Страна советов - Страница 17 - Форум

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Закладки
Форум » Клуб любителей игрушки Тильда » Общение, обмен опытом, советы и поиски » Страна советов (Чтобы игрушка стала лучше)
Страна советов
ЛипушокДата: Пятница, 16.03.2012, 08:59 | Сообщение # 321
Супер Фея
Статус: Offline
не получились у меня завитки sad , с добавлением немного пва колом , на ощупь не приятные и сильной фиксации нет, просто с водой не держиться, sad с сахаром то же, sad пробовала на акриловой шерсти, вчера столько много выкинула.......... как же их делают, чтобы и форму держали и завитки держались?

Мой блог

fugufishДата: Пятница, 16.03.2012, 10:25 | Сообщение # 322
Фея
Липушок, можно я поделюсь своим опытом? не надо из акрила, делайте из натуральной шерсти, если есть возможность
акрил вообще противная штука, на ощупь неприятный, скрипит, голая синтетика, и он вообще не предназначен для мокрого валяния, если не ошибаюсь, так что заставить его держать форму будет сложно

я беру довольно толстые и длинные прядки шерсти, смачиваю их теплой водой с добавлением капли жидкого мыла. катаю между ладонями колбаску - не сильно усердствую, просто чтобы лишнюю воду выжать. затем наматываю на палочки, причем одну прядь мотаю как бы в несколько слоев, чтобы завитки получились мягкие и разного размера

полуфабрикат выглядит вот так (здесь 4-5 прядей намотаны):

нужно дождаться полного высыхания обязательно - я вчера не досушила и они раскручивались прямо в процессе работы
высохли - аккуратно снимаю с палочки и приваливаю к голове как хочется, затем фиксирую лаком для волос человеческим обычным несильно - сначала переворачиваю куклу вверх ногами и брызгаю, затем сверху на кудри. запах практически полностью выветривается.
получаются такие локоны:

надеюсь, смогла вам помочь)

Галерея

ЛипушокДата: Суббота, 17.03.2012, 22:27 | Сообщение # 323
Супер Фея
fugufish спасибо, завтра буду пробовать, сегодня сбегала купила, я прошлые очень хорошо просушивала, попробую, отпишусь.

Мой блог

fugufishДата: Суббота, 17.03.2012, 23:11 | Сообщение # 324
Фея
Липушок, пожалуйста) очень надеюсь, что получится на этот раз

Галерея

танюсик@kДата: Суббота, 17.03.2012, 23:13 | Сообщение # 325
Любитель
Из акрила ТОЧНО ничего не получиться...Даже не надейтесь, он годится только для СУХОГО валяния...Поверьте, не вы одна копья ломали, возьмете шерсть и все получится на раз...Даже без ПВА

Мой блог

AННAДата: Среда, 27.06.2012, 15:23 | Сообщение # 326
Местный
Еще я читала , как это делала Елена Коган, она после валяния с мылом еще промывала их в простой воде и только потом сушила... Это просто как добавление к выше написанному... smile

Добро пожаловать в мою Творческую лабораторию

ХробикДата: Среда, 19.09.2012, 22:10 | Сообщение # 327
Посетитель
Девочки подскажите пример красивого платья и сумки через плечо на тильду))заранее спасиб))поступил заказ для девочки 10 лет))любит все яркое)сижу вот и думаю что к чему))раньше более строгих тильд делала)

NadinДата: Среда, 26.09.2012, 14:17 | Сообщение # 328
Любитель
Девочки здравствуйте. Надумала сшить куколку, больше года она была у меня в хотелках, наткнулась на проблему с волосами. Как такие сделать. Буду очень благодарна за помощь.

bettiДата: Среда, 26.09.2012, 15:21 | Сообщение # 329
Старожил
Nadin, Постою послушаю,так как давно задалась этим же вопросом:)Есть правда свои предположения ,но хочется узнать оригинальный секрет cool

Всегда рада гостям

СказочныйПегасДата: Среда, 26.09.2012, 15:23 | Сообщение # 330
Фея
Nadin, я бы сказала что ткань разрезана на тонкие мохрящиеся полосочки и пришита.

ОК
Моя страничка в Контакте
ЖЖ

NadinДата: Среда, 26.09.2012, 19:28 | Сообщение # 331
Любитель
Quote (СказочныйПегас)
Nadin, я бы сказала что ткань разрезана на тонкие мохрящиеся полосочки и пришита.

Да, я это поняла. И как разрезать ткань в принципе тоже поняла, есть рисунок.Вопрос в том: как это потом пришить на голову?

Добавлено (26.09.2012, 19:28)
---------------------------------------------

Quote (betti)
Постою послушаю,так как давно задалась этим же вопросом:)Есть правда свои предположения ,но хочется узнать оригинальный секрет

А какие предположения, если не секрет?

Панда69Дата: Среда, 26.09.2012, 22:05 | Сообщение # 332
Мега Фея
Nadin, мне кажется что надо заготовить одну длинную полоску а потом на нее нашить маленькие полосочки впритык друг к другу одинаковой длины.Получится что-то типа тресса(трессов) а потом уже эту заготовку пришивать по всей голове как тебе понравится.

Маленькие светлячки

Сообщение отредактировал Панда69 - Среда, 26.09.2012, 22:06

NadinДата: Четверг, 27.09.2012, 13:40 | Сообщение # 333
Любитель
Вот нашла приложение к выкройке, понять не могу, пыталась перевести, не получилось. Может кто то сможет обьяснить.

СказочныйПегасДата: Четверг, 27.09.2012, 13:57 | Сообщение # 334
Фея
Nadin, по рисунку - пришивается полоса ткани, а потом нарезается бахрома.

ОК
Моя страничка в Контакте
ЖЖ

ValgeryДата: Понедельник, 01.10.2012, 21:23 | Сообщение # 335
Любитель
Девочки, очень нуждаюсь в совете! Есть у меня вот такая куколка:

и к ней ткань в мелкую лягушечку. По задумке это должна быть принцесса из сказки, та самая, которая поцеловала лягушку, и она стала принцем. Из ткани с лягушками я хочу сделать фартук, в руки дать мячик (если помните, принцесса сначала мячик в колодец уронила, а после этого вся история и закрутилась). Но я совершенно не представляю, какое ей сделать платье, даже какого цвета, не говоря уже о фасоне. Помогите, пожалуйста! А то у этой куклы взгляд такой укоризненный (еще бы, третий месяц лежит раздетая).

Приглашаю на винтажную конфетку

Слегка сумасшедшая галерея

ЧайДата: Среда, 14.11.2012, 10:49 | Сообщение # 336
Фея
Valgery, по моему скоромному мнению, фартук принцессе ни к чему. Остальное дело вашего вкуса. Из ткани с лягушками можно сделать какой-то элемент платья, может быть оборку или просто широкую полоску.

Баловство
Блог

ТЕАДата: Четверг, 13.12.2012, 16:21 | Сообщение # 337
Посетитель
А подскажите пож, как сделать кукле ручки с пальчиками?

LilleДата: Пятница, 14.12.2012, 14:13 | Сообщение # 338
Посетитель
Valgery, а почему бы не сделать платье целиком из ткани в лягушки?
Принцессе, мне кажется, очень подойдет рукав фонариком, завышенная талия и пышная юбка)

ferandiДата: Воскресенье, 07.04.2013, 21:33 | Сообщение # 339
Фея
Помогите назвать зайчиху, никак не могу имя придумать sad

Добавлено (07.04.2013, 21:33)
---------------------------------------------
Я придумала-Гертруда!! yahoo Как, подходит???

Мой магазин
♥Мy toy Kingdom♥

СнежинкаДата: Вторник, 16.04.2013, 23:07 | Сообщение # 340
Местный
ferandi, нет не подходит. Гертруда какое-то жёсткое имя, а зайка миленькая! Может Софьюшка (как пример)?

Форум » Клуб любителей игрушки Тильда » Общение, обмен опытом, советы и поиски » Страна советов (Чтобы игрушка стала лучше)
Поиск: