Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Закладки
Модератор форума: Reena, Маэстро  
Форум » Наши работы » Галерея творчества форумчан » Дневник тильдaманки. (Как я познакомилась с тильдами и к чему это привело.)
Дневник тильдaманки.
пчёлка23Дата: Среда, 09.03.2016, 22:22 | Сообщение # 3601
Фея
Статус: Offline
sveklana, Светлана, какая у Вас интересная галерейка, столько всего. Очень красивый венок, а зайцы милые такие, платья просто прелесть. Теперь я на этих зайчиков посмотрела с другой стороны... love

"Нет в мире прекраснее чувства, чем ощущение, что ты сделал людям хоть каплю добра" Л.Н. Толстой

sveklanaДата: Четверг, 10.03.2016, 13:20 | Сообщение # 3602
Гуру
пчёлка23, Оксана,спасибо на добром слове!Очень рада знакомству ! Прилетай ещё,Пчёлка ! biggrin Я,правда,здесь редко появляться стала,но сайт и друзей люблю и навещаю! smile

Добавлено (10.03.2016, 13:20)
---------------------------------------------
P.S.А у тебя галереи нет ещё ? Хотела ответный визит нанести. ah

Ко мне,пожалуйста,на "ты".
Дневник тильдaманки.

пчёлка23Дата: Четверг, 10.03.2016, 14:45 | Сообщение # 3603
Фея
sveklana, Светлана, спасибо, я буду наведываться в гости, только Ваши путешествия чего стоят, читала на одном дыхании.
Пока галерейки нет, мне кажется рановато, да и работ у меня мало. Я пока знакомлюсь с работами, с мастерицами.

"Нет в мире прекраснее чувства, чем ощущение, что ты сделал людям хоть каплю добра" Л.Н. Толстой

sveklanaДата: Четверг, 10.03.2016, 16:32 | Сообщение # 3604
Гуру
Цитата
путешествия чего стоят

Это дело я люблю. biggrin

Дневник тильдaманки.

Сообщение отредактировал sveklana - Пятница, 11.03.2016, 07:38

ЛАРИСА5030Дата: Пятница, 11.03.2016, 21:34 | Сообщение # 3605
Супер Фея
sveklana, Светик, спасибо за наградку и за визит! tongue С прошедшим тебя! Удачи в учебе! wink

ИНТЕРЕСов много, а галерейка-одна!
]Заходете на огонек!

sveklanaДата: Суббота, 02.04.2016, 13:14 | Сообщение # 3606
Гуру
ЛАРИСА5030, Лорик,спасибо!Учёба даётся с трудом,хоть я и стараюсь.Мозги уже не те,что в молодости.А куда ТЕ подевались?..Не знаю. :p

Добавлено (02.04.2016, 12:14)
И снова - здрассьте!Если кто-нибудь заметил,меня не было две недели. tongue Сейчас я расскажу вам ,почему.
Побывать в этом городе я мечтала всегда,но не складывалось.А тут я собралась на несколько дней к дочери (она живёт далеко от меня - 9 часов на поезде).Говорю ей:приеду к тебе,может ,смотаемся в Прагу ( 2,5 часа на машине от них) или ещё куда. А почему бы нам не махнуть в город твоей мечты,сказала дочка? Ой,подумала я.Но сомнения длились недолго,в следующую минуту я уже изучала сайты авиакомпаний.Короче,всё сложилось и - ура ! - мы летим! biggrin
И ,конечно же,я хочу поделить с вами с вами своими впечатлениями,а их - море !Итак,

Стамбул.
Вечером одного воскресного дня самолёт Турецких Авиалиний высадил нас в аэропорту Стамбула.Столько народу вместе я ещё не видела никогда.После нашего сонного городка он показался мне муравейником.Но всё у них там настолько хорошо организовано:стойки паспортного контроля,получение багажа,указатели,что запутаться и заблудиться невозможно. Мы быстро прошли всё это дело и вот машина уже мчит нас по ночному,сверкающему огнями Стамбулу, в отель.
Следующее утро встретило нас солнцем и теплом и мы пошли шляться по городу.Первым пунктом нашего вояжа был дворец Топкапы - главная резиденция турецких падишахов ( с 1479 года и до середины 19 века ).

Добавлено (02.04.2016, 12:17)
Было жарко,а я парилась в куртке и шарфе.Видите - морда красная. biggrin

Добавлено (02.04.2016, 12:22)

Ах,какие виды открываются со смотровой площадки дворца!Дух захватывает!Султаны знали толк в том где строить и как строить!

Добавлено (02.04.2016, 12:27)
Ещё на территории дворца есть гарем.Потолок отделан плиткой.Вообще,такую плитку вы увидите везде в Стамбуле:дома,кафе,магазины,мечети - всё отделано ей.

Добавлено (02.04.2016, 12:41)
Сад дворца заслуживает особого внимания:кипарисы и другие вековые деревья,цветущие тюльпаны,гиацинты и магнолии,неведомые мне экзотические растения,широкие дорожки для прогулок.Очень не хотелось уходить оттуда.

Добавлено (02.04.2016, 12:51)
Парковаться запрещено,но кое-кто таки припарковался. biggrin

А кому ковров? biggrin

Добавлено (02.04.2016, 12:55)
Айа Софья.

Голубая мечеть .

Добавлено (02.04.2016, 13:03)
А мы топаем дальше.

Знаменитый двухэтажный Галатский мост.

Новая мечеть.

Стамбульский закат.

Добавлено (02.04.2016, 13:05)

Добавлено (02.04.2016, 13:09)
Если кто не знает,Стамбул находится сразу в двух частях света:Европе и Азии.На следующий день мы на кораблике отправились по Босфору в Азию.Запахи соли,йода,рыбы и чего-то ещё сплетаются в сложные комбинации и тебе хочется вдыхать это полной грудью!

Добавлено (02.04.2016, 13:14)
К сожалению,мне нужно уйти,но вечером я продолжу свой рассказ. smile

Дневник тильдaманки.

Сообщение отредактировал sveklana - Суббота, 02.04.2016, 13:13

GalloчкаДата: Суббота, 02.04.2016, 14:46 | Сообщение # 3607
Фея
Красота happy

милости просим))))

таисЯ

техномамаДата: Суббота, 02.04.2016, 18:17 | Сообщение # 3608
Гуру
Света! Привет! Сто лет не была на тильдомании! И как удачно зашла, твое очередное путешествие как всегда увлекает!

Моя галерея

sveklanaДата: Воскресенье, 03.04.2016, 08:33 | Сообщение # 3609
Гуру
Девчёнки,привет!Спасибо,что зашли,я уже соскучилась! Вчера не смогла продолжить - поздно вернулись домой.А сегодня я рассказываю за остальное. biggrin
Итак,мы переправились на азиатскую часть Стамбула и причалили к пристани района Кадыкёй.Очень уютное место,мы взбирались наверх по крутым улицам,спускались вниз,заходили в магазины,поели мороженого,выпили кофе и в конце спустились на набережную,чтобы по ней дойти до причала.

Вот в таких тележках варят кофе.

Все мы знаем,что Стамбул - город контрастов.И это действительно так :сверкающие стеклом небоскрёбы соседствуют со старыми деревянными домами,завораживающими своей уютной красотой.

На набережной хозяйничают кошки.

Морской кот. biggrin

Дневник тильдaманки.

LunatikДата: Воскресенье, 03.04.2016, 08:52 | Сообщение # 3610
Мега Фея
Кошки в Стамбуле хозяйничают везде!!!

Жена художник - горе в семье!..
ГАЛЕРЕЯ, VK
и БЛОГ

sveklanaДата: Воскресенье, 03.04.2016, 12:11 | Сообщение # 3611
Гуру
Я растеклась на тёплом камне,дышала морским воздухом,грелась на солнышке и ... никуда не хотела уходить. biggrin

Надо добавить,что я была не одинока в своём желании. biggrin

Понежившись на солнце,мы таки пошли к пристани.
До,свидания,Кадыкёй!

Добавлено (03.04.2016, 08:58)
Lunatik, Наташа,привет!А ты тоже была в Стамбуле? Как впечатления?

Добавлено (03.04.2016, 09:14)
И снова мы пересекаем Босфор,но теперь уже наоборот - из Азии в Европу.Наш кораблик причаливает к пристани Кабаташ.Ещё пару минут на фуникулёре и мы уже на известной ( в последнее время,к сожалению - печально известной ) площади Таксим.От неё берёт своё начало очень популярная улица Истикляль.Её длина - около 3 км.Мы проходим её всю,по пути заглядывая в магазины и на пересекающие её узкие ,круто уходящие вверх или вниз, улочки.

Добавлено (03.04.2016, 09:16)
Букет котов. biggrin

Добавлено (03.04.2016, 09:29)
Кстати,о кошках.Этим вечером,находившись за день, мы без сил приземлились в ресторанчике на улице в паре шагов от нашего отеля.И тут пришла она :"Здрассьте ! Что едите? Рыбу? Дайте-ка, я попробую,что там наш повар наготовил.Тот ещё кулинар,я вам скажу! " biggrin Но рыба была отменной,как и всё остальное.Киця во всём убедилась лично.Прошу прощения за качество этих фотографий:после долгого дня руки уже дрожали,света не было и вообще... tongue

Добавлено (03.04.2016, 09:41)
Следующий день тоже был насыщенным.Мы ходили по городу,то круто поднимаясь в гору по улочкам,выложенным булыжником,то спускаясь по узким ступенчатым тротуарам.Иногда я думала,шо всё,с меня хватит,я дальше не пойду,бросьте меня здесь,да-да - прямо здесь,на этом самом месте,нет-нет на 2 метра дальше оттащите,поближе вот к этой забегаловке,откуда так чудно пахнет чем-то жареным,горячим,приправленным специями... biggrin Но меня тащили наверх,как осла,навьюченного тяжеленным фотоаппаратом,рюкзаком со всякими нужными мелочами,курткой с шарфом,потому что жарко,а вдруг похолодает? wacko

Добавлено (03.04.2016, 09:51)
Кстати,мои мучения,связанные с такими подъёмами всегда вознаграждались сполна.Например,однажды,совершив очередное восхождение,я увидела необыкновенной красоты храм - мечеть Сулеймание.

Добавлено (03.04.2016, 09:58)
А какая там смотровая площадка,у меня перехватило дыхание ,когда я подошла к её краю!

И я не удержалась,взгромоздилась на парапет,дрожа от страха.

Добавлено (03.04.2016, 09:59)

Добавлено (03.04.2016, 11:12)
Потом был базар.Даже не так - базары ! Самый главный - Гранд-базар,потом Египетский базар,ну и другие базары и базарчики.Это не считая того,что вдоль улиц торговцы раскинули свои сети,зачёркнуто,шатры,палатки,да и просто - столы и прилавки со всевозможными товарами. biggrin Замечу,что все они - мужчины.Официанты,администраторы,продавцы,бармены ,и прочий обслуживающий персонал состоит сплошь из представителей сильного пола. И все они стараются привлечь внимание к себе,то есть , к своему товару.Предлагают "очень выгодные" цены,"огромные скидки","бонусы" для оптовых покупателей,кофе и сладости только для тебя,если ты зайдёшь в его пещеру. biggrin "Если ты сейчас же не попробуешь этот лукум,ты обидишь меня на всю оставшуюся жизнь!" Торговать и торговаться они умеют виртуозно,чего не скажешь обо мне. Проходя по широким рядам Гранд-базара,по улицам с разложенным товарам,я шарахалась от продавцов из стороны в сторону.Помните,в " Бриллиантовой руке " героя Юрия Никулина,которого представительница древнейшей профессии хватала за руки,пытаясь навязать ему большую и чистую любовь? Вот примерно так это и выглядело.В общем :торгуют все!
biggrin biggrin biggrin

Добавлено (03.04.2016, 11:15)

Добавлено (03.04.2016, 11:29)
Ну,и ещё несколько фотографий.На самом деле,у меня их - мильён,но не хочу утомлять вас. biggrin
Старый фонарь во дворе католического храма.

Мастер парковки ! Это - пять ! biggrin

Ах,как эта женщина виртуозно раскатывает и печёт эти лепёшки,которые потом начиняются всем,чего душа пожелает!

Туристы ! biggrin

Стамбульские трамваи.Вообще,транспортная система Стамбула - это что-то потрясающее!Трамваи,метро,Мармарай - метро под Босфором,автобусы,кораблики,которые курсируют без конца между берегами!Всё отлажено,продумано,очень удобно и быстро!

Моё любимое - двери.Эти двери находятся в соборе Айа-Софья.

Добавлено (03.04.2016, 11:53)
Кошка - смотрительница,тоже из этого собора. biggrin

Добавлено (03.04.2016, 12:11)
Мы пробыли в Стамбуле полных четыре дня.Но сейчас,уже после вояжа,я понимаю,как мало мы успели посмотреть ! Ведь Стамбул - это огромный город,с населением около 14 млн.человек ! Это не считая туристов и нелегалов ! И если в первый день ,напуганная песней (призывом к молитве ) муэдзина в 5 часов утра ( да-да,это было так неожиданно и громко,что казалось,что он стоит рядом с твоей кроватью.У меня аж сердце заколотилось. ),удивлённая нарядом женщин на улицах:хиджабы,абаи,никабы(видите,я уже знаю названия biggrin ),я чувствовала себя неуверенно,то на четвёртый день я уже попривыкла. Удивительный город с уникальной историей,где переплетены религии,культуры... Скучаю,хочу снова в Стамбул !..

Дневник тильдaманки.

пчёлка23Дата: Воскресенье, 03.04.2016, 20:57 | Сообщение # 3612
Фея
Светлана, спасибо за отличные фото и за то как Вы интересно всё описываете, я как будто побывала в Стамбуле biggrin Очень понравились их Мечети, какая то мощь и сила от них исходит, и это только на фото, а если бы в живую, ммммм ))) Еще я там увидела сухофрукты, это то что я люблю, я бы там отоварилась biggrin

TylerДата: Воскресенье, 03.04.2016, 21:00 | Сообщение # 3613
Фея
sveklana, спасибо за интересную экскурсию! Очень красиво и познавательно! thumbup

Мои рукоделки

LunatikДата: Воскресенье, 03.04.2016, 22:11 | Сообщение # 3614
Мега Фея
sveklana, да, была, приезжала по работе на выставку, кстати, у меня на таможне был кофуз, пускать не хотели, видимо приняли за девушку, прилетевшую подзаработать)))

ГАЛЕРЕЯ, VK
и БЛОГ

sveklanaДата: Воскресенье, 03.04.2016, 22:19 | Сообщение # 3615
Гуру
пчёлка23, Tyler, Оксана,Таня,спасибо что зашли и разделили со мной радость от пребывания в Стамбуле! biggrin
Оксана,ты точно подобрала слово насчёт мечетей:мощь ! А в Стамбуле некоторые из них были в своё время и православными храмами,и мусульманскими.Ведь он был частью и Римской,и Византийской,и Османской империй.Вообще,нужно мне всё это освежить в памяти. biggrin

Добавлено (03.04.2016, 22:19)
Lunatik, Наташа,ну и как тебе Стамбул? Или тебе из-за работы некогда было гулять?

Дневник тильдaманки.

kotikДата: Воскресенье, 03.04.2016, 23:50 | Сообщение # 3616
Мега Фея
sveklana, ух ты! Какие места! Так красиво! Спасибо за фото! С любопытством на два раза рассмотрела biggrin

моя галерея

LunatikДата: Понедельник, 04.04.2016, 01:36 | Сообщение # 3617
Мега Фея
sveklana, да, Свет, особо некогда, но то, что я успела увидеть, очень понравилось, особенно коты)

ГАЛЕРЕЯ, VK
и БЛОГ

техномамаДата: Понедельник, 04.04.2016, 03:46 | Сообщение # 3618
Гуру
sveklana, Света, как "вкусно " ты путешествуешь! СПасибо за путевывые заметки!

Моя галерея

sveklanaДата: Вторник, 05.04.2016, 18:01 | Сообщение # 3619
Гуру
kotik, Lunatik, техномама, Девчёнки,и вам спасибо за то,что заходите!

Дневник тильдaманки.

LunatikДата: Вторник, 05.04.2016, 19:13 | Сообщение # 3620
Мега Фея
sveklana, да мы сидим в засаде и ждём твои отчёты biggrin

ГАЛЕРЕЯ, VK
и БЛОГ

Форум » Наши работы » Галерея творчества форумчан » Дневник тильдaманки. (Как я познакомилась с тильдами и к чему это привело.)
Поиск: