Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Закладки
Форум » Мастер классы » Мастер классы по различным видам рукоделия, аксессуары, декор и пр » МК цветы из ткани своими руками (разнообразные розы и цветы)
МК цветы из ткани своими руками (разнообразные розы и цветы)
ВоронушкаДата: Пятница, 24.06.2011, 15:35 | Сообщение # 49
Фея
Статус: Offline
LindaLu, ваши маки - бесподобные!!!Мне так никогда не сделать sad
Нужно что-то попроще для куклы. Вот такой рисунок меня очаровал, хочу сделать такую куколку в венке

И вот еще что я нашла - такой вот венок

И какой материал лучше ипользовать?

LindaLuДата: Пятница, 24.06.2011, 20:42 | Сообщение # 50
Старожил
Воронушка, ну на первом тут фантазии полёт, на 2-м похоже отжимали лепестки, да и плохо видно. Попроще что на 1-м можно тканьку подходящую по цвету подобрать чтобы потоньше понежнее была,
1)сделав 2 размера лекалы вырезать лепестки , над свечкой опалить концы лепестков, только быстро по пару секунд чтобы ткань не начала тлеть гореть и оставлять чёрные пятна.
2)Сделать у основания надсечки, по 1 см, что в сборке лепестки держалли форму,.3)
3) можно пройтись горячим ножом если инструментов нет. Нож нагреть, приложить к мокрой тряпке чтобы шипел, но !!! смотрите не сожгите лепестки. И по парочке надсечек снизу от основания к верху вдавливая ножом прорисуете линии. 4)Собирать можно на клей момент, тот который в пару сек схватывается, или проще на нитку.
Основаие цветка делать ,можно просто нитки нарезать собрать помпоном, или чашечку, по желанию, и после собирать по возростанию лепести, их собрать на нитку, в нахлёст где надсечки проколоть и пришить к центру цветка. Лепестки сажать , лучше ореентируясь на хорошую фотку.Их там 5 помоему. Если что не понятно спрашивайте.По 2 фото тоже могу рассказать как делается

da....да если горячим ножном работаете то можно просто на мягкой ткани, в несколько слоёв её свернуть . Или на подушечке с песком или солью, ето для придавания лепестку форму. В зависимости от той силы с которой давите ножном будет и выгибаться лепесток...

http://lindalu-2011.blogspot.com/

Сообщение отредактировал LindaLu - Пятница, 24.06.2011, 20:49

ВоронушкаДата: Суббота, 25.06.2011, 01:08 | Сообщение # 51
Фея
LindaLu, ох, ничего себе... surprised Спасибо большое, буду пробовать...Если что - буду спрашивать... smile

EyesTheColorOfTheSkyДата: Среда, 06.07.2011, 21:51 | Сообщение # 52
Посетитель
ВааааааааХ... какая красотиииииища... blink

MompupaeДата: Четверг, 07.07.2011, 17:23 | Сообщение # 53
Супер Фея
Воронушка, я вот такие делала из фетра и бисера дочке к украинскому костюму.
.

Моя галерея.Гостям всегда рада!
Мой блог

Сообщение отредактировал Mompupae - Четверг, 07.07.2011, 17:23

РыбчуляДата: Пятница, 08.07.2011, 10:50 | Сообщение # 54
Местный
Какие красивые маки, девочки!!! У меня вот такое украшение получилось (можно сказать стилизованный мак) девушке на выпускной. Мастерила из атласа-крепа,обжиг над свечой, как описывает ЛиндаЛу. Середина- вышивка: бисер, бусины.

Форум » Мастер классы » Мастер классы по различным видам рукоделия, аксессуары, декор и пр » МК цветы из ткани своими руками (разнообразные розы и цветы)
Поиск: