Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Закладки
Страница 1 из 121231112»
Форум » Клуб любителей игрушки Тильда » Одежда и обувь для кукол » Одежда для кукол и Тильд (делимся выкройками и идеями)
Одежда для кукол и Тильд
ElenakiДата: Понедельник, 20.09.2010, 11:26 | Сообщение # 1
Местный
Статус: Offline
Девочки, я знаю, что на форуме есть люди, которые умеют шить одежду. В смысле, умели еще до того, как увлеклись Тильдами. А есть такие, как я, которые вообще иголку с ниткой в руках не держали до того, как стали шить Тильд.
У меня вечная проблема с одеждой для Тильдочек. А точнее, с платьицами. В интернете есть только 2 варианта выкроек - на Барби и на Беби борна. Они не подходят по понятным причинам:)

Поделитесь выкройками, а? Или проинструктируйте по основным моментам, пожалуйста. Может, в этой теме хотя бы собрать вместе выкройки платьев, которые есть в книжках Тоне? Как считаете?

Ну, к примеру, я сейчас шью Тильду-бабушку, которая печет булочки. Ей нужен фартук кухонный. Это значит, час рыться в интернете и искать, как примерно выглядит фартук и рисовать выкройку. Я повторяю, я к шитью ну никакого отношения не имею, другим может, это раз плюнуть - чего там рисовать? раз-раз и готово! Поэтому и прошу поделиться идеями.

Давайте?

sokratДата: Понедельник, 20.09.2010, 14:08 | Сообщение # 2
Тильдаман
Я всеми руками и ногами за!!! Шить вообще не умею... А разнообразные вещички своим тильдочкам шить бы хотелось.

mareenaДата: Понедельник, 20.09.2010, 17:19 | Сообщение # 3
Тильдаман
у меня много от тильд одежд выкроек, надо нарыть... потом выложу
Фартук, наверное, омжно взять от другой игрушки, которая в фартуке, просмотрите все игрушки, у кого-нибудь будет фартук.
Я сейчас ищу выкройку платья для тильды - шью куклу-невесту. верх придумала, а низ платья хочу оригинальный, уже тканей вчера накупила (кусков), но фасон еще не придумала.

Сообщение отредактировал mareena - Понедельник, 20.09.2010, 17:24

ElenakiДата: Вторник, 21.09.2010, 00:00 | Сообщение # 4
Местный
mareena, ой, выложи, пожалуйста!!!
Эх, красота, невеста... я все облизываюсь на кружева для платья, но никто что-то не женится, прям обидно! не себе же шить!

АйшенурДата: Вторник, 21.09.2010, 01:12 | Сообщение # 5
Старожил
Отличная была бы тема! Выкройки одежды и аксессуаров пригодились бы!

mareenaДата: Вторник, 21.09.2010, 10:09 | Сообщение # 6
Тильдаман
Девочки, уточняю - имеются в виду оригинальные выкройки одежды тильд (которые прилагаются к каждой тильде) - ну такие смысла нет тут выклаывать, их можно найти в разделе "выкройки"? я вчера это имела в виду
или одежда, которая придумана и которая подходит к тильдам? - такие у меня платье для лося и матроска для лося, я сама конструировала их. Сегодня-завтра буду свадебное платье придумывать, потом здесь выложу выкройку.
Наверное, здесь надо выкладывать переделанные самими девочками выкройки? правильно поняла?

Сообщение отредактировал mareena - Вторник, 21.09.2010, 10:12

ANULKAДата: Вторник, 21.09.2010, 11:01 | Сообщение # 7
Старожил
Elenaki, вот здесь посмотрите http://tilda-mania.ucoz.ru/forum/12-104-1 фартук для зайца, может и для куклы подойдет, если переделать немного. А если фартук без верха, так это жк вообще очень просто - прямоугольник и две тесемочки, прямоугольник округлить можно, апликации пришить, кармашки...

ElenakiДата: Вторник, 21.09.2010, 12:01 | Сообщение # 8
Местный
mareena, да любые! и тильдовские оригинальные и свои! Чтоб в одном месте было все. Не обязательно ж банной фее в халате быть? можно ее поприличнее одеть, на выход:) открыл темку и выбираешь.
ANULKA, спасибо большое! я решила делать простой прямоугольник с тесемками и кружевом по низу.

FishkaДата: Среда, 22.09.2010, 05:24 | Сообщение # 9
Коренная тильдаманка
В ЭТОМ МК можно посмотреть как сшить платье.

КлиоДата: Среда, 22.09.2010, 11:50 | Сообщение # 10
Фея
Девочки, я делаю одёжки Тильдам по собственным моделям, но крою прямо на ткани, по меркам куклы или делаю изменения по базовой выкройке, поэтому выкроек, как таковых, нет. Но если есть вопрос, как сделать ту или иную одёжку, с удовольствием отвечу.

ElenakiДата: Среда, 22.09.2010, 23:28 | Сообщение # 11
Местный
Клио, мне б идею хотя бы. Нужно что-то гламурненькое:) Дэвушка при детях, но любит розовенькое, стразики и все такое:) Какую б ей одежку?

UlkaKolbasaДата: Четверг, 23.09.2010, 00:14 | Сообщение # 12
Тильдаман
Можно строгий костюм и собачку в ручки, а можно платье белое и розовую шубку + шляпку с полями)))

ElenakiДата: Четверг, 23.09.2010, 22:37 | Сообщение # 13
Местный
UlkaKolbasa, хорошие идеи, спасибо! но вот с мехом у нас проблемы. я тут даму делаю в стиле 20 годов - и не могу для нее ничего найти...

FishkaДата: Пятница, 24.09.2010, 00:17 | Сообщение # 14
Коренная тильдаманка
Разные идеи для одежды...

КлиоДата: Пятница, 24.09.2010, 11:31 | Сообщение # 15
Фея
Quote (Elenaki)
Клио, мне б идею хотя бы. Нужно что-то гламурненькое:) Дэвушка при детях, но любит розовенькое, стразики и все такое:) Какую б ей одежку?

Ну, стразики не очень подходят Тильдам - не их стиль. ))))) А вот розовое - очень хорошо. Может, сделать юбку из набивной ткани в розовых тонах, с кружевным подъюбником, и связать розовый жакетик? Думаю, что любительнице гламура понравится такой наряд, да и делать его просто - Юбка выкраивается в виде небольшой трапеции, пояс сажается на резинку. Могу выложить описание, которое я сделала для вязки жакета регланом от горловины - хочешь?

ElenakiДата: Пятница, 24.09.2010, 14:21 | Сообщение # 16
Местный
FishkaPus, ааааааа! где ты таких нашла?!??!?!
Клио, о нет, вязать я не смогу:))) но описание выложи - вдруг я пойму что-нить:)

AnastэйшаДата: Воскресенье, 26.09.2010, 15:34 | Сообщение # 17
Местный
девочки, поделитесь выкройкой костюма для зайца. шью жениха, и вкопалась с пиджаком, беда какая-то(

nyesДата: Вторник, 28.09.2010, 01:33 | Сообщение # 18
Фея
Попался целый журнал с одеждой для кукол, правда не знаю насколько все это просто адаптировать для тильд, но вдруг пригодится (если у вас установлена на компьютере программа Picasa, то скачать можно альбом целиком) - http://picasaweb.google.ru/demelloatelie/RevistaDeRoupasDeBonecas#

ElenakiДата: Вторник, 28.09.2010, 13:25 | Сообщение # 19
Местный
nyes, не знаю,к ак для Тильд, но вот зайцам всяким - запросто можно!

СvetikДата: Вторник, 28.09.2010, 19:17 | Сообщение # 20
Фея
Честно говоря, ничего там не поняла. sad

Форум » Клуб любителей игрушки Тильда » Одежда и обувь для кукол » Одежда для кукол и Тильд (делимся выкройками и идеями)
Страница 1 из 121231112»
Поиск: