На чем шьем?Поговорим о швейных машинках. - Страница 2 - Форум

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Закладки
Форум » Клуб любителей игрушки Тильда » Общение, обмен опытом, советы и поиски » На чем шьем?Поговорим о швейных машинках.
На чем шьем?Поговорим о швейных машинках.
yulia_virgoДата: Понедельник, 11.10.2010, 09:42 | Сообщение # 21
Фея
Статус: Offline
Я тоже до Тильдоманского увлечения не шила на машинке, разве что, еще в школе на уроках труда, но после ни разу. Шью на маминой швейной машинке Veritas 821, она электрическая, с разными строчками, но шью только обычной строчкой. smile

Irina_artДата: Понедельник, 11.10.2010, 11:53 | Сообщение # 22
Фея
FishkaPus, вот я из-за этой строчки и еще с лепестками (тоже на одежке у зайчиков) свою покупала. Собиралась попроще взять, но потом увидела на своей эти строчки и купила))) Сердечко даже попыталась вышить, но просто на тряпочке. Потом ребенку в игру отдала. Получилось почти хорошо с 1го раза)))

AnastэйшаДата: Среда, 13.10.2010, 12:33 | Сообщение # 23
Местный
все такие навороченные)) biggrin
а у меня дома старенькая машинка подольского механического заводе, ей лет больше чем мне))
ещё чайка есть, там даже швы какие то декоративные можно делать, но она капризнющщщщая. поэтому я к ней не прикасаюсь.

лолаДата: Суббота, 16.10.2010, 14:27 | Сообщение # 24
Любитель
FishkaPus, У меня точно такая же, только вместо зеленого желтая.Я довольна ею

Fines_i_FerbДата: Суббота, 23.10.2010, 11:17 | Сообщение # 25
Супер Фея
у меня простая Janome MS 100: муж подарил на 8 марта smile там 16 или 17 строчек, но пользуюсь прямой да оверлочными. Хотя, не скрою, иногда не хватает вышивальной строчки (ну 1-2, для разнообразия), но нашла выход: я рисую на ткани. Шью ночью, в основном. Детей не будит! Нитки, челноки, лапки меняются быстро и просто.

КсюняДата: Суббота, 23.10.2010, 12:28 | Сообщение # 26
Фея
у меня тоже была старенькая мамина Чайка с тумбочкой! машинка вредная но шила хорошо. единственный недостаток занимает много места, поэтому ровно 3 недели назад под мои "лёгкие" уговоры мы купили красавицу Janome SE 518, шьёт конечно тихо, но я не могу приловчиться к её прибамбасам, то натяжение нитки для разных тканей нужно переключить, то ещё что нибудь. короче учусь шить на ней заново и привыкаю! wacko

SoulДата: Суббота, 23.10.2010, 15:42 | Сообщение # 27
Тильдаман
Я шила последний раз лет 20 назад, если не больше, на маминой Чайке..в то время все были помешаны на "Бурде" happy
Потом я стала жить отдельно..машинка осталась у мамы..всё собиралась купить...да как то не случалось..
А тут аказия...месяц назад тильдочек увидала..ну и понеслась душа в рай! biggrin
Подумала, что мне срочнаааааааааа нужна машинка... happy и вот она у меня есть... Janome My Exel W23U
Она просто умница и красавица... по сравнению с "Чайкой" - небо и земля... smile

РусланаДата: Суббота, 23.10.2010, 19:11 | Сообщение # 28
Тильдаман
Soul, ! поздравляю! У меня точно такая же!!!! Прелесть, что за машинка! Я ее обожаю!!! Служит мне верой и правдой уже два года! biggrin

SoulДата: Суббота, 23.10.2010, 19:34 | Сообщение # 29
Тильдаман
Quote (Руслана)
Soul, ! поздравляю! У меня точно такая же!!!! Прелесть, что за машинка! Я ее обожаю!!! Служит мне верой и правдой уже два года! biggrin

Урааааа!!!!! У нас хороший вкус!! biggrin Рада, что такая умничка есть ещё у кого-то!!!!! clap beer

РусланаДата: Воскресенье, 24.10.2010, 12:42 | Сообщение # 30
Тильдаман
Вот она, моя красавица!!!

SoulДата: Воскресенье, 24.10.2010, 12:52 | Сообщение # 31
Тильдаман
Quote (Руслана)
Вот она, моя красавица!!!

"Гляжусь в неё как в зеркало, до головокружения..и вижу в ней....." happy - сказала бы моя машинка... biggrin
Только у Вас на столе почище (посмотрела на завал на своём..вчера пыталась чего то выкраивать happy )

Сообщение отредактировал Soul - Воскресенье, 24.10.2010, 12:53

РусланаДата: Воскресенье, 24.10.2010, 13:53 | Сообщение # 32
Тильдаман
Soul, Это я просто для фото все Завалы подальше отодвинула!!))) gossip

TsvetochekДата: Воскресенье, 24.10.2010, 14:11 | Сообщение # 33
Тильдаман
У меня тоже простой Зингер, строчек не много, зато я вней уверена, конечно хочется что-то посерьёзней да оверлок в придачу))) но как есть пока достаточно))) спасибо моей умничке в помощи!!!

КапельДата: Воскресенье, 24.10.2010, 16:41 | Сообщение # 34
Супер Фея
Я от иглы такую мозоль за вечер заработала, что впервые поселилась мысль попросить у мужа швейную машинку! До этого с машинками дела не имела и как-то и не задумывалась, думала что машинка нужна для швеи, а по мелочи можно и ручками. Так вот мне уже жалко ручки очередную "мелочь" шить ))) Но и на хобби 200 дол. выкладывать... Как-то до этого ведь прекрасно без неё обходилась... Подскажите, если я одежду например не шью, нужна ли машинка в доме??

ПафнутийДата: Понедельник, 25.10.2010, 00:23 | Сообщение # 35
Любитель
у меня была старая дореволюционная Чайка, все хорошо-да только приказала долго жить, отработала она свое,-ещё бабуля на ней шила))) да и я долго не могла сообразить на какой новой остановиться, попросила мужа помочь, поискали в интернете, почитали..... и вот, теперь у меня несколько месяцев, как новая помощница, тоже-Janome My Exel W23U

Добавлено (25.10.2010, 00:23)
---------------------------------------------
умничка она-очень довольна ею, и челнок горизонтальный, и негромкая-шью в той же комнате, где и ребенок спит:)))

OllaДата: Понедельник, 25.10.2010, 10:09 | Сообщение # 36
Посетитель
А у меня BROTHER COMFORT 60E, она у меня уже 4 года и я ей очень довольна)))) Теперь еще очень хочется оверлок, надо наверно мужа просить о таком подарочке. Кстати, машинка была моим подарком на новый год.

natalДата: Понедельник, 25.10.2010, 11:27 | Сообщение # 37
Тильдаман
а у меня - Бразер Comfort-25A
уже 2 года - люблю сильно.
выбирала, чтобы было:
- горизонтальный челнок (меньше нить путается и тише работает)
- заправщик нити ( 2 месяца, как его погнула - плачу горючими слезами, никак новый не куплю)
использую строчки:
- прямую, зигзаг, косой зигзаг, зигзаг в три укола (для игрушек - только прямую)
удобно - делать дырки для застежки пуговок - она умничка все знает.
да, еще очень удобно докупить лапку для аппликации - на игрушках много изгибов, а с этой лапкой все видно - рекомендую.
на ней шью - куртки детям, дочке - купальники для гимнастики и игрушки.
а вот стоит ли покупать машинку тока для игрушек - не знаю. но это очень удобно, на машинке все строчить.

Сообщение отредактировал natal - Понедельник, 25.10.2010, 11:27

SoulДата: Понедельник, 25.10.2010, 11:43 | Сообщение # 38
Тильдаман
Quote (natal)
а вот стоит ли покупать машинку тока для игрушек - не знаю. но это очень удобно, на машинке все строчить.

Мне кажется, что по-хорошему машинка в доме нужна, даже если вы не шьёте игрушек happy
Что-то подшить, подвернуть, укоротить...с машинкой все эти операции быстрые и в удовольствие..а вот руками шить иногда просто не соберёшься..тем более, что это оборудование покупается не на год...а надооооолго))))

КапельДата: Понедельник, 25.10.2010, 18:04 | Сообщение # 39
Супер Фея
Спасибо, очень важно ваше мнение!! Сегодня попробовала у мамы её старенькую Чайку, прямая строчка да зигзаг. И это было О ЧУДО!!!! Я выстрочила всю игрушку и одёжку меньше чем за час!!! Вручную я морально готовилась не на один вечер! Правда кривенько-косенько, но это дело времени слегка приноровиться! Шумная старушка, это да... Теперь в полной растерянности насчёт покупки, либо мамину просить время от времени, либо свою но тогда тоже вопрос какую, с декоративными строчками или ну их?... )))) Мне той Чайки было с головой )))) А вообще ощущения строчить просто супер, дух захватывало! (Наверное говорю как ненормальная, но по эмоциям я как будто на американских горках прокатилась!!)))

РусланаДата: Понедельник, 25.10.2010, 18:27 | Сообщение # 40
Тильдаман
Пафнутий, ! Урааа!Вы тоже в нашей компании!!! clap

Добавлено (25.10.2010, 18:27)
---------------------------------------------
pautinca, И вы давайте к нам! Машинка не дорогая и ооочень надежная! И в обращении легкая!

Сообщение отредактировал Руслана - Понедельник, 25.10.2010, 18:26

Форум » Клуб любителей игрушки Тильда » Общение, обмен опытом, советы и поиски » На чем шьем?Поговорим о швейных машинках.
Поиск: