Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Закладки
  • Страница 1 из 61
  • 1
  • 2
  • 3
  • 60
  • 61
  • »
Модератор форума: Reena, Маэстро  
Форум » Наши работы » Галерея творчества форумчан » Почти бабушка и ее игрушки
Почти бабушка и ее игрушки
сенполияДата: Вторник, 06.12.2011, 18:33 | Сообщение # 1
Местный
Статус: Offline
Добрый день. Меня зовут Лариса и я здесь многим гожусь в матери, а то и в бабушки. Живу я в Украине, в прекрасном городе, который называется Чернигов. Однажды моя взрослая дочь показала книгу, которую она скачала в Интернете. Да это было необычно, но особого внимания на меня это не произвело, о чем я сейчас очень жалею. А в этом году моя сотрудница сходила на выставку к 8 Марта с названием типа"Что могут женщины" и после посещения позвонила мне и сказала: "Ты должна это посмотреть". И вот я увидела в первый раз Тильд и была совершенно очарована. Придя домой я сразу взялась за дело и у меня родился мой первый заяц Стасик. Спустя неделю я сшила девочку цветочницу, которую зовут Нюша. Через некоторое время появился лоск Аристарх, который читает книгу Брема "Жизнь животных" Потом я попробовала сшить свою банно-ванную фею, которая у меня живет на двери ванной комнаты Затем меня попросили сшить кукол для Шекспировской конференции и первой сшилась Дездемона. Возможно фото не очень удачное, но оно только одно, т.к. сразу уехала . Затем родились мужчины. Фальстаф Сам автор бессмертных произведений И наконец Отелло. Причем Отелло сшит со всеми половыми признаками. Когда кто-то из сотрудников случайно поднял его одеяние, смех стоял на весь этаж. Сказали что он настоящий полковник. Это они сидят теплой компанией перед отъездом. А в октябре я сшила в подарок нового лосика И вдруг я случайно попадаю на этот сайт и вижу, что завтра заканчивается объявленный конкурс на Тильду в национальном костюме и срочно пытаюсь зарегистрироваться. Правда оказалось что лосик это не совсем то, но тем не менее я уже здесь. Затем я увидела и буквально влюбилась в коровку и сшила ее в образе балерины. Ее зовут Глаша. Пачка выполнена из шифона (при желании можно снять), отдельные детали из атласа. Сшита в сидячем варианте (иначе не помещается в шкаф). Вышивка лифа бисером Как настоящая балерина она умеет делать шпагат Пуанты - атласные, как у настоящей балерины

Заходите в гости. Моя галерея: Глаза боятся - руки делают

Сообщение отредактировал сенполия - Вторник, 06.12.2011, 19:06

Тина-КЭСДата: Вторник, 06.12.2011, 18:58 | Сообщение # 2
Фея
сенполия, Лариса, поздравляю с открытием галерейки! У вас очень интересные, красивые и качественно выполненные
работы. Наверное, имеется большой опыт в шитье? Зайки такие очаровашки, лосик- серьезный парень и банная феечка очень милая!
А еще что- нибудь есть показать? wink

Моя галерея

Мышка_АгутиДата: Вторник, 06.12.2011, 19:00 | Сообщение # 3
Мега Фея_I место в Совместном пошиве АНИМЕ
У Вас очень красивые игрушки!!! Ждем продолжения!

Мой сайт
Шьет Мышка узоры умеючи, бусины и каменья хвостом цепляет, ниточку зубками перекусывает. Дело спорится у Мышки © Амёб@

Snow-QueenДата: Вторник, 06.12.2011, 19:02 | Сообщение # 4
Фея
Поздравляю с открытием галереи! Игрушки потрясающие!Особенно Отелло!!!! biggrin

Я в контакте

сенполияДата: Среда, 07.12.2011, 17:36 | Сообщение # 5
Местный
Девочки Тина-КЭС, Мышка_Агути, Snow-Queen спасибо за добрые слова. Раньше я конечно шила. Когда дочка была маленькая, то шила и вязала ей все. Затем очень много лет рукоделие было забыто. А сейчас у меня просто открылось второе, или из-за возраста, уже третье дыхание. Я получаю такое удовольствие от возни с этими куклами, что не передать. Сначала я написала, что моей первой тильдой был заяц Стасик, но пройдя по МК (вот видите какая я уже грамотная стала) я узнала, что подушка, которую я сшила зимой - тоже тильда. Показываю ее тоже. Живет она у меня на софе и зовут ее Таксик. Длина 55 см. А к Новому году я сшила Сантика, правда он у меня получился очень молодым, но я чуть позже его состарю с помощью подсказок тидьдаманок.

Добавлено (07.12.2011, 17:36)
---------------------------------------------
Вчера вечером я закончила новую куклу. Спасибо большое hai612, благодаря ее МК я решилась. Снежная девочка сшита в подарок замечательному человеку и в субботу будет подарена. Первую девочку я сшила в варианте автора, а дальше посмотрим.

Сообщение отредактировал сенполия - Среда, 07.12.2011, 17:56

irichkaДата: Среда, 07.12.2011, 17:44 | Сообщение # 6
Местный
Поздравляю с открытием! Хорошие куколки!

Моя галерея
мой блог

Тина-КЭСДата: Среда, 07.12.2011, 21:01 | Сообщение # 7
Фея
сенполия,Лариса, какая хорошенькая Снежка! Цвета так хорошо подобраны. А Вы и вяжете сами?

Моя галерея

TatjanaДата: Четверг, 08.12.2011, 14:46 | Сообщение # 8
Фея
сенполия, Лариса, очень хорошая галерейка. А троица замечательных мужчин просто прелесть. Молодец!!! snegurochka snegurochka

Моя галерея

Мой блог

сенполияДата: Пятница, 09.12.2011, 12:50 | Сообщение # 9
Местный
Tatjana, Татьяна, спасибо, что отметили. На этом сайте такой дух, что просто нельзя не заразиться позитивом и хорошим настроением.

АлюхаДата: Пятница, 09.12.2011, 13:39 | Сообщение # 10
Фея
Вы молодец, что открыли тему свою. с удовольствием буду в гости заходить! Игрушки такие необычные! и такие сложные сразу шьёте!!! Я до сих пор за коровку и снежку взяться не могу. может это, если сильно-сильно захочется, всё получится. видно у меня такой момент не наступил (это я по поводу Снежки и коровки:) Отправляю Вашу темку в закладки, творческих успехов , вдохновения и продолжайте дарить счастье близким Вам людям!!!

ИГРУХИ ОТ АЛЮХИ

ЛенДоллДата: Пятница, 09.12.2011, 15:13 | Сообщение # 11
Супер Фея
сенполия, хорошая галерейка балерина в пуантах -это сильно! tongue

Моя галерейка
Всё в наших руках, поэтому их нельзя опускать!

сенполияДата: Пятница, 09.12.2011, 17:16 | Сообщение # 12
Местный
Алюха, ЛенДолл, спасибо. Каждая последующая игрушка любимей, чем предыдущие. Но коровка пока самая любимая. Жаль, что буду пополнять свою галерейку не очень быстро. Я работаю и времени на рукоделие маловато. А шить каждый раз хочется что-то новое. gifts Я поняла, что скоро отсюда я не уйду.

Сообщение отредактировал сенполия - Пятница, 09.12.2011, 17:16

kotikДата: Пятница, 09.12.2011, 21:06 | Сообщение # 13
Мега Фея
Поздравляю с открытием!Отличные работы!

моя галерея

Тина-КЭСДата: Суббота, 10.12.2011, 21:54 | Сообщение # 14
Фея
сенполия, Лариса, ждем, ждем новую куколку!!! Вас нет уже сутки,- наверное, что-то готовите для нас....

Моя галерея

DamaДата: Суббота, 10.12.2011, 22:01 | Сообщение # 15
Супер Фея
сенполия, Лариса, с огромным удовольствием посмотрела твои творения и с еще большим удовольствием почитала твои комментарии! Замечательно и шьешь,и пишешь!!! Балерина-коровка очаровательна!!! Сантик очень милый! И Снежка прелестна!!! Молодец!!! Буду заходить еще на новиночки! biggrin
Жду в гости! wink

Это тебе за мастерство!

Моя галерея

TatianaДата: Суббота, 10.12.2011, 22:39 | Сообщение # 16
Местный
сенполия, замечательные работы!!!

Моя галерейка рукотворилок.

marttaДата: Суббота, 10.12.2011, 23:41 | Сообщение # 17
Фея
Поздравляю с открытием галерейки. Очень красивые работы.

Маняшин сундучёк
Я в Контакте

KatryaДата: Воскресенье, 11.12.2011, 03:13 | Сообщение # 18
Любитель
Очень необычные у вас игрушки! С большим интересом все посмотрела, очень хочется увидеть, что еще придумается!

сенполияДата: Понедельник, 12.12.2011, 18:01 | Сообщение # 19
Местный
kotik, Тина-КЭС, Dama, Tatiana, martta, Katrya, девочки, спасибо большое за внимание. Связь с внешним миром у меня на работе, так что могу быть на связи только в будние дни. В выходные много было других хлопот, но без шитья не обошлось. Получила свой первый заказ. Сотрудница заказала мне сшить для дочери банно-ванную фею, которую та окрестила тетей Мотей. Сшила тушку, затем сразу вторую. А когда я шью игрушки, то высаживаю их на таксика, а когда они сели туда вдвоем, то я не могла удержаться от смеха. Т.к. мне присуще чувство юмора, то решила их сфотографировать и назвала это "Всадницы" или "Наездницы". Но когда мои сотрудницы увидели это фото, то назвали его "Банщицы" или "Натурщицы"
. А Снежную девочку назвали Варенькой.

Сообщение отредактировал сенполия - Вторник, 13.12.2011, 15:40

DamaДата: Вторник, 13.12.2011, 23:11 | Сообщение # 20
Супер Фея
сенполия, Лариса, пришла посмотреть какие платьишки ты голышам придумала! Скорей показывай! Любопытненько!!! biggrin

Это тебе для вдохновения

Моя галерея

Форум » Наши работы » Галерея творчества форумчан » Почти бабушка и ее игрушки
  • Страница 1 из 61
  • 1
  • 2
  • 3
  • 60
  • 61
  • »
Поиск: