Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Закладки
Модератор форума: Reena, Маэстро  
Форум » Наши работы » Галерея творчества форумчан » Гнездо Pichugi (Что вылупилось, то вылупилось)))
Гнездо Pichugi
PchelaДата: Суббота, 17.12.2011, 18:18 | Сообщение # 61
Мега Фея
Статус: Offline
pichuga, Наташа! Замечательная и душевная галерейка, поздравляю с открытием (возможно уже поздновато) декупажные леечки особенно поразили - красотища! Молодца, твори и пополняй галерейку дальше, ждем продолжения! biggrin

Моё "рукотворчество"

нинсудДата: Суббота, 17.12.2011, 19:35 | Сообщение # 62
Мега Фея
Замечательный Альбомчик -ты супер моя НЕОЖИДАННАЯ ФЕЕЧКА НАТОЧКА!!!!!! biggrin biggrin biggrin

люблю потильдоманить!!!!

iyikizДата: Суббота, 17.12.2011, 20:47 | Сообщение # 63
Координатор игры "Исполнение желаний"; МегаФея
Как у вас тут здооорово!!!
А работы декупажа Наташини мне сразу же понравились, влюбилась просто как увидела, всё оочень красивое, такое творить, золотые ручки нужно иметь biggrin

ХеленаДата: Воскресенье, 18.12.2011, 14:27 | Сообщение # 64
Супер Фея_Лучшая работа 2012, 2016 года
Наташа, декупаж твой выше всяких похвал. Сразу чувствуется рука мастера. Твои ишрушки, сшитые ручками, обладают суперской энергетикой , так что завидую тем людям, которые получили или получат твои творения. (Зависть белая-белая!!!!). Не останавливайся, и твори , твори у тебя это здоровско выходит.

Моя галерея, блог

elochkaДата: Воскресенье, 18.12.2011, 19:38 | Сообщение # 65
Фея

Добавлено (18.12.2011, 19:38)
---------------------------------------------
Ну вот - могу тебя теперь нормально ПОЗДРАВИТЬ - как же у тебя ХОРОШО)))

Добро пожаловать
меня зовут Элла. пожалуйста, на ты )

pichugaДата: Понедельник, 19.12.2011, 20:14 | Сообщение # 66
Мега Фея
Хелена, дык, Лен)) в наших силах его продлить)))) абонемент то))) И спасибо за добрые слова и напутствие.. буду стремиться хотя бы чуть чуть соответствовать всему тому что тыт тут написала.. покраснела))вся в смущении)))
♥Ю♥, Спасибо))) такой коммент мне прям как мёд )) и сладок и полезен)))
Pchela, Маечка))) Пчелочка)) Спасибо за поздравление)) в таком месте трудно было не свить гнездо)) так тут душевно вокруг)) залетай.. попьем нектара красоты вместе)))

нинсуд, Нинуль)) побуй- декупаж это здорово!! красиво.. трудоёмко- но чес слово- стоит затраченных усилий)))
elochka, Элуссик- ой какая поляна цветоччная)) )))))))))) заглядывай почаще)) почирикаем))

ну вот доехали аж целых 2 моих посылочки.. скромная НС для Ниночки нинсуд, и Новогодняя для Светы vanjok, в Светиной е есть аж целых 3 моих рукоделки.. ими похвалюсь)))

как я уже намекала- самым любимыми в декупаже у меня металлические объекты.. берешь ее такую всю некрасивую невзрачную..( но функциональную , конечно) и превращаешь в красотку)))

особенно гордюсь своими швейными потугами.. наконец добралась до швейной машинки.. и где руками, где посредством техники-вот- сотворила новогоднюю обувку.. на какую ногу Деда Мороза не знаю, но надеюсь в ней будут появляться в НГ ночь приятные мелочи для хозяев дома)))

Если вы родились без крыльев, не старайтесь помешать им вырасти....
Гнездо Pichugi

tinytanyaДата: Понедельник, 19.12.2011, 20:28 | Сообщение # 67
Супер Фея
нее, ну какому деду морозу?! мужчине такую красоту я бы не доверила. такому сапожку самое место на изящной ножке снегурки. а она, как женщина, полезными приятностями наполнит дом
леечка - ваах! вееесна!

моя галерея блог

ТанюшкаДата: Понедельник, 19.12.2011, 20:30 | Сообщение # 68
Супер Фея
Наташ, привет, работы сумашедшие, бомбовые сапожки, леечки и вообще.... Как ты могла так долго скрывать от нас свои таланты?

http://tanyshkaarttoys.blogspot.com/

pichugaДата: Понедельник, 19.12.2011, 20:35 | Сообщение # 69
Мега Фея
Quote (Танюшка)
Как ты могла так долго скрывать от нас свои таланты
Тань.. крепилась из последних сил))) Сурприз))) biggrin

tinytanya, Танечка)) Мужчины они тоже к прекрасному тяготеют- иначе б не были мы такими красотками для них.. так что сапожком пусть пользуются по очереди))
у нас до старого НГ , пока елка стоит.. каждое утро начинается с того, что дети бегут к ёлке и находят там ( в ней , под ней) подарки.. пусть это будет ерундовина какая нибудь.. шоколадка или там ..маркеры .. но.. радостиииии (а детки- замечу, у меня уже взрослые)))

Гнездо Pichugi

tinytanyaДата: Понедельник, 19.12.2011, 20:41 | Сообщение # 70
Супер Фея
Quote (pichuga)
Мужчины они тоже к прекрасному тяготеют- иначе б не были мы такими красотками для них.

не поспоришь biggrin biggrin biggrin

Добавлено (19.12.2011, 20:39)
ой, аватарка новогодняя. а я только сейчас заметила, сапожком была полностью поглощена. праздник к нам приходит! праздник к нам приходит!!

Добавлено (19.12.2011, 20:41)
и традиция замечательная. возьму на заметку. что-то я мыслью растекаюсь. в одно сообщение никак не уложусь))

моя галерея блог

ХеленаДата: Понедельник, 19.12.2011, 20:56 | Сообщение # 71
Супер Фея_Лучшая работа 2012, 2016 года
Вот Ё - моё! Пока в своей галерее разгребалась от сугробов, принесенных маленькой птичкой, она тут такую красотень выложила! Таланты глубоко, закопанные в галерею! Декупаж без коментов, а сапожок надо у того Д.М. попросить хоть на фотосессию отдолжить. Шедевр надомного труда!!!!!!

Моя галерея, блог

♥Ю♥Дата: Понедельник, 19.12.2011, 23:02 | Сообщение # 72
Супер Фея
pichuga, Натааааашаааа, вс.сразила меня своим декупажем окончательно! biggrin
И на сапожок ток в галерейке подарков любовалась, сказкаааа!!!так всё продумано!!!

lenityДата: Понедельник, 19.12.2011, 23:43 | Сообщение # 73
Супер Фея
pichuga, ты смотрю тоже обуваешся?)))) и красоты такой надекупажила:)))) biggrin

мой блог
моя галерейка

DamaДата: Вторник, 20.12.2011, 00:00 | Сообщение # 74
Супер Фея
pichuga, Наташенька, ты мастер на все руки!!! Лейка!!! Сапожок!!! Стильные и красивые, интересные и необычные!!! Очень понравилось!!! biggrin

Моя галерея

tagorДата: Вторник, 20.12.2011, 01:43 | Сообщение # 75
Мега Фея
pichuga, Натусь, все гениально красивое, если так можно сказать, я балдю от твоего декупажа biggrin biggrin

Заходите в гости

NataVinДата: Вторник, 20.12.2011, 10:56 | Сообщение # 76
Мега Фея
pichuga, Натуля, "переоделась"! Красавица. Наточка, скажи а леечки большие? Не могу такая красота! Дай пару уроков, пожаааааааааааааалуйста!!! А сапожок для подарков - просто МЕЧТА!!! Валяюсь под столом в хорошем шоке!

Моя галерея. Заходите! Блогодом

elochkaДата: Вторник, 20.12.2011, 11:48 | Сообщение # 77
Фея
pichuga, Натуль, пришла почирикать) Шапочку себе прикупила)) Или сама связала?)) Что бы не замерзнуть, нет, видать сама)) С твоим то коичеством талантов опознанных нами и, как все еще выясняется - неопознанных)) Даже боюсь предположить, сколько нам еще придется узнать неизведанного)) Леечки - просто нереальность красоты какая-то)))

Добро пожаловать

pichugaДата: Вторник, 20.12.2011, 14:07 | Сообщение # 78
Мега Фея
NataVin, в высоту не помню сколько- а по объему 2,6 литра))) насчет уроков)) повеселила)) училка из меня еще таа))) а расскажу все, что знаю)).. в других наших хобби, в декупаже.. а точнее начиная тут и далее оч много я всего понаписала.. сумбурно и бессистемно.. но для начала- хватит вполне))) вопросы задавай любые без стеснения)) и вылезай уже из под стола.. красота ждет)))

elochka, ))) приветики)) с радостью почирикаю)))

шапочек не вязала уже лет 15) так же как и носочков и варежечек)) как детки подросли- так и завязала с этим делом.. рукодельница из меня аховая.. чо народ смешить)) а декупаж.. нового почти ничего не делаю(( на 2 хобби уж точно времени не хватает((

Добавлено (20.12.2011, 14:07)
если кто сильно внимательный, то где то там раньше, выше на страничке я написала, что Светику отправила 3 рукодельных подарочка)) а показала только 2ааааа)) коварнаязабывчивая? ничуть)) просто обещала угостить очень доступным МК по декупажу на свечах)))

Свечи к празднику))

если кто то вдруг решит перепостить мой МК, будьте любезны, не забывайте об аФФФторе))

1) все что нам понадобится: толстенькая свеча диаметром 5-6 см, постоянный огонь и десертная или столовая ложка ну и конечно самая обыкновенная салфетка, которую мы чаще всего используем по прямому назначению))

2) выбираем мотив, четко отмеряем на нем высоту свечи, отрезаем ножницами лишнее ( по высоте)....расслаиваем салфетку, оставляя только 1 красочный слой (2а белых откладываем в сторону)

3) примеряем салфетку. учитывайте, что в процессе работы она немного потянется и станет примерно на 5 мм длиннее (т.е. шире)

4) нагреваем внутреннюю часть ложки - впуклую( осторожно-можно обжечься).. но ручка ложки-не нагревается)) если вдруг на внешней (выпуклой части ложки) появилась копоть, стираем ее, отложенными в сторонку, белыми слоями салфетки.. или кусочком чистой тряпочки, которую не жалко

5) начинаем приглаживать салфетку к свече, двигая достаточно быстро ложку слева направо (или наоборот) по линии примыкания салфетки к свече.. воск нагреваясь, растапливается, и проникает сквозь салфетку, тем самым приклеивая ее к себе)

6) вот так это выглядит))

7) постоянным быстрыми движениями (челночком), подравнивая по ходу пьессы , и задавая нужное направление для укладки салфетки..следите чтобы не образовывались складки.. иногда такое, увы, случается.. если вовремя заметили, аккуратно отклеиваем до начала образования складочки и повторяем снова..и так , периодически нагревая ложку и вытирая (а вдруг будет) -сажу, которая испачкает нам мотив...проходите по всей окружности..

8) уже что то вырисовывается))

9)оставляем несколько мм не доклеенными.. примеряем .. и оооочень аккуратно ножницами отрезаем лишнее... заглаживаем последний участок.

10 ) вуаля))) готово.

когда окружность полностью закрыта.. еще несколько минут.. поступательными или круговыми движениями выглаживайте горячей ложкой свечу.. увидите. что она станет блестящей и жирненькой на ощупь.. также следите чтобы верх и низ не топорщились, а слились со свечкой ...и главное- не надо бояться, что бумага загорится во время использования.. свечу мы взяли толстенькую.. и если регулярно обрезать ее примерно каждые 5 сантиметров прогоревшей высоты.. свеча будет гореть ровномерно, не дымно..

также можно украсить свечу фрагментами рисунков, покрывая салфеткой не всю поверхность, а только часть ее... (вырезаем рисунок -четко по контуру, не оставляя ничего лишнего) .. действуем тем же, вышеописанным способом)))

еще можно добавить декоров.. например есть специальные глиттеры, контуры для свечей и т. п.. ну это уже на любителя))

Важно.. не держите ложку долго прижатой к одному месту.. вытопите яму))))) закрыть ее будет проблематично[b]

Гнездо Pichugi

Сообщение отредактировал pichuga - Понедельник, 16.01.2012, 01:10

NataVinДата: Вторник, 20.12.2011, 14:22 | Сообщение # 79
Мега Фея
Натуля, вот видишь! А говоришь.... училка-училка... Скромница ты наша! Замечательный МК получился, и все понятно и не сумбурно, а четки и красиво изложено! Целую тебя и обнимаю, мое солнышко!
СПАСИБО ТЕБЕ. ТЕПЕРЬ ЗНАЮ ЧТО МАМЕ ПОДАРЮ НА НГ.

Моя галерея. Заходите! Блогодом

elochkaДата: Вторник, 20.12.2011, 14:33 | Сообщение # 80
Фея
pichuga, ох, ах))))) ну ничего себе))

Добро пожаловать

Форум » Наши работы » Галерея творчества форумчан » Гнездо Pichugi (Что вылупилось, то вылупилось)))
Поиск: