
Супер Фея
Пушинка, Спасибо. Жилеточку шила как обычно из квадратика по размеру тельца вырезала форму жилетки (кто какую хочет, у меня это неровная трапеция ) - 2 детали (верх и подкладка). Сшила по кругу, вывернула, отстрочила по периметру, затем простегала полосочки(можно вертикальные, у меня горизонтальные), а затем уже через оверствия в подкладке (подкладка из двух частей состыкованных, но не зашитых на спинке) в простеганные полосочки запихнула немного синтепона для обЪема. И все.

http://tanyshkaarttoys.blogspot.com/

TatjanaДата: Понедельник, 14.11.2011, 00:10 | Сообщение # 76
Фея
Снежинка спасибо большое за классный М.К. Сегодня дошила свою первую коняшку, получилась супер. Спасибо ещё раз.

Моя галерея

Мой блог

ТинтинДата: Суббота, 17.12.2011, 07:42 | Сообщение # 77
Посетитель
Зашла в интернет-магазин и обнаружила там игрушку германскую - лошадку, так она своей выкройкой сильно смахивает на лошадку Соnne... Любопытно, а кто у кого стырил выкройку?
Ссылка: http://darling-toy.ru/index.php?module=shop&file=product&id=1311

КатринДата: Четверг, 19.01.2012, 04:33 | Сообщение # 78
Фея
Снежинка, Добрый день очень извиняюсь за беспокойство я по поводу выкройки коняшки, у меня самый первый листочек выкройки не увеличивается, не поможите? премного благодарна заранее

мой маленький домик
мой блог-люблю гостей

СнежинкаДата: Четверг, 19.01.2012, 09:48 | Сообщение # 79
Местный
torik, да, два варианта. выбирайте, какой вам больше понравится.
Катрин, загружу сегодня заново первый листик.

Mariss-kiДата: Пятница, 20.01.2012, 12:16 | Сообщение # 80
Посетитель
Снежинка, мечта, а не лошадка!!! Редактируйте пожалуйста первое фото. Очень хочется лошадку.

Форум » Новогодние мастер классы, идеи к празнику, выкройки » Новогодние мастер-классы » Мастер класс шьем лошадку (Я о ней мечтала)
Поиск: