Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Закладки
Форум » Мастер классы » Мастер классы по различным видам рукоделия, аксессуары, декор и пр » Чашка и чайник из ткани мастер-класс
Чашка и чайник из ткани мастер-класс
НастасььяДата: Понедельник, 31.01.2011, 23:01 | Сообщение # 19
Фея
Статус: Offline
Да очень понравилось, но боюсь что сама сотворить такое не смогу это прям высшая математика какая то для меня..... wacko

Мой бложик
Моя ярмарка

yanataДата: Вторник, 15.02.2011, 20:29 | Сообщение # 20
Любитель
Fishka, СУПЕР! clap Огромное спасибо за МК , у меня как заз была проблема сделать чашку определенного размера. flowers

У меня появился свой магазинчик! http://yanatavs.livemaster.ru

zlataДата: Вторник, 15.02.2011, 20:34 | Сообщение # 21
Тильдаман
Браво!!!!!!!!

не ждите чудес! чудите сами!
http://zlataglotova.blogspot.com/

НеспростаДата: Среда, 23.02.2011, 20:00 | Сообщение # 22
Посетитель
Тканюшечки мне скоро привезут красивые , тогда и шить начну, здесь очень многое от ткани зависит и конечно аккуратность. Ну очень красиво и МК понятный.Спасибо!

TrixlДата: Воскресенье, 06.03.2011, 13:00 | Сообщение # 23
Частый посетитель
Не так давно попробовала сшить чайную пару, очень понравилось. Надеюсь, что мой МК пригодится нашим рукодельницам.
Для начала выкройка:

Итак, поехали... smile Я выкраиваю всё сразу : 2 детали блюдца, внутренний кружок блюдца, 5 деталей нижней части чашки, верхнюю часть чашки я вырезаю обычно одной длинной полоской, но можно, как и низ, 5 деталей. Дальше донышко чашки из основной ткани и подкладки, 5 деталей внутренней части чашки из подклада, ручку чашки - полоска ткани по косой длиной 15-16 и шириной 4,5 см и косые бейки шириной 3-3,5 см. И наконец - синтепон - блюдце, донышко и внутренняя часть чашки. Её я тоже вырезаю одной полосой. Вот что получилось:

Далее надо наметать круг блюдца и донышко чашки на синтепон

подогнуть край маленького кружка блюдца

приколоть булавками и настрочить на большой круг.

После этого соединить верх и низ блюдца,сметать и обработать край косой бейкой. Посередине отстрочить блюдце по кругу.

Теперь приступаем к чашке: стачать детали низа

Сделать надсечки по закруглению, швы разутюжить.

iyikizДата: Воскресенье, 06.03.2011, 13:10 | Сообщение # 24
Координатор игры "Исполнение желаний"; МегаФея
ой, супер супер!!! спасибо!! ооочен хочу такую красотень и необычность))) надо тканюшки прикупить)))

IG: handmade_mbc

Форум » Мастер классы » Мастер классы по различным видам рукоделия, аксессуары, декор и пр » Чашка и чайник из ткани мастер-класс
Поиск: