Коробочки и различные упаковки для наших Тильд - Страница 8 - Форум

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Закладки
Форум » Клуб любителей игрушки Тильда » Общение, обмен опытом, советы и поиски » Коробочки и различные упаковки для наших Тильд (Где купить? Из чего сделать? Делимся опытом...)
Коробочки и различные упаковки для наших Тильд
ЛипушокДата: Среда, 05.12.2012, 21:46 | Сообщение # 141
Супер Фея
Статус: Offline
Лена у меня когда куклы были такие я мучалась. wink потом упаковывала так, брала жесткую подходящую по длине и ширине коробку, красиво ее упаковывала в нее. несла на почту, там обматали они своей упаковкой , мешковина или как не помню называется, и отправили, намучавшись так. я стала шить кукол до 43 см. ростом. теперь проблем не стало. коробки как раз 45 см. и узкие идут.

Мой блог

СеленияДата: Четверг, 06.12.2012, 11:47 | Сообщение # 142
Лучшая работа 2014 года| Фея
Липушок, Лиля, спасибо, но проблема в том, что негде взять такие подходящие коробки. Заказывать специально?
Так-то мне нравится размер моих кукол и менять бы его на меньший не хотелось.
Ведь не все же шьют Тильд по 45 см. Может, кто еще что-нибудь посоветует?

ШейлаДата: Четверг, 06.12.2012, 12:50 | Сообщение # 143
Фея
Селения, я шью больших кукол по 60 см, упаковка у меня мешок из органзы. Всегда куклу складываю пополам, кладу в почтовую коробку, и все пустое пространство забиваю смятой бумагой. Куклы доезжают в нормальном виде, еще никто не жаловался smile

ЛипушокДата: Четверг, 06.12.2012, 12:52 | Сообщение # 144
Супер Фея
Лена я длинную метра 3 брала коробку в строительном магазине, где продают деревянные заготовки для мебели, вот она высотой 3 метра, а шириной как раз для кукол, я увидела , они их выкидывают, попросила, забрала, резала так чтобы и крышечка была, жаль фото нет, уже не шью таким ростом, но удобно очень было.

Мой блог

ЛилуДата: Пятница, 07.12.2012, 14:35 | Сообщение # 145
Фея
Селения, у меня та же самая проблема. Кукла в почтовой коробке болтается.,много пустого места,а прокладывать всякой мятой бумагой и прочими "прелестями"мне не хочется,ведь эстетическую сторону упаковки никто не отменял.Не знаю что делать! Девочки!Чем вы заполняете пространство?Или как крепите куклу в коробке???

мой БЛОГ

КирочкаДата: Пятница, 07.12.2012, 15:42 | Сообщение # 146
Фея
Селения,Я пустоту заполняю бумагой нарезанной тонкой лапшой,эту бумагу дала мне Рита С она у себя на работе нарезает(есть такая штука в офисах унечтожитель документов,я не знаю как она точно называется,вот она нарезает бумагу в тонкие полоски.) На дно ложу эту бумагу и потом куклу упакованную...И не болтается. Вот как то так smile Если у вас есть у кого такая машинка на работе попробуйте. smile

Моя галерея

Сообщение отредактировал Кирочка - Пятница, 07.12.2012, 15:43

СеленияДата: Пятница, 07.12.2012, 16:06 | Сообщение # 147
Спасибо за советы, девчонки!
Шейла, сгибать пополам все же не хочется, ведь ткань-то помнется.
Кирочка, мне точно негде резать бумагу на лапшу. Я недавно отправляла тыковку, с ней проще как-то, она поменьше ростом. Я ее в крафт-пакет положила и вокруг синтепух в качестве амортизатора в коробку. С Тильдой так не получается, потому что длина куклы не позволяет. Буду кумекать дальше!

gerikДата: Пятница, 07.12.2012, 16:18 | Сообщение # 148
Фея
Я видела вариант заполнения пустот - синтепон, шариками который!

Мой блог

ЛилуДата: Пятница, 07.12.2012, 16:37 | Сообщение # 149
Фея
Селения, а крафт пакет какого размера?В нем кукла не болтается?

мой БЛОГ

СеленияДата: Пятница, 07.12.2012, 17:45 | Сообщение # 150
gerik, вот у меня синтепух как раз шариками. Для набивки не подошел, так я нашла ему другое применение biggrin
Лилу, я покупала пакеты для вина, они высотой 38 см и узкие. В них куклы не болтаются.

dolyaДата: Пятница, 07.12.2012, 18:24 | Сообщение # 151
Фея
Селения, Лена, я тильд не складываю пополам а как бы сажаю)))) ножки в коленочках сгинаю и к руди прижимаю получается она сидит обхватив коленочки руками))) Более эстетический вид, под такой размер удобнее подобрать коробку не длинную а более квадратную и она почти заполняет собой все пространство в коробке. А если тыковок или снежек, так Оля (Лилу) ты же помоему писала как раз что привязваешь ленточками к дальней стнеке коробки? Помоему замечательное решение.

моя галерея крылатые качели

ЛилуДата: Пятница, 07.12.2012, 18:54 | Сообщение # 152
Фея
dolya, просто кто-то описал случай с вареньем biggrin biggrin ,я решила что этим не отделаешься,надо в пакет или коробку сначала

мой БЛОГ

dolyaДата: Пятница, 07.12.2012, 19:06 | Сообщение # 153
Фея
Лилу, аааа biggrin biggrin biggrin

Добавлено (07.12.2012, 19:06)
---------------------------------------------
экспресс почтой мне вообще понравилось запаковала дома как мне надо так и отправила сферху только фирменный пакет они свой одели и все вечером с Воронежа отправила в 19 часов утром в 10 уже в Москве получили))) Жаль не все готовы платить за такую доставку.

моя галерея крылатые качели

ЖаннетДата: Пятница, 25.01.2013, 23:32 | Сообщение # 154
Частый посетитель
Вставлю свои пять копеек.

Я как и dolya, сгибаю ножки в коленках, если очень длинная и в платье, то ножки прячу под платье что бы не мялось. У меня почтовые коробочки тоже великоваты, поэтому вырезаю картон по длине куклы и привязываю ее лентой, потом мешочек из органзы. Для пустот в строй магазине купила тонкую крафт бумагу, рулон, стоит 3$ и оооочень много, мну и обкладываю

Юная-ВолшебницаДата: Суббота, 09.02.2013, 02:27 | Сообщение # 155
Посетитель
goldenlocks, Доброго времени суток! Я только что зарегистрировалась на сайте и поэтому пока вникаю как здесь всё работает smile Прочитала, что Вас интересует упаковка для кукол. Я делаю коробочки для кукл. Если интересно - могу рассказать и показать. smile

Добавлено (09.02.2013, 02:27)
---------------------------------------------
М-да... сначала нужно понять как выкладывать фотографии))))

СнежинкаДата: Среда, 20.02.2013, 23:16 | Сообщение # 156
Местный
Девочки!!!!! Подскажите где можно купить картон для коробок под подарки???? Он не такой тонкий как в книжных магазинах, он плотнее и чуть толще. В интернете не нашла по поиску, может он как-то называется по особому?

FishkaДата: Среда, 20.02.2013, 23:18 | Сообщение # 157
Коренная тильдаманка
Снежинка, гофрокартон?

СнежинкаДата: Среда, 20.02.2013, 23:29 | Сообщение # 158
Местный
Fishka, Леночка - нет, не гофрокартон, он похож на картон который на конфетных коробках. У нас тут девушка делает упаковку красивую и коробки сама делает, а потом их обклеивает. У меня сын хочет занятся коробочками, а она не сказала где покупает, сказала, что в Москве.

карасьДата: Воскресенье, 17.03.2013, 09:09 | Сообщение # 159
Тильдаман
Снежинка, картон покупают в художественных магазинах (товары для художников). Для коробок нужен картон толщиной от 1,5 мм до 3 мм, при этом основа вырезается, боковины клеят и укрепляют малярным скотчем или полосками бумаги.
Всё это называется картонаж. См. здесь - http://www.liveinternet.ru/users/agnishanti/post256514548 (форму можно сделать любую, под свой размер).

Сообщение отредактировал карась - Воскресенье, 17.03.2013, 09:13

TelДата: Воскресенье, 31.03.2013, 02:23 | Сообщение # 160
Частый посетитель
Юная-Волшебница, мне плиз покажите и расскажите)

С Наступающим Новым Годом!

Форум » Клуб любителей игрушки Тильда » Общение, обмен опытом, советы и поиски » Коробочки и различные упаковки для наших Тильд (Где купить? Из чего сделать? Делимся опытом...)
Поиск: