Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Закладки
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Мастер классы » Мастер классы по различным видам рукоделия, аксессуары, декор и пр » Пуговицы... из яблок
Пуговицы... из яблок
FishkaДата: Вторник, 18.05.2010, 01:23 | Сообщение # 1
Коренная тильдаманка
Статус: Offline

Хочу Вам рассказать о необычном, но очень симпатичном и гармоничном элементе декорирования коричных кукол – о коричных пуговицах.
Чтобы их соорудить нам понадобятся:
· Яблоко,
· Клей ПВА,
· Корица молотая пакета 3-4, или часть пакетиков можно заменить имбирью молотой.
· Бумага для выпечки,
· Шило,
· Духовка,
· Не обязательно, но желательно – детские формочки.

Возьмем яблоко, натрем его на терке. Если оно сочное надо дать ему чуть постоять и выделившийся сок слить. Добавим в получившееся пюре 2-3 чайные ложки (в зависимости от размера яблока) клея ПВА. Лучше перелить, чем не долить - клей придает пуговицам прочность. Вымешиваем и начинаем всыпать специи, продолжая перемешивать. На выходе у нас должно получиться тесто, подобно тому из какого лепят пирожное «Картошка», только менее крутое.

Выкладываем его на разделочную доску и начинаем вырезать фигурки при помощи формочек или режем на небольшие лепешечки, катаем шарики и плющим их. Берем шило и «проворачиваем» дырочки, можно украсить тиснением.

Сушим в духовке приоткрытой, подобно сухарям «до готовности», даем остыть... И используем по назначению.

Прикрепления: 5845638.jpg(9.1 Kb) · 8328293.jpg(12.7 Kb) · 7579606.jpg(10.7 Kb) · 8123743.jpg(12.7 Kb) · 5201347.jpg(5.0 Kb) · 8641836.jpg(5.0 Kb)

танюшикДата: Суббота, 02.10.2010, 23:48 | Сообщение # 2
Фея
какая хорошая идея,даже и не подозревала о такой!!!!

ТанечкаДата: Среда, 06.10.2010, 18:27 | Сообщение # 3
Фея
Надо попробовать. Думаю, что получится прекрасный элемент для рождественской подвески.

НадюшкаДата: Четверг, 07.10.2010, 02:10 | Сообщение # 4
Любитель
Идея супер!!! ну надо же такое придумать! hands спасибо!

МурусяДата: Среда, 27.10.2010, 17:29 | Сообщение # 5
Старожил
А чем эти пуговички отличаются из тех, что из соленого теста? Наверное, пахнут очень приятно?

НадюшкаДата: Среда, 27.10.2010, 17:35 | Сообщение # 6
Любитель
У меня вышли вот такие пуговки biggrin

От пуговок из теста они отличаются и запахом, и фактурой. Да и смотрятся по другому

ANULKAДата: Среда, 27.10.2010, 19:00 | Сообщение # 7
Тильдаман
А у меня вот такие получились, я их в духовке малость передержала. А применила я их на снеговичках

СнегурочкаДата: Четверг, 18.11.2010, 03:21 | Сообщение # 8
Супер Фея
surprised никогда бы не подумала, что из яблок можно пуговицы делать. У нас в городе с оригинальными пуговицами напряженка. Так что обязательно попробую свои испечь.

ViaserДата: Четверг, 18.11.2010, 12:35 | Сообщение # 9
Любитель
Яблоки это красиво, а я вчера сделала из апельсиновой корки. Наденаю делайть новогодние украшения, вот и осталась корка. По форме, правда, только кружочки. Думала чем вырезать - наткнулась на ручку шариковую, взяла колпачек и им стругала. Сегодня сфотографирую и выложу завтра.

3a6oTaДата: Пятница, 18.03.2011, 14:17 | Сообщение # 10
Тильдаман
О!!!! СУПЕР!!! Сроду бы не додумалась. Мне как раз и нужны коричневые и яблоки пропадают. Вот завтра с утра и займусь "выпечкой" smile

Viaser, а как из корки то? Свеженькую не кружочки? а при сушке не скорючилась?

Добавлено (18.03.2011, 14:17)
---------------------------------------------
бр... чет у мну не получилось... или раскатала тонко или куски яблока слишком крупные... не вырезается формой хоть ты тресни sad
после просушки порезала на квадратики. ну слишком они тонкие получились.
от себя хочу добавить: берите мягкое яблочко или измельчайте помельче до пюрообразного состояния.

и Fishka, скиньте, плиз, ссылку на автора. а то много вопросов возникло. мож че упустила, а спросить не у кого...

ПРИГЛАШАЮ К СЕБЕ В ГОСТИ

TIKAДата: Четверг, 29.12.2011, 01:50 | Сообщение # 11
Тильдаман
Fishka, спасибо, спасибо, такие МК полезные!!!

ВайоллетДата: Среда, 18.04.2012, 10:03 | Сообщение # 12
Посетитель
просто великолепная идея!мало того что можно сделать любой формы,так оно ещё из натуральных материалов! happy

Сообщение отредактировал Вайоллет - Среда, 18.04.2012, 10:04

Форум » Мастер классы » Мастер классы по различным видам рукоделия, аксессуары, декор и пр » Пуговицы... из яблок
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: