Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Закладки
Форум » Другие наши хобби и увлечения » Другие наши хобби и увлечения » СкРаПбУкИнГ (свое, желания, мк, совместное творчество)
СкРаПбУкИнГ
zanozzaДата: Вторник, 19.03.2013, 12:29 | Сообщение # 321
Супер Фея
Статус: Offline
cleenor, спасибо за вырубки - уже юзаю потихоньку )))

OrbitbazsaxaraДата: Вторник, 19.03.2013, 14:04 | Сообщение # 322
Фея

Мой первый опыт smile

Моя галерея
Я Галя,и ко мне можно и нужно на "ты"

Lesenok_IrkДата: Среда, 20.03.2013, 19:06 | Сообщение # 323
Фея
вот и снова я с блокнотом.
Это блокнот на тему "Путешествия",на это раз Прага) был сделан на заказ девушке, которая скоро уезжает в Прагу на ПМЖ))
он винтажный, бумага состарена в чае, ткань(хлопок) покрашена в кофе.
формат А5, 100 страниц, на страницах штампы на тему "путешествия". Есть закладка с подвеской в форме чемоданчика) Открытки "Прага" делала сама)
Приятного просмотра)

Мой блог
Моя Галерея Я в ОК

FATINДата: Вторник, 26.03.2013, 21:04 | Сообщение # 324
Тильдаман
..я тоже по-тихоньку обзавожусь скрап-штучками)) на перспективе- сделать альбом... , а пока мой маленький опыт В ЭТОЙ СФере- это дневничок куколки ))) biggrin
вот-такой - малюсенткий!!!!

Добро пожаловать в мой блог PRETTY FACE

cleenorДата: Вторник, 26.03.2013, 23:58 | Сообщение # 325
Супер Фея
zanozza, какая тканюшка с домиками!! обалдеть! а фея.. расскажи, где брала.. жутко хочу!! smile

Я - Татьяна, ) ко мне на "ты" , пожалуйста )
мой блог

ЛенДоллДата: Четверг, 28.03.2013, 12:20 | Сообщение # 326
Супер Фея
Девочки а у меня вот такие открыточки ,подставки появились.

Бантик ,развязать и внутрь можно вставить пасхальное яйцо

Моя галерейка
Всё в наших руках, поэтому их нельзя опускать!

ElenaLermanДата: Четверг, 28.03.2013, 22:18 | Сообщение # 327
Супер Фея
Кофейный софтбук!

Добро пожаловать в Puppendorf!
Мой блог!

ЛипушокДата: Пятница, 29.03.2013, 23:55 | Сообщение # 328
Супер Фея
и у меня 2 кулинарных блокнотика, шила по обмену
у обоих по 200 разлинованых страниц.
Форзацы из скрап бумаги, с кармашками, закладки.
Коптский переплет.
Каптал обвязан вручную.
Формат А 5.

2

Мой блог

ElenaLermanДата: Среда, 03.04.2013, 07:14 | Сообщение # 329
Супер Фея
Подружки рукодельницы приглашаю всех на Кофено-апельсиновую конфетку !!!!!!!!!!!!!

Добро пожаловать в Puppendorf!
Мой блог!

Lesenok_IrkДата: Среда, 03.04.2013, 10:26 | Сообщение # 330
Фея

Мой блог
Моя Галерея Я в ОК

LunyankaДата: Среда, 03.04.2013, 18:29 | Сообщение # 331
Лучшая Фея-2013
девочки, как здорово, что наткнулась на эту темку, сама понемного привыкаю к скрап-чудесам, хотя узнала о скрапе ещё стотыщщщщ лет назад biggrin , сначала о цифровом, а потом плавно перешла к бумажному, поэтому рада увидеть единомышленников, так сказать!!!
полутра провисела в этой темке, сколько же всего, обожаю рассматривать все детальки, очень понравились все работы без исключения, всегда поражаюсь фантазии скраперов, но сама пока учусь и обычно лифтю работы других, а результаты разлетаются по друзьям-знакомым:) но уже умудрилась написать пару мастер-классов для сайта "Наш скрапик" (сайт о цифровом скрапбукинге и фотографии), где я модератор, к сожалению, пока своим блогом никак не обзаведусь, поэтому пока "бездомная я", так что заходите, если интересно, ссылки дам ниже к фото своих, мягко говоря, работ biggrin
тока, чур, громко не смейтесь, строго не судите:) унимаю творческий зуд! biggrin но, вообще, к критике я отношусь хорошо, считаю, что она-двигатель прогресса!!!!
это ещё прошлогодние "валентинки", у нас на сайте там был обмен открытками ко Дню Святого Валентина и я сделала всем участникам такие валентинки, за основу взяла тильдо-сердце и вперёд, правда, тогда я ещё не была обладателем скрап-бумаги, как поётся в песне: я их слепила из того, что было:)

и вот такого плана ещё была серия валентинок:

а это уже ремикс этого года, делала тем друзьям, которых в прошлом году обошла стороной в связи с нехваткой времени на всех-вся и всё biggrin вышли в каком-то смешанном стиле - винтажное шебби, как мне кажется biggrin

для валентинок тогда же в прошлом году изобрёлся вот такой простенький конвертик из окрашенной кофеЁм бумаженции:

А в этом году я вдруг взяла и написала к этим открыткам и конвертам мастер-классы, они простые, для начинающих и делаются из подручных материалов практически, но, может, кому пригодятся:

Мастер-класс "Красим бумагу кофе"

Мастер-класс "Валентинка"

Мастер-класс "Конверт для валентинки"

Потом в прошлом же году на 8 марта у нас снова был обмен восьмимартошными посланиями, и я снова решила поскрапить, сделались вот такие открытки-матрёшки:

тоже с конвертиками:

и общий хор девочек:

А в этом году руки дошли и до мастер-класса. по этим Матрёнам Ивановнам.

Мастер-класс "Открытка в виде матрёшки"

Потом были открытки на дни варенья родным и близким, вот такая, например, сложилась для свёкра прошлым летом (он Рак по гороскопу):
лицевая часть открытки (так разместить рака и кой-какие детальки подсмотрела у melkom-po-nebu:

серединка открытки:

спинка:

подробности этой открытки под спойлером

в сентябре сложилась открытка для учительницы сына на День учителя, делала, опираясь на открытку от Жени:
лицевая часть:

разворот открытки:

спинка:

подробности под спойлером:

В преддверии этого года сложился адвент-календарь, сделала его для сынули на 31 день декабря, принцип был очень простой-31 листок и на каждом опять же каждый день ему писалось задание и под сам календарь в корзинке мы оставляли ему сладюшку:

подробности календаря под спойлером

на новый год крестнице сделалась вот такая открытка в бело-молочно-золотой гамме, что для меня странно, т.к. если белый цвет с молочным я очень люблю, то золото категорически нет biggrin

снежинка вот связалась крючком, хотя я с ним как-то на Вы, а тут так захотелось:

это спинка так украшена:

это внутри украшалки небольшие-ажурный дырокол края, ручная прерывистая строчка:

ещё подробности под спойлером

и ещё один новогодний подарок был сделан для новогоднего обмена посланиями, в состав подарка помимо прочего (ангела по выкройке Арины Вадивасовой и сумочки-авоськи (я её использую обычно при отсылке сюрпрайзов друзьям-родным вместо подарочного пакета) моей задумки) входили бук для записей и новогодняя открытка:

ну и авоську покажу, раз уж её упомянула, хотя она тут не по теме немного biggrin

бук маленький, А5, с кофейными проштампованными страничками, в мягкой обложке на тонком поролоне из американского хлопка, украшен картинкой из скрап-бумаги, пуговичками закракелюренными, лентами с помпонами, вязаной вручную снежинкой (вязала из ниток Ирис), кусочками кружевных завитков и кружевной хлопковой лентой, которая используется и в качестве завязок:

спинка бука:

поближе:

примеры проштампованных страничек (вообще заразилась штампованными страничками от Нади-Smilla)

ещё на первой страничке бука и на заднем форзаце есть кармашки для записочек или визиток (бук делался для девушки-фотографа)

задний форзац, я чуть с ним напортачила - когда приклеивала сам форзац, то испачкала ткань, пришлось наклеивать полоску пошире (она зеленого цвета) сверху форзаца, делать из неё кармашик с ажурным краем ис верху вот ещё и кармашек приклеила, в общем, учусь ещё, тяжеловато идёт, но я надеюсь, что всё ещё у меня впереди biggrin :

в открытке в качестве основы использовала базилевский (как я его для себя называю) кардсток цвета бордо, потом пыталась создать многослойность, используя несколько видом скрап-бумаги, украсила трикотажной лентой, лентами шебби, кружевом немецким, чипбордом-снжинкой, которую закракелюрила, полубусиной большой и ручной прерывистой строчкой шёлковыми нитками красного и тёмно-бирюзового цветов

поближе:

внутренняя часть открытки:

спинка открытки:

поближе:

Открытку поместила вот в такой самодельный конвертик:

поближе:

Конвертик вызвал к моему удивлению ажиотаж у получившего и увидевших, пришлось писать мастер класс biggrin , кидаюсь ссылью, вдруг, тоже кому приглянулся.

Мастер-класс "Конверт в винтажном стиле"

Ох, ну я и наваяла тут вам, вы уж меня простите, что тааак много, просто если частями, то потом забудется, что же я там сделала в прошлом году, больше особо пока показывать нечего (учусь, учусь, учусь я этому делу), поэтому, думаю, следующие похвастушки мои будут занимать намного меньше места. Сильно меня не ругайте там angel1 .

рукодельный альбом на ОК
Лунная полянка

ЛАРИСА5030Дата: Суббота, 20.04.2013, 21:28 | Сообщение # 332
Супер Фея
Девочки!Сколько красивостей у нас тут!Покажу и я вам свой "крайний" блокнотик!Только сегодня закончила!Как говорится - с пылу,с жару!

ИНТЕРЕСов много, а галерейка-одна!
]Заходете на огонек!

cleenorДата: Воскресенье, 21.04.2013, 23:34 | Сообщение # 333
Супер Фея
а у меня вот такой.. с ЙожЫком..

Я - Татьяна, ) ко мне на "ты" , пожалуйста )
мой блог

bulochkaДата: Воскресенье, 16.06.2013, 07:34 | Сообщение # 334
Посетитель
в стиле Tilda

Lesenok_IrkДата: Воскресенье, 16.06.2013, 18:07 | Сообщение # 335
Фея

Мой блог
Моя Галерея Я в ОК

AskaronaДата: Пятница, 21.06.2013, 13:14 | Сообщение # 336
Фея
А я пришла Вас приглашать на Совместный пошив Софтбука-холдера для выкроек у меня в блоге.
Буду рада новым знакомствам и укреплению уже существующих happy happy

Жду в гости ко мне в блогодом

RiddleNДата: Вторник, 23.07.2013, 19:50 | Сообщение # 337
Тильдаман
мой первый блокнотик с нуля

А это софтбук по Сп с Верой Askarona

А знаешь, все еще будет ...
Мой блог
Моя галерейка

marttaДата: Понедельник, 05.08.2013, 23:23 | Сообщение # 338
Фея
Блокнот на кольцах для дочки

Маняшин сундучёк
Я в Контакте

ApikaДата: Среда, 28.08.2013, 11:13 | Сообщение # 339
Фея
Девочки, помогите советом=) Нужны буквы из бумаги, чтобы они были вырезаны. Размер буковок 4,6,8 мм. Подскажите, в каком направлении двигаться=) Спасибо!

RiddleNДата: Суббота, 07.09.2013, 18:19 | Сообщение # 340
Тильдаман
Открыочка на День варенья

А знаешь, все еще будет ...
Мой блог
Моя галерейка

Форум » Другие наши хобби и увлечения » Другие наши хобби и увлечения » СкРаПбУкИнГ (свое, желания, мк, совместное творчество)
Поиск: