Почта России - Форум

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Закладки
  • Страница 1 из 47
  • 1
  • 2
  • 3
  • 46
  • 47
  • »
Форум » Клуб любителей игрушки Тильда » Общение, обмен опытом, советы и поиски » Почта России (И не только России))))
Почта России
OCHkarikДата: Понедельник, 07.02.2011, 19:42 | Сообщение # 1
Мега Фея~Лучшая работа 2015г
Статус: Offline
Девочки, я смотрю эта злободневная тема звучит в разных темах (прошу прощения за тавтологию). Сложно все отследить. Давайте обсуждать здесь тарифы, возможность отсылать посылки и бандероли, делиться мнениями и т.д.
Сайт почты России : тут
На сайте можно отследить движение посылок, расчитать их стоимость и т.д.

Моя галерея

senpolisДата: Понедельник, 07.02.2011, 20:25 | Сообщение # 2
Фея
Отслеживание почтовых отправлений:
по России http://www.russianpost.ru/rp/servise/ru
http://info.russianpost.ru/servlet/post_item
по Украине http://www.ukrposhta.com/www/upost.nsf/
по Белоруси http://www.belpost.by/info/ems-search-packages-mail/
по Казахстану http://portal.kazpost.kz/wps/portal/!ut
по Молдове http://www.posta.md:8081/IPSWeb_submit.htm

OCHkarikДата: Понедельник, 07.02.2011, 20:41 | Сообщение # 3
В Германии: https://www.deutschepost.de/sendung....it=true

Моя галерея

СvetikДата: Понедельник, 07.02.2011, 20:42 | Сообщение # 4
Фея
OCHkarik, Ира, хорошая тема! Может тут как раз все будут делиться опытом отправки посылок, бандеролей и т.д.

Fines_i_FerbДата: Воскресенье, 13.02.2011, 21:25 | Сообщение # 5
Супер Фея
Ага! и хорошее и плохое, чтобы быть ко всему готовым!

Добро пожаловать на мою страничку

OCHkarikДата: Среда, 16.02.2011, 14:27 | Сообщение # 6
Девочки, подскажите, пожалуйста! Пришли лве посылки с тканями, а я болею, получить не могу. Позвонила, спросила, не может ли муж прийти с моим и своим паспортами и получить, а они говорят, что нет! Я могла бы и подождать, но за хранение послок они берут по 15 руб-день. За неделю за две посылки получится 210 руб! Согласитесь, это сумма. Может быть, кто видел где-нибудь какие-либо нормативные документы, что можно так получать?

Моя галерея

FishkaДата: Среда, 16.02.2011, 14:50 | Сообщение # 7
Коренная тильдаманка
Quote (OCHkarik)
Может быть, кто видел где-нибудь какие-либо нормативные документы, что можно так получать?

Нужна нотариально заверенная доверенность, а с 1 января доверенности подорожали, заверяла банковскую доверенность, взяли 1500 руб.

пысы Хотя могу ошибаться, но почтовую корреспонденцию выдают только по доверенности, по крайней мере у нас.

Можно на почту позвонить и объяснить ситуацию...

OCHkarikДата: Среда, 16.02.2011, 15:11 | Сообщение # 8
Quote (Fishka)
Можно на почту позвонить и объяснить ситуацию...

Да пыталась, они сказали, что не их трудности.

Моя галерея

olgawolfДата: Среда, 16.02.2011, 15:47 | Сообщение # 9
Местный
OCHkarik, все правильно, посылку может получить пока тот, на кого она пришла, по своему паспорту.. либо другое лицо по доверенности.. вот так все грустно.. это почта россии (иногда мне кажется, что это секта человеконенавистников)
У нас, например, из 18 отделения связи никогда не приходит первое извещение о посылке. А сразу второе чтоб выхода даже у тебя не было, а платить за хранение пришлось.

Принцесса Хобби

Анют@Дата: Среда, 16.02.2011, 16:19 | Сообщение # 10
Мега Фея
OCHkarik, у меня такая же проблема была- лежала в роддоме и соответственно не уйти )))). Потом как-то сходила на почту и мне дали бумагу? где надо было заполнить её и она может являться как документ. Название бумаги не помню.

Fines_i_FerbДата: Среда, 16.02.2011, 16:41 | Сообщение # 11
Супер Фея
OCHkarik, за меня свекровь ходит и со своим паспортом smile тьфу три раза, но сколько раз она ходила, ни разу меня не спросили.

Добро пожаловать на мою страничку

OCHkarikДата: Среда, 16.02.2011, 17:17 | Сообщение # 12
Fines_i_Ferb, вот и я несколько раз такое видела. Мне кажется, из вредности они не выдают. wink

Моя галерея

MaximamaДата: Среда, 16.02.2011, 17:23 | Сообщение # 13
Местный
Девочки, наболело biggrin . Вот и решила создать темку. Надеюсь для кого-то она будет полезной. Предлагаю делиться опытом получения посылок с товарами для нашего творчества.

Добавлено (16.02.2011, 17:23)
---------------------------------------------
А теперь подробней о моем опыте. Я никогда не отправляла и уж тем более не получала посылки. Так что для меня это [color=green]ЛЕС. И вот решилась сделать заказ в иностранном интернет-магазине sew-shop.com (Германия). Отправили они мне посылочку 02.02, дали ссылочку отслеживание почтовых отправлений и номер посылки и написали, что через 5-7 дней посылка будет видна cool на территории России. В тот момент я даже не думала о каких-то там операциях над моей долгожданной. Прошло 6 дней и 08.02 моя милая дала о себе знать. Тут я решила, что не сегодня-завтра я ее получу, открою и буду наслаждаться своими преобретениями, но не тут то было.... В общем прошла моя посылка за 8 дней 4 операции band (это не очень приятное слово взято с сайта Почты России).
Вчера муж после работы приносит уведомление ,правда на свое имя(но меня это не смутило,тк я тут не прописана и вся корреспонденция приходит на него или свекровь), и говорит-это точно твоя посылка, ведь я ничего не жду.
Девочки, я его практически выгнала на мороз за ней, не покормила даже tongue . Короче принес он штраф от ГИБДД, который обозвали бандеролью biggrin . В общем и смех и грех, а посылки все нет и нет((((.
Девочки, кто умеет, и знает, и получал, когда я ее получу уже? и куда мне обращаться, чтоб найти ее, мою милую, долгожданную коробочку с сюрпризом???? cry

Мой блог :-)
Моя галерея

nyesДата: Среда, 16.02.2011, 18:21 | Сообщение # 14
Фея
Числа 18-19 должна прийти уже + выходные, по Москве обычно идет неделю, пока еще рано волноваться.

MaximamaДата: Среда, 16.02.2011, 18:57 | Сообщение # 15
Местный
Fishka, милая, конечно объединим, сама смотри (можно я на ты?) как темку назвать. Я просто темку Очкарика не нашла. Извиняюсь smile

Добавлено (16.02.2011, 18:57)
nyes, спасибо, успокоила. Подождем еще biggrin

Мой блог :-)
Моя галерея

Snow-QueenДата: Среда, 16.02.2011, 19:23 | Сообщение # 16
Фея
OCHkarik, у меня нога была сломана, я не то что через неделю - я через два месяца прийти не могла. Звонила на почту.. они попросили доверенность заверенную хотя бы в ЖЭКе. А я и туда не могла попасть, только на костылях))) Так они разрешили получить тому, кто был прописан по адресу, куда посылка пришла. Отправила свего дедушку (на него квартира зарегистрирована) с его и со своим паспортом, еще и справку от врача дала на всякий случай. Посылку выдали без проблем и даже справку не смотрели.. вот мой опыт.
А еще я когда, свои посылки получаю, они сверяют фио в паспорте с фио на посылке и на морду лица даже не отвлекаются)))) может можно отправить похожую на тебя женЧину))) авось повезет! biggrin

Я в контакте

OCHkarikДата: Среда, 16.02.2011, 20:38 | Сообщение # 17
Quote (Snow-Queen)
может можно отправить похожую на тебя женЧину))) авось повезет!

А что? Отличная идея! Где бы еще такую найти. biggrin

Моя галерея

СvetikДата: Среда, 16.02.2011, 20:52 | Сообщение # 18
Фея
Сегодня была на почте. Отправляла девочкам ткани, которые они у меня купили. Меня спрашивают:" Вы как будете отправлять?" Я говорю: " А как дешевле?" А они: " Дешевле посылкой". Я в недоумении, ведь на сайте почты России другая информация - дешевле бандероль и намного!!!
Ну делать нечего, стала оформлять посылки. Приношу, а она мне говорит " Оценивать будете?" Я отвечаю, что мол деньги не мои и мне надо уложиться в 150 р за одну посылку. Она всё подсчитала, и сказала, что могу оценить в 300 р. Ну я так и сделала. Получилось в среднем по 145 р,но заплатить пришлось больше!Пакеты стоят по 25 р. за штуку!!!
Ну нормально??? Сказала же, что надо уложиться в 150.
Каждый раз спрашиваю, сколько будет стоить бандероль на Украину и мне всегда говорят , что рублей 600 - 700 за маленький вес. А на сайте почты России написано, что 350, а 700 - посылка. wacko У меня от этой почты уже шарики за ролики заезжают.

Добавлено (16.02.2011, 20:41)
Кстати, когда мен шла посылка из SEW-SHOP, то подарок, который они мне положили свистнули на почте. коробка была надорвана, а я на радостях и не посмотрела. теперь буду проверять целостность упаковки и содержимое тоже.

Добавлено (16.02.2011, 20:52)
Maximama, не волнуйся! Скоро приедет! Жди числа 20-го.

А у меня теперь с этим магазином такая странная история. Кто там заказы делал, знает, как всё удобно. можно даже вес подобрать. Т. е., когда набираешь корзину,затем нажимаешь ОФОРМИТЬ и там видно вес и стоимость доставки. Естесственно, что выгодно набирать либо около кг, либо около двух и т.д., потому что если будет допустим 1кг и 2гр, то уже доставка будет на 400 р дороже. Вот я и решила набрать около 2 кг. мне конечно товара нужно было побольше, но платить ещё вместо 800 1200 за доставку не хотелось. Набрала я около 2кг прямо впритык. Всё оплатила.дальше была тишина дней 5. Я написала им письмо, хотела узнать, когда же вышлют. Но оказалось, что нет одного набора подставок. И меня попросили заменить на что-то другое. Я заменила на ткань.Через несколько дней после отправки гляжу - вес моей посылки 1400. Вопрос - куда делись 600 г. товара. даже если учесть что ткань легче подставки ( а подставки тоже не тяжёлые), да и коробка (упаковка) прибавилась. Ну никак не может быть такой вес!Написала им, отвечают вежливо, но я так и не поняла, почему такой вес. Они сами не поняли.

OCHkarikДата: Среда, 16.02.2011, 21:13 | Сообщение # 19
Quote (Сvetik)
Каждый раз спрашиваю, сколько будет стоить бандероль на Украину и мне всегда говорят , что рублей 600 - 700 за маленький вес.

Бред, бред какой! cry А если мелким пакетом, не спрашивали? Я вот им хочу попробовать.
Я в прошлом году отправляла (не помню, чем), рамочку с вышивкой на Украину. Обошлось около 200 руб, но (!!!) не разрешили вложить записку! wacko

Моя галерея

СvetikДата: Среда, 16.02.2011, 21:18 | Сообщение # 20
Фея
я уже спрашивала у разных (не знаю, ка кони называются) работниц, и про бандероль, и про про посылку и про мелкий пакет. Они мне одно твердят - 600-700 р!

Форум » Клуб любителей игрушки Тильда » Общение, обмен опытом, советы и поиски » Почта России (И не только России))))
  • Страница 1 из 47
  • 1
  • 2
  • 3
  • 46
  • 47
  • »
Поиск: