Страна советов - Страница 16 - Форум

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Закладки
Форум » Клуб любителей игрушки Тильда » Общение, обмен опытом, советы и поиски » Страна советов (Чтобы игрушка стала лучше)
Страна советов
aravanaДата: Пятница, 27.01.2012, 21:28 | Сообщение # 301
Гуру
Статус: Offline
Бусоплетка, мне кажется, что они и не должны полностью самостоятельно сидеть, вы посмотрите на фотки, все куколки так или иначе прислоняются к стеночке и т.п., самостоятельно можно заставить сидеть, зайцев, снежек ит.п. так что не переживайте))) Желаю удачи!

Моя галерейка))) Жили-были...лоскутки

СнежинкаДата: Понедельник, 30.01.2012, 08:11 | Сообщение # 302
Местный
Соласна, мои тоже не сидят без опоры. Это нормально.

TMNДата: Четверг, 02.02.2012, 03:41 | Сообщение # 303
Любитель
Здраствуте! А как вы шьете лапки у заек, которые держат букет? Одну лапку сразу выкраиваете как бы "с поворотом" (я так делала, но мне кажется что это неправильно...),или потом при набивке изгибаете и пришиваете чтоб она вниз не опускалась? подскажите пожалусто.

Моя галерея - Детство продолжается ...

ТАНЮКДата: Четверг, 02.02.2012, 05:04 | Сообщение # 304
Фея
TMN, просто поменьше набиваю эту лапку...чтобы она была пластичная...и подцепляю потом несколькими стежками к тельцу...букет держится вроде...а как другие делают? тоже интересно!

БЛОЖИК
галереюшка

БусоплеткаДата: Четверг, 02.02.2012, 15:49 | Сообщение # 305
Фея
Quote (aravana)
Бусоплетка, мне кажется, что они и не должны полностью самостоятельно сидеть, вы посмотрите на фотки, все куколки так или иначе прислоняются к стеночке и т.п., самостоятельно можно заставить сидеть, зайцев, снежек ит.п. так что не переживайте))) Желаю удачи!

Спасибо вам большое, успокоили smile а то я уже несколько раз у своих ноги перешивала, пытаясь заставить их сидеть без опоры biggrin всё казалось, что на некоторых фото они сидят самостоятельно.

Quote (Снежинка)
Соласна, мои тоже не сидят без опоры. Это нормально.

Спасибо! Теперь я спокойна smile
Попробую сейчас своих первенцев выложить smile

Добро пожаловать!

ЖЖ - обо всём
Творческий блог

РитаМаминаДата: Пятница, 17.02.2012, 10:32 | Сообщение # 306
Тильдаман
Девочки подскажите мне как новичку в тильдомании, почему бязь при окрашивании заваркой чая прокрасилась пятнами?

НастасььяДата: Пятница, 17.02.2012, 11:59 | Сообщение # 307
Фея
РитаМамина, на счёт чая не могу ничего сказать я всегда крашу кофе и после того как прокипячу полоскаю хорошенечко и никаких пятен!!!!! biggrin

Мой бложик
Моя ярмарка

Нюра61Дата: Пятница, 17.02.2012, 13:00 | Сообщение # 308
Частый посетитель
РитаМамина, думаю что ткань в красящий раствор нужно погружать в мокром виде так чтобы ничего не выглядывало, т.е полностью покрыто водой, встряхнуть как следует после полоскания и повесить не на прибор отопления и в расправленном виде. Думаю тогда пятен не будет.

http://www.tilda-mania.ru/forum/26-1964-1

anutkin_kДата: Пятница, 17.02.2012, 13:33 | Сообщение # 309
Тильдаман
РитаМамина чаем никогда не окрашивала, но у меня такое было после кофе... я просто плохо прополаскала... мне казалось "боже куда вся красота загара смывается" biggrin и я решила не усердствовать с полосканием... так что я думаю, что после чая такое тоже возможно... но говорят, что чай окрашивает интенсивнее... у вас какой цвет получился?

МОЙ БЛОГ

melamoriДата: Пятница, 17.02.2012, 14:34 | Сообщение # 310
Посетитель
РитаМамина,
Я последнее время крашу только чаем, стойкая окраска и цвет приятный получается.Пятна и разводы будут. если вы кипятите ткань.Я пришла (опытным путем) к тому, что ткань нужно брать небольшим куском. на 1-2 игрушки, готовлю раствор в 3х литровой металлической кастрюле, на 2,5-3 л воды - 2 столовые ложки любой дешевой чайной заварки. Заварку не в воду, а в мешочек, у меня откуда-то в хозяйстве такие есть, по качеству они как одноразовый пакетик для чая, только длинные, можно любое количество насыпать и завязать.Думаю, можно из ненужной тканюшки сшить для такого дела.Кипячу раствор, вытаскиваю мешочек с заваркой, в горячий раствор опускаю ткань - и все. Можно переворачивать,цвет быстро появляется, смотрите сами, какой вы хотите, можно для загара и до остывания оставить.Прополоскать лучше в стиральной машине. Попробуйте.Удачи!

Заходите в мой блог!

LenysikДата: Вторник, 13.03.2012, 04:36 | Сообщение # 311
Тильдаман
Всем привет! Долго сомневалась в какую тему обратиться за советами, сюда или в "Критикуем". Решила все-таки сюда. Собственно просьба - пошилась у меня вот такая девушка Анели. Долго я ее переделывала, дорабатывала (выкройку, одежду и т.д.) и кажется уже закончила, а руки все-равно тянутся что-то доделать, или, может, добавить... Даже не знаю... cry
В общем, как говорится, требуется мнение Коллективного Разума. Буду рада услышать ЛЮБОЕ мнение, чего ей не хватает?

под спойлером еще 4 фото

Заранее спасибо всем, кто отзовется )))

Сделай так, чтобы мечта изменила твою жизнь до того, как жизнь изменит твою мечту...

Моя галерея Elen`s TOYS

Сообщение отредактировал Lenysik - Вторник, 13.03.2012, 04:38

ТАНЮКДата: Вторник, 13.03.2012, 06:02 | Сообщение # 312
Фея
Lenysik, Ваша девочка- супер...Единственное что, я бы ее чуть нарумянила....нежненько.

БЛОЖИК
галереюшка

lapkaДата: Вторник, 13.03.2012, 08:12 | Сообщение # 313
Фея
Lenysik, девочка замечательная, но общая гамма мрачновата. Мне кажется, нужно ее разбавить каким-то ярким пятном: цветком или лентой в волосах, украшением на платье. Если, конечно, она не задумывалась в готическом стиле. biggrin

Моя галерея

LenysikДата: Вторник, 13.03.2012, 10:17 | Сообщение # 314
Тильдаман
ТАНЮК, спасибо! Я вот долго сомневалась, румянить или нет? Попробую едва заметный румянец сделать smile
lapka, спасибо! Если честно, именно в готическом не задумывалась, но в процессе именно так и получилась biggrin
У нее с левой стороны волосы подобраны (пока просто нитками закреплены), попробую что-то добавить...

СПАСИБО!!!

Сделай так, чтобы мечта изменила твою жизнь до того, как жизнь изменит твою мечту...

Моя галерея Elen`s TOYS

jannetteДата: Вторник, 13.03.2012, 13:56 | Сообщение # 315
Частый посетитель
Lenysik, очень красивая, но я бы что-то добавила на головку беленькое.

LenysikДата: Вторник, 13.03.2012, 14:50 | Сообщение # 316
Тильдаман
jannette, точно!!!! а я уже решила ленту в волосы добавить, и сижу ломаю голову какого цвета: черную - совсем не видно будет, а под цвет платья не найду, уж очень сложный цвет получился... Только, наверное, попробую не атласную, а капроновую smile Спасибо!!!

Моя галерея Elen`s TOYS

танюсик@kДата: Вторник, 13.03.2012, 19:56 | Сообщение # 317
Любитель
Ленточка пойдет белая в черный горошек)))

Мой блог

ЛипушокДата: Вторник, 13.03.2012, 20:59 | Сообщение # 318
Супер Фея
девушки скажите как сделать из валянной шерсти завитки для длинных волос на куклу,сегодня пробовала вода и шапмунь, накрутила, высушила. развернула - результат почти нулевой, второй способ, вода и пва. то же самое проделала. но местами все равно не держит кудри а местами держит. как же сделать чтобы кудри были четкие и равномерные?

Мой блог

KeriДата: Вторник, 13.03.2012, 21:11 | Сообщение # 319
Фея
Липушок, целая тема - http://www.tilda-mania.ru/forum/9-183-1

Мой БЛОГ

LenysikДата: Среда, 14.03.2012, 02:59 | Сообщение # 320
Тильдаман
танюсик@k, тоже вариант! Я уже запланировала поход в магазин за лентами, буду брать все ))) (и еще таблетки от жадности). Девочки, спасибо за то, что отозвались. Сразу столько вариантов появилось, и почему я раньше к Вам не обратилась???..
flowers flowers flowers

Моя галерея Elen`s TOYS

Форум » Клуб любителей игрушки Тильда » Общение, обмен опытом, советы и поиски » Страна советов (Чтобы игрушка стала лучше)
Поиск: