Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Закладки
Форум » Клуб любителей игрушки Тильда » Общение, обмен опытом, советы и поиски » Почта России (И не только России))))
Почта России
senchikДата: Среда, 16.02.2011, 21:29 | Сообщение # 21
Фея
Статус: Offline
Maximama, не волнуйтесь, придет Ваша посылка(мелкий пакет). Я заказывала в конце ноября ткани, а получила 4 января. Это когда обледенение в Москве было, и моя посылочка - мелкий пакет в Домодедово 2 недели замерзала. Но все закончилось хорошо. На сайте почты я ее отслеживала. Многие даты там уже задним числом появлялись.

Я - Елена,ко мне на "ты"
моя галерейка

СvetikДата: Среда, 16.02.2011, 21:31 | Сообщение # 22
Фея
Сегодня смотрю - коробки у них для посылок только маленькие, больших нет. бардак!
А читали, что Ира А. написала в весеннем обмене. как она сегодня на почте 2 часа простояла в очереди!

senchikДата: Среда, 16.02.2011, 21:32 | Сообщение # 23
Фея
Maximama,А получите когда уведомление придет. У меня в уведомлении номер посылки стоял, по которому отслеживала.

Я - Елена,ко мне на "ты"
моя галерейка

Сообщение отредактировал senchik - Среда, 16.02.2011, 21:33

MaximamaДата: Среда, 16.02.2011, 21:47 | Сообщение # 24
Местный
Сvetik, senchik, спасибо, девочки. обнадежили smile

Добавлено (16.02.2011, 21:47)
---------------------------------------------

Quote (Сvetik)
Через несколько дней после отправки гляжу - вес моей посылки 1400. Вопрос - куда делись 600 г

та же фигня(извиняюсь, не знаю каким словом заменить biggrin ). Делала заказ выходило почти 2 кг, оплатила...они меня долго мурыжили , говорили, что перевес получился и что они коробку полегче ищут, а на сайте висит вес ее почти 1,5 кг. Вот когда получу -обязательно дома взвешу tongue

Мой блог :-)
Моя галерея

СvetikДата: Четверг, 17.02.2011, 11:56 | Сообщение # 25
Фея
Они мне сегодня написали, что может ошибка была. Что мой товар весит именно 1400, а никак не 1900.Обидно, если бы знала, ещё бы доложила товара.
Maximama, вес лучше на почте проверять.

СнегурочкаДата: Четверг, 17.02.2011, 13:01 | Сообщение # 26
Супер Фея
Quote (Сvetik)
А читали, что Ира А. написала в весеннем обмене. как она сегодня на почте 2 часа простояла в очереди!

Так перед ней хотя бы очередь из желающих была.А я вот отсылала, пришла на почту передо мной было два человека (одна отсылала два заказных письма, вторая платила коммун. услуги). Вобщем я оттуда вышла только через час! Такое чувство, что там первобытная техника в руках динозавра. dwarf

Привет, я - Лина. Давай на Ты.
Здесь я тоже живу
Прошу в галерейку

ЛюбаваДата: Четверг, 17.02.2011, 13:10 | Сообщение # 27
Фея
А я уже боюсь связываться с нашей почтой,езжу отправлять посылки в соседний городок,ко мне уже два письма заказных не доходят,главное денюжку заплатила,написала заявление о пропаже,жду результата.Про очереди это особая история...

Забавы от Любавы: http://www.tilda-mania.ru/forum/26-518-1/

MaximamaДата: Четверг, 17.02.2011, 13:16 | Сообщение # 28
Местный
Девочки, скажите, в каком порядке надо проверять свои посылки. Ну, например, приходишь с квитанцией, они тебе отдают посылку, а ты им за это автографы везде ставишь, и , ВНИМАНИЕ, только потом проверяешь?? Или когда? Просто если подписи поставишь(если их нужно конечно ставить), они все равно претензии примут если что?

И еще вопрос. Если вы заказываете товар в иностранных интернет-магазинах, не русскоязычных, то на каком языке вы пишите свои адрес, ФИО и тд?

Заранее, Спасибо за ответ

Моя галерея

OCHkarikДата: Четверг, 17.02.2011, 13:41 | Сообщение # 29
Мега Фея~Лучшая работа 2015г
Quote (Maximama)
Девочки, скажите, в каком порядке надо проверять свои посылки.

Когда ставишь подпись, то там такие слова типа "с упаковкой, содержимым, и т.д. ознакомлена, претензий не имею". По идее подпись надо ставить именно после проверки. Но я не поставила, а она говорит: распишитесь. Я твердо ответила, что распишусь после того, как осмотрю посылку, так она мне ее в лицо просто швырнула.
Quote (Maximama)
Если вы заказываете товар в иностранных интернет-магазинах, не русскоязычных, то на каком языке вы пишите свои адрес, ФИО и тд?

Если магазин "русскоговорящий", пиши по-русски. Они сами переведут в транслитерации. Если не говорят по-русски, лучше по-английски писать.

Моя галерея

MaximamaДата: Четверг, 17.02.2011, 14:57 | Сообщение # 30
Местный
OCHkarik, спасибо за консультацию. smile

Моя галерея

OCHkarikДата: Четверг, 17.02.2011, 15:23 | Сообщение # 31
Maximama, да не за что)))

Итак ,свежий анекдот от Почты России. Петросян нервно курит в углу. cigar
Цитирую разговор:
Я: Скажите, пожалуйста. Как можно отправить самым дешевым способом на Украину мягкую игрушку?
Работник почты: никак
Я: В смысле, никак? Ни посылкой, ни мелким пакетом, например?
Р.п. : я вам русским языком объясняю - никак.
Я: А почему?
Р.п. : Ее украдут на таможне. Отправьте лучше деньги, пусть они сам там купят.
Я: Эта игрушка сделана своими руками, такую не купишь.
Р.п. : Тогда пусть кто-нибудь отвезет.
Я: к сожалению, такой возможности нет.
Р.П.: Тогда в Белорусию отправьте! А на Украину можно только литр водки и блок сигарет.
Я: Я не поняла: вы имеете ввиду, что я рискую, отправляя игрушку или вы физически не можете отправить?
Р.П.: не могу...

Как вам? bash

Моя галерея

НастасььяДата: Четверг, 17.02.2011, 15:29 | Сообщение # 32
Фея
ой девчонки у меня с почтой тоже 1 раз случай вышел решила я как то заняться декупажем ну а чтоб салфеточки целыми упаковками не набирать я через группу в контакте заказала у 1ой женщины штук 10 салфеток положила ей на телефон определённую сумму а она выслала номер индификатора заказного письма приходит значит моё долгожданное письмецо я его получаю выхожу из почты открываю а там пустой файл и бумажка ну честно сказать я ещё там что то неладное начала подозревать т к письмо было очень тонкое но у меня на руках был маленький ребёнок и мне было поскорей бы выйти из этой почты! ну так вот сначала я подумала что это женщина так сказать меня "кинула" я даже со злости тут же разорвала всё и выкинула а потом написала ей что то типа зачем так некрасиво поступаете и всё в этом духе и оказалось что она всё отослала как положено и это на почте всё выгребли ну я конечно не знаю кому могли понабиться эти несчастные салфетки но с тех пор я больше декупажем не занимаюсь!!! wacko

Мой бложик
Моя ярмарка

MaximamaДата: Четверг, 17.02.2011, 15:57 | Сообщение # 33
Местный
OCHkarik, прикольные работнички biggrin .

А унас на почте ремонт в конце прошлого года затеяли. Надеюсь, что в новом помещении они будут добренькие, услужливые такие).

Моя галерея

OCHkarikДата: Четверг, 17.02.2011, 16:53 | Сообщение # 34
Maximama, ага, и станет там тепло и по-домашнему уютно. wink
Вот такую информацию удалось мне узнать. Я позвонила на горячую линию почты России и (честное слово!) хотела только узнать. Но там зарегистрировали претензию и пообещали разобраться.
Итак:
Никаких ограничний по пересылке мягких игрушек на Украину, Белорусию и любую другую страну нет! Самый дешевый способ сделать это - мелкий пакет. Он может вмещать в себя до 2 кг. Так что требуйте на почте! А если не соглашаются, звоните при них на горячую линию. angry

Моя галерея

olgawolfДата: Четверг, 17.02.2011, 17:23 | Сообщение # 35
Местный
Это какая-то всеобщая беда, нелюди работают, ну как у милиции - нет конкуренции, нет качества... У нас прошел ремонт - ниче не изменилось.. Ремонт был основательный, но надо на мозгах ремонт делать... я часто с почтой общаюсь, уходишь туда за посылкой или отправить как на рабоут, на полдня...

Принцесса Хобби

nyesДата: Четверг, 17.02.2011, 17:29 | Сообщение # 36
Фея
OCHkarik, молодец! smile
На самом деле если вы приходите на почту вооруженной знаниями на тему ЧТО, КУДА, КАК и за сколько можно отправлять - отправляют все как миленькие, ну могут конечно побухтеть. Ну и не забудьте на всякий случай вооружиться своими конвертами и бумажками-декларациями, если заграницу отправляете, а то у них вечно ничего нет.
Ой, у меня на самой близкой почте ну такая грымза раньше работала... аааааа.. она реально по-моему ненавидела ВСЕХ, кто приходит на почту. Я специально ходила в другое отделение, чтоб настроение не портить. Уффф.. а теперь она куда-то перешла и работает просто нормальная милая женщина - так это праздник какой-то. smile

Сообщение отредактировал nyes - Четверг, 17.02.2011, 17:31

Улитка-на-склонеДата: Четверг, 17.02.2011, 19:31 | Сообщение # 37
Мега Фея
Quote (OCHkarik)
Р.П.: Тогда в Белорусию отправьте! А на Украину можно только литр водки и блок сигарет.

lol А у меня когда на почте спросили, указывая на посылку "что это?", ни типа, что внутри, я сделала морду кирпичом и уверенно сказала "ПОСЫЛКА!" Тётечка больше глупых вопросов мне не задавала biggrin

Мой блог
Лучшее - враг хорошего

MarinaMMДата: Четверг, 17.02.2011, 20:08 | Сообщение # 38
Фея
Quote (Настасьья)
ой девчонки у меня с почтой тоже 1 раз случай вышел решила я как то заняться декупажем ну а чтоб салфеточки целыми упаковками не набирать я через группу в контакте заказала у 1ой женщины штук 10 салфеток положила ей на телефон определённую сумму а она выслала номер индификатора заказного письма приходит значит моё долгожданное письмецо я его получаю выхожу из почты открываю а там пустой файл и бумажка ну честно сказать я ещё там что то неладное начала подозревать т к письмо было очень тонкое но у меня на руках был маленький ребёнок и мне было поскорей бы выйти из этой почты! ну так вот сначала я подумала что это женщина так сказать меня "кинула" я даже со злости тут же разорвала всё и выкинула а потом написала ей что то типа зачем так некрасиво поступаете и всё в этом духе и оказалось что она всё отослала как положено и это на почте всё выгребли ну я конечно не знаю кому могли понабиться эти несчастные салфетки но с тех пор я больше декупажем не занимаюсь!!!

Аналогичная ситуация. Отправляли знакомым микросхему размером 0,5х0,5 см заказным письмом. Письмо пришло - а в нем только чистый лист бумаги. Вот интересно, кому нужна узкоспециализированная микросхемка стоимостью 300 руб?

Добро пожаловать в мой блог Волшебный шкаф
Моя галерея

MaximamaДата: Четверг, 17.02.2011, 20:09 | Сообщение # 39
Местный
OCHkarik, мне не приходилось конечно общаться с раб.почты на тему посылок, а вот заказные письма были. Так вот в прошлом году, когда все горело и стояла жуткая жара, я вынуждена была отправлять письма в минестерство здравохранения и еще кое-куда(в детской поликлинике забили на моего ребенка с температурой 39,5 и проворонили краснуху-в общем для меня это было веской причиной, чтобы нажаловаться и потребовать проверок)...так вот на моей почте меня 1 раз не успели а 2 раз отказались обслуживать за 30 мин до окончания рабочего дня, причем никого кроме меня там не было. Пришлось мне ехать в другое отделение, в котором жуткая очередь была, но и кондиционеры были, так тетька сначала говорила что не примет, а потом даже задержалась для меня. Ей я в благодарность написала официальное письмо с просьбой поощрить ее. В общем на свою почту я тоже пожаловалась на горячую линию и письмо написала, только никто ими даже не занялся, хотя по всем правилам любое письмо не имеют права оставить без внимания. Вывод: В комфортных условиях и работать приятней.

Девочки, а зарплаты у них там нормальные. Я всегда думала, что они тыщ 10 получают и поэтому такие злые. Но они получают в разы больше. Так что надо требовать с них выполнения обязанностей=им есть что терять.

Моя галерея

СvetikДата: Пятница, 18.02.2011, 21:41 | Сообщение # 40
Фея
Девочки, я писала тут, что написала письмо по адресу, указанном на сайте почты России.Там я их спрашиваю, почему работники почты меня уверяют, что посылка дешевле бандероли. В ответ - тишина. Никакого ответа не последовало пока.
Это прям почтовая мафия какая-то!!!
Я Печкина сразу вспомнила." Вам посылка, только я её Вам не отдам, потому что у Вас документов нет. "
Или " Я почему раньше такой злой был? Да потому что у меня велосипеда не было!"
Может и у них нет велосипеда??? biggrin biggrin biggrin biggrin

Форум » Клуб любителей игрушки Тильда » Общение, обмен опытом, советы и поиски » Почта России (И не только России))))
Поиск: