Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Закладки
Форум » Клуб любителей игрушки Тильда » Общение, обмен опытом, советы и поиски » Есть вопрос? Нужен совет? Спрашиваем и отвечаем тут
Есть вопрос? Нужен совет? Спрашиваем и отвечаем тут
Панда69Дата: Четверг, 09.10.2014, 16:53 | Сообщение # 7101
Мега Фея
Статус: Offline
Suzi, твори на здоровье biggrin

Маленькие светлячки

Lola_Дата: Среда, 15.10.2014, 13:22 | Сообщение # 7102
Фея
Девочки, подскажите, пожалуйста, какими нитками пришиваете лапы игрушкам? Я дома пришивала (сама не знаю какими:)) для вязания крючком с намоткой на бобину как швейные. Они были в меру толстые, хорошо затягивались, завязывались и держались, на вид как х/б. В Москве, увы, я таких не встречала. Пробовала ирис, но они у меня рвутся. Может кто что посоветует?

Моя галерея

ReenaДата: Среда, 15.10.2014, 15:47 | Сообщение # 7103
Гуру
Lola_, я пользуюсь армированными нитками. http://www.livemaster.ru/item....hvejnyh
Продаются в Швеймаркете. Бывают разных цветов и разной цены. Таких ниток много на ЯМе.

Reena

Lola_Дата: Четверг, 16.10.2014, 13:34 | Сообщение # 7104
Фея
Reena, спасибо) Но я смотрю они тонкие, их в несколько сложений, да?

Моя галерея

ReenaДата: Четверг, 16.10.2014, 13:51 | Сообщение # 7105
Гуру
Lola_, Нет, в одну нить. Если есть сомнения, можно прошить в одну нить, но два раза: в дну сторону, завязать, потом - в другую и опять завязать. smile

Reena

ЧайДата: Четверг, 16.10.2014, 22:28 | Сообщение # 7106
Фея
Lola_, у меня обувные нитки. В Москве их продают чуть ли не в каждом магазине тканей, в отделах сопутствующих товаров. Нитки чрезвычайно прочные и очень удобные для пришивания рук и ног.)))

хостинг картинок bmp

Баловство
Блог

LeylikДата: Пятница, 17.10.2014, 09:40 | Сообщение # 7107
Любитель
Девочки , подскажите пожалуйста, выкройку и МК по кукле в чашке-тильде

GalloчкаДата: Пятница, 17.10.2014, 21:30 | Сообщение # 7108
Фея
Подруга попросила о помощи ... есть выкройка, но не совсем понятно, где именно что, голова вроде есть, но там их чего то две ... вощем, помогите .... я, если чесно не стала б ею пользоваться, сделала б сама, но это не мне надо biggrin

милости просим))))

таисЯ

Сообщение отредактировал Galloчка - Пятница, 17.10.2014, 22:10

SiamochkaДата: Воскресенье, 19.10.2014, 15:38 | Сообщение # 7109
Местный
Наташ, на второй выкройке голова и сапожок.
На первой - тело и рука.
Если первую выкройку перевернуть так, чтобы ручка была сверху, то станет понятно, как кроить тело, там дана половика детали, ее нужно класть на сгиб, чтобы целую получить и таких кроить две штуки. Там, где стрелочка с надписью - то шея.

блог - Špakové andělé
галерея - Špakové andělé

Сообщение отредактировал Siamochka - Воскресенье, 19.10.2014, 15:40

SmartaДата: Воскресенье, 19.10.2014, 16:41 | Сообщение # 7110
Тильдаман
Девочки, отчитываюсь по варенью (пару страниц назад я совет просила из чего делать) http://www.tilda-mania.ru/forum/21-161-354
Так вот бусинки слепила, запекла. Эпоксидку я не стала покупать, дороговато ради одной баночки shy Способ у меня не быстрый, но копеечный-я слоями укладывала бусинки и заливала их обычным силикатным (конторским) клеем, прежде чем новый слой заливать, ждала, пока предыдущий застынет. Где-то за неделю баночка застыла и вот что получилось. Моя имха довольная smile Может кому-нибудь это пригодится, вот что получилось

Мой дневник

Сообщение отредактировал Smarta - Воскресенье, 19.10.2014, 16:50

GalloчкаДата: Воскресенье, 19.10.2014, 17:34 | Сообщение # 7111
Фея
Siamochka, Вик, как я поняла, что вы уже пообщались .... выкройка идиотская...imho

милости просим))))

таисЯ

Lola_Дата: Понедельник, 20.10.2014, 13:43 | Сообщение # 7112
Фея
Чай, да, обувные нитки я видела и даже думала над ними, теперь возьму попробовать, спасибо)

Моя галерея

LedyNinaДата: Воскресенье, 26.10.2014, 22:19 | Сообщение # 7113
Частый посетитель
девочки! помогите пожалуйста вот в таком деле - есть выкройка зайца,на одном листе.как разделить ее на части(голова,тело,ноги),и распечатать каждую часть на формате а4 ?
просто нужно сшить очень большого зайца,см в 50 в длину.

NelinaДата: Понедельник, 27.10.2014, 06:06 | Сообщение # 7114
Любитель
LedyNina, если мне нужна какая-то одна часть картинки, я копирую ее в Paint, там выделяю нужный элемент, копирую и переношу в Word. В ворде можно увеличить до нужного размера. Чтобы определить каким будет оригинал, я ставлю размер листа 86%. Пробуйте.

LedyNinaДата: Понедельник, 27.10.2014, 13:07 | Сообщение # 7115
Частый посетитель
Nelina, о,спасибо,попробую.
ухты-ухты,получается)))

Сообщение отредактировал LedyNina - Понедельник, 27.10.2014, 13:09

NelinaДата: Четверг, 30.10.2014, 16:42 | Сообщение # 7116
Любитель
Девочки, видела в МК Маниф на Ютубе как сделать флажки. http://www.youtube.com/watch?v=FIn6GoivTCg&feature=youtube_gdata Но не поняла как сделать бумагу с эффектом ткани. Вернее поняла, что рисунок надо распечатать на бумаге, но какой рисунок и где взять не знаю. Подскажите, пожалуйста, куда зайти, где взять. Хочу сделать такие флажки-растяжку на НГ

СССДата: Пятница, 07.11.2014, 19:08 | Сообщение # 7117
Посетитель
девочки поскажите, ткани все надо стирать перед шитьем игрушек?

FishkaДата: Пятница, 07.11.2014, 22:08 | Сообщение # 7118
Коренная тильдаманка
Цитата ССС ()
девочки поскажите, ткани все надо стирать перед шитьем игрушек?

Нет, не нужно.
Ткань стирают только для усадки, чтобы при стирке одежда не уменьшилась на размер, шитые игрушки практически никогда не стирают, поэтому и новую ткань мочить/стирать не нужно.

FishkaДата: Пятница, 07.11.2014, 22:12 | Сообщение # 7119
Коренная тильдаманка
Цитата Nelina ()
Девочки, видела в МК Маниф на Ютубе как сделать флажки. http://www.youtube.com/watch?v=FIn6GoivTCg&feature=youtube_gdata Но не поняла как сделать бумагу с эффектом ткани. Вернее поняла, что рисунок надо распечатать на бумаге, но какой рисунок и где взять не знаю. Подскажите, пожалуйста, куда зайти, где взять. Хочу сделать такие флажки-растяжку на НГ

Можно прям в поисковике по картинкам поискать
https://www.google.com/search?....D0%B8%D 1%81%D1%83%D0%BD%D0%BE%D0%BA&num=100&client=firefox-a&hs=wnq&rls=org.mozilla:ru:official&channel=nts&tbm=isch&tbo=u&source=univ&sa=X&ei=dxldVLGHO4flaMj9gtAF&ved=0CB0QsAQ&biw=1536&bih=827

NelinaДата: Суббота, 08.11.2014, 09:17 | Сообщение # 7120
Любитель
Fishka, Спасибо огромное, много подходящих. Теперь надо их высветлить, чтобы не черным печатались, а сереньким (у меня нет цветного принтера)

Форум » Клуб любителей игрушки Тильда » Общение, обмен опытом, советы и поиски » Есть вопрос? Нужен совет? Спрашиваем и отвечаем тут
Поиск: