Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Закладки
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Другие наши хобби и увлечения » Другие наши хобби и увлечения » Учимся варить мыло (Советы, мастер-классы, ссылки)
Учимся варить мыло
СvetikДата: Понедельник, 14.03.2011, 20:52 | Сообщение # 21
Фея
Статус: Offline
Oksa2307, есть вроде органическая основа. Вроде так называется.

ТанечкаДата: Понедельник, 14.03.2011, 21:03 | Сообщение # 22
Фея
Точно, щёлочь запускает реакцию омыления масел.
Органическая основа, кажется, это она, без лауретсульфата натрия, самого вредного мыльного компонента (ну, это, конечно, кому как), но от него мыло пенится, как сумасшедшее tongue

Моя галерея заходите в гости
интересно..повеситься от жадности сразу или потом...сказал хомяк ,потащив в норку очередной отрез тканюшки....

ТанечкаДата: Понедельник, 14.03.2011, 21:20 | Сообщение # 23
Фея
Вот и я о чём, хочется с нуля!!! Но пока не могу, поэтому довольствуюсь переваром с детского (перевариваю Джонсонс и Бюбхен). А от гелей для душа становлюсь как вареная фасолина, поэтому давно отказалась, от основы результат не лучше, даже от органики... Вот такая кожа вредная, хоть и не сухая

интересно..повеситься от жадности сразу или потом...сказал хомяк ,потащив в норку очередной отрез тканюшки....

ТанечкаДата: Понедельник, 14.03.2011, 21:40 | Сообщение # 24
Фея
Вот и я себе плиточек наваяла! Там же по ссылке (мой пост где-то сверху wink ) есть рецепты, для тех, кому интересно
Oksa2307, а ты мыло заказываешь кому-то?

ТанечкаДата: Понедельник, 14.03.2011, 22:01 | Сообщение # 25
Фея
Да, насколько я понимаю, с нуля трудоёмко! Но оно того стоит! Надеюсь, когда-нибудь приду к нему. Но пока лялик маленький, даже не замахиваюсь.

Добавлено (14.03.2011, 22:01)
---------------------------------------------
Ух, ты, я уже сторожил! Сори за офф...

ЛенДоллДата: Понедельник, 14.03.2011, 22:02 | Сообщение # 26
Супер Фея
Девочки а вы пошурудите инет,возможно в во многих городах уже есть магазины офисы.В Перми, например, я знаю два АРТ-РЕМЕСЛО, мыловар .Там покупаю все необходимые игридиенты.Теперь подарочки,на Новый год и 8 марта,всегда под рукой.Шедевров больших не делаю ,но немного продаю и в сумочке для презентика имею. Недавно выхмурила крафт бумагу больших 5 листов.Вкуснейшие шедевры имеют своих поклонников,но я всегда была к ним осторожна,т.к. их хочется СЪЕСТЬ.Вот мои творения приготовленные на 8 Марта.[URL=http://fastpic.ru/view/17/2011/0314/0996c4d618512e7588dfb3f2deac214d.jpg.html][IMG]http://i17.fastpic.ru/thumb/2011/0314/4d/0996c4d618512e758

Моя галерейка
Всё в наших руках, поэтому их нельзя опускать!

Сообщение отредактировал ЛенДолл - Понедельник, 14.03.2011, 22:35

ТанечкаДата: Понедельник, 14.03.2011, 22:20 | Сообщение # 27
Фея
ЛенДолл, а я не вииижу!!!!

Улитка-на-склонеДата: Понедельник, 14.03.2011, 22:22 | Сообщение # 28
Мега Фея
И я не вижу. А что такое плитка?

Мой блог
Лучшее - враг хорошего

ТанечкаДата: Понедельник, 14.03.2011, 22:32 | Сообщение # 29
Фея
Есть плитки для душа, как скрабы, есть после душа- как твёрдые кремы...От прикосновения к телу они тают, напитывая кожу ценными веществами!
Есть гидрофильные, но они в составе имеют эмульгатор и при нанесении на тело приятно образуют молочко на теле, но я такие не делала, эмульгатора нет

ЛенДоллДата: Понедельник, 14.03.2011, 22:42 | Сообщение # 30
Супер Фея
Девочки еле загрузила,вот мылки,которые я дарила и даже продавала к 8 марта,

Моя галерейка
Всё в наших руках, поэтому их нельзя опускать!

zlataДата: Понедельник, 14.03.2011, 23:03 | Сообщение # 31
Тильдаман
У нас все есть в магазине и щелочь, и эмульгаторы smile Смотрела московские интернет-магазины там тоже все есть, может дальше не везут, но ведь можно заказать smile Варю с нуля. Основа мне не нравиться - нет того эффекта натуральности и волшебства, хотя безумно красиво, это да. чтобы варить с нуля нужно много-много всего и сразу, так вот я три месяца, всю осень покупала все постепенно, всю зиму варю :))) докупая по мелочам. Еще делаю бальзамы для губ, пралине для тела, скрабы. Все очень радует тело и душу. После натурального мыла совсем не люблю обычное(. Варить с нуля - лучше один раз посмотреть, чтобы не ошибиться и вообще не испугаться некоторых моментов). Я сначала хотела сама освоить, но так много информации, что она даже противоречивой становиться. Напросилась к девушке на мк, просто посмотреть и сразу же влюбилась в мыловарение:) Это очень здорово и круто, и полезно! Сейчас мне, что суп сварить, что мыло :)) Не бойтесь начинать!
Oksa2307, кастильское можно сварить из самых доступных масел - оливкового и что-нибудь для ухода индивидуальное, например миндальное или виноградной косточки. Это очень легко, просто ждать пока созреет пару месяцев:) Я такое делаю для себя лично, не на продажу - нежнейшее мыло:)

мои мылки:

http://fotki.yandex.ru/users/baron16n/view/448416/
http://fotki.yandex.ru/users/baron16n/view/448415/
http://fotki.yandex.ru/users/baron16n/view/448414/

не ждите чудес! чудите сами!
http://zlataglotova.blogspot.com/

ТанечкаДата: Понедельник, 14.03.2011, 23:36 | Сообщение # 32
Фея
zlata, мылки шикарные!!! О кастилье только мечтаю, опять же проблема в щёлочи, эх...

zlataДата: Вторник, 15.03.2011, 00:16 | Сообщение # 33
Тильдаман
Танечка, спасибо:) а если кого-то попросить вам выслать по России?
в среднем на 700 гр готового мыла примерно80 гр уходит щелочки, так что гр. 400 хватит для начала с лихвой:)

zlataДата: Среда, 16.03.2011, 01:21 | Сообщение # 34
Тильдаман
Oksa2307, с рецептами сложно, как-то мастерицы местные не делятся:) но я познакомилась через интернет с девушкой, купила у нее мыло, мне очень понравилось, она поделилась и секретами и советами, и рецептами:) Еще есть такая книга Линда Гэмблин - Мыло ручной работы (ее можно скачать), там много отличнейших рецептов, но иногда нет нужных компонентов, я заменяла - получалось все равно отлично. Сейчас есть несколько испытанных составов, которые мне по душе, в них меняю уходовые масла и вот - разное мыло. Экспериментирую тоже:)) иногда могу 2 раза переварить, если не устраивает результат:)) Если что - поделюсь охотно:))) я не занимаюсь этим как бизнесом, так что конкуренция не страшна))))))) а польза - она же всем нужна)) Спрашивайте, если что-то нужно :))

SavvyДата: Среда, 16.03.2011, 19:58 | Сообщение # 35
Координатор игры "Исполнение желаний"
Девочки, вот здесь много рецептов, советов, фотографий

Меня зовут Лена и ко мне только на "ты"!

zlataДата: Среда, 16.03.2011, 20:13 | Сообщение # 36
Тильдаман
Oksa2307, да, она с исправлениями, но оно там в принципе одно:))
Каждый выбирает свое:) я вот из детского не варю - не вижу смысла:)

MelekДата: Среда, 16.03.2011, 20:50 | Сообщение # 37
Любитель
Девчонки,я варю мыло с нуля уже год. shy А научилась я всему на замечательном форуме Академия чудес .Очень много мастер-классов для начинающих мыловаров и мнооооого еще чего.Вообщем советую.
А книгу Линды.Г не советую т.к там очень много ошибок в расчетах.

Приглашаю в гости

Натали_ZhubruДата: Среда, 16.03.2011, 21:33 | Сообщение # 38
Фея
Девы, а как такое мыло на жирную кожу влияет? У меня очень проблемная рожа. Не всякая косметика подходит. Мягкое очищение, как слону дробина, сильное - потом ещё хлеще жирится лицо. из покупных "Клиник" подходила косметика. Сейчас пока нет возможности покупать. Мучаюсь( Прыщами заросла - юность вспомнила sad

мой блог, добро пожаловать)
галерейка, тоже не проходите мимо)

zlataДата: Среда, 16.03.2011, 22:39 | Сообщение # 39
Тильдаман
Melek, извините, что прицепилась к книге, но просто немного жалко, что хороший труд человека пострадал из-за ошибки переводчика. Вы ее читали? пробовали что-то делать? smile вряд ли. Я варила по ней холодное - просто прелесть. Там только одна ошибка - неправильно переведено название компонента, если это учитывать - все получается классно!
Академия чудес -= отличный сайт! Всем рекомендую, кто начинает или продолжает.

MelekДата: Среда, 16.03.2011, 23:09 | Сообщение # 40
Любитель
zlata, у меня есть эта книжка,но я не рискнула по ней делать т.к прочитала отзывы об ошибках.Я имела ввиду именно рецепты в % не брать за основу,т.е пересчитывать на калькуляторе обязательно.Это косается именно начинающих мыловаров.А так против книги я ничего не имею. smile

Приглашаю в гости

Сообщение отредактировал Melek - Среда, 16.03.2011, 23:13

Форум » Другие наши хобби и увлечения » Другие наши хобби и увлечения » Учимся варить мыло (Советы, мастер-классы, ссылки)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: