Критикуем! - Страница 3 - Форум

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Закладки
Форум » Клуб любителей игрушки Тильда » Общение, обмен опытом, советы и поиски » Критикуем! (Тема с критикой!)
Критикуем!
Mama_TДата: Среда, 05.01.2011, 15:10 | Сообщение # 41
Частый посетитель
Статус: Offline
Добрый день,девочки!

Всех с Новым Годом!

Новых идей,их воплощений и ПОБОЛЬШЕ времени свободного на наши увлечения!!!(это,пожалуй,самое главное,чего нам не хватает?)

С большим трепетом выкладываю для Вас свою первую куколку Тильду.

Мои рукоделочки

Сообщение отредактировал Mama_T - Среда, 05.01.2011, 15:13

tatta59Дата: Среда, 05.01.2011, 16:41 | Сообщение # 42
Фея
Девочки, я так люблю своих куколок, что они мне кажутся почти идеальными, поэтому очень нуждаюсь в вашей критике!

, заи 40 см, малыша 19, лапки на пуговичном креплении, умеют стоять и сидеть. У них еще есть сыночек, но он пока в стадии расчлененки.

Моя галерея http://www.tilda-mania.ru/forum/26-409-1

NailyaДата: Среда, 05.01.2011, 17:26 | Сообщение # 43
Супер Фея
Mama_T, Я не профи, но могу сказать, что для первого раза кукла очень хорошо. Только ротик у неё не улыбается и чёлочка я не поняла каким манером пострижена. tatta59, невижу фото

ЖЕЛАЮЩИЕ ИСПОЛНИТЬ ЖЕЛАНИЯ КООРДИНАТОРА САВВИ ПИШИТЕ МНЕ В ЛИЧКУ )))

Mama_TДата: Среда, 05.01.2011, 17:30 | Сообщение # 44
Частый посетитель
tatta59, в Зайчиках не нашла ни одного изъяна- ЧЕСТНО)))

а вот насчет куколки-все-таки ниточки нужно было взять поближе к цвету ткани...
Сама этим грешу- не всегда меняю нитку в машинке, но есть светлые тканюшки,где не очень видно разницу с цветом ниточек, а иногда- очень видно)))

Желаю успехов в дальнейшем творчестве!

Мои рукоделочки

СнежинкаДата: Среда, 05.01.2011, 19:03 | Сообщение # 45
Местный
Mama_T, не поняла, что с чёлкой произошло? sad Можно убрать бусы и белая атласная ленточка смотрится очень ярко с горошком и кружевом. Ну и конечно же глазки должны быть ближе и губки должны отсутствовать - это если придерживаться стиля Тильда. На руках надо было чуть побольше подогнуть припуски и пришить аккуратней, особенно левая рука заметна. А так всё нормально. Горошек очень весёленький.
tatta59, теперь про Ваши игрушки: у девочки убрала бы бусики и белые носочки, очень яркие они по сравнению с остальной цветовой гаммой. Белый цвет на тесьме мне тоже режет глаз. Волосы очень гармонируют со свитером и с платьем.
Зайки просто прелесть, всё гармонично, ничего лишнего не увидела. Единственное, может глазки набо было не бисеринками сделать, а нарисовать или вышить? Может девочки, что-нибудь ещё подскажут.

tatta59Дата: Среда, 05.01.2011, 20:02 | Сообщение # 46
Фея
Mama_T, Спасибо! Про ниточки да, менять лень, особенно когда шьешь ночью... НО я исправлюсь, чессс слово! smile
Снежинка, обязательно учту при следующем пошиве, мне такую же заказали (кстати, эту тоже продала - выпросили, у нее в ркуах еще котик был, но фотки с ним нет, не успела сфоткать, шила ночью, а утром моя девочка уже нашла новый дом smile ) А бусы не белые, зеленые с бежевым, видимо цветопередача подкачала. Тесемочка бордо с белым...Спасибо за советы!!!
Про глазки заям: я как-то испортила готовую куколку когда рисовала, теперь боюсь... То что было бы лучше полностью согласна.

Сообщение отредактировал tatta59 - Среда, 05.01.2011, 21:25

NailyaДата: Среда, 05.01.2011, 20:51 | Сообщение # 47
Супер Фея
Мне скажите что нибудь, пожалуйста, про эту девочку...)))

ЖЕЛАЮЩИЕ ИСПОЛНИТЬ ЖЕЛАНИЯ КООРДИНАТОРА САВВИ ПИШИТЕ МНЕ В ЛИЧКУ )))

tatta59Дата: Среда, 05.01.2011, 21:07 | Сообщение # 48
Фея
Nailya, на мой взгляд принцесска милашка! Но я бы не стала сочетать атлас с ситцами-бязями. Если ее посадить на атласные кружевные подушечки будет королевной. Прическа прикольная!

КАПАДата: Среда, 05.01.2011, 21:17 | Сообщение # 49
Любитель
tatta59, а мне кажется что белый цвет очень удачно разбавляет образ куклы ,а без бус носочков и подобной тесьмы будет скучненько,какая-то "колхозница" получится.
Nailya, не люблю критиковать ,но мне тоже показалось не очень удачное сочетание тканей , бусы я бы взяла покрупнее и какие нибудь однотонные.

шветтиДата: Среда, 05.01.2011, 22:16 | Сообщение # 50
Лучшая работа апреля
Lismot, итак...поехалии!!!! biggrin МНЕ НЕ ПОНРАВИЛСЯ ШОВЧИК НА ЛИЦЕ-НЕ В ТОН НИТКИ.ну а больше то не могу ни к чему придраться biggrin biggrin .классная так то банщица!

С тильдоманией 5 лет♥♥♥

шветтиДата: Среда, 05.01.2011, 22:19 | Сообщение # 51
Лучшая работа апреля
Mama_T, ну в принципе очень даже неплохо для первой...можно причесочку подправить,бусики эти нелепые снять smile ,ну и всеее,а все со временем приходит,и с опытом happy

С тильдоманией 5 лет♥♥♥

шветтиДата: Среда, 05.01.2011, 22:22 | Сообщение # 52
Лучшая работа апреля
tatta59, кукла очень клевая-правда.не придраться.тока бусы лишние smile ,зайки что то не увеличились.ничего не могу сказать...

С тильдоманией 5 лет♥♥♥

шветтиДата: Среда, 05.01.2011, 22:25 | Сообщение # 53
Лучшая работа апреля
Nailya, итак начнем...если не обидетесь,ну вы же сами попросили...1-шея,надо бы получше набить2-сама ткань...атлас,и вообще искусственная ткань на тильдах не очень..3-сами подушки-плохо набиты,и горошина мелковата.а так красивенькая в целом.прическа прикольная!без обид? smile

С тильдоманией 5 лет♥♥♥

аляскаДата: Среда, 05.01.2011, 22:27 | Сообщение # 54
Супер Фея
tatta59, про заек:
папе я бы обувку сделала
доче ушки получше прогладила
и всем румянец

Ярмарка Мастеров

СнежинкаДата: Четверг, 06.01.2011, 00:04 | Сообщение # 55
Местный
Nailya, про вашу принцесску согласна со шветти, атлас из полиэстера и хлопок никогда не совместить. И бусики лишние. Причёска -супер!!! Над подушками ещё надо поработать!

Сообщение отредактировал Снежинка - Четверг, 06.01.2011, 00:04

МарьянаСДата: Четверг, 06.01.2011, 01:41 | Сообщение # 56
Фея

Uploaded with ImageShack.us
Девочки,здравствуйте.Это моя первая тильда.Готова выслушать все замечания и критику,чтобы учесть в дальнейшем.Всем спасибо!)))

https://www.instagram.com/marina___salas/
http://in-dee.ru/Maryna

SoulДата: Четверг, 06.01.2011, 03:48 | Сообщение # 57
Тильдаман
Quote (Марьяна9345)
Девочки,здравствуйте.Это моя первая тильда.

Милая зайка, правда немного грустная smile ....
Из замечаний:
- поплотнее набивайте в дальнейшем...особенно в области шейки и ножек...со временем наполнитель чуток уляжется и если не плотно набита игруха, будут некрасивые волны вдоль шва или по тельцу...
- прогладить ушки перед прошивкой...
- немного румянца очень не помешает...
..и я бы в ручку что нить дала, потому что не хватает какого нить яркого пятна в области платья (или на нём или в руках что то, чтобы разбавить чем то клетку)... smile

Сообщение отредактировал Soul - Четверг, 06.01.2011, 03:51

ленусикДата: Четверг, 06.01.2011, 06:31 | Сообщение # 58
Мега Фея
tatta59, очень нравится заячье семейсиво!!все аккуратно!!у девицы не очень аккуратная щбувь,а в остальном все отлично!!С НОВЫМ ГОДОМ!!

моя галерея
мой БЛОГ

шветтиДата: Четверг, 06.01.2011, 10:18 | Сообщение # 59
Лучшая работа апреля
Марьяна9345, зая и впрвду милая получилась,немного плотнее набивка,чуть украшений-и на обложку журнала biggrin

С тильдоманией 5 лет♥♥♥

МарьянаСДата: Четверг, 06.01.2011, 10:27 | Сообщение # 60
Фея
шветти,ой,спасибо огромное за добрые слова и за критику!!!Очень важны Ваши замечания!!!С набивкой я намучилась,набивала синтепоном,он ложится неровно,поэтому вот такие неприятные моменты получились на шейке.А вот руки набивала непряденной шерстью,это просто чудо,шерсть ложится ровненько,без изъянов,но боюсь,что шерсть усадку в дальнейшем может дать.Девочки на форуме подсказали другугие виды набивки,буду экспериментировать.
С украшениями всё поняла.Мне все указывают на бледность зайки,учту обязательно.В след.раз куплю более яркие ткани.
Ещё был момент про грустность зайки.Подскажите,пожалуйста,как сделать выражение мордочки более весёлым?
Девочки,всем спасибо за комментарии!
С РОЖДЕСТВОМ! smile

https://www.instagram.com/marina___salas/
http://in-dee.ru/Maryna

Сообщение отредактировал Марьяна9345 - Четверг, 06.01.2011, 10:35

Форум » Клуб любителей игрушки Тильда » Общение, обмен опытом, советы и поиски » Критикуем! (Тема с критикой!)
Поиск: