Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Закладки
Страница 18 из 18«12161718
Форум » Клуб любителей игрушки Тильда » Общение, обмен опытом, советы и поиски » На чем шьем?Поговорим о швейных машинках.
На чем шьем?Поговорим о швейных машинках.
ЖанДата: Воскресенье, 04.08.2013, 17:10 | Сообщение # 341
Фея
Статус: Offline
Девчонки, у меня шв.машина brother SL-7. а недавно бабушка отдала еще мне свою Veritas rubina -1290. Может кто знает о ней что нибудь? Сама ни разу не пользовалась

http://aisha071010.blogspot.com

kotikДата: Воскресенье, 04.08.2013, 17:14 | Сообщение # 342
Мега Фея
Жан, а почитай в инете smile много чего пишут о ней

моя галерея

ЖанДата: Воскресенье, 04.08.2013, 17:27 | Сообщение # 343
Фея
kotik, что-то не могу найти, ну ладно, буду сама пробовать!!! smile

http://aisha071010.blogspot.com

elenaklubokДата: Суббота, 10.08.2013, 22:18 | Сообщение # 344
Любитель
У меня очень старая машинка, купленная в далёкие советские времена. KOHLER с ножным приводом с тумбой. Я к ней приспособилась, новую боюсь покупать. Когда надо шить очень изогнутую линию, например, домик улитки или рожки, делаю два стежка, крутя колесо рукой, поворачиваю ткань, потом ещё два стежка или даже один. А у современных можно по одному-два стежку сделать и остановить машинку? Мне кажется, что они такие сложные и на них трудно шить.

volkДата: Суббота, 10.08.2013, 22:36 | Сообщение # 345
Местный
Цитата (elenaklubok)
А у современных можно по одному-два стежку сделать и остановить машинку?
можно точно также крутить колесо рукой,даже на компьетерных.

Моя галерея и я ВКонтакте
мой Блог

elenaklubokДата: Воскресенье, 11.08.2013, 14:59 | Сообщение # 346
Любитель
Цитата (volk)
можно точно также крутить колесо рукой,даже на компьетерных.

Спасибо за ответ! Это хорошо, что так можно и на современных. А то я так волнуюсь, вдруг моя сломается, боюсь что к новым не приспособлюсь.

BlueberriesДата: Пятница, 16.08.2013, 12:04 | Сообщение # 347
Частый посетитель
Девочки, жду Вашей помощи!
Назрел вопрос приобретения новой машинки. Присмотрела Janome 3160 QDC, вроде собралась заказывать, а потом думаю, гляну еще чего-нибудь. Так присмотрела еще Juki HZL-K85. И вот теперь мучаюсь, мечусь туда-обратно, не могу определиться. В Juki 150 операций, есть алфавит. Juki вроде и шить более плотные ткани может. Это и привлекает меня. Только разница между ними в цене 80$.
P.S. Пока писала, решила, что наверное Juki.
А Вы что скажите напоследок?

Рада Гостям

Стрекоза0636Дата: Воскресенье, 13.10.2013, 00:39 | Сообщение # 348
Частый посетитель
Я прежде всего ориентировалась бы на наличие сервисного центра и зап.частей.
Читала бы отзывы о сервис.центрах.
Джаноме и джуки, примерно одного класса машины.
Алфавит , конечно хорошая штука, но ерунда по сравнению с вышивальными комплексами, максимум, подписать ребенку одежду( латиницей)
да и качество вышивки...ну это если сравнивать зиг-заг с оверлочной строчкой на спец машине.

LedyNinaДата: Четверг, 24.10.2013, 16:32 | Сообщение # 349
Частый посетитель

biggrin у меня такая машинка) Была импортная LERAN,но быстро сломалась(

Сообщение отредактировал LedyNina - Четверг, 24.10.2013, 16:32

TitoДата: Пятница, 01.08.2014, 20:19 | Сообщение # 350
Посетитель
Может кто знает, есть ли швейная машина, которая позволяет делать ровную строчку на крутых закруглениях?
Обычные машины которые есть в магазине либо тянут, либо плохо натягивают.
Может быть такие машины только промышленных образцов? Если честно спрашиваю потому что вообще ничего не знаю о таких машинах. sad

Наш интернет магазин кукол тильда: www.ti-to.ru
Мы вконтакте: http://vk.com/titoru

Сообщение отредактировал Tito - Пятница, 01.08.2014, 20:19

Мышка_АгутиДата: Воскресенье, 03.08.2014, 15:06 | Сообщение # 351
Мега Фея_I место в Совместном пошиве АНИМЕ
LedyNina, у меня белы подобная машинка, и еще Харьковская 57 года выпуска. Шила только на них. Но со временем начала усложнять кукол и уже двух-трех строчек не хватало. Купила Фемели Платинум 8300. Ооооочень довольная. Мне ее подруга-швея подсказала, после меня еще подруга-рукодельница такую же купила.

Мой сайт
Шьет Мышка узоры умеючи, бусины и каменья хвостом цепляет, ниточку зубками перекусывает. Дело спорится у Мышки © Амёб@

VedmaДата: Суббота, 13.06.2015, 23:38 | Сообщение # 352
Посетитель
Поделюсь опытом может кому пригодится. Так как я еще два дня назад совсем совсем не шила ( только в школе на уроках труда) и совершенно не разбираюсь в машинках, по прочитав всевозможные отзывы в интернете решила остановить выбор на Janome. Чтоб не очень дорого хотела 495 , так как цена с качеством меня чисто теоретически устраивали, но в городе их небыло, а ждать 2 месяца на заказ не было желания. В итоге взяла подороже Janome Top 14. Для меня никогда не шившего человека это супер машина. Легкая во всех пониманиях. Так что за 8000 рэ я получила очень любименькую вещицу:) надеюсь прослужит долго. Кстати уже двух куколок с ней навояли, завтра будем с ней одежду шить:)

zhannasДата: Среда, 09.09.2015, 22:48 | Сообщение # 353
Посетитель
Помогите советом. Села на новой машинке (Минерва) шить куклу, что-то сильно быстро она строчит. До этого шила на ней одежду - вроде справлялась. А теперь прямо не успеваю по изогнутой линии иголку направлять. Это из-за неопытности или можно как-то педаль отрегулировать?

FishkaДата: Четверг, 10.09.2015, 00:55 | Сообщение # 354
Коренная тильдаманка
zhannas, скорее всего не привыкли к новой машинке, возможно педаль со временем будем плавнее нажиматься...
Вообще, на всех округлостях лучше замедлять ход и прошивать ручным ходом, особенно маленькие кукольные головы, носики, чтобы шить такое на машинке- это большой навык нужен.

zhannasДата: Четверг, 10.09.2015, 07:53 | Сообщение # 355
Посетитель
Fishka, я начала шить вот такого слона , выкройка на А4 распечатана. Особо ничего выстрочить не получилось. То есть это впринципе нормальная ситуация, а не у меня руки кривые?

FishkaДата: Четверг, 10.09.2015, 12:29 | Сообщение # 356
Коренная тильдаманка
Цитата zhannas ()
Fishka, я начала шить вот такого слона , выкройка на А4 распечатана. Особо ничего выстрочить не получилось. То есть это впринципе нормальная ситуация, а не у меня руки кривые?

Абсолютно нормальная, все округлости прошивается самым медленным ходом или ручным приводом. Купите себе еще прозрачную лапку, чтобы видно было куда игла втыкается.

ЮльхенДата: Пятница, 11.09.2015, 11:20 | Сообщение # 357
Фея
Девочки подскажите как смазать швейную машину janome 7518A в инструкции написано, что смазки не требует, но она стала медленно шить и колесо маховое как будто тормозит иногда вообще перестает шить. Со строчками все в порядке (т.т.т.))

Моя галерейка

kotikДата: Пятница, 11.09.2015, 11:35 | Сообщение # 358
Мега Фея
Юльхен, вообще у жаноме сухая чистка. Ты почитай в инструкции как ухаживать. У меня тоже жаноме, я просто откручивать панельку под лапкой и все щеточкой выметаю

моя галерея

ЮльхенДата: Пятница, 11.09.2015, 12:57 | Сообщение # 359
Фея
Мне в магазине при покупке продавец показала три точки на машинке куда капать масло))) но я ж за год забыла biggrin А в сервисе строго-настрого сказали ничего самостоятельно не выкручивать, да у меня и не получилось - под лапкой так болт затянут, что я чуть отвертку не сломала пытаясь его выкрутить wacko dry

Моя галерейка

zhannasДата: Воскресенье, 13.09.2015, 20:46 | Сообщение # 360
Посетитель
Я умудрилась выстрочить детали слоника, но потом попробовала шить у подруги - так у нее человеская скорость! Там максимум как у меня на старте((( Понесу завтра в ремонт.

Форум » Клуб любителей игрушки Тильда » Общение, обмен опытом, советы и поиски » На чем шьем?Поговорим о швейных машинках.
Страница 18 из 18«12161718
Поиск: