Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Закладки
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Мастер классы » Мастер классы по различным видам рукоделия, аксессуары, декор и пр » Канзаши цветы из ткани (как сделать из ткани цветок в горшке)
Канзаши цветы из ткани
МАМАТРЕНАДата: Пятница, 11.03.2011, 14:29 | Сообщение # 1
Фея
Статус: Offline
Канзаши это японское искусство цветов из ткани.Японские мастера делают канзаши из рисовой бумаги, а наши мастерицы делают из атласных лент.На своём опыте хочу сказать, что лучше делать(иногда даже красивее) из обычной ткани.Вот что у меня получилосьДля начала нужно научиться делать лепестки. Берём квадратик 4 на 4см( чем больше квадрат тем больше лепесток). Вырезаем из ткани много квадратиков и приступаем.Я буду показывать на бумаге что бы лучше было виднопотом слажеваем квадрат пополам по диаганалепотом еще раз пополам и в другу сторону загибаем уголочки такими лепестками сделан малиновый цветок. а теперь длинный лепесток. выполняем 1и 2 действие потом слаживаем еще раз пополам и ещё и получается Теперь приступим к самому цветку вырезаем нужного размера форму

Добавлено (11.03.2011, 14:29)
---------------------------------------------
теперь я например на машинке может кому то будет удобно на руках пришиваем лепестки этот цветок я делала из длинных лепестков. потом пришиваем серединку из круглых лепестков и декарируем бусинами я их приклеивалатеперь делаем стебелёк. из проволоки делаем каркас и обматываем его лентами, закрепляем клеем или нитками теперь листочки вырезаем нужной формы и размерапрошиваем выворачиваем и чуть набиваем. подшиваем край и чуть затягиваем и декарируем и одеваем на каркас затягиваем еще сильнее закрепляем теперь склеиваем два цветка вмести вставляя между ними стебель с листочками.я для пущей склейки все скрепляю прищепками цветок готов теперь подбираем нужный нам горшочек, в моем случаи кружку и наполняем её смесью гипса с водой после того как гипс чуть застыл (чтобы наш цветок не балтался) вставляем цветок в емкость и вуаля --красота

Сообщение отредактировал МАМАТРЕНА - Пятница, 11.03.2011, 15:03

КсёмпаДата: Пятница, 11.03.2011, 15:32 | Сообщение # 2
Фея
очень красивые цветочки!спасибо за МК!

Veto4kaДата: Пятница, 11.03.2011, 17:44 | Сообщение # 3
Местный
ой класс!!! обрезков полно - буду учиться делать такую красотень! пока всё понятно, но в процессе могут возникнуть вопросы - буду обращаться! smile

МАМАТРЕНАДата: Пятница, 11.03.2011, 18:07 | Сообщение # 4
Фея
Ксёмпа, пожалуйста , Veto4ka, конечно обращайтесь ,если есть вопросы. чем смогу помогу smile

ДашКаДата: Суббота, 12.03.2011, 09:32 | Сообщение # 5
Фея
очень красиво)

рукодельный блог
блог о куклах БЖД

Кто такая Спать? И почему я её ХОЧУ?

Туся07Дата: Пятница, 13.05.2011, 13:45 | Сообщение # 6
Местный
Класс, надо будет обязательно попробовать) Спасибо smile

Моя галерейка здесь Мой волшебный мирок FeTaViЯ
А тут мой блогодомик

SweetToothДата: Пятница, 13.05.2011, 16:04 | Сообщение # 7
Частый посетитель
А я где-то видела ёлочки канзаши, очень классно, но МК только на английском(((

flodaДата: Вторник, 17.05.2011, 22:17 | Сообщение # 8
Частый посетитель
ochen interesno...........

SoffaДата: Четверг, 26.05.2011, 23:05 | Сообщение # 9
Посетитель
Мои первые работы в данном направлении. Очень увлекательный процесс.

Happy:)Дата: Воскресенье, 19.06.2011, 17:58 | Сообщение # 10
Посетитель
Еще зимой осваивала эту технику) Вот резиночки, которые у меня получились для сестренки:

и ободки:

qloriaДата: Среда, 29.06.2011, 19:18 | Сообщение # 11
Фея
А у меня вот что получилось....
Свадебная корзиночка..

И подушечка для колец....

мой блог

Irina_artДата: Понедельник, 04.07.2011, 23:57 | Сообщение # 12
Фея
Редко заглядываю в этот раздел форума, а оказывается, здесь есть про канзаши. Случайно в ОК наткнулась на работы одной замечательной девушки и не смогла удержаться, чтобы тоже не попробовать, вот что получилось.
Сначала я промахнулась с размером лент и лепесточки у меня получались ооочень маленькие, в районе 1 см. НО! Из них выходят отличные маленькие заколочки для моих малышек. Планирую эти цветочки посадить на зажимы и закалывать челки:

А это я докупила лет бОльшей ширины (5 см) и уже пробую что-то более объемное. Если честно, очень затягивает. Сидела часа 3, не вставая. Хорошо хоть девчонки играли дружно! Естественно, назвать работу безупречной пока сложно. Но мне нравится))) еще сюда напрашиваются подвески. Но нужно купить подходящий шнур. В общем еще будет окончательный вариант. Ну и прикупить простенькую заколку.

Добавлено (04.07.2011, 23:51)
И еще один цветочек:

Добавлено (04.07.2011, 23:53)
А здесь я сделала очень маленький цветочек-канзаши, чтобы украсить свою Цветочную Тильдочку Еву:

Добавлено (04.07.2011, 23:57)
Если кто-то захочет попробовать этот вид творчества, могу поделиться ресурсами, где есть хорошие МК:
http://forum.say7.info/forum130.html
http://www.womansday.com/Article....rm.html
http://stranamasterov.ru/taxonomy/term/1724
И много видео материалов на youtube
Удачи! biggrin

ArnadesoДата: Вторник, 05.07.2011, 12:16 | Сообщение # 13
Частый посетитель
Ой как здорово!!! У меня дочка в этом году в первый класс идёт и я как раз озабочена тем, как бы сделать оригинальные бантики на праздничную линейку, а тут такая красотища!!! Обязательно сделаю что-нибудь подобное! Irina Art, спасибо за ссылки! smile

Галерея Arnadeso

Форум » Мастер классы » Мастер классы по различным видам рукоделия, аксессуары, декор и пр » Канзаши цветы из ткани (как сделать из ткани цветок в горшке)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: