Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Закладки
Форум » Клуб любителей игрушки Тильда » Общение, обмен опытом, советы и поиски » Помощь по блогам (советы бывалых)
Помощь по блогам
LediiglaДата: Понедельник, 04.07.2011, 23:25 | Сообщение # 259
Супер Фея
Статус: Offline
Пушинка, как я твои переживания понимаю, пойду посмотрю, что у тебя там smile

Добавлено (04.07.2011, 21:50)
---------------------------------------------
Пушинка, а я весь текст вижу....!!! Приятненький фон такой, в горошек!!! пошла еще почитаю...

Добавлено (04.07.2011, 21:56)
Девочки, вот всё-таки у меня не получается сделать разрыв между сообщениями, ну чтобы было "читать дальше"...может кто мне как чайнику подробнее объяснит?

Добавлено (04.07.2011, 22:38)
почему-то в моем блоге я вижу очень мелкий шрифт,это только сегодня, хотя до этого размер был тот же "15", а вид другой был, как считаете увеличить шрифт?
А еще никак не могу понять как же всё-таки разместить у себя конфетки из других блогов, так же как и другие картинки? тот же принцип?
А еще мне сначала комментарий пришёл на мой емэйл и там я нажала "публикация", у все так?

Добавлено (04.07.2011, 23:25)
Со шрифтом разобралась,это у меня разрешение экрана было изменено...
Пушинка, попробуй зайти в "Настройки"-"Элетрон. и мобильные устройства"-"Да, на мобильных устройствах показывать мобильную версию шаблона.", может тогда с мобильников будет все видно???

Мой блог

Сообщение отредактировал Lediigla - Понедельник, 04.07.2011, 22:51

drimДата: Понедельник, 04.07.2011, 23:37 | Сообщение # 260
Посетитель
Quote (olgawolf)
А еще поля можно заполнить всяким гаджетамии они будут смотреться вполне себе нормально. Они и сечас нормальные:)

А как сделать функцию Все по полочкам?
К примеру : Вышивка, вязание, шитье, рецепты и обо всем.

olgawolfДата: Понедельник, 04.07.2011, 23:48 | Сообщение # 261
Местный
drim, вы когда сообщение пишете, внизу прям под текстом есть поле "Ярлыки", вот эти самые ярлыки и будут названиями "Полочек". перечисляете в этом поле основные темы сообщения, ну например: цветы, балкон, кактус, колючка. Сохраняете ваше сообщение. Потом в разделе "Дизайн-Элементы страницы" выбираете место, где хотите ваш список, жмете "Добавит гаджет" в том месте (ну само собой он должен быть в каком уже предусмотренном дизайном месте, где можно разместить гаджет). В списке гаджетов выбираете "Ярлыки". Нажимаете на них... В формочке для заполнения в графе Название можете поменять слово "Ярлыки" на любое другое: список, каталог, и т.д. Ну на вашу фантазию... сохраняете .. ну и собст-на все:) на главной странице у вас появится список из тех самых слов, которые вы вписали при заполнении сообщения с строку "Ярлыки". Все само посчитается и организуется:) Пишите, если что:) Я тут почти все время.

Принцесса Хобби

LediiglaДата: Вторник, 05.07.2011, 00:10 | Сообщение # 262
Супер Фея
drim, ето просто "дизайн"-"гаджеты"-"ярлыки"

Добавлено (05.07.2011, 00:10)
olgawolf, Вы такая Умничка!!!

Мой блог

olgawolfДата: Вторник, 05.07.2011, 00:12 | Сообщение # 263
Местный
Lediigla, angel1

Принцесса Хобби

ПушинкаДата: Вторник, 05.07.2011, 08:53 | Сообщение # 264
Частый посетитель
Lediigla, спасибо! =) Все-таки в горошек!!! clap Уррра! Я уже с работы зашла вообще все чисто зеленое! =))) Ничего не пойму, может в браузере дело?..
С мобильником дома разберусь..а то на работе интернет лимитированный...а то бы я отсюда не вылезла, чуют наверное =)))

Попробую и тебе помочь, чем смогу... Я разрыв делала так, как тут и писали уже где-то в начале... написала весь текст, потом где мне вздумалось поставила курсор и нажала на кнопочку вверху на панельке как разорванный пополам листочек и в тексте такая полоска появится, которая показывает где разрыв...а потом нажала "сохранить" и все получилось. Сначала не получалось у меня, когда я пробел забыла ставить между словами... =) Может такая же оказия?..

А про конфетки очень популярно объяснено вот тут: не знаю как показать ah ну вот тут: http://www.tilda-mania.ru/forum/21-221-33#48240 девятое сообщение сверху, автор: Snow-Queen
По спецшкольному, но вроде объяснила где.. =) у меня получилось после прочтения именно этого объяснения! =))

Надеюсь чем-нибудь помогла...

Мой блог 8)

Форум » Клуб любителей игрушки Тильда » Общение, обмен опытом, советы и поиски » Помощь по блогам (советы бывалых)
Поиск: