Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Закладки
Форум » Другие наши хобби и увлечения » Вязание » Вязание крючком
Вязание крючком
шветтиДата: Понедельник, 01.11.2010, 23:16 | Сообщение # 21
Лучшая работа апреля
Статус: Offline
shepovalova,ооой оой оой какой он миленький happy happy happy ,такой грустненькииийй,ну прямо солнышко сладкое love love love love влюбилась в вашего заю lips

ФуфыркаДата: Понедельник, 01.11.2010, 23:19 | Сообщение # 22
Фея
шветти, спасибо! ))) засмущали совсем...он из стишка Агнии Барто "Зайку бросила хозяйка..." Вот ждет,когда у него появится мамочка...

натальяДата: Среда, 03.11.2010, 13:19 | Сообщение # 23
Тильдаман
Irina_art, ангелочки и колокольчики супер! Очень жаль что не могу крючком вязать - не люблю. Попыталась недавно посмотреть схемы для вязания глядя на Вас и SashaBog - бесполезно.

SashaBogДата: Пятница, 05.11.2010, 15:54 | Сообщение # 24
Местный
наталья, ну и не насилуй себя. Может когда-нибудь придет именно это желание. Я вот давно на спицах не вязала, гладью не вышивала, как-то не складывается...значит и не надо!

galkaДата: Воскресенье, 07.11.2010, 14:46 | Сообщение # 25
Мега Фея
очень люблю вязать крючком! а недавно дочка принесла журнал Cosmo, а там статья об Ирине Лемешинской и её вязаных зверюшках (здесь можно посмотреть: http://vkontakte.ru/album2088116_17523774, или в ЖЖ http://tutseetoy.livejournal.com/ ). и я "заразилась"...
вот результат:
это кот Василий. занят делом: ловит мышей

Сообщение отредактировал galka - Воскресенье, 07.11.2010, 14:47

olgawolfДата: Воскресенье, 07.11.2010, 15:16 | Сообщение # 26
Местный
Irina_art, класс, обожаю вязаные бусики, снежинки суперские:)

Добавлено (07.11.2010, 15:07)
---------------------------------------------
SashaBog, какие шляпки отпадные:)

Добавлено (07.11.2010, 15:16)
а у меня в основном одежжа вязаная крючком, когда-то вязала салфетки, дорожки и т.д. запоем, куклам много вязала, все руки не дойдут сделать куклам нормальную фотосессию... у меня даже кабинет дома свой есть, а свободного стола для рукоделок нет:(
вот кое-что из моих рукоделок - все крючком..

Сообщение отредактировал olgawolf - Воскресенье, 07.11.2010, 15:19

SashaBogДата: Воскресенье, 07.11.2010, 17:55 | Сообщение # 27
Местный
galka, очень забавный кот!
olgawolf, да, много у тебя всего навязано крючком!!! отлично! Не знаю, где ты берешь эти модели, но я просто вижу журналы 70-х. Твоя розовенькая кофточка точно там была , беленькая и я ее сестре вязала.

olgawolfДата: Воскресенье, 07.11.2010, 18:13 | Сообщение # 28
Местный
SashaBog, ну 99 процентов из журналов 2008-2010 годов, а розовую кофту, сиреневый топ и красную кофту я сама придумала, а цветочек изначально на розовой кофте был узором для вышивки, я просто взяла контур и заполнила его столбиками, серая кофта была в прошлом году на обложке Сабрина-крючком, тока она там была коротенькая и из толстой пряжи.
Я предпочитаю Сабрину, Диану и зарубежные журналы непереводные еще. Просто в 70-ых как раз водолазки носили под кофты, топы и т.д., прямо мамины фотки из молодости перед глазами:) батнички с водолазками:)
Могу номера журналов дать:) или где скачать модельки:)

SashaBogДата: Воскресенье, 07.11.2010, 19:48 | Сообщение # 29
Местный
Оль, спасибо, но мне это стало уже не интересно, и вязать и носить. Не ношу даже то, что есть, хожу летом только в футболках и джинсах. Вот эту , когда-то очень любимую, летом даже не доставала.

olgawolfДата: Воскресенье, 07.11.2010, 19:55 | Сообщение # 30
Местный
SashaBog, обалденная вещь, но если вдруг что, я поделюсь закромами:) у меня много журналов в электронном виде. сама, правда, в этом гоуд мало что носила, так как по больницам, освоила новый вид одежды - халат:)

SashaBogДата: Понедельник, 08.11.2010, 18:09 | Сообщение # 31
Местный
Олечка, лапушка, а уж меня закромов...! Я ж девушка-то старая, и у меня в бумажном виде ( для меня это удобнее, чем в электронном) пол-кладовки всякой всячины. Начиная от серединок "Работницы" ( ваше поколение даже не знает, что это такое) годов с 50-х, горы журналов вязки 70-х-80-х, потом почти полные годовые подборки журналов "Бурда" и "Верена" за конец 80-х - начало 90-х... Да и в эти годы кое-что покупаю. Абсолютно не помню, что и где найти, надо бы каталоги сделать. Вот сегодня случайно отрыла прошлогоднюю "Валю-Валентину" с кучей схем снежинок, колокольчиков, ангелов, связанных крючком. Попытаюсь завтра на работе отсканировать, тогда выложу.

Добавлено (08.11.2010, 18:09)
Понедельник-день тяжелый, да еще начальство из командировки вернулось, а сканер только в приемной, поэтому отсканировала пока только снежинки.

olgawolfДата: Понедельник, 08.11.2010, 19:24 | Сообщение # 32
Местный
SashaBog, мое поколение:) это те кому за 30:)))) я на этих работницах и крестьянках сама выросла:) все, что мама выписывала - цело:) она порывалась выкинуть еще тогда, но я Плюшкин:) у меня в кабинете 3х-створчатый шкаф, в коридоре - одностворчатый, 2 тумбы в спальне:)) все с рукоделками и журналами:) у меня два дизайнерских образования и я собираю практически все:)) скоро мои меня из дома выгонят:))) и походу, это надолго:) у меня польские Дианки есть две новогодние старые отсканенные, я их на Яндекс счас тогда выложу... и ссылки кину, а то мы сайт обвалим своими запасами:)))) Эх, прям лапы чешутся до всего новогоднего:)))))

Добавлено (08.11.2010, 19:24)
http://fotki.yandex.ru/users/best-present-olga/album/130875/ - вот сюда выложила 3 журнала с новогодними вязалками - шарики, снежинки, всякие фигурки, салфетки и т.д. Внимание: журналы на польском! SashaBog, жду продолжения снежинок:) у меня мало снежинок:)

Сообщение отредактировал olgawolf - Понедельник, 08.11.2010, 19:22

SashaBogДата: Понедельник, 08.11.2010, 20:19 | Сообщение # 33
Местный
Оль, в "Валентине" это все снежинки, там дальше колокольчики и два ангела, но они так себе. Ты на тот веб-альбом заглядывала, который Паляничка советовала? Там этих снежинок...!!! Но схем нет, я по фото вязала, получается... А какие там ангелы!!!
За альбом спасибо, сейчас схожу посмотреть. И правильно, что все хранишь, искать только трудно , как-то надо систематизировать, переводить в цифру. Сегодня полезла в свой кладовочный архив, просили посмотреть книгу по вязанию за 56 год, порылась в старых альбомах, вкладках... Так вот самая старая вкладка от "Работницы" с потрясающей вышивкой оказалась за 40-й год!

Добавлено (08.11.2010, 20:19)

вот такая еще есть снежинка

olgawolfДата: Понедельник, 08.11.2010, 20:37 | Сообщение # 34
Местный
SashaBog, ого!! довоенная вышивка, как с другой планеты... аж мурашки... ангелов я в прошлом году нахомячила... но ч-то руки не дошли вязать... сейчас посмотрю, если онив цифре - залью на яндекс...

Добавлено (08.11.2010, 20:37)
залила, папка "Ангелы вязание" там еще пара шариков попалась..

ФуфыркаДата: Понедельник, 08.11.2010, 23:03 | Сообщение # 35
Фея
Вот кто у меня родился...очень долго я ее творила...мне понравилась моя крошка

Крошка Молли. Маленькая ласковая девочка. Очень добрая и непосредственная,как настоящий ребетенок. Любит красиво наряжаться и свою игрушку-уточку кряку.Платьице и трусики снимаются. Очень ждет маму.

FishkaДата: Вторник, 09.11.2010, 02:52 | Сообщение # 36
Коренная тильдаманка
Quote (SashaBog)
Так вот самая старая вкладка от "Работницы" с потрясающей вышивкой оказалась за 40-й год!

Ничего себе, а посмотреть никак нельзя?

SashaBogДата: Вторник, 09.11.2010, 18:03 | Сообщение # 37
Местный
Quote (FishkaPus)
Ничего себе, а посмотреть никак нельзя?

Ну попробовала сфотографировать, выложила в "вышивках".

SashaBogДата: Вторник, 09.11.2010, 18:04 | Сообщение # 38
Местный
Фуфырка, очень миленькая Молли!

ТанечкаДата: Вторник, 09.11.2010, 21:45 | Сообщение # 39
Фея
Фуфырка, какая хороооооошенькая!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Хочется взять в руки и пожалеть!!!!!!!!!!!!!!!!!

ФуфыркаДата: Среда, 10.11.2010, 11:01 | Сообщение # 40
Фея
Спасибо! ))

Форум » Другие наши хобби и увлечения » Вязание » Вязание крючком
Поиск: