Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Закладки
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Клуб любителей игрушки Тильда » Общение, обмен опытом, советы и поиски » крутит ножки у тильды...
крутит ножки у тильды...
KittyesДата: Вторник, 02.08.2011, 11:32 | Сообщение # 21
Фея
Статус: Offline
Quote (Keri)
Девочки, а может дело в долевой нити?

Quote (О-Юми)
Тут дело однозначно в долевой нити, т.е. в раскрое, надо кроить строго или подолевой или по (как там она называется ) поперечной что-ли))))шаг вправо шаг влево и все ножки пляшут как хотят Это из личного опыта, лучше ткань не складывать а кроить отдельно 2 детали и строго-пристрого по нити, тогда как бы вы не набили ножки будут ровненькие

Я согласна: все дело в том, как выкроены ножки.

Я не хорошая и не плохая, я - добрая в злую полосочку.
Приглашаю в гости: Альбом и Мой блог

техномамаДата: Вторник, 02.08.2011, 19:07 | Сообщение # 22
Гуру
Столкнулась со скручиванием ног и рук, когда,пыталась сэкономить ткань и выкраивала не по долевой нити, а с перекосом.

Моя галерея

galkaДата: Вторник, 02.08.2011, 19:24 | Сообщение # 23
Мега Фея
а я и направление нити соблюдаю, но иногда все-равно косят руки-ноги. я еще заметила, что у ткани с сатиновым переплетением такое чаще случается sad

моя галерея в контакте: куколки и К

kotikДата: Вторник, 02.08.2011, 19:27 | Сообщение # 24
Мега Фея
galka, такая же ерунда и у меня sad всегда все соблюдаю,но всегда крутит...

моя галерея

YubbyДата: Среда, 03.08.2011, 01:37 | Сообщение # 25
Любитель
О-Юми все что вы написали я и делала. слежу постоянно за ТОЙ САМОЙ нитью, крою отдельно, вырезаю. и сшиваю только вручную. вот пока обуждала здесь проблему кривых ножек...смотрю, а еще и руки слегка перекрутились(((

у вас своя сказка - у меня своя

Сказка своими руками

техномамаДата: Среда, 03.08.2011, 09:40 | Сообщение # 26
Гуру
Yubby, может, попробуй прогладить после выворачивания.

Моя галерея

Сообщение отредактировал техномама - Среда, 03.08.2011, 09:40

ЛюбаваДата: Среда, 03.08.2011, 12:05 | Сообщение # 27
Фея
У меня тоже бывает перекрут ножек,особенно когда большие куклы шью,тогда одеваю штанцы,что бы не было видно tongue

Забавы от Любавы: http://www.tilda-mania.ru/forum/26-518-1/

lapkaДата: Суббота, 06.08.2011, 22:16 | Сообщение # 28
Фея
Почитала темку, поудивлялась проблеме (никогда с таким не сталкивалась) и пошла набивать тонкие ручки ангелу. И вот оно! Свершилось! Поехали ручки! angry Проблема оказалась в том, что я всех кукол набивала синтепоном, а тут решила использовать наполнитель из старой подушки, кажется, это холофайбер в шариках. Он упругий, своенравный, ручки и закрутило. Пришлось все вытащить и набить синтепоном, сразу все наладилось. Синтепон, в отличие от шариков, очень покладистый, укладывается плотно, не елозит. А холофайбер буду во флисовое зверье напихивать! Мягко и пухло! biggrin

Моя галерея

Сообщение отредактировал lapka - Суббота, 06.08.2011, 22:22

ЛюбаваДата: Воскресенье, 07.08.2011, 00:13 | Сообщение # 29
Фея
lapka, может в этом загвоздка,я набиваю холофайбером,куплено 12кг такое Г.,скорее бы кончился cry

Забавы от Любавы: http://www.tilda-mania.ru/forum/26-518-1/

YubbyДата: Понедельник, 08.08.2011, 19:51 | Сообщение # 30
Любитель
Любава, про штанцы это вы точно заметили. пришлось надевать - а куда деться(((

lapka, а что хорошая набивка синтепоном получается? везде пишут про холофайбер и еще синтеПУХ.

Сказка своими руками

serega777Дата: Понедельник, 08.08.2011, 20:00 | Сообщение # 31
Фея
почитала ещё раз...и решила что вся проблема в наполнителе...я тока синтепоном набиваю...поэтому с этой проблемой несталкивалась

YubbyДата: Понедельник, 08.08.2011, 20:42 | Сообщение # 32
Любитель
serega777, спасибо за совет попробую!!!!!

Сказка своими руками

NastenaДата: Вторник, 09.08.2011, 09:14 | Сообщение # 33
Фея
Yubby, странно, я с самого начала набиваю только холлофайбером (шарики такие) и ничего не перекручивает... Один раз был такой момент, когда шила зайцев из шерстяной ткани, но сама ткань даже при прострачивании тянулась и крутилась, посадила ее на флизелин, стало получше, и перекрут при набивании сошел на нет. Еще я этот момент контролирую сразу при набивании, смотрю, если наклон появился - поворачиваю ножку другой стороной (левой или правой), чтобы уравновесить натяжение...

KsushonokДата: Вторник, 09.08.2011, 10:07 | Сообщение # 34
Фея
Не обращала на эту тему внимания: у меня ж не крутит. Пока не столкнулась с натуральной тканью для тела тильд. И понесло лапы вправо-влево... С бязью такого не было. Выкраиваю строго как надо, а крутит. Поняла так, что когда союз синтепуха и недостаточно плотной ткани, издели крутит.... Какой же выход? Синтепоном набивать ноги? Я не пробовала, мож поможет...

мой блог

martishaДата: Среда, 10.08.2011, 10:58 | Сообщение # 35
Любитель
Quote (galka)
я еще заметила, что у ткани с сатиновым переплетением такое чаще случается

я заметила то же самое!
у меня опыт шитья тильд маленький конеш, но шила из разных материалов и вот у некоторых тканей замечаю такое как раз - иногда не сильно, но "закручиваются" отдельные части куклы, руки-ноги особенно

Quote (Ksushonok)
Поняла так, что когда союз синтепуха и недостаточно плотной ткани, издели крутит....

здесь же на форуме где-то прочитала совет проклеивать ткань дублерином для бОльшей плотности

про набивку: я пользовалась и холофайбером, и синтепоном - оба одинаково хорошие на мой взгляд

Сообщение отредактировал martisha - Среда, 10.08.2011, 11:00

OlgaRДата: Понедельник, 29.08.2011, 09:45 | Сообщение # 36
Тильдаман
Девочки, по поводу Крутит- не крутит. Бязь- ткань плотная ( в смысле по толщине) как правило имеет четкое направление по долевой и поперечной (поперечную нить иногда еще называют - УТОК (ударение на О))В ситцевых, штапельных, хлопко-смешанных тканях (особенно если ткань с магазина, не стиранная и ткань тонирована фабричным способом) долевая нить гуляет , как хочет. В высококачественных тканях это встречается реже (но при плотной покраске всеравно есть) в дешевых тканях- почти всегда. Что б избежать такой беды не используйте не стиранную ткань на тело (руки-ноги) куклы. Сполосните ткань, посушите и прогладьте - в 90% случаев проблема уйдет (неровный крой и кривую набивку оставим на оставшиеся 10%)))))
Кукол я шью недавно, а вот швейный опыт у меня очень большой -уже больше 20 лет)))
Еще совет если нет под рукой дублерина а он ну о-о-о-очень нужен заменить его можно использовав ЖЕЛАТИН. Разведите желатин как написано в инструкции на пакетике, хорошо намочите ткань, отожмите и прогладьте утюгом (не раскаляйте утюг сильно используйте температуру для смешанных тканей (у кого отметки на утюге звездочками (*, **, ***, ****) используйте *** немного практики и все получится. кстати это может пригодиться при обработке краев на ткани - ткань с желатиновой обработкой не сыпется, экологически безопасна из минусов -боится воды)))

мой блог , мой сайт www.кукломир.рф/ Skype: car_ga

YubbyДата: Вторник, 30.08.2011, 13:38 | Сообщение # 37
Любитель
OlgaR? спасибо за ваше внимание к моему "горю". честно сказать, я так расстроилась что ноги-руки выворачивает, что перешла с кукол на улиток и кроликов. вот нашилась их (особенно улиток) вдоволь и поняла, что скучаю по куколкам))))

скажите кто-нибудь, как прикреплять фото. у меня в графе прикрепить файл (не более 500 KB) написано НЕТ. что это такое??

Сказка своими руками

КирочкаДата: Вторник, 30.08.2011, 13:56 | Сообщение # 38
Фея
Я пока с этим не сталкивалась smile у меня ни чего не крутит smile

Моя галерея

Сообщение отредактировал Кирочка - Вторник, 30.08.2011, 14:00

VASHNETДата: Суббота, 05.11.2011, 20:23 | Сообщение # 39
Посетитель
Прочла все сообщения из чистого любопытства, так сказать "про запас" - у меня никогда ничего не крутило, а пошито уже не меньше 20 фей-принцесс, а вдруг когда... Буду знать... просто хотелось сказать спасибо всем, кто оказался неравнодушен к проблеме! девочки, какие же вы молодцы!

YubbyДата: Пятница, 11.11.2011, 00:27 | Сообщение # 40
Любитель
Знаете, создала эту тему, когда шила вторую куклу. а теперь спустя несколько месяцев, когда из моих рук)))вышли и разбежались в разные стороны кролики, куклы, феи и т.п. я поняла, что все дело в долевой нити!!! вот как аккуратно раскроишь-все в порядке... ну по крайней мере мне так теперь кажется)))

Сказка своими руками

Форум » Клуб любителей игрушки Тильда » Общение, обмен опытом, советы и поиски » крутит ножки у тильды...
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: