Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Закладки
Страница 1 из 212»
Форум » Мастер классы » Мастер классы Тильда » Макияж для Тильды
Макияж для Тильды
FishkaДата: Вторник, 27.11.2012, 02:57 | Сообщение # 1
Коренная тильдаманка
Статус: Offline
старый мастер класс переношу сюда, чтобы не затерялся в блоге

Как нарисовать лицо кукле Тильда? В общем-то, ничего сложного - глаза рисуются обратной стороной иголки или зубочистки, в качестве красителя можно использовать практически любую краску черного цвета и даже обыкновенный лак для ногтей. Предварительно нужно наметить место будущих глазок иголкой и если результат вам понравиться рисовать глаза уже и краской. В рисовании двух точек - вряд ли у кого-то возникнут затруднения.

Как быть с румянами, ведь в основном для румяных щечек куклы используют обыкновенные человеческие румяна. Это недолговечный материал и со временем щечки у куклы становятся блеклыми, поскольку румяна материал сыпучий и по истечению времени осыпается. Отличный вариант нанесения румянца кукле- акриловые краски, но для нанесения нужен определенный навык. Лучше потренироваться сначала на лоскуте такой же ткани.
Для того, чтобы нарисовать щечки кукле акриловой краской нужно взять круглую кисть с жесткой щетиной, примерно 5 мм в диаметре. В идеале закругленную по краям. Придать округлость можно самостоятельно, с помощью лезвия.

Нужна розовая акриловая краска и небольшой кусочек картона. Кончик сухой кисти макаем в акриловую краску и растираем на кусочке картоне, кисточка должна быть почти сухой,

а затем осторожно прикасаемся к ткани и небольшими, круговыми движениями наносим краску до желаемого результата.

Для такого макияжа для Тильды подойдет любая акриловая краска, и не обязательно для ткани.

NastushaДата: Четверг, 29.11.2012, 20:57 | Сообщение # 2
Частый посетитель
Хороший совет! Я,правда,всегда человеческими румянами румяню и не осыпается почему-то )

TanyaHandMadeДата: Четверг, 29.11.2012, 21:15 | Сообщение # 3
Тильдаман
я как раз озадачилась вариантами нанесения глазок))) я гласки вышиваю черточкой, а румяна наношу акварельным карандашом. Предварительно скребу грифель лезвием, а потом ватной палочкой растираю эту пыль)))
вот как это у меня выглядит)))

вКонтакте
мой БЛОГ

синкопаДата: Суббота, 01.12.2012, 01:24 | Сообщение # 4
Фея
У меня тоже человеческие румяна для моих тряпочных "дочек", но теперь я увидела, как выглядит краска.

tagorДата: Суббота, 01.12.2012, 01:28 | Сообщение # 5
Мега Фея
Я румяню пастелью. Мне нравится, как получается.

Заходите в гости

KittyesДата: Четверг, 06.12.2012, 10:30 | Сообщение # 6
Фея
а я румяню румянами:))) правда. Румяна Avon в шариках наношу небольшой кисточкой.

Я не хорошая и не плохая, я - добрая в злую полосочку.
Приглашаю в гости: Альбом и Мой блог

MURzilKAMoyAДата: Четверг, 06.12.2012, 11:02 | Сообщение # 7
Тильдаман
тильдам вышиваю глазки французским узелком - просто потому как боюсь напортить, а вышивку - если не получилась, всегда можно переделать.

Мой блогодомик
я на Тильдомании :)

ALMKarinaДата: Четверг, 06.12.2012, 21:26 | Сообщение # 8
Тильдаман
А мне кажется что когда вышиваешь французким узелком ли биссером, глазки какие то рачьи получаются....(
Глазки акриловой краской рисую, т е ставлю кончиком вязального крючка, а щечки тоже как и многие рисую своими румянами

Оптимист)))))
Мои куклы Мои куклы В Контакте

NastushaДата: Пятница, 14.12.2012, 17:57 | Сообщение # 9
Частый посетитель
Рачьи, точно- точно)))

SKOROPUSHKAДата: Понедельник, 17.12.2012, 23:09 | Сообщение # 10
Частый посетитель
А я рисую глазки контуром для ткани.Очень удобно,у него такой длинный носик,как у тюбика с глазной мазью-глазки аккуратненькие и ровненькие получаются.Может кому пригодится.. snegurochka snegurochka smile smile smile

ya-luchistayaДата: Вторник, 18.12.2012, 12:19 | Сообщение # 11
Фея
Я глазки рисую краской акриловой для ткани и тоненькой кисточкой, а румяна делаю чернилами пигментными для срапбукинга. Надя Панькив показывала у себя как это делается. А иногда и просто румянами обычными пользуюсь.

Моя галерейка

olДата: Суббота, 05.01.2013, 16:24 | Сообщение # 12
Посетитель
можно еще попробовать глазки рисовать гелевой ручкой, у которой жидкие чернила. а самый лучший румянец, действительно, создают румяна. компактные ложатся ровнее, нежели рассыпчатые. snegurochka

KapculicДата: Среда, 06.02.2013, 17:20 | Сообщение # 13
Частый посетитель
Глазки хорошо намечать водорастворимым фломастером. Можно несколько раз точки ставить, как личико симпатичным покажется, там и краской акриловой я точки ставлю. Лишние точки потом водой смочить слегка и лицо кукольное симпатичное и чистое имеем! Самый симпатичный вариант - когда глаза в кучку ближе к носу, не нравится, когда глаза по-птичьи по бокам головы.

SalimonaДата: Воскресенье, 03.03.2013, 19:08 | Сообщение # 14
Старожил
Глазки намечаю сначала английскими булавками,а затем ,когда результат понравится ,на месте дырочек от иголочек -рисую глазки зубочисткой..Румяна тоже использую компактные,наношу ватной палочкой.

Моя галерея- "Харяшки Салимоны"

irina123Дата: Понедельник, 04.03.2013, 16:06 | Сообщение # 15
Посетитель
А я глазки рисую гелевой ручкой чёрного цвета. Мне очень нравится. Попробуйте)))

ferandiДата: Понедельник, 18.03.2013, 22:53 | Сообщение # 16
Фея
А я глазки рисую краской акриловой по ткани и зубочисткой или контуром для ткани. Румяна делаю карандашами, очень мягкими фирмы Koh-i-nor (мои любимые biggrin ), ватной палочкой растираю.

Мой магазин
♥Мy toy Kingdom♥

ТанитанаДата: Вторник, 19.03.2013, 11:39 | Сообщение # 17
Частый посетитель
а я точу обычный красный карандаш , потом ватной палочкой наношу этот порошочек на щечки.

Яблонька7325Дата: Понедельник, 03.02.2014, 14:00 | Сообщение # 18
Посетитель
я рисую глазки черным лаком для ногтей ,рисую их дотсом.....ооочень удобно....у дотса два конца округлые,один толще другого....можно выбрать ту сторону которая больше нравится....я рисую более толстым концом....получается очень кругленько.

Сообщение отредактировал Яблонька7325 - Понедельник, 03.02.2014, 17:15

AnnabelДата: Среда, 05.02.2014, 20:19 | Сообщение # 19
Фея
Яблонька7325, Это отличная идея! Я сама уже 3 год рисую глазки Тильдам именно дотсом и лаком для ногтей. мне эта идея пришла на ум так как в прошом работала мастером маникюра и моделировала ногти, а дотс и лак были моими первыми помошниками. И по сей день помагают мне только уже в другом занятии,но не менее творческом biggrin Всем удачи.

Всегда рада гостям новым знакомствам!!!!
http://lovetilda.blogspot.com/
http://www.tilda-mania.ru/forum/26-1345-1

ReenaДата: Среда, 05.02.2014, 21:47 | Сообщение # 20
Гуру
Я рисую глазки зубочисткой с обрезанным кончиком и лаком для ногтей. Щечки рисую румянами, пастельным карандашом, разными оттенками, в зависимости от одежды и цвета волос. Чтобы не осыпались закрепляю лаком для волос, держится много лет, проверено! biggrin

Reena

Форум » Мастер классы » Мастер классы Тильда » Макияж для Тильды
Страница 1 из 212»
Поиск: