Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Закладки
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Мастер классы » Мастер классы Тильда » Макияж для Тильды
Макияж для Тильды
FishkaДата: Вторник, 27.11.2012, 02:57 | Сообщение # 1
Коренная тильдаманка
Статус: Offline
старый мастер класс переношу сюда, чтобы не затерялся в блоге

Как нарисовать лицо кукле Тильда? В общем-то, ничего сложного - глаза рисуются обратной стороной иголки или зубочистки, в качестве красителя можно использовать практически любую краску черного цвета и даже обыкновенный лак для ногтей. Предварительно нужно наметить место будущих глазок иголкой и если результат вам понравиться рисовать глаза уже и краской. В рисовании двух точек - вряд ли у кого-то возникнут затруднения.

Как быть с румянами, ведь в основном для румяных щечек куклы используют обыкновенные человеческие румяна. Это недолговечный материал и со временем щечки у куклы становятся блеклыми, поскольку румяна материал сыпучий и по истечению времени осыпается. Отличный вариант нанесения румянца кукле- акриловые краски, но для нанесения нужен определенный навык. Лучше потренироваться сначала на лоскуте такой же ткани.
Для того, чтобы нарисовать щечки кукле акриловой краской нужно взять круглую кисть с жесткой щетиной, примерно 5 мм в диаметре. В идеале закругленную по краям. Придать округлость можно самостоятельно, с помощью лезвия.

Нужна розовая акриловая краска и небольшой кусочек картона. Кончик сухой кисти макаем в акриловую краску и растираем на кусочке картоне, кисточка должна быть почти сухой,

а затем осторожно прикасаемся к ткани и небольшими, круговыми движениями наносим краску до желаемого результата.

Для такого макияжа для Тильды подойдет любая акриловая краска, и не обязательно для ткани.

NastushaДата: Четверг, 29.11.2012, 20:57 | Сообщение # 2
Частый посетитель
Хороший совет! Я,правда,всегда человеческими румянами румяню и не осыпается почему-то )

TanyaHandMadeДата: Четверг, 29.11.2012, 21:15 | Сообщение # 3
Тильдаман
я как раз озадачилась вариантами нанесения глазок))) я гласки вышиваю черточкой, а румяна наношу акварельным карандашом. Предварительно скребу грифель лезвием, а потом ватной палочкой растираю эту пыль)))
вот как это у меня выглядит)))

вКонтакте
мой БЛОГ

синкопаДата: Суббота, 01.12.2012, 01:24 | Сообщение # 4
Фея
У меня тоже человеческие румяна для моих тряпочных "дочек", но теперь я увидела, как выглядит краска.

tagorДата: Суббота, 01.12.2012, 01:28 | Сообщение # 5
Мега Фея
Я румяню пастелью. Мне нравится, как получается.

Заходите в гости

KittyesДата: Четверг, 06.12.2012, 10:30 | Сообщение # 6
Фея
а я румяню румянами:))) правда. Румяна Avon в шариках наношу небольшой кисточкой.

Я не хорошая и не плохая, я - добрая в злую полосочку.
Приглашаю в гости: Альбом и Мой блог

Форум » Мастер классы » Мастер классы Тильда » Макияж для Тильды
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: