Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Закладки
Форум » Мастер классы » Мастер классы по различным видам рукоделия, аксессуары, декор и пр » Пуговки из солёного теста.
Пуговки из солёного теста.
СказочныйПегасДата: Воскресенье, 28.08.2011, 23:50 | Сообщение # 55
Фея
Статус: Offline
А я налепила для пробы из теста крендельков, круасанчиков и батонов. Смазала растительным маслом в надежде, что получится цвет настоящего теста и в духовку. Получилась красота - хоть ешь))) Планирую их для пироженых ангелов использовать. Может потом еще какую-нибудь кухонную фею сошью.

ОК
Моя страничка в Контакте
ЖЖ

кактус)Дата: Понедельник, 29.08.2011, 09:58 | Сообщение # 56
Частый посетитель
Аринк@, а можно не в духовке а например просто на солнышке???а то эл. плита за 3 часа столько энергии сожрёт....просто ужОс))))

СказочныйПегасДата: Понедельник, 29.08.2011, 10:34 | Сообщение # 57
Фея
кактус), я сушила час, по-моему даже немного передержала. На солнышке тоже можно, но это займет несколько дней минимум.

ОК
Моя страничка в Контакте
ЖЖ

кактус)Дата: Понедельник, 29.08.2011, 15:19 | Сообщение # 58
Частый посетитель
СказочныйПегас, Oksa2307, ну и ладно, я не тороплюсь))
спасибо вам за ответы)) smile

OlesikДата: Среда, 05.10.2011, 10:50 | Сообщение # 59
Фея
Ну вот и мои пуговки, правда немного корявенькие, но мне нравятся=)) Ариночка, спасибо!!))))

pichugaДата: Среда, 05.10.2011, 12:49 | Сообщение # 60
Мега Фея
из своего опыта
любые изделия из соленого теста можно покрыть обычным строительным лаком (паркетным, для панелей)... а если покроете яхтным- можете опускать ваши пуговки хоть в аквариум (хотя не стоит, рыбкам может не понравится wink )-а вот пуговкам и там будет комфортно)) так что если кто то , где то что то ремонтирует бегите к ним с маленькой баночкой)) и будет вам -щасье))

Если вы родились без крыльев, не старайтесь помешать им вырасти....
Гнездо Pichugi

Форум » Мастер классы » Мастер классы по различным видам рукоделия, аксессуары, декор и пр » Пуговки из солёного теста.
Поиск: