Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Закладки
  • Страница 1 из 46
  • 1
  • 2
  • 3
  • 45
  • 46
  • »
Модератор форума: Reena, Маэстро  
Форум » Наши работы » Галерея творчества форумчан » ♥ Журкина тропинка в сказку ♥ (Моя душа полна надежд однажды сказку сделать былью...)
♥ Журкина тропинка в сказку ♥
ZhurKaДата: Пятница, 29.04.2011, 15:57 | Сообщение # 1
Фея
Статус: Offline
Решила немного изменить парадную дверь своего домика) А то пишу-пишу, а ради кого, срашивается? Ради вас, мои дорогие гости biggrin

Присаживайтесь поудобнее, можно даже прилечь) Слышите, как потрескивает огонь в камине? Может чаю или кофе? Я испекла мои любимые маффины =) Вы готовы слушать? Тогда начнем...

"Итак, вот я и решилась... Вернее, я все еще пребываю в сомнениях, но глаза боятся, руки делают)
Немного предыстории...
Меня зовут Анастасия (можно Настя), я из далекого Хабаровска (что на Дальнем Востоке). Мне 25 и у меня маленький сынишка Сашенька (1 год и 8 мес).
В удивительный мир Тильд меня привело мое любопытство. Под 2011НГ искала идеи для подарков и наткнулась на выкройку котика и кролика. С них-то все и началось..."

А это кролик вблизи:

Добавлено (29.04.2011, 07:50)
---------------------------------------------
Сразу приношу извинения за неочень качественные фото... я не волшебник, я только учусь happy

Добавлено (29.04.2011, 07:53)
Продолжаем разговор.
Тогда же я наткнулась на выкройку Осеннего ангела. Так он (или она) меня заворожил(а), что конечно же первым моим творением стала девушка по имени Сентябрина, сделанная по этой выкройке. Правда до пальто и крыльев руки так и не дошли. Да там много недоработок, но все равно я ее очень люблю.
Прошу любить и жаловать:

Ножки пыталась затонировать пудрой "под колготки", наполнить - обычная медицинская вата, ткани - все, что нашла...

Добавлено (29.04.2011, 07:57)
Далее были мишки, маленькие такие, кажется кофейные, правда у меня они обычные, без запаха, без заплаток... Сначала появился Клетчатый, а затем для него родилась Беляночка. Теперь они крепко взявшись за руки охраняют сон моего малыша.

Добавлено (29.04.2011, 08:05)
Потом у меня появилась идея фикс: хочу Неразлучников!
Долго же я с ними промачалась. Сначала обошла три магазина тканей, чтобы найти бязь. Потом долго-долго ее вымачивала в кофе (но результат отчего-то не ах sad ), потом во время шитья было много проблем. Но все-таки я их домучила и выставляю на ваш суд:

После Неразлучников я сразу же села шить летящих котиков для одной маленькой и очень хорошенькой девочки. Она правда еще ничего не понимает, но думаю, что когда подрастет, с удовольствием будет дергать их за лапки и хвостики happy :

А пока они ждут свою хозяйку и образуют небольшой ансамбль совместно с Сентябриной:

Добавлено (29.04.2011, 08:10)
Выкладываю-выкладываю фото, а сама все думаю, а вдруг мастерицы меня раскритикуют... Тогда навсегда отпадет охота что-либо творить-вытворять... Не судите слишком строго smile

Продолжим.
Со всеми этими рукоделками мне очень понадобилась БОЛЬШАЯ игольница, а то моя уж очень маленькая, мне ее еще мама на труды в школу шила, потом как-нибудь покажу happy . Ну тут сам Бог велел сшить улиточку. Сшила, а для того, чтобы здесь красиво ее предстваить, пришлось мастерить ей подставочку. Делала на скорую руку, поэтому требует доработки. Но для фото пойдет biggrin

Добавлено (29.04.2011, 08:34)
Пока заполняла альбом, наконец до меня дошло, что чтобы вставить картинку, не надо каждый раз прописывать img biggrin век живи - век учись!

Затем пошла целая вериница кукол. Одновременно раскроила девушку по новой книге Ателье, еще одну (для подруги, не успела сфотать, потом как-нидь), две принцессы (одна для меня, одна для мамы) и трех сонек. Пока закончены: кукла для подруги (выложу позже),
из новой книги мадам Матильда:
пока без глазок
и уже с глазами
тут показана корона, она пока не пришита, т.к. предназначена для принцессы, но Матильда не расстерялась и решила примерить happy

принцесса для мамочки любимой: тоже пока без глазок (делала ночью, боялась ошибиться)
А теперь с глазами и уже в компании с Тедиком:
Ей в ручки дала розочку и сразу определилась с именем: розочка для Розочки))
P.S. мама так ее и не забрала, поэтому она живет у меня:

дамы в разработке:
Та, что в красных колготках - тоже принцесса, только я решила немного поэкспериментировать с одеждой happy

Ну и немного Пасхальной темы:

Ну и напоследок, милое сердцу безобразие:

Добавлено (29.04.2011, 08:37)
P.S. Вторая принцесса (для меня biggrin ) ждет парикмахера и визажиста. Сплюшки в процессе набивки, слоник и БОЛЬШОЙ зайка - в раскройке.
До скорой встречи biggrin
Ух, я это сделала!!!

Добавлено (29.04.2011, 15:57)
Пока мой карапуз спал, доделала вторую принцесску. cool
В руки я ей дала веточку вербы, пускай дом охраняет smile

Очень милая деталька:
И, моя гордость, прическа! (вид сбоку, как будто косичка happy ):

Меня зовут Настя) Давай на "ты"? Моя галерея Мой блог

Сообщение отредактировал ZhurKa - Среда, 07.12.2011, 10:12

ТатуляДата: Суббота, 30.04.2011, 11:13 | Сообщение # 2
Любитель
Очень милые кукляхи.....так держать!!!! flowers

Меня зовут Наташа, со мной, пожалуйста, на ты)))
Мой блог http://nr-studio.blogspot.com/

ZhurKaДата: Суббота, 07.05.2011, 15:38 | Сообщение # 3
Фея
Спасибо, Татуля. Буду стараться)) тем более, что большие планы!

Добавлено (07.05.2011, 15:37)
Ураааа!!!! Я это сделала!! Наконец-то дошила своих сплюшек!! Только получились не ангелы, а вполне себе реальная парочка: Он и Она cool

Добавлено (07.05.2011, 15:38)
А это та самая девочка, которую я сшила для подруги, уже в своем новом доме biggrin :

stranamenteioДата: Суббота, 07.05.2011, 16:30 | Сообщение # 4
Любитель
ZhurKa, прекрасные работы действительно уважение ..

ZhurKaДата: Вторник, 17.05.2011, 08:28 | Сообщение # 5
Фея
stranamenteio, спасибо большое! Очень приятно слышать! biggrin

Добавлено (08.05.2011, 05:17)
Всем привет! Вчера еще немного посидела (до 2 ночи biggrin ) и родила вот эту Мишку-Малышку:

Добавлено (14.05.2011, 05:28)
Вот моя новая девочка. На этот раз это слониха Горошинка. Проршу любить и жаловать:

а теперь детали:

а это для сравнения размеров wink

Добавлено (17.05.2011, 08:25)
День добрый, всем!
Продолжаю пополнять мое портфолио wink
Сегодня это новая интерпретация цветочного ангела. Она спустилась с небес на грешную землю, сняла крылья и стала хранительницей моего дома =) навсегда! Вот так =)

теерь детали:

Добавлено (17.05.2011, 08:28)
а еще пошился такой вот букетик, наконец-то:

Сообщение отредактировал ZhurKa - Суббота, 14.05.2011, 05:29

Мышка_АгутиДата: Вторник, 17.05.2011, 08:30 | Сообщение # 6
Мега Фея_I место в Совместном пошиве АНИМЕ
Умничка, все очень красиво!!!

Мой сайт
Шьет Мышка узоры умеючи, бусины и каменья хвостом цепляет, ниточку зубками перекусывает. Дело спорится у Мышки © Амёб@

ZhurKaДата: Вторник, 17.05.2011, 08:32 | Сообщение # 7
Фея
Агути, спасибо) очень стараюсь, девочки на форуме тАк шьют, что за душу берет, вот и вдохновляюсь smile

ТашаНВДата: Вторник, 17.05.2011, 08:36 | Сообщение # 8
Фея
Цветочный ангел хорош:) Чем дальше - тем лучше и лучше:)

блог галерея

Мышка_АгутиДата: Вторник, 17.05.2011, 08:36 | Сообщение # 9
Quote (ZhurKa)
Агути, спасибо) очень стараюсь, девочки на форуме тАк шьют, что за душу берет, вот и вдохновляюсь smile
Каждая новая работа у вас лучше предыдущий! А это о чем-то да говорит. Набьется рука и будут работы еще лучше. И очень большое значение имеют ткани. У нас в городе, например, я замучила всех продавцов. Но своего добилась - начали возить тканьки с цветочками)

Мой сайт
Шьет Мышка узоры умеючи, бусины и каменья хвостом цепляет, ниточку зубками перекусывает. Дело спорится у Мышки © Амёб@

ZhurKaДата: Четверг, 19.05.2011, 15:54 | Сообщение # 10
Фея
Quote (Агути)
И очень большое значение имеют ткани.

я с Вами полностью согласна! красивое сочетание цветов порой отвлекает взгля от маленьких недоработок и недоделок. Но у нас с ткаями тоже проблема. Не поверите, тканюшки беру пока из бабушкиного сундука, благо наши бабушки были запасливыми wink Кроме шифона и ситца цветочных мотивов нигде больше нет((
ТашаНВ, спасибо) "...и опыт, сын ошибок трудных..." =)

Добавлено (19.05.2011, 15:54)
Итак, я это СДЕЛАЛА!!! Я наконец-то дошила своего первого зайку! Вернее, это должен был быть зайка-Он, а получилась зайка-Она =) Это как родители ждут мальчика, а рождается девочка))
Имени пока нет, но думаю, мой карапуз как-нибудь ее да назовет... года через два wink

ТаткаДата: Среда, 25.05.2011, 01:19 | Сообщение # 11
Фея
Quote (ZhurKa)
Выкладываю-выкладываю фото, а сама все думаю, а вдруг мастерицы меня раскритикуют... Тогда навсегда отпадет охота что-либо творить-вытворять...

Здесь такого точно не случится, потому что не может быть в принципе! Коллектив-то добрый и душевный smile И все с чего-то начинали, "падали и поднимались", а у Вас, должна сказать, очень достойное начало, и, действительно, с каждой работой прослеживается растущее мастерство, так что продолжайте обязательно, тем более, что наверняка уже почувствовали, первый раз взяв в руки иголки и ткани, как начинается настоящее ВОЛШЕБСТВО! Удачи Вам и много-много идей!!!

Я-ФЕЯ! Добрая...
Могу фейнуть, а могу и зафеячить...
Моя галерейка

ТатуляДата: Среда, 25.05.2011, 06:42 | Сообщение # 12
Любитель
УМНИЧКА !!!!!

Мышка_АгутиДата: Среда, 25.05.2011, 07:36 | Сообщение # 13
Ух, какая зайка!!!! happy

Мой сайт

ZhurKaДата: Среда, 25.05.2011, 08:51 | Сообщение # 14
Фея
Спасибо, девочки, огромное! От похвалы растут крылья)) Полетела творить))

Добавлено (25.05.2011, 08:51)
Вот, спешу поделиться своей радостью! Так как нечасто удается вырваться в рукодельный магазин, а даже если и удается, то невсегда там есть то,что надо или вообще что-то(!), то сегодняшний день считаю поистени удачным! Затарилась скромно, но мой хомячок счастлив!
Судите сами:

Теперь я готова и к летнем обмену и к совместным пошивам)) и к бесконечным дням рождения!

Сообщение отредактировал ZhurKa - Среда, 25.05.2011, 08:52

ТашаНВДата: Среда, 25.05.2011, 08:56 | Сообщение # 15
Фея
Здорово!

блог галерея

ТатуляДата: Среда, 25.05.2011, 09:00 | Сообщение # 16
Любитель
.....ДОБРОООООО!!!!

ZhurKaДата: Четверг, 26.05.2011, 18:27 | Сообщение # 17
Фея
А вот такой подарочек я приготовила для своей подруги на день рождения. Девушка мне так понравилась, что даже жаль с ней расставаться. Но я надеюсь, что это послужит толчком к новым свершениям! biggrin А теперь ОНА))

-Sveta-Дата: Четверг, 26.05.2011, 21:10 | Сообщение # 18
Супер Фея
ZhurKa Красивый ангелок! Очень нежная девушка получилась, прическа прелестная! А из чего подошва на тапках( если не секрет)

Моя галерея

ZhurKaДата: Пятница, 27.05.2011, 03:55 | Сообщение # 19
Фея
-Sveta-, не секрет, конечно - это пенопласт, я оставляю подложки от фруктов и овощей (ну знаете, в магазине фасуют в такие) и вот наконец-то пустила в дело) Есть еще пара идей как их применить к Тильде;)

marineraДата: Пятница, 27.05.2011, 05:28 | Сообщение # 20
Супер Фея
Привет, землячка! Настя работы у тебя замечательные молодец! Я тоже из Хабаровска, но (надеюсь временно) живу в Приморском крае. И точно могу тебе сказать что по поводу тканей ты ошибаешься. В Хабаровске (по сравнению там где я сейчас живу) просто кладезь!!! biggrin Заказывала тканьки маме, но пока из них не шью, берегу на какую нибудь классную игрушечку. А сама собираюсь в отпуск в июне и тогда берегитесь все магазины тканей Хабаровска, разорю ВСЕ!!! Тебе желаю успехов в дальнейшем творчестве!!! flower

Рада всех видеть у себя в гостях ХохлоМа
А это моя Галерейка

Форум » Наши работы » Галерея творчества форумчан » ♥ Журкина тропинка в сказку ♥ (Моя душа полна надежд однажды сказку сделать былью...)
  • Страница 1 из 46
  • 1
  • 2
  • 3
  • 45
  • 46
  • »
Поиск: