Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Закладки
Форум » Клуб любителей игрушки Тильда » Общение, обмен опытом, советы и поиски » На чем шьем?Поговорим о швейных машинках.
На чем шьем?Поговорим о швейных машинках.
gertruda_laДата: Пятница, 29.10.2010, 16:30 | Сообщение # 41
Частый посетитель
Статус: Offline
у меня швейная машинка PFAFF hobby 350 старенькая я на ней петли пробиваю,оверлок BROTHER 299D еще распошивальная BROTHER Cover 2340CV. А в основном шью на промышленной машине 22 класса,она у меня 18 лет и еще ниразу не ламалась мне ее старая еврейка продала когда в Америку уежала.Но я мечтаю о INNOV-IS 4000 .У нас она стоит 20 000 гривен

ТаткаДата: Воскресенье, 31.10.2010, 15:48 | Сообщение # 42
Фея
Quote (Soul)
Мне кажется, что по-хорошему машинка в доме нужна, даже если вы не шьёте игрушек happy
Что-то подшить, подвернуть, укоротить...с машинкой все эти операции быстрые и в удовольствие..а вот руками шить иногда просто не соберёшься..тем более, что это оборудование покупается не на год...а надооооолго))))

Подпишусь (кровью biggrin ) под каждым словом!
Я последние годы работала в ателье, так вот нам часто приносили вещи на переделку и я не переставала удивляться, ладно, если переделка действительно не из простых- ушить что-то или наоборот-расставить, это я ещё понимаю, но если человек регулярно(!!!) приносит укоротить брюки, например или юбки только потому, что дома нет швейной машины...это выше моего понимания. Для примера: подшить брюки стоит 10-13 евро, юбку- тоже от 10 и до 18, если с подкладом и шлицей...простая бытовая машинка бы себя оправдала за несколько брюк)))

SoulДата: Воскресенье, 31.10.2010, 16:01 | Сообщение # 43
Тильдаман
Quote (Татка)
Для примера: подшить брюки стоит 10-13 евро

..это 6 отрезов тканей 30х75 для пошива платьефф для тильдочек whistling biggrin

serega777Дата: Воскресенье, 31.10.2010, 16:02 | Сообщение # 44
Фея
Я до Тильды вообше не шила!Продавала микросхемы и спут. антенны Забрала у мамы сорокалетнею машинку Подольск ,на ней и выделываюсь как могу smile

ТаткаДата: Воскресенье, 31.10.2010, 16:07 | Сообщение # 45
Фея
И не могу не поделиться своей радостью...нет, своим ОГРОМНЫМ СЧАСТЬЕМ biggrin :D biggrin
Мечтала о компьютерной машинке Privileg »ProComfort«, ночами не спала, всё грезила...и вот вчера МОЙ САМЫЙ ЛУЧШИЙ В МИРЕ МУЖ сделал мне такой подарок, заказал мне эту вожделенную машинку)))) через пару дней у меня будет вот такая красавица

101 программа, строчечки, сюсечки, пусечки, буковки вышивает...ААААААААА, девочки, я счастлива как идиотка))))) Мой муж посмотрел на мои восторги, покачал головой и изрёк: "Зая, ты у меня такая....странная, нормальных женщин шубы с бриллиантами радуют, а ты от швейной машины от счастья сдурела, да я готов тебе каждый день машинки покупать, только бы тебя такой счастливой видеть..."
А не надо мне каждый день машинки...для меня счастье, что он рядом, любит, а главное- ПОНИМАЕТ и во всём поддерживает...воть biggrin

Добавлено (31.10.2010, 16:07)
---------------------------------------------

Quote (Soul)
это 6 отрезов тканей 30х75 для пошива платьефф для тильдочек

и бешеная уйма кружавчикоФФ biggrin :D biggrin

Сообщение отредактировал Татка - Воскресенье, 31.10.2010, 16:08

serega777Дата: Воскресенье, 31.10.2010, 16:08 | Сообщение # 46
Фея
Татка, Ну какая же ты счастливая! Искренне рада за тебя! band

ТаткаДата: Воскресенье, 31.10.2010, 16:11 | Сообщение # 47
Фея
serega777, спасибо!!!! Я ещё не до конца в своё счастье верю)))) вот придёт моя машиночка, "оближу-обнюхаю" её со всех сторон, лягу и умру с ней рядом от счастья biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin

ТанечкаДата: Воскресенье, 31.10.2010, 16:14 | Сообщение # 48
Фея
Татка, поздравляю от души!!!!

serega777Дата: Воскресенье, 31.10.2010, 16:15 | Сообщение # 49
Фея
Ну вот уж умирать не надо а надо радовать нас новыми работами biggrin biggrin

ТаткаДата: Воскресенье, 31.10.2010, 16:24 | Сообщение # 50
Фея
Танечка, спаисбо от души!!! biggrin
serega777, я не насовсем умру, я потом встану и каааааак нашью всего! biggrin biggrin Мне б ещё кто дополнительную пару рук подарил и лишних часиков в сутках...ни у кого лишних нет?))))))

ТанечкаДата: Воскресенье, 31.10.2010, 18:34 | Сообщение # 51
Фея
Да бери!

ТаткаДата: Понедельник, 01.11.2010, 00:48 | Сообщение # 52
Фея
Танечка, благодетельница, спасибо!!!! biggrin biggrin biggrin

НеВероятнаяДата: Пятница, 05.11.2010, 16:13 | Сообщение # 53
Тильдаман
У меня тоже JANOME- шьет тихо, а это важно, т к большинство творений попадает на ночное время, ни муж ни ребенок не жалуются. Жалко что декоративных строчек совсем маловато, а так я полностью довольна)

УмницаДата: Пятница, 05.11.2010, 21:26 | Сообщение # 54
Фея
Девочки, не могу сдержаться. Сегодня случайно на местном форуме наткнулась на старую-старую машинку, еще с литой станиной за 300(!!!!)рублей. Раритет!!! Завтра папу зашлю за ней.

Ой забыла написать. У меня Жаноме джем платинум 720, Оверлок бразер 3034, и распошивалка бразер 2340СV

Сообщение отредактировал Умница - Пятница, 05.11.2010, 21:28

ЛюлюшаДата: Суббота, 06.11.2010, 20:19 | Сообщение # 55
Тильдаман
Ой, девочки, столько всего интересного все вы пишете!!!! прям целые истории про вас и ваши машинки!!!!
у меня Singer Confidence 7467. моя мечта сбылась в прошлом году! возможно, именно благодаря этой машинке и я пришла к чудесному занятию - шитью Тильдочек и вообще игрушек! До этого пользовалась старенькой маминой Чайкой- она ее явно нужно ремонтировать, а возможности да и времени нет- нужно и матера найти хорошего и отвезти ее к нему... к тому же она ножная, а я все мечтала об электрической!!! и теперь она у меня живет! мы с ней дружим))) она моя главная и любимая помощница! там много разных швов! они очень помогают в декорировании одежек для кукол! получается еще душевнее!

теперь мечтаю об оверлоке, но для этого сначала нужно отдельную комнату под мастерскую оборудовать... чтобы было куда все складывать и расставлять!

ВарварушкаДата: Среда, 10.11.2010, 15:48 | Сообщение # 56
Посетитель
Irina_art спасибо за ссылку, хоть чуть- чуть стала ориентироваться, Татка а у Вас машинка по интернету или с магазина? сколько стоит?

ulya3aДата: Среда, 10.11.2010, 17:34 | Сообщение # 57
Фея
Я тоже как то больше увлекалась вязанием спицами и крючком, и всю жизнь считала что шитье не для меня ибо руки не под тем углом... Но в этом году муж со свекровью прямо настояли что мне надо подарить машинку...ну думаю дарите. А когда стала потихоньку шить, то поняла сколько времени потеряла ..Эххххххх . Пока шью любимых Тильд и по мелочи всякую всячину для дома, на что то серьёзное пока не решусь

РинусяДата: Четверг, 18.11.2010, 20:50 | Сообщение # 58
Любитель
Я шью на PFAFF(и машинка ,и оверлок), шью каждый день и много.Каждый раз сажусь за машинку и благодарю мужа.что не пожалел денег. Чудо техника!!! Дорогая,но этих денег стоит! Много отделочных.вышивальных строчек,но не все это нужно. Я на машинке зарабатываю деньги,главное-качество строчки! Важно подобрать правильно иглу и нитки под ткань и тогда проблем с шитьем не будет.Сейчас уже полно заказов на новый год,но перед тильдами устоять не могу! Такая прелесть!!!Сшила 6 кукол,а хочется еще и еще!!! Почему такие сутки короткие!!! Клиенты теперь и тильдочек мне заказывают.

Улитка-на-склонеДата: Четверг, 18.11.2010, 21:41 | Сообщение # 59
Мега Фея
А я раньше шила - как почти все тут - на маминой Чайке. Отличная машинка, шила чудесно (да и сейчас шьёт) и расставаться с ней не хотелось. Но случилось так, что стала жить отдельно, вышла замуж и понадобилась своя машинка. Через всю страну к маме шить не побежишь. biggrin И вот тогда у меня завелась моя красавица. Вот она.

Шьёт отлично, я на ней одежду шью (для себя) и всё для дома, и игрушки. Декоративных швов сразу хотелось побольше-побольше, но на деле они не сильно и нужны. Я использую в качестве декоративных трикотажные швы. Я шью с детства (на машинке, правда, лет с пятнадцати нормально шить начала), так что для меня вопрос "нужна ли машинка в доме" никогда не стоял, хоть я и не профессиональная швея. Вот. biggrin

SoulДата: Пятница, 19.11.2010, 04:10 | Сообщение # 60
Тильдаман
Quote (Татка)
и вот вчера МОЙ САМЫЙ ЛУЧШИЙ В МИРЕ МУЖ сделал мне такой подарок, заказал мне эту вожделенную машинку)))) через пару дней у меня будет вот такая красавица

Поздновато зашла в тему..уже небось строчишь на новой машинке, Танюш?! happy
Искренне пряздрявляю!!!! Когда чего -то хочешь и это у тебя появляется - такая эйфория!!!! happy

Девчонки, у кого Джаномка w23u подскажите вот что.. У меня что-то не совсем корректно нитевдеватель работает...То нормально, а то как будто не до конца вставляется тонкая штучка в иглу... Это что такое? позвать мастера? или есть какие то хитрости в этом деле?

Форум » Клуб любителей игрушки Тильда » Общение, обмен опытом, советы и поиски » На чем шьем?Поговорим о швейных машинках.
Поиск: