Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Закладки
Страница 2 из 3«123»
Форум » Мастер классы » Мастер классы Тильда » Ангел Тильда в джинсовой курточке МК (дачный ангел из книги 2012)
Ангел Тильда в джинсовой курточке МК
Vasabi-drinДата: Понедельник, 20.02.2012, 21:37 | Сообщение # 21
Посетитель
Статус: Offline
Какая красавица получилась))))))

RozaLindaДата: Суббота, 25.02.2012, 16:59 | Сообщение # 22
Посетитель
Спасибо за МК! Как раз такую курточку собиралась "сфорганить":)))

mareenaДата: Четверг, 01.03.2012, 13:51 | Сообщение # 23
Тильдаман
вопрос отпал biggrin
назрел другой - где выкройка цветочка, который на курточку пришивается?

Сообщение отредактировал mareena - Воскресенье, 04.03.2012, 17:13

allmДата: Воскресенье, 18.03.2012, 16:40 | Сообщение # 24
Посетитель
mareena, вот тут цветочек, внизу картинки https://lh6.googleusercontent.com/-h3eJ-X....3fd.jpg smile

Наш блог

Конфетка

Сообщение отредактировал allm - Воскресенье, 18.03.2012, 16:51

AlenkaNДата: Понедельник, 19.03.2012, 11:51 | Сообщение # 25
Мега Фея
Какая красавица получилась! Спасибо за подробный и понятный мастер-класс)))
Я вот только мечтаю подружиться с Тильдами и думаю что этот МК мне ооочень поможет! Спасибо flowers flowers flowers

Мой маленький кукольный домик

Мой БЛОГ

freddyДата: Понедельник, 19.03.2012, 13:29 | Сообщение # 26
Любитель
elyago,спасибо огромное за МК!)) tongue

МатрёнкаДата: Вторник, 20.03.2012, 12:28 | Сообщение # 27
Тильдаман
Спасибо за МК! Какая она красавица получилась! angel1

Иришкины радости

NastenaДата: Воскресенье, 01.04.2012, 14:13 | Сообщение # 28
Фея
Сшила дачного ангела по этому МК. Спасибо большое! У меня такое предложение, поскольку джинс даже тонкий в таком размере получается довольно плотный, шить двойные детали (воротничок, клапаны карманов) не полностью из джинсы, а только верхнюю деталь, а вторую из тонкой ткани, желательно из ткани комбинезона, тогда детальки не будут топорщиться. Я не сфотографировала оборотную сторону, но на фото немного видно, что детальки из разных тканей. Еще - у меня почему-то воротничок получился немного длинноват, пришлось его припосаживать. И уголки воротничка я приклеила паутинкой, чтобы не оттопыривались. Вот.

Сообщение отредактировал Nastena - Воскресенье, 01.04.2012, 14:14

PampushkaДата: Понедельник, 02.04.2012, 10:36 | Сообщение # 29
Посетитель
А я тоже сшила такую в курточке,только курточка по выкройке оказалась маловата,пришлось немного увеличивать... А так очень миленькая модница получается,комбинезон просто шикарно смотрится! Спасибо за МК! smile

LamiaciaДата: Пятница, 06.04.2012, 10:34 | Сообщение # 30
Посетитель
а где и как вы делаете беретик???? cool

Iriska77Дата: Пятница, 06.04.2012, 16:25 | Сообщение # 31
Тильдаман
Nastena, Я тоже с куртёхой повозилась. Пришлось перекраивать, но я спинку расставила в центре ~ на 0,5 мм и кажется пройму тоже расставляла suspect uhm

Мои кукляшки

elyagoДата: Воскресенье, 08.04.2012, 04:15 | Сообщение # 32
Фея
Iriska77, Nastena, я курточку шила точно по выкройке, она села как бы плотно, но не мала

Nastena, идея с тканью кампаньоном очень здоровская!

Lamiacia, беретик вязала крючком столбиками без накида из ниток Ирис на глаз, примеряя к голове, поэтому не подскажу)

некоторые девочки, которые не умеют вязать, шьют шапочку из трикотажа - тоже классно смотрится

Я - Эля, ко мне на ты
Забегайте ко мне в блог
Моя галерея

NastenaДата: Воскресенье, 08.04.2012, 12:57 | Сообщение # 33
Фея
Iriska77, курточка у меня села нормально, не мала, не велика, все точно по выкройке.
Lamiacia, а с беретиком у меня тоже вопросы были. Кажется там в книге есть раскладка как его вязать, но так как язык не англ., и даже не немецкий, то понять не смогла(((. Вязать тож не умею, умею только цепочку из воздушных петель и столбики с накидом, этого оказалось достаточно, чтобы связать эту шапочку! Просто вяжешь сначала небольшую цепочку из петель без накида, связываешь ее в колечко и начинаешь по кругу обвязывать столбиками с накидом, от их количества в ряду зависит - как быстро беретик будет превращаться из "блинчика" в "корзиночку", чем меньше в ряду петель, тем быстрее шапочка начнет "загибаться", и вяжешь столько рядов, прикладывая к голове, пока не покажется, что хватит))). Последний я ряд я провязала простыми столбиками без накида для окантовки.

Iriska77Дата: Воскресенье, 08.04.2012, 14:12 | Сообщение # 34
Тильдаман
elyago, Nastena, Это просто наверное я такая "удачливая" )))) Хотя формат при распечатывании соблюдала.... Шапочку почти так же вязала, только после столбика с накидом делала воздушную петлю, провязала так 3 ряда по кругу и последний (4 ряд) просто столбиками без накида. Но примерять всё равно нужно, так как нитки и крючок у всех разные...

Мои кукляшки

AnitaДата: Воскресенье, 22.04.2012, 13:50 | Сообщение # 35
Посетитель
Красиво получилось. Моя тоже на подходе. Я только не поняла, зачем нужен центральный шов на штаниках (то бишь, боковые если в готовом виде смотреть)? Ткань же можно сложить пополам, и нужны будут только шаговые швы.

PampushkaДата: Воскресенье, 22.04.2012, 16:37 | Сообщение # 36
Посетитель
Ну да ,так оно и есть,автор мк сразу сказала,что она не правильно скроила,боковых швов нет,только шаговые. smile

CompotaДата: Понедельник, 21.05.2012, 07:40 | Сообщение # 37
Фея
Эля, я тоже куртку шила по выкройке, из обычной ткани Тильда, она оказалась тесновата в пройме и в шее тянет... Только потом уже увидела, что выкройка малость маломерит ))) Рукава просто плотно сидят, а по низу под клапанами куртки пришлось сделать по 1 складочке, чтобы уголочки не топорщились вперед. В целом чумовая девчонка, конечно! Вот моя (с заменой комбеза на юбку):

Мой облако-блог

Сообщение отредактировал Compota - Понедельник, 21.05.2012, 07:43

Iriska77Дата: Понедельник, 21.05.2012, 14:53 | Сообщение # 38
Тильдаман
Красавица!!!!! thumbup thumbup thumbup Летняя, а волосы какие шикарные!!!!

Мои кукляшки

KatjushikДата: Понедельник, 04.06.2012, 14:52 | Сообщение # 39
Тильдаман
Девочки, и я рразочаровалась в выкройке курточке - мала она кукле.
В итоге сшила 2 куртки. Вторую - по своей собственной выкройке, приталенную немного.

А вот воротник я пришивала так:

Свой МК по пошиву такой куклы я разместила у себя на сайте.

Цветок, предлагаемый в книге мне не очень понравился, поэтому я его тоже связала, как и шапочку.

Мой сайт
Моя Галерея
Моя группа ВКонтакте

Сообщение отредактировал Katjushik - Понедельник, 04.06.2012, 14:54

ВанилькаДата: Понедельник, 11.06.2012, 16:25 | Сообщение # 40
Частый посетитель
Эля, спасибо за МК, я по нему шила и выкройки эти же - курточка не мала - как раз села, не смотря на то, что джинс у меня был достаточно плотный - сшила бытро...) обязательно выложу фото - просто эта красотка с первого своего дня живет в салоне красоты;) устроим ей фотосессию позже))) но ещу раз спасибо огромное Тебе!!!! МК очень понятный)) мне единственное что до сих пор непонятно - ГДЕ ВЫКРОЙКА цветочка?)))) та ссылка которую давали раньше- там только схема как его собирать... ну даже если форму лепестков можно нарисовать "на глаз" (в завасимости от размера) то как лучше его сшивать? брать две детальки лепестка скадывать лицевыми прошивать не зашивая снизу и выворачивать? и так со всеми лепесстками, а потом уже по схеме собирать в цветок? Подскажите, кто как делал или может знаете как по книге?))) в общем, очень надеюсь на вашу поддержку, девочки)) а то самой не справиться))

Форум » Мастер классы » Мастер классы Тильда » Ангел Тильда в джинсовой курточке МК (дачный ангел из книги 2012)
Страница 2 из 3«123»
Поиск: