Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Закладки
Форум » Другие наши хобби и увлечения » Другие наши хобби и увлечения » Увлечение шерстью и фетром (валяние)
Увлечение шерстью и фетром (валяние)
ЛюбаваДата: Среда, 17.11.2010, 19:45 | Сообщение # 19
Фея
Статус: Offline
Irina_art, какая красота,вы талантище!

МАМАТРЕНАДата: Среда, 17.11.2010, 19:57 | Сообщение # 20
Фея
я от такой шокирующей красоты открыла рот и до сих пор не могу придти в себя. это просто слов не хватает и руки у вас золотые

Irina_artДата: Суббота, 27.11.2010, 16:32 | Сообщение # 21
Фея
Спасибо огромное за такие теплые отзывы!!! честно говоря, как загрузила фото, не заходила в эту тему... ни на что не хватает времени... а теперь стыдно, столько теплых слов)))
Fines_i_Ferb, ну как сложно? не сложнее тильд, мне кажется, везде свои нюансы...
наталья, Спасибо!!! рада, что затронула струнки Вашей души)))
galka, если Вас это вдохновит, скажу, что я на курсы не ходила и никто не учил меня. Как-то сама, методом проб и ошибок, по мастер-классам из интернета... главное, понять общий принцип biggrin
Soul, ну вот определитесь, что хотите сделать и купите шерсть. Сейчас можно и по чуть-чуть купить, я знаю интернет-магазин, где от 10 гр отвешивают, что очень удобно. Особенно, для цветов из шерсти. Я просто хотела валять, поэтому купила сразу очень много шерсти разных цветов))) но это дорого. А иглы по номерам мне сложно вспомнить. Вот 38 "звездочка" очень хорошая игла, тонкая, плоскостные вещи очень приятно ею валять. Надо покупать сразу несколько штук, потому что ломаются. А так считается, что начинать уваливать надо более толстыми иглам, потом средними, заканчивать тонкими. Не знаю, я все валяю тонкими. В продаже прям есть наборы игл, можно их использовать.
serega777, Фиалка, спасибо biggrin
iyikiz, это изделия из непряденой шерсти. По-русски называется валяние, по-нерусски фелтинг wink

Всем большущее спасибо!!! очень сильно поднялось настроение!!!

Irina_artДата: Суббота, 27.11.2010, 16:34 | Сообщение # 22
Фея
Вот хочу показать новую работу. Изготовление занимает примерно час неторопливой работы))) украшали по-зимнему квартиру и сделали такую феечку:

Вот как раз по таким феечкам я иногда провожу мастер-классы. В изготовлении практически не используется игла, только наши умелые ручки)))

SoulДата: Суббота, 27.11.2010, 17:09 | Сообщение # 23
Тильдаман
Ира, феечки у вас просто потрясные, что весенняя, что эта вот в зимних тонах...!! Браво!!! clap
Заказала для пробы шерсти..как раз Ассорти..там несколько расцветок, но понемногу и купила иголочек..были только толстые, думаю разобраться что к чему - как раз то, что надо! smile спасибо за ответ! happy

Сообщение отредактировал Soul - Суббота, 27.11.2010, 17:10

Irina_artДата: Суббота, 27.11.2010, 20:21 | Сообщение # 24
Фея
Soul, спасибо большое! спрашивайте))) на самом деле, если будет возможность, купить где-нибудь тонких игл. Сейчас встречаются в рукодельных магазинах. У толстых игл зазубрины больше и, считается, что они помогают лучше увалять шерсть. Происходит так: вы втыкаете иглу достаточно глубоко в комок шерсти и эти зазубрины перепутывают нити шерсти. Чем больше тыкаешь, тем больше уваливаешь. Вот вся премудрость. Когда эта игла начинает плохо входить, меняют на более тонкую. Потом еще на более тонкую... По большому счету, это справедливо для более-менее крупных изделий. И на мой взгляд, можно толстую вообще не покупать. Я пробовала, совершенно не понравилось ей работать. Для меня и так называемая средняя толстовата. Можно купить специальный держатель для игл. Это такая деревянная или пластиковая ручка, в которую вставляются и закрепляются сразу несколько игл. Тогда процесс уваливания происходит в разы быстрее. Ну а потом уже дорабатываем одной иглой.

Форум » Другие наши хобби и увлечения » Другие наши хобби и увлечения » Увлечение шерстью и фетром (валяние)
Поиск: