Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Закладки
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Мастер классы » Мастер классы по различным видам рукоделия, аксессуары, декор и пр » Мастер-класс "Визитница" (модный аксессуар для себя любимой)
Мастер-класс "Визитница"
NailyaДата: Суббота, 08.01.2011, 21:22 | Сообщение # 7
Супер Фея
Статус: Offline
А как высота и ширина в см. будет, а не в крестиках? И значит прошивать надо, а потом выворачивать? Спасибо...

ЖЕЛАЮЩИЕ ИСПОЛНИТЬ ЖЕЛАНИЯ КООРДИНАТОРА САВВИ ПИШИТЕ МНЕ В ЛИЧКУ )))

julek83Дата: Суббота, 08.01.2011, 22:12 | Сообщение # 8
Тильдаман
Nailya, стандартные визитки 5х9 см. Я вышиваю на льне 32count (6 крестиков в 1 см) - визитница в готовом виде получается 6,5 х10,5 см.
Сейчас добавлю эту информацию, почему это я решила, что все на таком льне вышивают biggrin

Внимание! ничего не выворачивается, я уточняла этот момент, попробую другими словами:

У вас есть 2 детали основные (одна из льна или канвы, вторая - из подкладочной ткани ) и 2 кармашка
Кармашки пристрочить к детали из подкладочной ткани, образовавшуюся деталь (внутренняя часть визитницы) сшиваете с вышитой (внешней) потайным швом вручную, сложив изнанка к изнанке.

Моя Рукодельная страничка

NailyaДата: Воскресенье, 09.01.2011, 14:45 | Сообщение # 9
Супер Фея
я попробую.. очень нравится... если я правильно поняла, подкладочную ткань тоже на дублирин сажать надо...? спасибо...

julek83Дата: Воскресенье, 09.01.2011, 14:53 | Сообщение # 10
Тильдаман
Nailya, да, подкладочную ткань - тоже на дублерин smile

NailyaДата: Воскресенье, 09.01.2011, 15:37 | Сообщение # 11
Супер Фея
Слушайте! Я посмотрела Вашу страничку... ну это что то неверотяное! Сплошной восторг... я вас уже замучила наверное своими вопросами, если можно, расскажите, как вы эти кругленькие розочки вышиваете... и какую технику при вышивании используете.. спасибо огромное!

julek83Дата: Воскресенье, 09.01.2011, 22:44 | Сообщение # 12
Тильдаман
Nailya, нисколько, я вообще рада, что хоть кто-то что-то понял smile

Рассказываю про розочки:
есть совершенно потрясающие дизайны для вышивки французской фирмы Atalie, вот их сайт
А вот схема розочек (1ое фото, маленькая картинка в правом нижнем углу с надписью point d'aeaignee) на примере маленькой схемы для вышивки:
сначала вышивается звездочка (5 лучиков) в 2 нити мулине, а затем эти лучики оплетаются от центра к краям: пропускаете сначала под одним лучиком, потом проводите НАД следующим, потом опять ПОД и опять НАД и так пока лучики не скроются ( это можно делать и мулине в 6 сложений или в любом другом количестве или даже узкой ленточкой)

На визитницах схемы мои собственные, попозже выложу их для скачивания

Сообщение отредактировал julek83 - Воскресенье, 09.01.2011, 22:46

Форум » Мастер классы » Мастер классы по различным видам рукоделия, аксессуары, декор и пр » Мастер-класс "Визитница" (модный аксессуар для себя любимой)
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: