Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Закладки
Страница 8 из 8«12678
Форум » Клуб любителей игрушки Тильда » Общение, обмен опытом, советы и поиски » Инструменты для шитья. Делимся опытом. (Обсуждаем ножницы и другие приспособления для шитья)
Инструменты для шитья. Делимся опытом.
galkaДата: Суббота, 03.09.2011, 21:56 | Сообщение # 141
Мега Фея
Статус: Offline
Quote (tale4ka)
galka, а как ты борешься с тем,что он может защелкнуться в неподходящий момент?

да как-то не мешает это - там же легко расщелкивается

моя галерея в контакте: куколки и К

КапельДата: Суббота, 03.09.2011, 22:11 | Сообщение # 142
Супер Фея
Девочки, недавно наткнулась на забавную заметку, что выкройки хорошо делать из рентген снимков )) Плотная, держит форму, обводить одно удовольствие )))) Пользуюсь, красотища!
(У меня после перелома пара листов осталась, а потом у знакомого врача попросила пачку этих снимков)

Пожалуйста, ко мне на "ты" :)

ЛизаветаДата: Суббота, 03.09.2011, 22:34 | Сообщение # 143
Мега Фея
Капель, оригинальное решение!!

VASHNETДата: Суббота, 05.11.2011, 20:30 | Сообщение # 144
Посетитель
Классная идея! Может пустить воспоминания о моем бронхите на выкройки?? Тока у меня сразу вопрос - а каждый раз рентгенснимок к тканюшке булавками прикалывать как? Это будет просто шоу!!!!! Я по другому не умею, пришпилю, потом обведу по контуру, иначе рука предательски дрогнет и .... абзац!

puppetpassionДата: Понедельник, 28.11.2011, 20:48 | Сообщение # 145
Фея
Девочки, я хочу вам предложить мой обзор маркеров для ткани (с примерами) - вот тут http://puppetpassion.blogspot.com/2011/11/blog-post_28.html
Если интересно, приходите. И могу, если он покажется интересным, выложить его сюда, на форум. smile

БОЛЬШЕ ФОТО, КАК ОБЫЧНО, В БЛОГЕ ;)))

Мои Маленькие безделицы

бттДата: Вторник, 29.11.2011, 20:05 | Сообщение # 146
Фея
VASHNET, я все выкройки делаю из плёнки, той что для теплиц. Потом через дырочку прорезанную верёвочкой связываю, чтобы выкройки от одной игрушки в одной вязанке были.

Эрмитаж ПаровоZZ до Эрмитажу

KeriДата: Вторник, 29.11.2011, 21:03 | Сообщение # 147
Фея
Я выкройки печатаю на картоне и храню в файлах в папке smile

Мой БЛОГ

lussitaДата: Среда, 30.11.2011, 11:43 | Сообщение # 148
Посетитель
почитала все советы узнала столько нового, я еще не швея, но старая вязальщица, а шитые игрушки 20 летней давности еще игрущками назвать трудно, но мы часто делаем прокладки в ступни для того чтобы вязаная кукла стояла, в последнее время я их вырезала из обложек папок файл, благо на работе тьма их, вот попробовала сделать выкройку на этой обложке улиточки и зайки, она формата а4 получилось хорошо а к ткани прилепила скотчем чтоб не ездила, и обвела хорошо, попробую и остальные выкройки так сделать, думаю что Тильдочки у меня приживутся наравне с вязаными

Фей-КоДата: Воскресенье, 22.01.2012, 17:40 | Сообщение # 149
Фея
Девчоночки, подскажите, пользуетесь ли вы установщиком люверсов? Если да, то какой именно моделью?
На ЭТОМ САЙТЕ обзор практически всех моделей
Начиталась отзывов про модели, а они все настолько противоречивые - то шумный, то плохо пробивает, то просто недовольны, а чем именно не сказано...
Хоть и перерыла мильон информации в инете, но теперь в полной растерянности angry
Буду ОООЧЕНЬ благодарна за помощь snegurochka
Выручите плиииз snegurochka

Добро пожаловать в мой блог

puppetpassionДата: Понедельник, 23.01.2012, 21:32 | Сообщение # 150
Фея
Фей-Ко, у меня установщик наподобие номера 3 в указанной Вами ссылке, только в моем еще есть насадка для установки кнопок. В принципе, работает хорошо, но мне не хватает сил с ним управиться, мне всегда муж помогает.

БОЛЬШЕ ФОТО, КАК ОБЫЧНО, В БЛОГЕ ;)))

Мои Маленькие безделицы

Фей-КоДата: Вторник, 24.01.2012, 09:55 | Сообщение # 151
Фея
puppetpassion,
Наточка, а не хватает сил именно люверс установить?

Добро пожаловать в мой блог

СказочныйПегасДата: Вторник, 24.01.2012, 14:39 | Сообщение # 152
Фея
у меня №3. Люверсы вроде я приспособилась ставить. А вот как дырить дырки так и не дошло(((

ОК
Моя страничка в Контакте
ЖЖ

828Дата: Вторник, 28.02.2012, 14:07 | Сообщение # 153
Тильдаман
девочки, а у меня вот какой секретик: для раскроя пользуюся парикмахерскими ножницами ( стоили рублей 100) у них длиненнькие лезвия, тонкая, упругая рукоятка с пластиковыми кольцами, ну очень удобные и выкинуть не жалко, если что, правда конечно для очень толстой ткани они не подойдут

Кошка85Дата: Четверг, 19.04.2012, 15:27 | Сообщение # 154
Тильдаман
Девочки, хочу поделится информацией по поводу зажимов для выворачивания. Сегодня купила этот инструмент в рыболовном магазине ))) за 270 руб(там это называется рыболовный зажим для извлечения крючка). Может кому пригодится

melenaДата: Суббота, 21.04.2012, 11:46 | Сообщение # 155
Тильдаман
всем приветик не знаю куда написать , девочки , хочу предложить и поделиться подставочками для наших куколок.Делает мой папа ) я его просила для себя но он сделал много для одной.кому интересно пишите в личку.

Милости прошу ко мне в гости
http://www.tilda-mania.ru/forum/26-378-1

Сообщение отредактировал melena - Суббота, 21.04.2012, 11:47

zavasikДата: Суббота, 19.05.2012, 11:49 | Сообщение # 156
Фея
Пользуюсь ножницами портновскими (производителя не помню, но не дорогие), они большие и не очень удобно мелкие детали кроить (несмотря на то, что острые). Были маленькие ножницы (цапелька), но они были когда-то использованы не по назначению, а новые купить никак не могу. Фломастер для ткани (который водой смывается) мне не понравился тем, что по истечении определенного времени плохо смывается. Многое хочется приобрести еще, но на все сразу средств не напасешься.

Мой блог http://zavasik.blogspot.com/

Форум » Клуб любителей игрушки Тильда » Общение, обмен опытом, советы и поиски » Инструменты для шитья. Делимся опытом. (Обсуждаем ножницы и другие приспособления для шитья)
Страница 8 из 8«12678
Поиск: