Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Закладки
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Клуб любителей игрушки Тильда » Общение, обмен опытом, советы и поиски » Ароматизированные игрушки. чем Это делать? (Игрушки могут быть не только красивыми, но и вкусно пахнуть?)
Ароматизированные игрушки. чем Это делать?
YubbyДата: Суббота, 22.10.2011, 16:37 | Сообщение # 1
Любитель
Статус: Offline
Дорогие рукодельницы, СПАСИТЕ!!! мне заказали пошить игрушку, НО...чтоб пахла она шоколадом и миндалем, мама дорогая, я понимаю кофе,корица,ваниль...но миндаль,шоколад. помогите, пожалуйста. может кто знает, напишите как ЭТО сделать. буду очень благодарна каждому совету)))

у вас своя сказка - у меня своя

Сказка своими руками

tale4kaДата: Суббота, 22.10.2011, 18:12 | Сообщение # 2
Фея
Yubby, шоколадом пахнет какао,добавьте его к кофе,а вот миндаль-ничего лучше не могу придумать,чем купить миндальное масло.Посмотрите в магазинах,где арома-масла продают,может,есть?Больше,к сожалению,ничего подсказать не могу.Ну,разве что,поискать пищевые ароматизаторы с этим запахом(не уверена,что есть в продаже).

YubbyДата: Суббота, 22.10.2011, 18:22 | Сообщение # 3
Любитель
tale4ka, мне посоветовали уже в мыловарных магазинах посмотреть оттушки. глянула-точно есть разные запахи и банан, клубника,дыня, тутти-фрутти и морская свежесть, но конечно же миндльно-шоколадного нет(((Миндальное масло(косметическое) у меня дома есть, но оно не пахнет

Сказка своими руками

tale4kaДата: Суббота, 22.10.2011, 18:52 | Сообщение # 4
Фея
А просто с шоколадным запахом нельзя сделать игрушку?Именно шоколадно-миндальную надо?А то б ароматизировала ее кофе+какао и все дела! biggrin

НастасььяДата: Суббота, 22.10.2011, 19:53 | Сообщение # 5
Фея
миндальное масло может продаваться в аптеке там бывают такие вещи....

Мой бложик
Моя ярмарка

YubbyДата: Суббота, 22.10.2011, 22:27 | Сообщение # 6
Любитель
друзья, нашла я нужные отдушки в мыловарном магазине. буду наполнять мешочек крупной морской солью и капать туда отдушку (как она мне дорогА)). как думаете, если эта отдушка спец.предназначена для мыла, косметических всяких прибамбасов-будет ли она хорошо держаться на соли??? что-то мне кажется, что будет. wacko wacko wacko

Добавлено (22.10.2011, 22:27)
---------------------------------------------
Настасьья, миндальное масло (косметическое) оно без запаха, ну по крайней мере без ярковыраженного (а нам надо именно СИЛЬНЫЙ ЗАПАХ). а эфирное масло миндаля я что-то не встречала(((

Сказка своими руками

VaksAДата: Воскресенье, 23.10.2011, 00:09 | Сообщение # 7
Частый посетитель
Отдушка для мыла может иметь ярко выраженный химический запах, думаю Вы поняли. Мне подружка мыло, сваренное собственными руками подарила, говорит - яблоко, ну,извините, и не пахнет даже.

AnastэйшаДата: Воскресенье, 23.10.2011, 04:48 | Сообщение # 8
Местный
а миндаль разве пахнет вообще? странные какие-то люди бывают... масло миндальное точно не пахнет, отдушки миндальной я тоже не встречала.

БЛОГ
ГАЛЕРЕЯ

Анют@Дата: Воскресенье, 23.10.2011, 07:52 | Сообщение # 9
Мега Фея
Девочки,запах миндаля есть!!!!! У меня есть!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Покупала в магазине для мыловарения

Добавлено (23.10.2011, 07:50)
VaksA, значит она неправильно добавялаа отдушку......везде есть свои правила )))))

Добавлено (23.10.2011, 07:51)
Yubby, у меня ароматизатор "миндаль".....кукла пахнуть долго не будет......т.к. есть свои свойства,что запахи все испаряются

Добавлено (23.10.2011, 07:52)
Yubby, однажды я Сплюшку "дыней" ароматизировала ( с морской солью) где то 2 недели она продержалась у меня дома...а дальше незнаю,не сообщили

YubbyДата: Воскресенье, 23.10.2011, 21:36 | Сообщение # 10
Любитель
Anastэйша, миндальную отдушку нашла, но конечно же нет на складе))) да, странности у всех свои... ну хочет человек шоколада, сделаем)))
Fishka, спасибо за ссылки. я нашла у себя в городе. во вторник поеду к ним на склад-понюхаю)))
Анют@, я тоже почему-то думаю, что везде свои правила (там отдушку чуть ли не в каплях добавляют). напишите пожалуйста на какой объем соли сколько капель(или мл?:)).
ну, по крайней мере попробую, буду знать и вам еще расскажу)))вдруг пригодится)
VaksA, вот я поеду и понюхаю. там и молочный шоколад и ванильный и просто шоколад...ой..

Сказка своими руками

SmartaДата: Воскресенье, 23.10.2011, 23:44 | Сообщение # 11
Тильдаман
Я на ватку капнула несколько капель отдушки для мыла капучино (уж очень сама люблю этот напиток). Запах потом оочень долго сохранялся и он уж очень был насыщенным, я решила, что не смогу выдержать такую игрушку дома. Но все ароматизаторы и отдушки разные

Мой дневник

YubbyДата: Понедельник, 24.10.2011, 01:31 | Сообщение # 12
Любитель
Smarta, так получается можно и мешочек с солью не зашивать, а прямо на холлофайбер капнуть? или же все-таки соль???

Сказка своими руками

FishkaДата: Понедельник, 24.10.2011, 14:14 | Сообщение # 13
Коренная тильдаманка
Quote (Yubby)
Fishka, спасибо за ссылки. я нашла у себя в городе. во вторник поеду к ним на склад-понюхаю)))

только это какой-то дорогой магазин, вчера у нас в городе на выставке, купила по 40 руб такой же флакончик.

SmartaДата: Вторник, 25.10.2011, 01:09 | Сообщение # 14
Тильдаман
Yubby, я так понимаю, это ведь чтобы дольше запах сохранялся? это нада с мыловарами советоваться happy

Мой дневник

YubbyДата: Понедельник, 31.10.2011, 01:14 | Сообщение # 15
Любитель
Fishka, ну у нас в Минске где то так и получается. у нас 1 доллар приблизительно 8 600р. а 10мл.отдушки стоит 10 000р. ну не дешево для 10 мл. да и ехать придется с центра на самую окраину((( 4 000 на проезд туда-обратно. вот и выйдет мне этот флакончик в 14 000)))

Добавлено (31.10.2011, 01:14)
Большое спасибо всем за активное участие!!! все!!!!! сдала заказ!!! Очень понравился!!!
ну и вот что получилось, жаль что копмьютер не передает аромат. очень аппетитно пахнет шоколадом, удивительно качественная отдушка. очень натуральный аромат) а и стойкий))
http://

Сказка своими руками

DINASДата: Пятница, 04.11.2011, 23:42 | Сообщение # 16
Посетитель
здравствуйте!!! очень хочу сделать ароматизированную игрушку, подскажите, с чего начать???? огромное спасибо!!!

Добавлено (04.11.2011, 23:42)
здравствуйте!!! очень хочу сделать ароматизированную игрушку, подскажите, с чего начать???? огромное спасибо!!!

Анют@Дата: Суббота, 05.11.2011, 09:08 | Сообщение # 17
Мега Фея
Девочки, почему советуют капать на морскую соль- дак пока соль высознет....это будет дольше,чем капли буду высыхать с ткани или синетпона ))) Нужно что то такое этакое удерживающее воду,например соль. Соль сама по себе влажная....а тут ещё ароматизатор.... Только соль брать чистую, без примесей и запахов

Добавлено (05.11.2011, 09:08)
Yubby, я капала намного больше капель.....потому что пока игрушка доберётся до своего клиента ...пройдёт некое время. Я капала боооольше,потом игрушку в полит. мешочек и всё...а там она и вся пропахнет ))))). Отдушка-это самый сильный из запахов....а меньше ароматизатор.....

BigmamaДата: Суббота, 05.11.2011, 09:21 | Сообщение # 18
Супер Фея
Девочки,а можно я свой неудачный опыт расскажу? Обожая запах мяты,купила флакончик 100% эфирного масла "Мята",капнула на синтепон незашитой игрушки буквально 2 капли..Господи,какой же это УЖАС!!! Резкий больничный запах,который не выветривался в течении недели из комнаты( Просто жесть!( Теперь вообще боюсь какие-то ароматизаторы применять,только ванильный сахар.

Блогодомик

sandiaДата: Суббота, 05.11.2011, 09:26 | Сообщение # 19
Фея
Yubby, я буквально вчера была в отделе для рукоделия и накупила разных отдушек для мыловаров, их добавляют в бомбочки, в том числе и шоколад, в мешочке грамм 50, хватит на долго, я сейчас занялась шитьем сердечек ароматизированных, вчера сшила с запахом капучино пахнет обалденно!!! просто в сердечко заполненном синтепоном прям насыпала чуть чуть и все!

Моя галерея

Моя галерея

irara4754Дата: Суббота, 05.11.2011, 17:59 | Сообщение # 20
Посетитель
Я видела в супермаркетах продаются жидкие пищевые ароматизаторы Dr.Oetker - ваниль, миндаль, лимон. Стоят недорого (до 10 грн. упаковка из 4-х флакончиков). Можно попробовать их.

Форум » Клуб любителей игрушки Тильда » Общение, обмен опытом, советы и поиски » Ароматизированные игрушки. чем Это делать? (Игрушки могут быть не только красивыми, но и вкусно пахнуть?)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: