Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Закладки
Страница 8 из 13«126789101213»
Форум » Все о Тильде » Книги Тильда » Tildas Vintereventyr / Зимние удовольствия (зима 2012)
Tildas Vintereventyr / Зимние удовольствия
MademoiselleFleurДата: Вторник, 06.11.2012, 19:38 | Сообщение # 141
Тильдаман
Статус: Offline
Саратовская, "Новая концепция Тильды - легко сделать!" Это написано на одном из интернет-магазинов Тильды. Может поэтому у всех ощущение, что на одном дыхании?

Мой Дом Ангелов
Мой блог

Татьяна@Дата: Среда, 07.11.2012, 00:10 | Сообщение # 142
Старожил
Quote (Саратовская)
я так поняла, что там никаких штанишек нет. обычно делаю всем своим ангелочкам так-пришиваю на место пришива ножек красивое кружево, смотрится так, как будто это нежнейшие трусики. балеринок из этой книжки сшила уже дв

Да!в книге нет , а вот как балеринке поднять ножку?Надо!Спасибо!У меня такие же планы.

СаратовскаяДата: Среда, 07.11.2012, 11:50 | Сообщение # 143
Тильдаман
Татьяна@, у меня стоячие просто балеринки-это которые черный и белый лебедь, а ножка у другой балеринки и так держаться будет, там же нарисовано, как пришивать, а в ручки проволока вставляется.

Сообщение отредактировал Саратовская - Среда, 07.11.2012, 11:51

LYOKAДата: Среда, 07.11.2012, 14:11 | Сообщение # 144
Любитель
MademoiselleFleur, спасибо. Мне больше по душе старый Винтажик.

СаратовскаяДата: Среда, 07.11.2012, 15:42 | Сообщение # 145
Тильдаман
девочки, если нельзя, удалите. вот мои балеринки из этой новой книжечки

мне очень понравилось их шить!!! волосы сделала по старинке, нарисованные не нравятся.
они небольшие получились, в районе 37 см (на 10 см меньше моих обычных), очень изящные. жаль фото не передаёт их нежности. первый раз шила платья из ненатуральных тканей, и результат мне понравился-хлопок не лежит так красиво!

Сообщение отредактировал Саратовская - Среда, 07.11.2012, 16:00

MademoiselleFleurДата: Среда, 07.11.2012, 16:27 | Сообщение # 146
Тильдаман
Саратовская, а Вы выкройку распечатывали форматом А4 или срисовывали с монитора?

Мой Дом Ангелов
Мой блог

СаратовскаяДата: Среда, 07.11.2012, 16:29 | Сообщение # 147
Тильдаман
Quote (MademoiselleFleur)
Саратовская, а Вы выкройку распечатывали форматом А4 или срисовывали с монитора?

я все с монитора срисовываю. мне муж распечатывал на работе-показалось все таким огромным, так что я теперь не распечатываю выкройки. совсем)

MademoiselleFleurДата: Среда, 07.11.2012, 16:35 | Сообщение # 148
Тильдаман
Саратовская, вон оно что. smile А то я маме хотела подарок сделать - сшить принцессу или балерину, а она хотела именно БОЛЬШУЮ! smile Значит для нее я выкройку распечатаю. biggrin

Мой Дом Ангелов
Мой блог

Татьяна@Дата: Четверг, 08.11.2012, 00:16 | Сообщение # 149
Старожил
Татьяна@, у меня стоячие просто балеринки-это которые черный и белый лебедь, а ножка у другой балеринки и так держаться будет, там же нарисовано, как пришивать, а в ручки проволока вставляется.

я знаю как пришивается , я говорила о голом тельце... под пачкой biggrin biggrin biggrin

Сообщение отредактировал Татьяна@ - Четверг, 08.11.2012, 00:16

maniysha0505Дата: Четверг, 08.11.2012, 21:49 | Сообщение # 150
Частый посетитель
Ааааа, Пиноккио!!!! Наконец-то!!!! Спасибо!
Интересно кто на фото в книге? Тонни? Чего-то не узнать совсем. Выросла девочка?!

Мои работы живут здесь

ПалешаДата: Четверг, 08.11.2012, 22:43 | Сообщение # 151
Супер Фея
maniysha0505, неее, это не Тоне!

Мой блог
Моя галерея

ласточкаДата: Пятница, 09.11.2012, 18:08 | Сообщение # 152
Посетитель
Девочки-мастерицы! Шью балерину и не могу понять - как сшивать туловище снизу? Там выкройка ступенькой. Ведь для чего-то это сделано, я еще не сталкивалась с таким.

СаратовскаяДата: Суббота, 10.11.2012, 11:25 | Сообщение # 153
Тильдаман
Quote (ласточка)
Девочки-мастерицы! Шью балерину и не могу понять - как сшивать туловище снизу? Там выкройка ступенькой. Ведь для чего-то это сделано, я еще не сталкивалась с таким.

Я тоже долго мучалась с этой выкройкой. там кроится, как тельце пингвина и снеговика, чтобы балерина могла сидеть устойчиво, три раза я кроила и сшивала-мне не нравился результат-она получалась толстушкой. я изменила выкройку-убрала ступеньку,т.е. по бокам уменьшила бедра, сделала выкройку как у обычных ангелов. надеюсь, понятно объяснила. а чтобы юбка красиво лежала, добавила нижнюю юбку из фатина, и она стоит, как пачка. фото моих балерин есть немного выше.

ласточкаДата: Суббота, 10.11.2012, 17:21 | Сообщение # 154
Посетитель
спасибо. В результате я пошла таким же путем))) Вчера весь вечер переделками занималась, также убрала эту ступеньку, скруглила бока, получилось очень женственная балерина))

ТартоваОльгаДата: Воскресенье, 11.11.2012, 07:17 | Сообщение # 155
Частый посетитель
Вот после Ваших фто балерин я тоже себе такую хочу, с фатином!

СаратовскаяДата: Воскресенье, 11.11.2012, 12:44 | Сообщение # 156
Тильдаман
Quote (ТартоваОльга)
Вот после Ваших фто балерин я тоже себе такую хочу, с фатином!

в продаже есть сетка, а есть фатин. и то и другое-подходит. а розовой балерины под юбкой-фатин, более жесткий (из него как раз фату шьют), а сетка-нежная, мягкая, она тоже красиво смотрится, у моей бежевой балерины внизу она. юбочка стоИт чуть меньше, но тоже очень красиво. главное-не жалеть верхней ткани, я брала кусок примерно размером 15*75 см. явно лучше получается из ненатуральных тканей-шифон, или чуть более плотный любой полиэстер. у меня какая то плательно-блузочная корейская ткань-не мнется, я ее оплавляю по краям зажигалкой, а потом мелким зигзагом обрабатываю (оверлока у меня нет). но получается не хуже оверлока, сравнивала с профессионально сшитыми занавесками из органзы. кстати, из органзы или кристаллона такая юбочка тоже будет смотреться шикарно, только придется делать их две.т.к. органза очень прозрачная.

Сообщение отредактировал Саратовская - Воскресенье, 11.11.2012, 12:45

UtroTuДата: Понедельник, 12.11.2012, 16:42 | Сообщение # 157
Посетитель
Добрый день! А можно вопрос от новичка? В книге на выкройках верхняя часть ручек-ножек очерчена пунктиром и отмечена буквами ES. А что это значит?

MademoiselleFleurДата: Понедельник, 12.11.2012, 16:46 | Сообщение # 158
Тильдаман
UtroTu, пунктиром обозначена линия по которой Вы будете пришивать ручку например, а четырехугольник с буквами ES - это дополнительный кусочек ткани,который нужен для того, что бы было удобно пришивать и набивка не вываливалась.
Я все же костноязычная, может кто-нибудь объяснит более понятно. smile

Мой Дом Ангелов
Мой блог

UtroTuДата: Понедельник, 12.11.2012, 18:05 | Сообщение # 159
Посетитель
MademoiselleFleur, спасибо!
Кажется поняла. Т.е. пунктиром обозначен уровень набивки, а кусочек обозначенный ES прошивать все равно надо? Вот я обозначила волнующие меня места ))) Сплошные линии по бокам от ES надо прострачивать?

Я похоже, тоже косноязычная )

СаратовскаяДата: Понедельник, 12.11.2012, 18:28 | Сообщение # 160
Тильдаман
Quote (UtroTu)
Добрый день! А можно вопрос от новичка? В книге на выкройках верхняя часть ручек-ножек очерчена пунктиром и отмечена буквами ES. А что это значит?

это припуск, который уже учтен в выкройке.т.е. когда вы выкраиваете например ручки, сплошные линии надо прострачивать, а потом припуск подгибается и вшивается в тело

Сообщение отредактировал Саратовская - Понедельник, 12.11.2012, 18:29

Форум » Все о Тильде » Книги Тильда » Tildas Vintereventyr / Зимние удовольствия (зима 2012)
Страница 8 из 13«126789101213»
Поиск: