Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Закладки
Страница 3 из 3«123
Форум » Клуб любителей игрушки Тильда » Общение, обмен опытом, советы и поиски » Недоделкины или боремся "долгостроями"
Недоделкины или боремся "долгостроями"
UNICORNДата: Вторник, 15.02.2011, 12:05 | Сообщение # 41
Фея
Статус: Offline
Я недавно тут хвасталась что у меня нет недоделок, так как шью игрушки недавно да и хранить негде. Так вот сейчас у меня в недоделках 3 разных зайца и 2 пижамных человечка. Причем все без одежды, лежат такие голяшики и на меня укоризненно смотрят (хотя даже глазок у них нет).

Большой заяц даже в трусах кружевных. А что им одевать не знаю. Их осталось только одеть. А для пижамных человечков я даже пуговицы из пластики сама сделала. Только одежды нет, куда бы эти пуговицы пришить. sad

Quote (Fines_i_Ferb)
Lady_Che, а куда все деваете?

Ой, сорри, я не видела вопроса.
Куда деваю, пока что все дарю.И очередь из одариваемых стоит. Требует подарков.

кулинарный, рукодельный ,галерея

woliroshkaДата: Вторник, 15.02.2011, 13:09 | Сообщение # 42
Супер Фея
У меня пижамный человечек лежит, с пришитой одной рукой и без ног.... Уже ГОД лежит... и еще почему то я не набила ни вторую руку ни ноги... так калека мой и лежит в пакетике с ручкой-ножками... Нужно собраться и доделать бедолажку smile а за одно и второго сшить smile

Ко мне только на ты!

Сообщение отредактировал woliroshka - Вторник, 15.02.2011, 13:11

ЛюбаваДата: Вторник, 15.02.2011, 13:21 | Сообщение # 43
Фея
А у меня вот такое чюдо-юдо в недоделках, скоро год,как лежит wacko

Забавы от Любавы: http://www.tilda-mania.ru/forum/26-518-1/

Сообщение отредактировал Любава - Вторник, 15.02.2011, 13:21

СнегурочкаДата: Вторник, 15.02.2011, 14:31 | Сообщение # 44
Супер Фея
А уменя тоже почти год лежит слоник. Я ему выкройку сама делала. Вобщем пока шила, как говорится "запал кончился" И теперь у него нет задних ног и хвостика. Я его все с места на место перекладываю, чтоб его жалобные глаза мне поменьше попадались. ah

Привет, я - Лина. Давай на Ты.
Здесь я тоже живу
Прошу в галерейку

KsyuДата: Вторник, 15.02.2011, 22:04 | Сообщение # 45
Тильдаман
А у меня лежит кот Котэ.. И купальщица, у нее одна ножка длинее получилась.. никак не переделаю! И лежит еще принцеса, она мне кажется какой то несуразной, хотя по выкройке шила, а все равно руки кажутся коротковатыми, а ноги длинными..

http://ksyu-ksyu.blogspot.com/ мой блог.) Рада гостям!

@link@Дата: Понедельник, 14.03.2011, 12:32 | Сообщение # 46
Любитель
девочки, а я вот такую закономерность заметила - если сразу делаю несколько выкроек, то игрушки эти потом оооочень долго шьются. Какие-то новые идеи в голову приходят...а те недоделкины так и лежат...ждут своего часа. Потом приходится буквально брать себя за шкирку и заставлять дошивать недошитых...
или у меня одной такая неусидчивость...? sad

http://ar-foto.gallery.ru/

АлюхаДата: Пятница, 08.04.2011, 10:14 | Сообщение # 47
Фея
ой, и я грешу таким делом. ah выкраиваю по несколько сразу, иногда так хорошо пойдет!пойдет!!! Пойдет!!! А иногда застряли, душа не легла...

Скроила, сшила двух принцесс. при набивке оказалось, что ткань неудачная, тянется... bangin выбрасывать жалко...пришлось дошивать...дооооолго, но принцессы доделались, все неприличные места как могла прикрывала. wacko

Из той же серии до сих пор лежат два винтажных ангела (бедняжки лысые, слепые и голенькие batman )
слоник по частям
два раскроенных гусика (маленьких) я их даже вывернуть не могу!!! butcher
1 кролик
1 Сплюшкин

а ещё все родные гадают и делают предположения ЧТО ЭТО?

Какие только части тела не предполагались? dont а это Неразлучники (зимние) и их уменя 4 пары!!!

Вот такие дела! Сил нам и вдохновения! hands hands hands

ИГРУХИ ОТ АЛЮХИ

Оля-яДата: Суббота, 16.04.2011, 23:52 | Сообщение # 48
Посетитель
да недоделки -это уменя в крови , в юности юбку пошью и хожу с булавкой вместо пуговицы smile . так и сейчас , сидят у меня зайцы без носов и куклы без глаз по 3-4 дня wacko , а я уже в поиске новых выкроек smile

♥Ю♥Дата: Воскресенье, 17.04.2011, 00:31 | Сообщение # 49
Супер Фея
у меня недоделки доделываются вместе с появлением вдохновения,и ждут сего момента терпеливо
А недавно разбирала коробочку с тканюшками, чего только там не обнаружила-разноколиберные лапки-ушки-ручки-одёжки.Ух и чудище может получиться, если всё воедино собрать)))

КлиоДата: Среда, 04.05.2011, 10:18 | Сообщение # 50
Фея
Quote (Клио)
Quote (Клио)
Караул!
Я, видимо, чимпион по недоделкам!
4 Тильды сидят, полуодетые и лысые. Три из них одеты по-зимнему, в свитерах. А снизу - неглиже. )))) Хорошо ещё, что кеды готовые купила, так хоть не босые. )))) А одна - вся в розовом, полный комплект одежды, но лысая и босая.
Ещё две крохотные балеринки - росточком 12 см. Уж как я с ними намучилась! На причёске и одежде - окончательно выдохлась. Так и лежат, в чём мать родила.
Позорище....

Ура! Процесс пошёл! Не иначе, как помогло то, что здесь, в темке, написала! Доделала трёх Тильд! Ещё одной - сделала причёску - из комплекта одежды, осталось решить, шить ли ей юбку или сарафан (подходящая ткань уже имеется) Законченным Тильдам, правда, хочу довязать одной - гетры, другой - кардиган, но и без этого они красавицы.

Значит так. Все Тильды, из прошлого захода, доделаны, включая причёски , гетры и одежду. Только одна без юбки, правда в кардигане и подштанниках. 12-сантиметровые балеринки, так и лежат. Сейчас разметила и настрочила 6 (!!!!) сплюхов и ещё одну цветочную фею, но, кроме того, что выполнила машинную работу, больше с ними продвигаться, видимо, не буду - вырезание, выворачивание, набивку, соеденение расчленёнки, оставляю на отпуск, когда буду оторвана от работы и от машинок. Ну, может, одного сплюха сделаю, что бы на него одежду, которую хочу пошить до отпуска, примерить.

Я фея! Могу фейнуть, а могу и нафеячить!!!...

ЛюбаваДата: Среда, 04.05.2011, 10:33 | Сообщение # 51
Фея
А вот моя бабулька на Арт-базаре,продана smile

Лежала в недоделках больше года smile

Сообщение отредактировал Любава - Среда, 04.05.2011, 11:00

аляскаДата: Среда, 04.05.2011, 11:34 | Сообщение # 52
Супер Фея
Любава, класснецкая бабуля!!!!
сложно таких шить?

Ярмарка Мастеров

ЛюбаваДата: Среда, 04.05.2011, 12:08 | Сообщение # 53
Фея
Ну это скульптурно-текстильная кукла из колготок,лицо делается утяжками в определенных точках,тело на каркасе ,ну насчет сложности, не знаю,перепортила кучу колготок,училась по инету,конечно есле есть возможность посетить МК то лучше,кстати на Арт-базаре была мастер делающая таких кукол,вот ее работы

Сообщение отредактировал Любава - Среда, 04.05.2011, 12:55

LismotДата: Воскресенье, 05.04.2015, 08:29 | Сообщение # 54
Фея
Вот что мне отдала Марина (Mery1041)

и вот что получилось

Welcome
Блог

nika85Дата: Среда, 15.04.2015, 14:28 | Сообщение # 55
Любитель
Всем привет. Я тоже мастер начинать сразу несколько работ одновременно, а потом постепенно доделываю, довожу до ума. Всё борюсь с собой, но пока ничего не выходит... Сколько раз уже пыталась договориться с собой: начинаю одно изделие, полностью завершаю его и только потом другое, НО пока ничего не выходит. Так вот и стоят у меня на столе маленький слоник без глаз и ушей, белый медведик без глаз, ушей, носа, хвоста и с лапами, приколотыми булавками (ещё не пришила). И ещё заготовок 6 маленьких куколок, 3 по мотивам принцессы на горошине и 3 не по тильдовской выкройке... Эх, когда же дойдёт до них дело? И дойдёт ли вообще? Уже ведь работаю над новыми вещами, а эти крошки... Ну как тут быть? Как перевоспитать себя и дисциплинировать? sad

lmal2015Дата: Воскресенье, 26.04.2015, 18:23 | Сообщение # 56
Посетитель
я тоже крою и набиваю сразу несколько кукол!!а потом уже одеваю!! но не всегда получается ! вот лежит у меня*расчленёнка* двух сплюшеки принцески! ноги сплюхов даже в вязаных носках!! с декабря лежат и всё никак!!!

OSVALDДата: Вторник, 16.08.2016, 14:35 | Сообщение # 57
Посетитель
Не знаю даже, у меня пока таких не наблюдается. Должно быть, оттого, что стараюсь быстро все работы делать, буквально устанавливаю себе сроки biggrin Хотя знаю, что есть рукодельницы, которые наоборот, работают не спеша, день за днём, и чувствуют себя спокойно.
Правда, бывает такое, что я выкрою и отложу - захлестнула другая идея, но в течение нескольких дней я и до тех добираюсь... ^_^

А вообще, расстраиваться не нужно, это же очень здорово, особенно если "недоделка" - это тельце куклы. Потом, когда вдохновишься на новый образ, есть возможность только одеть и декорировать! Т.к. мне часто хочется сделать какую-то куклу, продумываю её облик до мелочей, но пока соберусь и сошью тельце... а те, у кого есть "недоделки", могут называть их "заготовки"! biggrin

OSVALD - крамнчика ручної роботи
https://new.vk.com/osvaldthefatrabbit

Форум » Клуб любителей игрушки Тильда » Общение, обмен опытом, советы и поиски » Недоделкины или боремся "долгостроями"
Страница 3 из 3«123
Поиск: