Шляпка для кукол - Страница 10 - Форум

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Закладки
Форум » Мастер классы » Мастер классы по различным видам рукоделия, аксессуары, декор и пр » Шляпка для кукол (Всё гениальное просто!)
Шляпка для кукол
ВашанаташаДата: Пятница, 16.12.2011, 22:59 | Сообщение # 55
Частый посетитель
Статус: Offline
ааа..... даже нереально подумать, что можно осилить такую красоту (начинающим, по крайней мере) - обязательно пробовать надо.

Добавлено (16.12.2011, 22:59)
---------------------------------------------

девочки, помогите пожалуйста. Не прошло и месяца как я взялась за тильдочек, а мне уже поступил мой первый заказ. Просят такую вот девушку. Из чего - из какого материала - можно сделать ей шляпку, чтобы было максимально похоже на соломенную? У меня есть канва для вышивки и небольшой лоскут художественного холста, больше ничего в голову не идет. Может, кто-нибудь что-нибудь подскажет?

мои работы

tale4kaДата: Суббота, 17.12.2011, 17:52 | Сообщение # 56
Фея
Вашанаташа, можно сделать из соломенной шляпки настоящей,той,что для людей,продается на рынках,не дорогие-они как бы сшиты из соломенной тесьмы,а не сплетены.Ну,вот надо ее распустить на тесемки и сшить потом маленькую для куклы аналогично.Процесс,конечно,не быстрый,но будет,как настоящая!Если сейчас такую шляпку не найдете(зима все же!),то можно подобным образом сшить из бейки косой,например,только цвет под соломку подобрать.Еще вариант-связать крючком из тонких ниток(можно лен взять подходящего цвета).

TIKAДата: Четверг, 29.12.2011, 00:28 | Сообщение # 57
Тильдаман
Bobrik, спасибо за МК, шила свое куколке шляпку, не могла в нете найти ничего, то что мне понравится(видно плохо искала), пришлось самой выкручиватся. А тут то что надо, и очень красиво!!

Eugene_MooreДата: Четверг, 29.12.2011, 01:53 | Сообщение # 58
Супер Фея
Bobrik, шляпки просто ШИК)))))))))))))))))))обязательно для летней дамочки надо будет сделать))0спасибо за МК!

Магазин Муркиных Творений
ИГ

BobrikДата: Среда, 04.01.2012, 17:09 | Сообщение # 59
Супер Фея
Вашанаташа, с опозданием, но может еще пригодится МК.... плетем соломенную шляпку wink вот тут

и новенького... biggrin

Добро пожаловать в мой блог это здесь

Сообщение отредактировал Bobrik - Среда, 04.01.2012, 17:10

nalycДата: Пятница, 06.01.2012, 01:25 | Сообщение # 60
Посетитель
Bobrik, а как обернуть бумажную заготовку атласной тканью чтобы без сборок было? у меня не получается? и еще пва неберт каким клеем надо шляпку склеивать?

Форум » Мастер классы » Мастер классы по различным видам рукоделия, аксессуары, декор и пр » Шляпка для кукол (Всё гениальное просто!)
Поиск: