Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Закладки
Страница 1 из 11
Форум » Мастер классы » Мастер классы по различным видам рукоделия, аксессуары, декор и пр » МК коробка с окошком (Не дорогая коробочка из картона)
МК коробка с окошком
Тильда-МатильдаДата: Пятница, 11.10.2013, 19:54 | Сообщение # 1
Фея
Статус: Offline
Всем привет!! Может мой мк покажется слишком простым, но все же я рискну предложить вам помощь в создании вот такой коробочки для куклы, мишки или другой игрушки

---------------------------------------------
Ну значит МК по коробочкам))

Нам понадобится : картон, линейка, ножницы можно фигурные, клей пва, нож для бумаги, лист прозрачного пластика, карандаш, двусторонний скотч,кукла....остальное по ходу

Итак картон, первый раз у меня был коричневый картон, он вроде еще называется гофро.. Но точно я не знаю, я когда в икеа шторы покупала, внутри были листы такого картона для плотности..он гладкий, а данный картон я купила листом в художественной лавке, он разной плотности я ориентировалась на ощупь и взяла единичку)) он сухой похож на папье-маше ( на самом деле так и есть))) я все это к тому, что вы сами выберите тот матерьял который вам будет симпатичен . При изготовлении данной коробочки я ориентировалась на сухую реальность: главное то что находится внутри, упаковка всегда выбрасывается и забывается, самое главное в нашей упаковке будет обзорное окошечко!!!!
Начинаем с того что берем жертву и из меряем ее со всех сторон)))

Затем в соответствии с задуманным приданным или одеждой, может подушкой)) прибавляем по см или двум см
И начинаем чертить не сложную схему

Начертив вырезаем... Очень важно семьдесят раз отмерить каждый миллиметр чтобы коробочку не повело)))

После этого по линиям сгибов под линейку спицей или другим острым но не режущим предметом провидим линии,затем опять с помощью линейки сгибаем края

Пальцы свело, потому что никто блин, не помогал маме снимать и мама все сама делала сразу)))))
Вот так получится

Для крышки берем те же размеры но, учитывая толщину картона она должна быть чуточку шире и я прибавила 0,5 см, а высота 2,5 см думаю оптимальна, так же вырезав крышку по периметру нам нужно вырезать окошко ( нам поможет нож для бумаги и линейка), я поступила не раздумывая взяв ширину линейки. Можно сделать окошко маленьким только на верхнюю половину коробки.

Т. к. Мой картон качества яичных ячеек)))) у меня появились неприятные лохмотья на сгибах и срезах с этим я справилась мелкой наждачной бумагой)))главное не растеряться

Все склеиваем, т. к. я вырезала все фигурными ножницами то ярлычки я приклеила наружу, а в другом варианте можно и во внутрь )))

Мы конечно должны придать чуток лоска, блеска или винтажа, может благородности нашей упаковке это вы как хотите, а я для мк сделала узор через трафарет обычным акриловым грунтом)) на первой коробочке с Мишей я с помощью дырокола натворила бабочек.. Можно прикрепить ленты, братсы... Да что я вас учу))) вы сами умницы

В коробочку можно постелить сезаль, бархатную бумагу, нарезать гофрированную бумагу соломкой И так далее
Сухие листья осени тоже подойдут)))

Самое главное:окошко, его мы приклеиваем с внутренней стороны на двусторонний скотч. Такую плотную пленку можно взять ( купить) в копицентрах, где обычно сшивают курсовые работы)) мне продали 1 лист за пять руб))

Мотом мы позвали всех друзей и примерили коробочку

А потом сложили осенние листья и поставили на полку)))

мой блог
галерея ручных дел

Сообщение отредактировал Тильда-Матильда - Пятница, 11.10.2013, 20:32

AnfissaДата: Пятница, 11.10.2013, 20:03 | Сообщение # 2
Супер Фея|2 место в конкурсе Символ 2016г.
Какая красивая коробочка, мне оч.понравилось biggrin спасибо biggrin

ПАРАСОЛЬКА

ЧайДата: Пятница, 11.10.2013, 20:32 | Сообщение # 3
Фея
Тильда-Матильда, Ритуль, большое спасибо за прекрасный и очень актуальный МК!!!

Баловство
Блог

Тильда-МатильдаДата: Суббота, 12.10.2013, 07:22 | Сообщение # 4
Фея
Anfissa, Чай, вам спасибо девочки, что заглянули)))

мой блог
галерея ручных дел

il-MariДата: Суббота, 12.10.2013, 08:30 | Сообщение # 5
Местный
Тильда-Матильда, -коробочки -супер!!! спасибо!

Тильда-МатильдаДата: Воскресенье, 13.10.2013, 08:51 | Сообщение # 6
Фея
il-Mari, и вам спасибо)))

мой блог
галерея ручных дел

HappyVillageДата: Вторник, 25.02.2014, 13:14 | Сообщение # 7
Посетитель
и правда супер коробочки )))

Моя HappyVillage

OlchankAДата: Пятница, 01.08.2014, 13:25 | Сообщение # 8
Фея
Отличные коробки получаются!

МОЙ БЛОГ!!!

Форум » Мастер классы » Мастер классы по различным видам рукоделия, аксессуары, декор и пр » МК коробка с окошком (Не дорогая коробочка из картона)
Страница 1 из 11
Поиск: