Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Закладки
Форум » Клуб любителей игрушки Тильда » Общение, обмен опытом, советы и поиски » Помощь по блогам (советы бывалых)
Помощь по блогам
Lisa-VetaДата: Воскресенье, 10.03.2013, 21:44 | Сообщение # 841
Фея
Статус: Offline
Картонка, Спасибо) а я-то все в настройках лажу))))
А еще картинку верхнюю на весь блог не получается сделать, может подскажете как?

Мой БЛОГ

Добавлено (10.03.2013, 21:44)
---------------------------------------------
Докумекала сама с картинкой biggrin

Мой БЛОГ
ГАЛЕРЕЯ
Магазин на ЯМ

ReenaДата: Понедельник, 11.03.2013, 21:03 | Сообщение # 842
Гуру
А по Фотошопу может кто-нибудь помочь? СПАСИТЕ-ПОМОГИТЕ!
Давно уже обрабатываю и подписываю фото в Фотошопе.. А тут вдруг, непонятно с чего произошло следующее. Когда нажимаю "Текст", сначала ничего не происходит, но когда назначаю место для текста, выскакивает вот такой значок и галочка. Как отключить?

Reena

frainДата: Понедельник, 11.03.2013, 21:11 | Сообщение # 843
Местный
Цитата (Lisa-Veta)
А еще картинку верхнюю на весь блог не получается сделать, может подскажете как?

та же проблема))) ой...сорри...вроде разобралась

находясь в блоге нажимаем в правом верхнем углу...настроить...потом нажимаем там где сейчас в блоге...опять настроить...нажимаем дизайн...верхнюю панельку где ваше название редактируем...(изменить) всплывет окно ..а там все понятно))) (надеюсь доходчиво объяснила)))

мой еще не оформленный блог

Сообщение отредактировал frain - Понедельник, 18.03.2013, 18:12

OlchankAДата: Вторник, 12.03.2013, 10:10 | Сообщение # 844
Фея
Reena, у меня тоже выскакивает, никогда раньше не обращала на это внимание biggrin

МОЙ БЛОГ!!!

AlenkaNДата: Вторник, 12.03.2013, 10:13 | Сообщение # 845
Мега Фея
Девочки, и мне подскажите, плиз! Как в блоге можно поменять цвет шрифта заголовка сообщения???

Мой маленький кукольный домик

Мой БЛОГ

Сообщение отредактировал AlenkaN - Вторник, 12.03.2013, 10:41

VelisaДата: Вторник, 12.03.2013, 11:43 | Сообщение # 846
Супер Фея
Reena, а зачем отключать? Ничего не надо делать, все нормально. Это предлагается убрать сделанную надпись(кружок) или зафиксировать ее(галочка). То же самое можно сделать кнопками Enter и Delete на клавиатуре, просто кому-то так удобнее.

Мой блог. Заходите в гости!

Моя галерея. Заходите в гости!

ReenaДата: Вторник, 12.03.2013, 16:00 | Сообщение # 847
Гуру
Velisa, спасибо. Я перезагрузила комп и все наладилось! biggrin

Reena

volkДата: Вторник, 12.03.2013, 16:16 | Сообщение # 848
Местный
AlenkaN, Надо сначала зайти в настройки,там выбрать шаблон,потом там где будет светится "сейчас в блоге",нажать"настроить".Высветятся настройки,нажать на "дополнительно" и справа появиться столбик с дополнительными настройками ,там и цвет и размер текста и т.д.(и линии,и фон и иииии)

Моя галерея и я ВКонтакте
мой Блог

Lisa-VetaДата: Вторник, 12.03.2013, 18:04 | Сообщение # 849
Фея
volk, я тоже пока с заголовками разобралась...спасибо.
Девочки, подскажите, плиз, что надо настроить, чтобы ответ на комментарии был под нужным комментарием, а то у меня как отдельный получается((( где эта кнопочка "ответить"???

Мой блог

И ещё... , девочки, у вас здесь внизу сообщения активные кнопки, где они настраиваются? Спасибо!!!

Мой БЛОГ
ГАЛЕРЕЯ
Магазин на ЯМ

ponkaДата: Среда, 13.03.2013, 09:00 | Сообщение # 850
Мега Фея
Девули, я столкнулась с непонятным мне явлением - в посте на блоггере исчезли фотки.... попыталась восстановить, оказалось, что я их удалила. НО. Я ведь не только их удалила, а пропали только 2. Не поняла я взаимосвязь. ... Нет. мне понятно, что это физическое вмешательство и я где то накосячила, но не могу понять где. То есть почему из удаленных несколько фоток так и осталось в посте, а только две растворились, оставив мне серые кирпичи.

галерея ждет гостей

Lisa-VetaДата: Среда, 13.03.2013, 11:34 | Сообщение # 851
Фея
AlenkaN, получилось поменять цвет заголовка сообщения? Я это делала вроде через Дизайн - дизайнер шаблонов - дополнительно. А вот там что точно выбирать сейчас и не вспомню, надо полазить)
Мой БЛОГ

Добавлено (13.03.2013, 11:34)
---------------------------------------------
Девочки, посмотрите тут полезная инфа по настройкам блога Настройки блога

Мой БЛОГ
ГАЛЕРЕЯ
Магазин на ЯМ

frainДата: Четверг, 14.03.2013, 21:03 | Сообщение # 852
Местный
я ни как не могу разобраться со страницами((( главная и остальные...все в главной(((

мой еще не оформленный блог

vikkyzmДата: Среда, 27.03.2013, 16:44 | Сообщение # 853
Частый посетитель
Цитата (frain)
я ни как не могу разобраться со страницами((( главная и остальные...все в главной(((

Посмотрите здесь, там много чего полезного по устройству блога http://dushechki.blogspot.ru/2012/10/blog-post_7.html

МОЙ БЛОГ

Сообщение отредактировал vikkyzm - Среда, 27.03.2013, 16:44

Fee4kaДата: Вторник, 09.04.2013, 20:51 | Сообщение # 854
Посетитель
Девочки, подскажите, пожалуйста. Вопрос ну совсем дурацкий. Как написать навый пост а СВОЙ блог? Куда нажимать?
http://tatmelnikova.blogspot.ru/
И почему у меня иногда фото вставляется в большом формате, а иногда в маленьком?

floraДата: Пятница, 12.04.2013, 17:00 | Сообщение # 855
Любитель
Девчата , помогите пожалуйста разобраться. У меня перестали публиковаться сообщения в ленте...ни у друзей ,нигде моих публикаций не видно. проверила все настройки, все открыто, вроде ничего не трогала. Из последних действий - меняла шаблон. Но я и раньше их меняла без проблем. До этого тоже была проблема с двойными публикациями в ленте, но хоть как-то было меня видно ... а здесь хоть тресни.. Обращалась в группу помощи ..вот что они мне написали----
----Это самая обычная корявость шаблона, к сторонним шаблонам в блоггере следует подходить очень осторожно, в отличие от стандарта вордпресс, шаблоны которого часто предлагают для блоггера, адаптируя их минимально, в блоггере ко многим параметрам шаблона подход - более строгий, они вообще немного другие, чем для вордпресс, самое очевидное в Вашем случае - вернуться к ряду предлагаемых в самом блоггере, то несовпадение переменной, которая отвечает за показ поста, почти наверняка не единственный глюк, который там есть, поскольку если не совпадает основное, не совпадет и прочее сервисное.

вообще нифига не поняла... Я ЧАЙНИК!!! Кстати со сторонними шаблонами проблем не было.. а вот как попробовала перейти на динамический и обратно.. вот тут все и началось... Буду очень благодарна за помощь !!! http://nanaland77.blogspot.co.il/

VelisaДата: Пятница, 12.04.2013, 18:35 | Сообщение # 856
Супер Фея
Fee4ka, чтобы написать сообщение, нужно открыть свой блог("Просмотреть блог") и в правом верхнем углу нажать "Новое сообщение". Чтобы изменить размер фото в блоге, нужно зайти в редактирование сообщения, нажать на фото - внизу появятся надписи: маленький, средний, крупный, очень крупный. Нажать на нужный размер(и так с каждым фото).

flora, вам ответили, что этот шаблон не подходит для вашего блога, то есть очевидным решением будет изменить шаблон и желательно на один из тех, которые предлагаются самим блоггером, тогда не будет никаких проблем. Вообще, можно часто менять дизайн, но шаблон не стоит. Выберите один и больше его не трогайте.
А то, что раньше проблем со сторонними шаблонами не возникало, не показатель. Они все разные и не всегда подходят, отсюда и глюки.

Сообщение отредактировал Velisa - Пятница, 12.04.2013, 18:37

floraДата: Пятница, 12.04.2013, 18:40 | Сообщение # 857
Любитель
Velisa, спасибо огромное ! Я поменяла шаблон именно на тот , который предлагает блоггер , но проблема так и осталась, к сожалению.....

VelisaДата: Пятница, 12.04.2013, 19:12 | Сообщение # 858
Супер Фея
flora, не знаю, что не так. Добавилась к вам в ПЧ, проверила ленту - все ок, все ваши посты вижу

floraДата: Пятница, 12.04.2013, 19:33 | Сообщение # 859
Любитель
Velisa, да, в моем блоге все посты видно. Может быть я неправильно объясняю ( я чайничек)))) и если зайти на блог , всё как-бы в порядке. Но вот при новой публикации раньше я сразу видела и себя в колонке -Мой список блогов - и в гуглридер в ленте, и у друзей. А сейчас моих новых сообщений мои ПЧ не получают.. извините если путанно объясняю.))А вот зашла к вам и не смогла стать ПЧ... при заходе на блог он мелькает и перестает быть активным ... пустое место без фоток...

Сообщение отредактировал flora - Пятница, 12.04.2013, 19:36

VelisaДата: Пятница, 12.04.2013, 19:40 | Сообщение # 860
Супер Фея
flora, я и в блоге, и в ленте новостей смотрела,все посты вижу. Для проверки можете опубликовать какое-нибудь сообщение(потом удалите),я посмотрю, появится ли оно у меня в ленте.
А гаджет ПЧ у меня активный) просто блоггер иногда глючит - нужно перезагрузить страницу, и все заработает)

Форум » Клуб любителей игрушки Тильда » Общение, обмен опытом, советы и поиски » Помощь по блогам (советы бывалых)
Поиск: