Есть вопрос? Нужен совет? Спрашиваем и отвечаем тут - Страница 3 - Форум

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Закладки
Форум » Клуб любителей игрушки Тильда » Общение, обмен опытом, советы и поиски » Есть вопрос? Нужен совет? Спрашиваем и отвечаем тут
Есть вопрос? Нужен совет? Спрашиваем и отвечаем тут
FishkaДата: Вторник, 17.08.2010, 14:05 | Сообщение # 41
Коренная тильдаманка
Статус: Offline
Quote (Ruslanka)
Девочки, где на сайте можно посмотреть как пришивать ушки мышке? я нашла МК по ее пошиву но там она уже с ушами. sad

Может по аналогии ТЫК почти также ТЫК

RuslankaДата: Вторник, 17.08.2010, 14:48 | Сообщение # 42
Посетитель
FishkaPus, спасибки большое)) я что то протормозила не сообразила))) biggrin

1979LanaДата: Вторник, 17.08.2010, 17:40 | Сообщение # 43
Посетитель
Девочки, а где вы тканюшку покупаете? Я в обычных магазинах ни банального гороха, ни полоски найти не могу.

FishkaДата: Вторник, 17.08.2010, 17:54 | Сообщение # 44
Коренная тильдаманка
Quote (1979Lana)
Девочки, а где вы тканюшку покупаете? Я в обычных магазинах ни банального гороха, ни полоски найти не могу.

Наверное, у всех с поиском ткани возникают трудности. smile Лично мне нужно объехать кучу магазинов, чтобы найти подходящее, некоторые ткани покупала в Икеа. Все по-разному, кто в секонд хэнде, кто-то в группе вконтанте, там продают ткани Тильдовские. Кто напрямую заказывает из интернет магазинов. Вообщем, кто на что горазд smile

RuslankaДата: Вторник, 17.08.2010, 21:46 | Сообщение # 45
Посетитель
девчонки, а вот МК по пошиву мышки, мышка с крылышками. крылышки их чем то нужно набивать?

FishkaДата: Вторник, 17.08.2010, 22:08 | Сообщение # 46
Коренная тильдаманка
Quote (Ruslanka)
девчонки, а вот МК по пошиву мышки, мышка с крылышками. крылышки их чем то нужно набивать?

Если не ошибаюсь, для мышки крылышки не надо набивать, лучше взять жесткую ткань или накрахмалить мягкую или пропустить тонкий слой флизелина.

ANULKAДата: Вторник, 17.08.2010, 23:24 | Сообщение # 47
Тильдаман
Я уже писала как-то, тканюшек подходящих - натуральных и в мелкий рисунок и уж тем более полоски - полно в секонде. Мужские рубашки в мелкую полоску или клетку очень часто встречаются. В детских вещах мелкий цветочек бывает. Там вообще такие экземплярчики встречаются, что прям как завороженный домой идешь, стираешь бегом и дождаться не можешь пока высохнет - вдохновение так и прет. Вчера рубашку купила улетную, не для тильд правда, прихватки получатся шикарные. Скоро вам покажу) и мешковины там купила, мне для домовых нужна, а нигде в магазинах у нас ее нет.

QueenOffWinterДата: Среда, 18.08.2010, 14:12 | Сообщение # 48
Посетитель
Девочки подскажите где можно купить рафию?

тещенькаДата: Среда, 18.08.2010, 17:06 | Сообщение # 49
Посетитель
QueenOffWinter, http://www.krasris.ru/index.php?categoryID=571

TomasikДата: Среда, 18.08.2010, 20:12 | Сообщение # 50
Тильдаман
Ladies, кто шил косметичку Тильды, почему она у меня не стоит как на рисунке.? Может её на дублерин посадить... кто описание к ней читал?

FishkaДата: Среда, 18.08.2010, 20:15 | Сообщение # 51
Коренная тильдаманка
Quote (Tomasik)
Ladies, кто шил косметичку Тильды, почему она у меня не стоит как на рисунке.? Может её на дублерин посадить... кто описание к ней читал?

Я так думаю или на дублирин или тонкий синтепон в средину пустить. А вытачки прошивала?

1979LanaДата: Четверг, 19.08.2010, 09:13 | Сообщение # 52
Посетитель
Девочки, решила вчера затонировать ткань попробовать, - варю в кофейном растворе...параллейно готовлю суп: чищу лук и думаю: - как же ж никто не догадался тонировать луковой шелухой и тут же шелуху складываю в кострюльку с кофе...
Думаю о корице, ваниле, приятном запахе...запахе и...бегу вытаскивать шелуху из кострюли. cry

ANULKAДата: Четверг, 19.08.2010, 12:03 | Сообщение # 53
Тильдаман
1979Lana, на самом деле луковой шелухой тоже красят) о запахе не знаю, но красят точно)

1979LanaДата: Четверг, 19.08.2010, 18:53 | Сообщение # 54
Посетитель
Quote (ANULKA)
1979Lana, на самом деле луковой шелухой тоже красят) о запахе не знаю, но красят точно)

- значит я велосипед все же изобрела:-)
Я хотела, чтобы пахло приятно.

ГостьДата: Четверг, 19.08.2010, 19:28 | Сообщение # 55

ДЕВОЧКИ, СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, КАК В УШКИ ЗАЙЦЕВ ЗАКРЕПЛЯЕТСЯ ПРОВОЛОКА? ЗА ЧТО ЦЕПЛЯТЬ КОНЦЫ ЕЁ?

QueenOffWinterДата: Четверг, 19.08.2010, 22:55 | Сообщение # 56
Посетитель
тещенька
спасибо!

FishkaДата: Пятница, 20.08.2010, 00:41 | Сообщение # 57
Коренная тильдаманка
Quote (Гость)

ДЕВОЧКИ, СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, КАК В УШКИ ЗАЙЦЕВ ЗАКРЕПЛЯЕТСЯ ПРОВОЛОКА? ЗА ЧТО ЦЕПЛЯТЬ КОНЦЫ ЕЁ?

Придаете проволоке форму уха, вставляете и закрепляете в голове зайце, концы поволоки загнуть, чтобы не выскочила, наверное еще зафиксировать нитками нужно. Соответственно, каркас проволочный должен быть длиннее сами ушек.

FishkaДата: Пятница, 20.08.2010, 13:29 | Сообщение # 58
Коренная тильдаманка
Quote (1979Lana)
- значит я велосипед все же изобрела:-)
Я хотела, чтобы пахло приятно.

Мне кажется пахнут луком будет все таки, а у вас то как, запах был?) Или быстро вытащили?

SolotzeДата: Пятница, 20.08.2010, 15:19 | Сообщение # 59
Фея
Всем привет! Очень рада, что нашла этот сайт! Спасибо! Но вот нигде не нашла как тонировать ткань кофе? sad Подскажите пожалуйста! smile

FishkaДата: Пятница, 20.08.2010, 15:23 | Сообщение # 60
Коренная тильдаманка
Quote (Solotze)
Всем привет! Очень рада, что нашла этот сайт! Спасибо! Но вот нигде не нашла как тонировать ткань кофе? sad Подскажите пожалуйста! smile

Привет! Вот тут есть мастер-класс тык

Форум » Клуб любителей игрушки Тильда » Общение, обмен опытом, советы и поиски » Есть вопрос? Нужен совет? Спрашиваем и отвечаем тут
Поиск: