Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Закладки
Страница 2 из 4«1234»
Форум » Мастер классы » Мастер классы Тильда » Мастер-класс Делаем подставку для куклы Тильда
Мастер-класс Делаем подставку для куклы Тильда
я-ЮляДата: Пятница, 28.01.2011, 23:59 | Сообщение # 21
Фея
Статус: Offline
Первая- класс! Да, где бы проволоку раздобыть?.. А в оригинальных- я так и не пойму- как куклы держаться??? Там верх- просто палочка! Протыкать же не будешь куклу, чай, не в то время живём, чтоб на кол сажать))) . Подскажите, кто знает?

nyesДата: Суббота, 29.01.2011, 00:32 | Сообщение # 22
Фея
Quote (я-Юля)
Первая- класс! Да, где бы проволоку раздобыть?.. А в оригинальных- я так и не пойму- как куклы держаться??? Там верх- просто палочка! Протыкать же не будешь куклу, чай, не в то время живём, чтоб на кол сажать))) . Подскажите, кто знает?

Проволоку - в магазине стройматериалов или хозяйственном.
На одежде куклы сзади с изнанки делает мини-карманчик и в него вставляется палочка. smile

я-ЮляДата: Суббота, 29.01.2011, 01:42 | Сообщение # 23
Фея
nyes, спасибо за ответ).Хм, карманчик)) Хотелось бы посмотреть, как это выглядит))) А не знаешь( можно на ты?), в наборах Тильда описано как он делается? Я имею ввиду те, в которых есть всё для того, чтобы куклу сшить? А ещё вопрос- для чего там, в частности в наборе "садовница", по-моему- палочка или палочки- кукла ведь сидит, а не стоит? Вся в сомнениях- 11-го у меня юбилей, то ли куклу заказать, то ли тканюшки...

SoulДата: Суббота, 29.01.2011, 05:11 | Сообщение # 24
Тильдаман
Quote (я-Юля)
Хотелось бы посмотреть, как это выглядит)))

Посмотрите в этой теме: http://www.tilda-mania.ru/forum/40-464-1 ..картинка ближе к окончанию работ и пришивается кармашек сзади..шьётся произвольно, примерно так, как у Фишки..всё равно он закроется одеждой smile

Quote (я-Юля)
А ещё вопрос- для чего там, в частности в наборе "садовница", по-моему- палочка или палочки- кукла ведь сидит, а не стоит?

Если её посадить , то конечно сядет.,если подвесить - то встанет )))))

Смотря какие палочки..если маленькие и тоненькие, то возможно для декорирования..на палочки много чего можно нанизывать.. цветочки, например... вот как тут: http://www.tilda-mania.ru/forum/11-34-1 smile
А если длинная, то может быть и для подставки, хотя в таком случае она должна комплектоваться квадратом, куда палочку ту можно воткнуть.... посмотреть бы на картинке о чём вы говорите smile

я-ЮляДата: Суббота, 29.01.2011, 13:34 | Сообщение # 25
Фея
Soul, спасибо! Походила по ссылочкам, теперь имею представление про кармашек))) А шитые тюльпаны- моя слабость!)) А набор "Ангел сада" насмотрела здесь: http://www.sew-shop.com/product....da.html ( чего-то не пойму как тут активную ссылку вставить). В наборе на картинке девушка сидит, кстати, никогда не попадалась она мне "стоЯщей". Если увеличить фото, то появляется на самой фотографии стрелочка вправо, полистать- последняя( третья) фотка- кусочки ткани, ниточки и сверху эта палочка лежит. Деревянного квадрата я , как ни старалась, не усмотрела.. отсюда и столько вопросов). Может, это для набивки?)))) А руках у неё вообще нет ничего, руки - в карманах.
И вопрос ко всем-девочки, кто-нибудь когда-нибудь делал куклу из такой коробки? "Настоящую", от Тоне?))) Поделитесь впечатлениями! Быть может, этот процесс был заснят? Очень интересно! Я вся в раздумьях- куколки в подарочных коробках не особо дёшевы... то ли куклу взять- и будет "эталон", то ли тканюшек на эту сумму набрать?( Уважаемые модераторы, возможно этот вопрос я не в ту тему адресую, ничего, если повторюсь?)

SoulДата: Воскресенье, 30.01.2011, 23:52 | Сообщение # 26
Тильдаман
Quote (я-Юля)
Может, это для набивки?))))

Вы знаете...похожа на шпажку для подставки, ну или на крайняк палочка для набивки..я думала что что-то маленькое будет, но нет... Кстати..я в том магазине им задала вопрос про палочку happy ( http://www.sew-shop.com/product....da.html )

Quote (я-Юля)
то ли куклу взять- и будет "эталон", то ли тканюшек на эту сумму набрать?

Юль..а вы посчитайте сколько тканюшек можно купить на сумму одного фирменного пакета... И потом, что значит эталон?! все схемы в основном из родных наборов...те же выкройки, что и в наборе...а ткани...вы можете заказать и тканюшку для тельца и ещё много чего в том магазине..если получится что тканек можно купить побольше, то мож их взять? можно сделать сразу несколько эталонов smile

Сообщение отредактировал Soul - Понедельник, 31.01.2011, 00:49

я-ЮляДата: Понедельник, 31.01.2011, 10:38 | Сообщение # 27
Фея
Soul, да-да, куколка дорогая, но всё-таки мне очень было бы интересно подержать в руках готовый набор- там ведь всё-всё, кроме набивки). Но, естественно куколку я из корзины вычеркнула, и ткань для тела-тоже. Набрала цветных тканюшек, один набор ленточек и чуток волосиков.

SoulДата: Вторник, 01.02.2011, 01:18 | Сообщение # 28
Тильдаман
Quote (я-Юля)
мне очень было бы интересно подержать в руках готовый набор- там ведь всё-всё, кроме набивки

Ой..как я Вас понимаю!!!!!!!!!!)))))))))) я б тоже не отказалась..Кстати..примите участие в конкурсе о влюблённом зайке и выиграйте приз...там хватит и на набор и ещё на что нить... happy

я-ЮляДата: Вторник, 01.02.2011, 12:48 | Сообщение # 29
Фея
Да, мне очень хочется принять участие- даже муж!! поддержал, хотя он довольно критично к моим хобби относится, всё-таки я сейчас не работаю, а денежные вливания требуются))). А Тильда ему нравится)))). Не знаю-успею ли, шить начала, задумала, конечно, как Наполеон, а детки слегли с температурой под 40(((. Посмотрим, может всё-таки успею..

KittyesДата: Среда, 16.03.2011, 17:52 | Сообщение # 30
Фея
А я то думала, что их покупать надо. А тут так рукодельно! Спасибо!

Добавлено (16.03.2011, 17:52)
---------------------------------------------
А я то думала, что их покупать надо. А тут так рукодельно! Спасибо!

Я не хорошая и не плохая, я - добрая в злую полосочку.
Приглашаю в гости: Альбом и Мой блог

iyikizДата: Среда, 16.03.2011, 19:09 | Сообщение # 31
Координатор игры "Исполнение желаний"; МегаФея
У меня муж по этой части работает)) Напилил маленькие квадратики, обклеил шпоном, пропиливает дырочку и вставляет шашлычную палочку, а я просовываю её сзади за одежду куколки! В моей галерее можно увидеть МБ hand made

Мой адрес есть у MashaKvakina

ЛёликДата: Вторник, 10.05.2011, 13:28 | Сообщение # 32
Посетитель
Спасибо за МК, первый вариант то что надо и делается легко, потратила на работу 30 мин, благо всё под рукой нашлось biggrin
СПАСИБО автору flowers

FishkaДата: Пятница, 08.07.2011, 10:55 | Сообщение # 33
Коренная тильдаманка
Попался вот такой вариант подставки, достаточно простой, может быть кому нибудь пригодиться.

ЛенДоллДата: Пятница, 08.07.2011, 11:51 | Сообщение # 34
Супер Фея
Fishka, и в самом деле хороший вариант подставки ,и очень аккуратный! hands hands hands

Моя галерейка
Всё в наших руках, поэтому их нельзя опускать!

ленусикДата: Пятница, 08.07.2011, 12:28 | Сообщение # 35
Мега Фея
спасибо!обязательно попробую!

Добавлено (08.07.2011, 12:28)
---------------------------------------------
а чем это обмотано?малярным скотчем?

моя галерея
мой БЛОГ

MarusyaTiДата: Пятница, 15.07.2011, 16:37 | Сообщение # 36
Тильдаман
Спасибо за мастер-класс!

О себе (галерея)
Я на Ярмарке Мастеров

БарашекДата: Понедельник, 18.07.2011, 17:10 | Сообщение # 37
Фея
ленусик, мне кажется что это лейкопластырь, который в такх бабинках-рулонах продают, он бывает разной ширины от 1-3см.

ленусикДата: Вторник, 19.07.2011, 08:05 | Сообщение # 38
Мега Фея
я сделала последнюю подставку ,только обмотала мал.скотчем. мне понравилось и держит кукол хорошо!!спасибо за МК!

моя галерея
мой БЛОГ

НатулькинДата: Четверг, 21.07.2011, 21:39 | Сообщение # 39
Фея
Fishka[b],глубокое вам МЕРСИ! Ваш вариант мне больше понравился,так кат палочки и подставочки у меня уже есть,а вот как доделать и поставить кукол я не могла придумать,сначала пришивала внутренние кармашки на куклах под одеждой,но они заваливались(((((((((( ЕЩЁ РАЗ МЕРСИ!!

Моя галерейка всегда рада гостям)))

Happy:)Дата: Воскресенье, 07.08.2011, 10:46 | Сообщение # 40
Посетитель
Уже собрала все необходимые материалы для подставки, надо пнуть себя хорошенько и начать работать.
Спасибо за МК!!))

Форум » Мастер классы » Мастер классы Тильда » Мастер-класс Делаем подставку для куклы Тильда
Страница 2 из 4«1234»
Поиск: