Есть вопрос? Нужен совет? Спрашиваем и отвечаем тут - Страница 2 - Форум

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Закладки
Форум » Клуб любителей игрушки Тильда » Общение, обмен опытом, советы и поиски » Есть вопрос? Нужен совет? Спрашиваем и отвечаем тут
Есть вопрос? Нужен совет? Спрашиваем и отвечаем тут
saygeeДата: Вторник, 03.08.2010, 18:44 | Сообщение # 21
Тильдаман
Статус: Offline
корона в книге Tildas Landsted

добро пожаловать
МОИ ИГРУЛЬДЫ

КлиоДата: Среда, 04.08.2010, 10:32 | Сообщение # 22
Фея
Quote (melena)
Клио, вы увеличиваете выкройки ? потом распечатываете ?

Я подгадываю так, что бы лист оригинала, с которого распечатываю, был ровно А4.

ЮлияДата: Среда, 04.08.2010, 17:22 | Сообщение # 23

Всем привет! Девушки поделитесь секретом пожалуйста, как перевести слово на ткань, для вышивки.? Там много заголулин и как это сделать точно ума не приложу. Большое спасибо.

LottaДата: Среда, 04.08.2010, 18:50 | Сообщение # 24
Тильдаман
Quote (Юлия)
Девушки поделитесь секретом пожалуйста, как перевести слово на ткань, для вышивки.? Там много заголулин и как это сделать точно ума не приложу.

Если ткань светлая, то можно наложить ткань на рисунок с надписью, а затем на оконное стекло все это закреписть скотчем и перевести простым карандашиком. Простой карандаш как правило потом тстирывается легко и без мыла. Можно также черз копирку попробовать, но они могут оставлять жирные темные пятна.

FishkaДата: Среда, 04.08.2010, 19:15 | Сообщение # 25
Коренная тильдаманка
Можно еще попробовать с бумагой для выпекания, у нее одна сторона гладкая, глянцевая, вот на нее перевести слово маркером, а потом приложить к ткани и прогладить утюгом. Но, есть вероятность, что маркер не отстирается, поэтому лучше взять водорастворимый, он продается в магазинах для рукоделия.

КапельДата: Четверг, 05.08.2010, 16:20 | Сообщение # 26
Супер Фея
Тоже хочу предупредить насчёт простых карандашей! Видела очень много примеров, как девушки размечали ткань для вышивки и карандаш не отстирывался! Сейчас продаются маркеры, одни исчезают сами через сутки (примерно), других смывают холодной водой. Оба варианта гладить нельзя, большой риск что не отмоется.

ANULKAДата: Суббота, 07.08.2010, 10:43 | Сообщение # 27
Тильдаман
Девочки, у меня вопрос, вот никак не пойму ЧТО используют для бантиков на этих уточках и на птичнице тоже и на садовом человечке крылышки такие.
Прикрепления: 7275301.jpg(144.8 Kb)

FishkaДата: Суббота, 07.08.2010, 10:51 | Сообщение # 28
Коренная тильдаманка
Это ж лапки, завязанные бантиком.

Добавлено: а, не туда посмотрела, можно купить мочалку, для малярных работ, в ней такие же соломинки.

Макловица

Прикрепления: 5246463.jpg(12.3 Kb)

ANULKAДата: Суббота, 07.08.2010, 20:06 | Сообщение # 29
Тильдаман
и что они прям завязываются и не ломаются? спасибо за подсказку, а я то голову ломаю, что за штука заморская, а оказывается очень даже не заморская)))))

FishkaДата: Суббота, 07.08.2010, 20:43 | Сообщение # 30
Коренная тильдаманка
Quote (ANULKA)
и что они прям завязываются и не ломаются? спасибо за подсказку, а я то голову ломаю, что за штука заморская, а оказывается очень даже не заморская)))))

Это уже придумали, чем заменитель можно. smile А на самом деле, это сизаль, продается в магазинах для рукоделия или в художественных лавках.

TomasikДата: Вторник, 10.08.2010, 23:57 | Сообщение # 31
Тильдаман
Девочки, кто шил садовницу в комбинезоне, там на выкройке по-моему не всё есть, отвороты те что внизу не могу найти и пояс... тоесть пояс есть, но он короткий какой-то(((

FishkaДата: Среда, 11.08.2010, 00:56 | Сообщение # 32
Коренная тильдаманка
Может отвороты по нижней части штанов кроятся, хотя не буду советовать ничего, не шила. sad

ANULKAДата: Среда, 11.08.2010, 09:29 | Сообщение # 33
Тильдаман
Tomasik, я кроила отвороты на глаз и пояс тоже, во здесь очень понятно описано, как отвороты делать http://www.vsehobby.ru/sadovnitsa_tilda.html

КапельДата: Среда, 11.08.2010, 12:36 | Сообщение # 34
Супер Фея
Tomasik, могу у себя посмотреть выкройку по которой шила, были все детали! А отвороты, как я поняла, за счёт того что штаны из двух видов ткани кроятся, в выкройке должны быть на штанишках пунктиры. Вот их и отворачивают. А в том МК девочка сама подчёркивает, что шила без оригинальной выкройки, вдохновлённая анонсами новой книги ;)

Добавлено (11.08.2010, 12:36)
---------------------------------------------
Добавила выкройку садовницы в комбинезоне, листы правда могут быть не по порядку
вот тут

TomasikДата: Среда, 11.08.2010, 22:18 | Сообщение # 35
Тильдаман
pautinca,Спасибо за ответ, отвороті сделала сама , не пойму где нагрудник и шлеечки, но ничего сама смастерю smile Ещё раз спасибо !

RuslankaДата: Понедельник, 16.08.2010, 18:07 | Сообщение # 36
Посетитель
девочки, подскажите если шить в ручную каким швом нужно шить? было бы замечательно если бы еще и визуально показали)) biggrin а то что то у меня с машинкой, кстати может поможете и с этим у меня машинка такая маленькая из серии мини вроде работала нормально. а сейчас нитку нижнюю не достает.

FishkaДата: Понедельник, 16.08.2010, 19:49 | Сообщение # 37
Коренная тильдаманка
Quote (Ruslanka)
девочки, подскажите если шить в ручную каким швом нужно шить? было бы замечательно если бы еще и визуально показали)) biggrin а то что то у меня с машинкой, кстати может поможете и с этим у меня машинка такая маленькая из серии мини вроде работала нормально. а сейчас нитку нижнюю не достает.

Попробуйте шпульку вытащить, может там обрывки ниток застряли.

Насчет шва не знаю, у нас на форуме есть девочки, которые шьют вручную, может подскажут. Наверное, нужно делать мелкие шажки, примерно по 1,5-2мм.

Нашла по шву, называется ручная строчка.

Шов ручная «строчка» Этот шов — разновидность шва «назад иголку», но еще более прочный. Выполняют его точно так же, как предыдущий, только без просветов между стежками, поэтому длина стежка на изнанке не в три, а только в два раза больше, чем у лицевого стежка (исключен просвет). Аккуратно выполненную ручную «строчку» трудно отличить от машинной. По прочности она ей не только не уступает, но даже превосходит, особенно если выполнена качественными нитками.

ГостьДата: Вторник, 17.08.2010, 01:09 | Сообщение # 38

я никак не могу зарегистрироваться инепойму в чем дело! помогите!!! http://vkontakte.ru/id45456880 я тут обычно бываю

FishkaДата: Вторник, 17.08.2010, 01:44 | Сообщение # 39
Коренная тильдаманка
Quote (Гость)

я никак не могу зарегистрироваться инепойму в чем дело! помогите!!! http://vkontakte.ru/id45456880 я тут обычно бываю

Вам нужно зарегистрироваться http://www.unet.com/
А потом под тем же ником и паролем войти на этот сайт. Поскольку сайт находиться на бесплатном ресурсе и возникают небольшие сложности с регистрацией.

RuslankaДата: Вторник, 17.08.2010, 13:02 | Сообщение # 40
Посетитель
Девочки, где на сайте можно посмотреть как пришивать ушки мышке? я нашла МК по ее пошиву но там она уже с ушами. sad

Форум » Клуб любителей игрушки Тильда » Общение, обмен опытом, советы и поиски » Есть вопрос? Нужен совет? Спрашиваем и отвечаем тут
Поиск: