Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Закладки
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Форум » Другие наши хобби и увлечения » Другие наши хобби и увлечения » Увлечение шерстью и фетром (валяние)
Увлечение шерстью и фетром (валяние)
Irina_artДата: Суббота, 27.11.2010, 16:32 | Сообщение # 21
Фея
Статус: Offline
Спасибо огромное за такие теплые отзывы!!! честно говоря, как загрузила фото, не заходила в эту тему... ни на что не хватает времени... а теперь стыдно, столько теплых слов)))
Fines_i_Ferb, ну как сложно? не сложнее тильд, мне кажется, везде свои нюансы...
наталья, Спасибо!!! рада, что затронула струнки Вашей души)))
galka, если Вас это вдохновит, скажу, что я на курсы не ходила и никто не учил меня. Как-то сама, методом проб и ошибок, по мастер-классам из интернета... главное, понять общий принцип biggrin
Soul, ну вот определитесь, что хотите сделать и купите шерсть. Сейчас можно и по чуть-чуть купить, я знаю интернет-магазин, где от 10 гр отвешивают, что очень удобно. Особенно, для цветов из шерсти. Я просто хотела валять, поэтому купила сразу очень много шерсти разных цветов))) но это дорого. А иглы по номерам мне сложно вспомнить. Вот 38 "звездочка" очень хорошая игла, тонкая, плоскостные вещи очень приятно ею валять. Надо покупать сразу несколько штук, потому что ломаются. А так считается, что начинать уваливать надо более толстыми иглам, потом средними, заканчивать тонкими. Не знаю, я все валяю тонкими. В продаже прям есть наборы игл, можно их использовать.
serega777, Фиалка, спасибо biggrin
iyikiz, это изделия из непряденой шерсти. По-русски называется валяние, по-нерусски фелтинг wink

Всем большущее спасибо!!! очень сильно поднялось настроение!!!

Irina_artДата: Суббота, 27.11.2010, 16:34 | Сообщение # 22
Фея
Вот хочу показать новую работу. Изготовление занимает примерно час неторопливой работы))) украшали по-зимнему квартиру и сделали такую феечку:

Вот как раз по таким феечкам я иногда провожу мастер-классы. В изготовлении практически не используется игла, только наши умелые ручки)))

SoulДата: Суббота, 27.11.2010, 17:09 | Сообщение # 23
Тильдаман
Ира, феечки у вас просто потрясные, что весенняя, что эта вот в зимних тонах...!! Браво!!! clap
Заказала для пробы шерсти..как раз Ассорти..там несколько расцветок, но понемногу и купила иголочек..были только толстые, думаю разобраться что к чему - как раз то, что надо! smile спасибо за ответ! happy

Сообщение отредактировал Soul - Суббота, 27.11.2010, 17:10

Irina_artДата: Суббота, 27.11.2010, 20:21 | Сообщение # 24
Фея
Soul, спасибо большое! спрашивайте))) на самом деле, если будет возможность, купить где-нибудь тонких игл. Сейчас встречаются в рукодельных магазинах. У толстых игл зазубрины больше и, считается, что они помогают лучше увалять шерсть. Происходит так: вы втыкаете иглу достаточно глубоко в комок шерсти и эти зазубрины перепутывают нити шерсти. Чем больше тыкаешь, тем больше уваливаешь. Вот вся премудрость. Когда эта игла начинает плохо входить, меняют на более тонкую. Потом еще на более тонкую... По большому счету, это справедливо для более-менее крупных изделий. И на мой взгляд, можно толстую вообще не покупать. Я пробовала, совершенно не понравилось ей работать. Для меня и так называемая средняя толстовата. Можно купить специальный держатель для игл. Это такая деревянная или пластиковая ручка, в которую вставляются и закрепляются сразу несколько игл. Тогда процесс уваливания происходит в разы быстрее. Ну а потом уже дорабатываем одной иглой.

Аринк@Дата: Суббота, 27.11.2010, 20:25 | Сообщение # 25
Супер Фея|Лучшая работа 2011 года
Irina_art, они такие нежные-нежные! Вроде и просто, а так красиво, и чуть-чуть волшебно smile

шветтиДата: Суббота, 27.11.2010, 21:04 | Сообщение # 26
Лучшая работа апреля
Irina_art, я просто уже вообще не могу.нет...ну вот скажи мне а...ты что нибудь не умееш делать а!!??? biggrin biggrin .я просто восхищаюсь,ты такааая умничка.просто нет слов у меня,сижу и ...крутоооооооо hooray hooray hooray

Irina_artДата: Воскресенье, 28.11.2010, 17:08 | Сообщение # 27
Фея
шветти, Аринк@, спасибо, девочки))) вот еще скоро выложу головы гномов... как раз тружусь над ними. А так хочется Тильд пошить, еще ярмарка скоро и Новый год... а тут этот заказ на мою голову свалился и не откажешься... еще получаются они какие-то совсем странные...

melenaДата: Понедельник, 29.11.2010, 00:14 | Сообщение # 28
Тильдаман
Ирочка...я просто в восторге..вы умница, рукодельница и оч талантливый человек.Я пробовала тоже свалять угрушку .но получилось не очень красиво и аккуратно ((( мне оч нравятся ваши ангелы

Irina_artДата: Понедельник, 29.11.2010, 19:41 | Сообщение # 29
Фея
Сомневалась, но все-таки решила на ваш суд выложить фотографии гномов (точнее, их голов wink ), которые я валяла вот для этой театральной группы: http://www.u-medved.ru/ Люди они замечательные, постановки еще лучше. Просто фантастические!!! biggrin Если кто живет в Москве и имеет возможность и желание, обязательно с детишками сходите, получите массу удовольствия! Периодически они выступают в творческой мастерской, где я бываю с девчонками на занятиях и мамских тусовках: http://community.livejournal.com/23tm_studia/ В общем, возможности отказаться не было. Просили вообще куклу в целом, но чтобы шевелились, ручки-ножки. Поскольку валять не хотелось и опыта в изготовлении подобных "живых" кукол нет, я не взялась. И вообще Я СЕЙЧАС ТОЛЬКО ТИЛЬД ШИТЬ ХОЧУ (точнее, уже не хочу. Выбили меня гномы из колеи, творческий кризис и нужен сильный "пинок") Решили ограничиться "расчлененкой": головами и руками.
Вот какие головы получились. Они достаточно большие, сантиметров 8-10 в диаметре. Немного не мой размер... видимо, из-за этого они получились весьма странными. Но как выражаются авторы подобных чуднЫх кукол - "авторскими".
Знакомьтесь:

SashaBogДата: Суббота, 25.12.2010, 18:26 | Сообщение # 30
Местный
ВАУ! Я ни разу не заходила в эту темку, а какая красотень! Больше всего гномики понравились!

Мой маленький дом

ЛуннаяДата: Воскресенье, 26.12.2010, 19:46 | Сообщение # 31
Старожил
Маматымоядорогая!!!! eek Цветочные куколки и феечки меня сразили в самое сердце! Красота и трогательность, нежность и очарование! Вы - суперпупер молодец!

tagorДата: Вторник, 04.01.2011, 23:26 | Сообщение # 32
Мега Фея
Мои елочные игрушки из фетра (фетр готовый)

Заходите в гости

шветтиДата: Среда, 05.01.2011, 23:06 | Сообщение # 33
Лучшая работа апреля
Irina_art, ооооййй как класснооо-гномы ващеее-улет че biggrin

С тильдоманией 5 лет♥♥♥

SoulДата: Среда, 05.01.2011, 23:51 | Сообщение # 34
Тильдаман
Irina_art, Ириш...мож научите как нить под хорошее настроение феечку делать?! happy Не все могут к вам в Москву приехать на МК... А так охота что нить такое красивое привесить в воздух к весне поближе... smile

Кстати..набор шерсти понемногу я купила, и иголок тоже..и мат для валяния...надо будет купить иголочек потоньше, просто их не было в продаже)))) в общем я почти готова)))))))

Сообщение отредактировал Soul - Среда, 05.01.2011, 23:59

GerdaДата: Четверг, 06.01.2011, 00:21 | Сообщение # 35
Тильдаман
В восторге!Очень понравились работы!

Irina_artДата: Пятница, 07.01.2011, 17:29 | Сообщение # 36
Фея
Девчата, не заходила 100 лет в эту темку, а тут столько отзывов:) спасибо, дорогие! Перед Новым годом очень много заказов было, зашилась совсем. Честно говоря, мк по феечкам сделать не трудно, но пока никак время не найду, фотографировать ведь надо при свете... а творю я, в основном, ночью... Но мне сделали недавно заказ на целую коллекцию цветочных деток. И феечка там тоже будет. Так что постараюсь осуществить.

НикуськаДата: Пятница, 07.01.2011, 17:53 | Сообщение # 37
Фея
Irina_art, прелесть!!!! Я в восторге!!! Особенно от заколок!!!!
Все заглядываюсь на валяние, но пока некогда=) С Тильдами бы разобраться=0)))
Ты умничка!!!!!!!!!!

http://nikatilda.sells.com.ua

leno4kaДата: Среда, 19.01.2011, 02:12 | Сообщение # 38
Частый посетитель
flowers flowers flowers flowers flowers flowers flowers flowers flowers flowers flowers flowers flowers flowers flowers flowers flowers flowers flowers flowers flowers flowers flowers flowers

Irina_art, склоняю голову перед такими мастерами, как Вы!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Просто фантастика!!!!!!!!!!!!! А валеночки это просто бесподобно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Я нигде и никогда не видела ничего очаровательней!!!

кисуляДата: Среда, 19.01.2011, 04:44 | Сообщение # 39
Фея
украшения!!!!как нравятся!! слов нет!!

моя галерея
добро пожаловать в мой БЛОГ

МамаринаДата: Среда, 19.01.2011, 10:19 | Сообщение # 40
Тильдаман
Irina_art, вы настоящий художник, такое чувство цвета, аккуратность, неповторимый свой узнаваемый почерк- во всем! Вы творец! Я в восторге! Хочу когда-нибудь попасть на вашу персональную выставку!

ко мне на ты

Форум » Другие наши хобби и увлечения » Другие наши хобби и увлечения » Увлечение шерстью и фетром (валяние)
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: