Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Закладки
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Другие наши хобби и увлечения » Другие наши хобби и увлечения » Учимся варить мыло (Советы, мастер-классы, ссылки)
Учимся варить мыло
AliceAДата: Четверг, 17.03.2011, 09:09 | Сообщение # 41
Фея
Статус: Offline
Я мыло из детского мыла делаю, когда надо много на подарки. Плавлю в микроволновке, на средней мощности (350-450), делаю 2-3 подхода по 1 минуте. Масса хорошо успевает расплавится. В качестве добавки для такой массы использую какао порошок (у меня несквик) и молотый кофе добавляю для эффекта скраба. Очень вкусно пахнет и выглядит как шоколадка. Чтобы не было пузырьков, брызгаю на них чем нить с алкоголем (водкой или лосьоном). На фотке все кусочки мыла из детского сделаны. Желтое - это с облепиховым маслом, а красное - это спец.краситель (но его на такую основу уходит много, а эффект не самый красивый, как мне кажется)

Улитка-на-склонеДата: Четверг, 17.03.2011, 10:28 | Сообщение # 42
Мега Фея
AliceA, а как себя ведёт какао-порошок, когда этим мылом пользуешься? не получается грязная пена? а то меня угораздило порошок куркумы добавить. мыло выбросила, от него все руки жёлтые

Мой блог
Лучшее - враг хорошего

SavvyДата: Четверг, 17.03.2011, 18:51 | Сообщение # 43
Координатор игры "Исполнение желаний"
Натали_Zhubru, можно просто подобрать состав такой, где были бы масла именно для твоего типа кожи и еще, мне так кажется, что травки были бы очень полезны

Меня зовут Лена и ко мне только на "ты"!

ТанечкаДата: Четверг, 17.03.2011, 19:19 | Сообщение # 44
Фея
точно-точно, ромашка, шалфей хорошо, а ещё голубая глина.

Моя галерея заходите в гости
интересно..повеситься от жадности сразу или потом...сказал хомяк ,потащив в норку очередной отрез тканюшки....

AliceAДата: Четверг, 17.03.2011, 19:46 | Сообщение # 45
Фея
Quote (Улитка-на-склоне)
AliceA, а как себя ведёт какао-порошок, когда этим мылом пользуешься? не получается грязная пена? а то меня угораздило порошок куркумы добавить. мыло выбросила, от него все руки жёлтые

Ведёт себя хорошо, пена не грязная, только кофе чуть-чуть царапает,но это не страшно скраб как никак
biggrin biggrin biggrin

SavvyДата: Четверг, 17.03.2011, 19:54 | Сообщение # 46
Координатор игры "Исполнение желаний"
Танечка, да-да, ромашка очень полезная, а шалфей как раз воспаления снимает. У меня отвары ромашки просто заморожены в лед, я ими умываюсь biggrin а мыло делала с сухоцветом ромашки - как скраб получилось и аромат нежный был

Меня зовут Лена и ко мне только на "ты"!

NejenkaДата: Вторник, 22.03.2011, 23:07 | Сообщение # 47
Тильдаман
Мне из детского не понравилось делать, запах трудно перебить. А вот из основы - очень нравится.
Мечтаю с нуля сварить, но пока дочка маленькая - не реально это, лезет везде.

Моя галерейка http://www.tilda-mania.ru/forum/26-616-1

ТанечкаДата: Вторник, 22.03.2011, 23:10 | Сообщение # 48
Фея
Но основа совершенно не полезна для кожи, то же самое, что и промышленное мыло.

Моя галерея заходите в гости
интересно..повеситься от жадности сразу или потом...сказал хомяк ,потащив в норку очередной отрез тканюшки....

Мари-ТильдочкаДата: Понедельник, 11.04.2011, 16:06 | Сообщение # 49
Фея
Помогите пожалуйста!! К сожалению мыльную основу купить не могу,поэтому решила сделать из детского мыла. Сколько ни варила я на водяной бане это мыло, оно не плавилось - максимум густая кашица. А ведь должно быть намного жиже!! Попробовала добавить совсем чуть чуть водички - ещё хуже стало, вообще в мыльную воду какую-то превратилось! Хотя добавила воды СОВСЕЕЕЕМ чуточку!!!!!
И ещё. Я когда по-второму разу пыталась расплавить (тоже в конце концов не получилось), получалось то ровно,то с комочками!!!!! Блин,так хочется сделать....А ничего не получается!!!!!
И ещё этот запах детского мыла ПРОСТО УБИВАЕТ!!!! А мыльную основу купить не могу... wacko sad sad sad

Обожаю вас всех!!! =)
http://www.tilda-mania.ru/forum/26-1147-1

NejenkaДата: Вторник, 05.07.2011, 23:21 | Сообщение # 50
Тильдаман
Немножко моих мылок:

lapkaДата: Четверг, 07.07.2011, 20:29 | Сообщение # 51
Фея
Nejenka, как красиво! Наверное и "вкусненько"!

Моя галерея

NejenkaДата: Суббота, 26.11.2011, 13:07 | Сообщение # 52
Тильдаман
Ага, пахнет вкусно. Доча постоянно просит понюхать мыло.

Добавлено (26.11.2011, 13:07)
---------------------------------------------
Вот последние мои мылки:

CaseyДата: Четверг, 01.12.2011, 08:04 | Сообщение # 53
Тильдаман
Я варю из детского. Выбираю мыло, которое почти не пахнет. Топлю на водяной бане, добавляя базовые масла, глицерин, молоко или отвары трав. Так же в ход идут крема, мне их часто дарят, а я не пользуюсь. Красители обычно: масло Облепихи, сок свеклы, если кофейное, то завариваю крепкий кофе, на нем и топлю мыло. Эфирные масла так же добавляю, когда "мыло" почти остыло - иначе испарится. Формы использую детские для песка, силиконовые для кексов. Люфу использовала. Все довольны. Всегда получается.

Странные записи
мой маленький блог

Анют@Дата: Четверг, 01.12.2011, 09:07 | Сообщение # 54
Мега Фея
Мари-Тильдочка, поропбуй из детского мыла "Агуша"оно вообще классное. Оно так и становится кашицей. Больше у меня не получалось сделать что-то вяжущее. Прям кашицу заливаешь в формочку и всё ))))Ну там масла+ароматизаторы всякие )))
А почему купить не можешь???? Нет финансов или магазина нет?

Добавлено (01.12.2011, 09:06)
Nejenka, а ты свои Закорючки в мыло как добавляешь???? Сразу или после залития основы?

Добавлено (01.12.2011, 09:07)
А вот и мои мылки..что б форум не перегружать.вот ссылка на мой блог

Мышка_АгутиДата: Четверг, 01.12.2011, 09:50 | Сообщение # 55
Мега Фея_I место в Совместном пошиве АНИМЕ
Мылки из основы красивые, но это же, простите, самый настоящий краситель. Ничего полезного от него быть не может. Я ужасно аллергенная. Попробовала для эксперимента умыться таким мылом из основы - неделю в пятнах ходила. А к детской нежной попке и подавно не поднесу. Подруга варит мыло с нуля с добавлением отваров трав. Ей их привозят с Крыма, она их сушит, делает настойки и масла. Вот примеры того мыла, которым я пользуюсь при своей аллергенной коже:
Кофейное мыло-скраб

Детское мыло - Состав: омыленные масла оливкового (75%), облепихового, пальмоядрового, касторового, в пережире масло ши и масло миндаля сладкого, отвар череды, шёлк (коконы тутового шелкопряда), без ароматизаторов и красителей.

Птичье молоко - мыло на основе оливкового масла и страусиного жира. Состав: омыленные масла -страусиное, пальмовое, пальмоядровое, оливковое (70%), касторовое, в пережире страусиное масло, авокадо, масло ши, черный шоколад, эфирное масло левзеи.

Мой сайт
Шьет Мышка узоры умеючи, бусины и каменья хвостом цепляет, ниточку зубками перекусывает. Дело спорится у Мышки © Амёб@

CaseyДата: Четверг, 01.12.2011, 10:54 | Сообщение # 56
Тильдаман
Ой, здорово как! Мыло с нуля - вообще красота. Там такой можно полет фантазии раскрыть. Вот только зреет оно долго. И боюсь пробовать. Развлекаюсь с детским

Добавлено (01.12.2011, 10:54)
С основы мыло и мне не подходит sad Чешусь с него вся. Своим мылом только моюсь. Причем, умываюсь тем, что варила для проблемных зон. Кофе для скраба, масла корицы и апельсина. Балдею от результата smile

Странные записи
мой маленький блог

NejenkaДата: Вторник, 20.12.2011, 15:40 | Сообщение # 57
Тильдаман
Мыло с нуля - это супер здорово. Но, если дома маленький ребенок, который везде лезет, то не может быть и речи, чтобы хранить в доме щелочь. Вот подрастет доча, тоже мылом с нуля займусь. Мечта у меня такая.
Quote (Анют@)
Nejenka, а ты свои Закорючки в мыло как добавляешь???? Сразу или после залития основы?

Сразу добавляю, потом уже основой заливаю.

Кстати, пока еще никто не жаловался на аллергию. Мама лицо моим мылом умывает. Я в основу и масла натуральные, и красители пищевые добавляю. Хотя полностью согласна, что мыло с нуля намного полезнее.

МарысенцияДата: Понедельник, 27.02.2012, 13:20 | Сообщение # 58
Любитель
И я попробовала себя в мыловарении

На основе детского мыла, на молоке, масле авокадо и сафлоры, с эфирными маслами иланг-иланга и грейпфрута. В общем, сплошная польза и удовольствие. cool Пахнет обалденно!
Вставки для украшения из готового глицеринового мыла.

1000000_dollarsДата: Среда, 08.08.2012, 14:46 | Сообщение # 59
Фея
вот и мои мылки
в основном с нуля варю

это бомбочка для ванны

Моя галерея; http://www.tilda-mania.ru/forum/26-2356-1

shelevДата: Вторник, 02.10.2012, 23:17 | Сообщение # 60
Частый посетитель
1000000_dollars, очень красивые мылки у вас! Особенно понравились "Мыльные камни" и мыло с мёдом и со сливками!

Форум » Другие наши хобби и увлечения » Другие наши хобби и увлечения » Учимся варить мыло (Советы, мастер-классы, ссылки)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: