Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Закладки
Страница 1 из 378123377378»
Форум » Клуб любителей игрушки Тильда » Общение, обмен опытом, советы и поиски » Есть вопрос? Нужен совет? Спрашиваем и отвечаем тут
Есть вопрос? Нужен совет? Спрашиваем и отвечаем тут
FishkaДата: Суббота, 31.07.2010, 20:48 | Сообщение # 1
Коренная тильдаманка
Статус: Offline
Если у Вас есть вопросы по шитью, выкройкам или другие вопросы, спрашиваем и отвечаем в этой теме. Вместе обязательно разберемся.

ANULKAДата: Суббота, 31.07.2010, 23:52 | Сообщение # 2
Тильдаман
FishkaPus, думаю, можно попробовать, мне каж, цвет будет хороший.
Мне кажется, я где-то на сайте видела как увеличивать выкройки, а теперь не найду... там еще такой премудрый способ был, не пойму, почему нельзя просто масштабировать выкройку - внизу справа есть масштаб в процентах, я просто увеличиваю, и перевожу с монитора. или так выкройка искожается?

Маленькая страна

КапельДата: Воскресенье, 01.08.2010, 08:51 | Сообщение # 3
Супер Фея
Хороший у тебя мониотор )) На моих 12 дюймах сильно не развернёшся! Мне кажется, ничего искажаться не должно! Главное все детали масштабировать в одинаковые проценты! wink
А ещё в настройках печати можно поиграться чтобы отпечатать изображения больше. По крайней мере, я видела как делали зайцев на формате А3, а не А4, и вышло очень здорово!

Девочки, а такой вопрос, из чего вы делаете крылья? Я вот на фото видела, что у некоторых они телесного цвета, и мне так странно, хочется именно белоснежные крылышки! И нужно ли в них вставлять каркас из проволочки?

Пожалуйста, ко мне на "ты" :)

ANULKAДата: Воскресенье, 01.08.2010, 10:59 | Сообщение # 4
Тильдаман
pautinca, не знаю сколько дюймовый у меня монитор))), увеличиваю на глаз, конечно, все одинаково. Я уже заметила, что высота выкройки(ноги+тело+голова) уменьшается при пошиве см на 2, с таким расчетом и увеличиаю-уменьшаю выкройки. На одном форуме как-то спорили о размерах тильд, вроде как у каждой тильды есть стандартные размеры. Например, стандартная кукла должна быть около 60см. А я считаю, что размер - это вообще не важно, главное - неповторимый тильдовский стиль передать.Я сшила садовницу такого размера - так она всем нравится меньше, чем куклы по 30см. А зайцы у меня все по 30см.
Крылья для ангелов я шью из простой ткани, белой или тонированной.Сшиваю 2 детали, выворачиваю, немножечко совсем набиваю, вышиваю узор, если надо или просто прошиваю по контуру, проглаживаю и пришиваю кукле.

Маленькая страна

FishkaДата: Воскресенье, 01.08.2010, 12:17 | Сообщение # 5
Коренная тильдаманка
Quote (ANULKA)
FishkaPus, думаю, можно попробовать, мне каж, цвет будет хороший.
Мне кажется, я где-то на сайте видела как увеличивать выкройки, а теперь не найду... там еще такой премудрый способ был, не пойму, почему нельзя просто масштабировать выкройку - внизу справа есть масштаб в процентах, я просто увеличиваю, и перевожу с монитора. или так выкройка искожается?

сегодня куплю попробую, что получиться.
http://tilda-mania.ucoz.ru/forum/12-80-1 этот? Я тоже в Fotoshopе увеличиваю и с монитора фломастером перерисовываю, не искажается, смотря кому как удобно.

Девочки, а такой вопрос, из чего вы делаете крылья? Я вот на фото видела, что у некоторых они телесного цвета, и мне так странно, хочется именно белоснежные крылышки! И нужно ли в них вставлять каркас из проволочки?

Из тонированной ткани , иногда набиваю, а иногда толстенький флизилин вставляю, следующие сделаю из белой ткани) Вроде нет, из проволоки не надо.
Посмотрите на этих Тильд, очень похоже, что там картонка вставлена.

Прикрепления: 5720883.jpg(37Kb)

LottaДата: Воскресенье, 01.08.2010, 12:50 | Сообщение # 6
Тильдаман
Девочки, картон не надо вставлять. Я в книге у Тоне читала, что либо флизелин (который подкладывается при вышивке под ткань) в два слоя используется, либо крылья набиваются синтепоном, но не плотно, а потом обязательно утюгом прогладить. Я уже оба варианта попробовала, получается очень аже хорошо.

FishkaДата: Воскресенье, 01.08.2010, 12:56 | Сообщение # 7
Коренная тильдаманка
Lotta, а про стандартные размеры, что нибудь говориться? smile

КапельДата: Воскресенье, 01.08.2010, 13:15 | Сообщение # 8
Супер Фея
У садовницы тело на А4 лист не влазит, ноги тоже из двух частей. А у той же принцессы всё на листах уместилось. Как можно сказать что они обе по 60 см должны выйти?? ))))) Я вообще не понимаю такой педантичности, тогда и ткани нужны оригинал а не наша подборка ))
Я распечатываю выкройки как есть на принтере, на полный лист А4. Чтобы знать совсем оригинал, надо знать в каком формате выходит книга с которой делают скан. wink

Добавлено (01.08.2010, 13:15)
---------------------------------------------
Спасибо всем за советы по крылышкам, поняла, нужно за новой порцией тканей идти!

Пожалуйста, ко мне на "ты" :)

FishkaДата: Воскресенье, 01.08.2010, 13:22 | Сообщение # 9
Коренная тильдаманка
Quote (pautinca)
У садовницы тело на А4 лист не влазит, ноги тоже из двух частей. А у той же принцессы всё на листах уместилось. Как можно сказать что они обе по 60 см должны выйти?? ))))) Я вообще не понимаю такой педантичности, тогда и ткани нужны оригинал а не наша подборка ))
Я распечатываю выкройки как есть на принтере, на полный лист А4. Чтобы знать совсем оригинал, надо знать в каком формате выходит книга с которой делают скан. wink

Я сейчас прочитала очередной спор о размерах, тоже считаю без разницы какой размер, у меня по 50 см, у кого то 15, видела 1,5 метра Тильду оО

LottaДата: Воскресенье, 01.08.2010, 15:19 | Сообщение # 10
Тильдаман
Я считаю, что тоже без разницы какой размер у куклы. К примеру своего банного ангела я шила по оригинальным выкройкам из книги. Он у меня 45 см получился, а садовница, которую из интернета сама на А4 распечатывала, 53 см. Думаю, что размер - это дела вкуса каждого, кому и что больше по душе. Я на немецких сайтах тоже видела кукол, которые больше 60 см, их почему-то охотнее покупают. Но по мне - дело не в размерах, главное, что бы с душой сшиты были и эстетическое удовольствие доставляли.
А вообще высота каждой книги Тоне всего 26 см (это немного меньше А4). Если для кого-нибудь оригинальные размеры принципиально важны, то надо это учитывать.

saygeeДата: Воскресенье, 01.08.2010, 17:02 | Сообщение # 11
Тильдаман
для крылышек можно использовать дублерин, а я делала двойной слой ткани двунитки и хорошо её зигзагом на машинке прострачивала, получается жёстко и вставляем внутрь крылышка.

добро пожаловать
МОИ ИГРУЛЬДЫ

melenaДата: Понедельник, 02.08.2010, 15:33 | Сообщение # 12
Тильдаман
девочки , возможно вопрос глупый, но все же...
для чего тонируют ткань ? cool

Милости прошу ко мне в гости
http://www.tilda-mania.ru/forum/26-378-1

FishkaДата: Понедельник, 02.08.2010, 15:53 | Сообщение # 13
Коренная тильдаманка
Quote (melena)
девочки , возможно вопрос глупый, но все же...
для чего тонируют ткань ? cool

Для придания цвета ткани... Найти ткань для тельца, бежевого цвета трудно, вот и изгаляемся.

melenaДата: Вторник, 03.08.2010, 10:02 | Сообщение # 14
Тильдаман
подскажите, собираюсь шить сонного ангела , но на выкройке одежды передняя полочка идет с отваротиком, я думала это по типу халата, но смотрю на работы наших девочек, походе на платье ...
Прикрепления: 8246191.png(34Kb)

КлиоДата: Вторник, 03.08.2010, 10:24 | Сообщение # 15
Фея
Quote (melena)
подскажите, собираюсь шить сонного ангела , но на выкройке одежды передняя полочка идет с отваротиком, я думала это по типу халата, но смотрю на работы наших девочек, походе на платье ...

Отворот, указанный на выкройке, это цельнокройный подборт, который, действительно, нужно отогнуть и заутюжить. По аналогичной выкройке, шьётся и жакетик. В Банном Ангеле, мне не пришлось делать подборт, поскольку раскроила халат так, что на подборт и на подшивку халата, пошли оригинальные кромки полотенца. А при пошиве жакетов для других Тильд, выкроиваю подборт в два раза шире, и заутюживаю его на два подгиба - получается очень чистый и плотный край.

Крылья делаю из двух слоёв цветного фетра - не стачиваю их, а только простёгиваю вместе. Получается очень воздшный, обрезной край.

У меня Банный Ангел, и др. Тильды, сшитые по той-же выкройке, получаются ростом 57 см. Делала девочек-подростков по выкройке Ягодки, они получились 45 см., но мне, всё-таки, больше нравится 57-сантиметовая кукла.

Я фея! Могу фейнуть, а могу и нафеячить!!!...

melenaДата: Вторник, 03.08.2010, 10:47 | Сообщение # 16
Тильдаман
Клио, вы увеличиваете выкройки ? потом распечатываете ?

Добавлено (03.08.2010, 10:47)
---------------------------------------------
у сонного получается впереди стык сшивается ?

saygeeДата: Вторник, 03.08.2010, 11:49 | Сообщение # 17
Тильдаман
melena, есть несколько выкроек одёжки на сонного ангела, в том числе и сорочка
сплюшка.zip

добро пожаловать
МОИ ИГРУЛЬДЫ

Сообщение отредактировал saygee - Вторник, 03.08.2010, 12:14

FishkaДата: Вторник, 03.08.2010, 13:13 | Сообщение # 18
Коренная тильдаманка

Разные Слюшкины, если вы хотите Ангела в рубашке, то она шьется из двух спинок.

Прикрепления: 6252176.jpg(346Kb) · 9801991.jpg(346Kb) · 4422033.jpg(56Kb)

FishkaДата: Вторник, 03.08.2010, 14:35 | Сообщение # 19
Коренная тильдаманка
Кстати, никто не помнит, детская корона в какой книге?

melenaДата: Вторник, 03.08.2010, 15:26 | Сообщение # 20
Тильдаман
Клио, FishkaPus, спасибо за ответ

Форум » Клуб любителей игрушки Тильда » Общение, обмен опытом, советы и поиски » Есть вопрос? Нужен совет? Спрашиваем и отвечаем тут
Страница 1 из 378123377378»
Поиск: