Проблемы начинающих тильдоманок - Страница 3 - Форум

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Закладки
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Клуб любителей игрушки Тильда » Общение, обмен опытом, советы и поиски » Проблемы начинающих тильдоманок (Проблемы начинающих тильдоманок)
Проблемы начинающих тильдоманок
NastenaДата: Вторник, 28.06.2011, 10:48 | Сообщение # 41
Фея
Статус: Offline
Bigmama, кстати, из флиса шить одежду одно удовольствие (я беру флис до 200 руб.), шью на руках, стежков почти не видно, выглядит одежда замечательно. Некоторые из флиса даже зверей шьют (вот Наталья Костикова по-моему зайцев только из флиса шьет). Удачи!!!

ЛизаветаДата: Вторник, 28.06.2011, 10:49 | Сообщение # 42
Мега Фея
Bigmama, это бывает, и проходит со временем, с опытом! У меня тоже столько тканечек лежит неприкаянных с начала шитья. Тоже покупала, а потом понимала, что не то. Или привезли мне из Индии хлопок, столько оттенков красивых!! Цвета насыщенные, а разворачиваешь - ткань почти прозрачная. Никак ее не используешь Столько отчаяния было! Уже, год с лишним спустя, такого не бывает, научилась понимать, что пригодиться, а что нет. Но знаете, эти ткани все равно пригождаются. Как подкладка в мешочек, как многослойные скрученные цветочки,или просто в два слоя. Желаю Вам не отчаиваться и нарабатывать опыт. Удачи!!

elyagoДата: Вторник, 28.06.2011, 14:40 | Сообщение # 43
Фея
Я вот тоже обживаюсь тканями) но не все пока сразу идет в работу, понимаю что все равно что-то пригодится. Благо опыт работы тканями у меня есть и сразу вижу что подойдет а что нет. Сейчас вот заказала ткани, жду посылку. Покупала на днях ткань для другого шиться , увидела красивый штапель цветочками - самое оно для платья фей! потом обязательно куплю как деньги еще появятся)

Добавлено (28.06.2011, 14:40)
---------------------------------------------
Да еще ездила к маме, так она мне пару отрезов подходящих нашла)) даже не думала что подойдет) и фатина кусок откуда то нашелся)

Я - Эля, ко мне на ты
Забегайте ко мне в блог
Моя галерея

BigmamaДата: Среда, 29.06.2011, 13:42 | Сообщение # 44
Супер Фея
Спасибо,спасибо всем огромное за советы! Как же у вас на форуме тепло! Я хожу по нему уже 4 дня-с утра до позднего вечера:восторгаюсь,восхищаюсь,любуюсь,мотаю на ус biggrin Очень,очень мне здесь нравится. Понимаю,что никогда не смогу даже кончиком мизинца дотянуться до уровня мастерства форумских мастериц,но посмотреть и повосхищаться мне никто не запретит. Девочки,посоветуйте,с кого лучше начать учиться? В моём "послужном списке" только Сонный Ангел-сшился быстро и ненапряжно,а дальше дело не пошло((( За зайцев страшно браться-кажутся такими сложными(( Овечку попробую...наверно help

Блогодомик

НастасььяДата: Среда, 29.06.2011, 13:51 | Сообщение # 45
Фея
Bigmama, я с зайцев начала уж очень они мне понравились шьются они не напряжно на одном дыхании можно сказать!!!а овечек кстати ни одной не шила просто не нравятся они мне как то!!!! smile

Мой бложик
Моя ярмарка

ИраидаДата: Среда, 29.06.2011, 13:56 | Сообщение # 46
Тильдаман
Я шью практически всё из льна, конечно на одежду частенько и ситец беру, только всё обязательно сажу на флизилин (мне больше точечный, плотный нравится). Тут в секоде купила юбку лён, сшила сумку (довольна!!!), шью балерину из неё же - класс! Иногда плотной бязью балуюсь, тоже хороша, особенно для крылышек. Мои друзья все в курсе моих дел и таскают массу интересностей по кусочку. Приносили брюки льненые очень интересный цвет, заяц - красавец получился!
Разными путями нахожу тканюшки!

Мой мирок
http://myblogirchik-irchik.blogspot.com/

ТашаНВДата: Среда, 29.06.2011, 13:57 | Сообщение # 47
Фея
я с котолета начала и улитки)

блог галерея

ЛизаветаДата: Среда, 29.06.2011, 22:15 | Сообщение # 48
Мега Фея
Bigmama, лично я начинала с улитки, и многие тут тоже! Она одновременно и очень милая, и очень простая. И простор для творчества неограничен!

Good_ReputationДата: Вторник, 05.07.2011, 12:01 | Сообщение # 49
Супер Фея|I-место Самая Новогодняя Тильда
Добрый день! Меня зовут Лена - я совсем новенькая :-) читаю ваш форум уже несколько дней, насмотрелась фотографий с чудеснейшими работами и сразу поняла, что тоже хочу шить таких прелестниц - СПАСИБО вам большое :-)
Я совсем без опыта - никогда не шила - вообще! Так что мне пришлось абсолютно ВСЕ-ВСЕ-ВСЕ покупать (и все из-за порыва сшить Тильду!): купила швейную машинку Janome (ооочень довольна, она так легка в обращении, что даже я, полный профан в этом деле, сразу смогла разобраться :-) За тканью, кружевами, наполнителем, нитками, пряжей для волос и бисером поехала в магазин, где ткани продаются на вес - очень удобно! Сразу удалось найти лен правильного оттенка для тела и много-много разных тканей!!! Правда, денег все это стоило не малых... Но я не могла остановиться :-)
В результате за неполные две недели я сшила 2 Тильдочек - надеюсь в самые ближайшие дни показать их вам :-)
Спасибо вам ОГРОМНОЕ за то, что ваши прекрасные работы так вдохновляют!!!

Галерея моих работ
Мой блог PRETTY JOYS

ЛизаветаДата: Вторник, 05.07.2011, 20:47 | Сообщение # 50
Мега Фея
Лена, удачи-удачи-удачи!!!!!!! Пусть все получется, а куколки с каждым разом становятся только лучше! Ждем фотографии работ и поздравляем с вступлением в стройные ряды Тильдоманов!

Good_ReputationДата: Среда, 06.07.2011, 09:39 | Сообщение # 51
Супер Фея|I-место Самая Новогодняя Тильда
Спасибо большое, Лизавета!!! Постараюсь оправдать ожидания :-) Вчера сфотографировала своих куколок. Сейчас занимаюсь обработкой фотографий - если все получится, то сегодня выставлю фото :-)

Галерея моих работ
Мой блог PRETTY JOYS

_ANGEL_Дата: Суббота, 23.07.2011, 09:15 | Сообщение # 52
Местный
А я швея со стажем.Себе мало что шила,зато дочери...Но тем немении тканей для Тильды подходящей не было.Пошла я в магизин,взяла 500 руб(больше себе не могла позволить) и набрала несколько отрезов разных тканюшек на платьица по 30 см.!!!Продавщицы от этого были не в восторге,но деваться им некуда.Шила сплюхов.Шью больших(по 50 см) так что ткани на них нужно не мало.В качестве наполнителя использовала старую синдепоновую подушку(там синдепон комочками взялся и я её за малым не выкинула biggrin ).Сшила я пока мало игрушек(зайка,мышку ,3 сплюха,3 стрекозы и улиточку).Зато уже заказ поступил!!!На сплюха!!!Вот продам его и половину денег в семью,а половину на тканюшки!!!Для тельца беру фланельку(120 руб.за метр) ,а для вещей разную хлопковую(от 180 до 220 за метр).Уже знаю,какие наберу с первой продажи!!!!Пуговицы срезаю со всего,что вижу+соседи,узнав про мое увлечение тоже пуговички страрые понесли,а мне это как раз то, что нужно!!!

Моя галерейка

Сообщение отредактировал Олеся_С - Суббота, 23.07.2011, 09:16

LeliaДата: Пятница, 29.07.2011, 18:11 | Сообщение # 53
Посетитель
Добрый день! Меня зовут Ольга, мне очень нравятся Тильды.Хочу попробовать сшить,но не знаю как увеличить выкройку?

elyagoДата: Пятница, 29.07.2011, 19:09 | Сообщение # 54
Фея
Lelia, про это много кто писал вот ту например http://www.tilda-mania.ru/forum/9-527-1

Добавлено (29.07.2011, 19:09)
---------------------------------------------
И вобще в этом разделе очень много полезного для начинающих http://www.tilda-mania.ru/forum/9

Я - Эля, ко мне на ты
Забегайте ко мне в блог
Моя галерея

AnastэйшаДата: Пятница, 29.07.2011, 20:11 | Сообщение # 55
Местный
я вообще первую зайку шила из драпа))
а запасы хомяка начались с тряпочек, которыми меня снабдила мама - у них на заводе рабочим выдают салфетки и эти салфетки из таких приличных тканей примерно 40 на 40 см, даже в мелкий рисунок. я некоторые до сих пор (уж больше года) держу для особого случая, всё как-то жаль резать) и панталоны моим зайцам шью всё из этих тканек - мне мама ТАКУЮ пачку белого хлопка принесла...
ну а потом понеслось - походы по магазинам, хлопки, лен, вельвет... прошлым летом меня уговорили в нашей Леди-Приме (магазин такой, челябинские девочки меня поймут, там цены божетымой, один из дорогих магазов) купить 1,5 м немецкого льна, я ещё сопротивлялась, бестолочь. какой же это был лёёёёён... первоначально он стоил 600 р, на этот остаток сделали цену 400 р., а мне сделали цену 200 р. (ну это потому что у меня там знакомая подрабатывала на тот момент). сейчас я понимаю, что за 200 р. этот лен надо было хватать и бежать быстрее. и цвет и фактура,ммм)) сейчас покупаю вологодский лен по 180 р. кажется, крашу, получается приличный цвет.
в общем сейчас у меня 2 здоровых пакета тканек, приличная коробка пуговиц (самые мелкие диаметром 5 мм), туча тучная лент, с кружевами вот напряг... ну и всякие бусины-пайетки-бисер, прочая мишура.
холлофайбер покупаю по 90 р. за полкило, хватает игрушек на 10-12, я небольших шью.
ткани и ленты заказывала в инете, пока не горю желание заказывать снова, потому что куда уж больше то?)

БЛОГ
ГАЛЕРЕЯ

elyagoДата: Пятница, 29.07.2011, 20:31 | Сообщение # 56
Фея
Anastэйша, я вот тоже покупать буду именно импортный лен. Купила в дисконт центре итальянский лен - шьется просто прекрасно! Скоро кончится - только подобный пойду покупать!

Я - Эля, ко мне на ты
Забегайте ко мне в блог
Моя галерея

NastenaДата: Пятница, 29.07.2011, 22:32 | Сообщение # 57
Фея
Anastэйша, я у вас там в Челябинске отоварилась телесным льном по 290 руб, взяла все что было - 5 м.!!! Не знаю чье производство, но лен бесподобный, жаль - подходит к концу... sad , кусок все уменьшается... А "Леди-Прима" по какому адресу? Вдруг заеду как-нибудь.

Сообщение отредактировал Nastena - Пятница, 29.07.2011, 22:32

AnastэйшаДата: Суббота, 30.07.2011, 07:11 | Сообщение # 58
Местный
Nastena, таки нету больше такого льна, я ещё долго бродила по магазинам, но так и не нашла.

БЛОГ
ГАЛЕРЕЯ

NastenaДата: Суббота, 30.07.2011, 15:39 | Сообщение # 59
Фея
Anastэйша, как эт нету??? В таком большом городе нету? Я к вам как попадаю - нарываю из-под земли tongue , беру в любых местах и по любой цене, лишь бы был телесный лен! Вот у нас если нету, так шаром покати точно. Никакого кроме белорусского в виде скатертей жаккардовых (таких и у меня дома стопа). Прошлый раз я у вас в двух местах взяла разного оттенка лен, на Цвиллинга 31 и В "Итальянских тканях" где (муж помнит). Видела бы ты меня с горящими как у пантеры глазами (ну как, где у вас тут ткань? wacko - продавцы шарахались tongue )

Сообщение отредактировал Nastena - Суббота, 30.07.2011, 15:40

elyagoДата: Суббота, 30.07.2011, 16:55 | Сообщение # 60
Фея
Ой мне не верится, что начала эту тему почти 2,5 месяца назад))) я и не думала, что уже скоро обрасту запсами хомяка) я так рада что начала по тихоньку хомячить и уже могу выбирать из чего шить!!!

Я - Эля, ко мне на ты
Забегайте ко мне в блог
Моя галерея

Форум » Клуб любителей игрушки Тильда » Общение, обмен опытом, советы и поиски » Проблемы начинающих тильдоманок (Проблемы начинающих тильдоманок)
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: