Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Закладки
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Reena, Маэстро  
Форум » Наши работы » Галерея творчества форумчан » HandMade by Rita (мои работы - куклы и не только... Добро пожаловать ))))
HandMade by Rita
Rita-CДата: Среда, 28.12.2011, 11:11 | Сообщение # 1
Старожил
Статус: Offline
Вот я думала, думала и решила тоже завести свою гарлерею, потому как поняла, что мое увлечение Тильдами - это надолго. Настолько они меня затянули, что шью почти каждый день в ущерб здоровому сну )))
Приглашаю в мою темку буду рада общению и конструктивной критике
Вот мои работы, все, начиная с первой.

Садовница Бетти. Эту куклу я сшила в подарок маме, она любит копаться в земле, что-нибудь сажать и выращивать. Вот и садовница получилась очень хозяйственной, с корзинкой яблок и леечкой.

Ангел-хранитель Герда в подарок подруге. Девочка весьма романтичная.

Кошечка Агуша - это первая моя игруха, сшита на заказ. Это добрая и ласковая кошечка – ангел-хранитель для маленькой девочки Аглаи.
Агуша просто влюбила в себя всех моих знакомых и коллег, которые успели ее увидеть. Как тяжело было с ней расставаться. Именно тогда я поняла, что влюбилась в Тильд и что они на самом деле живые...

Зайцы неразлучники для моих друзей – семейной пары, которые в браке уже 10 лет. Собственно говоря, они и появились благодаря этой дате. Эти зайцы символичны: птица в лапках зайчихи означает, что у них один ребенок, скворечник – символ того, что их дом полная чаша, а неразделимость этих зайцев говорит о том, что 10 лет они живут душа в душу, как говориться, в богатстве и бедности, болезни и здравии…

А это моя первая Принцесса на горошине ))) На мой взгляд, не сама удачная работа. Впоследствии я ее исправила, и она стала привлекательнее, по карйней мере для меня. Коллега, которой я ее подарила, была в восторге. А у меня так и осталось впечатление недоделанности ((( Хотя девочка получилась очень милая и трогательная.

А вот эта принцесска Амели - вторая заказная работа с "легкой" ногой. )))) После нее все стали заказывать принцессок, и теперь я почти каждый месяц их шью.

например, вот:
принцесса Надин

или принцесска на горошине Кудряшка Сью

а вот еще Клер

Самое интересно, что сейчас я в процессе пошива еще одной принцессы... Удивительно, но это ужу по-моему 7 или 8 по счету из сшитых на заказ.

Ну, а это моя конкурсная работа татрочка Айгуль для Тильда-мании. Приятно, что за нее голосовали )))
Айгуль представляла национальный татарский костюм. Это воссозданный в деталях городской костюм незамужней женщины середины XIX в., основу которого составляют женская рубаха (күлмәк), штаны (ыштан) и камзол. На голове - калфак. Из украшений - традиционный нижний нагрудник (күкрәкчә, төшелдрек), накосники и серьги.

Ее, кстати, купили на ярмарке, которая недавно проходила в Казани.

Сообщение отредактировал Rita-C - Среда, 28.12.2011, 12:00

redkijovoshДата: Среда, 28.12.2011, 11:16 | Сообщение # 2
Супер Фея
Rita-C, , поздравляю с открытием галереи! куколки у Вас очень красивые!!!

Мой блог)))
Моя галеречка

Rita-CДата: Среда, 28.12.2011, 11:30 | Сообщение # 3
Старожил
redkijovosh, спасибо большое. Вы всегда оцениваете мои работы... Мне очень приятно

А это очередные неразлучники, тоже заказная работа.

Я, кстати, "ненормальная" тильдоманка, не шью кукол просто так ))) только в подарок или на заказ, или на ярмарку. Не хочу чтобы они пылились на полках, на мой взгляд, лучше сразу в руки передавать, чтобы ее (куклю) любили, холили и лилеяли. Хочу что-нить для себя сшить, своего так сказать ангела-хранителя... Вот все выдумываю, какую-нить швею хочу, но пока образ не пришел. Вот жду ))))

А это моя первая беременяшка Барбара.
До нее я себе только беременных зайцев представляла. А когда меня попросили беременную девочку, я открыла для себя новый аспект из жизни тильд, оказывается они тоже бывают беременными... ))) Столько интересных работ в инете насмотрела.. Спасибо всем за вдохновение, даже тем, кто никогда не увидит это сообщение )))

Барбара настолько мня вдохновила, что я пошила вторуюбеременяшку, Асю. Для своей подруги, которая очень хочет забеременеть. Я даже придумала для нее каждодневный ритуал: поглаживать Асю по животику и думать о ребеночке, которого она хочет ))) Надеюсь, сработает ))))

Сообщение отредактировал Rita-C - Среда, 28.12.2011, 11:59

tinytanyaДата: Среда, 28.12.2011, 11:32 | Сообщение # 4
Супер Фея
поздравляю с открытием галереи. какие у вас яркие игрушки получаются. умница!

моя галерея блог

elochkaДата: Среда, 28.12.2011, 11:36 | Сообщение # 5
Фея
Rita-C, Ну вот, давно пора было открыть)) Поздравляю))

Добро пожаловать
меня зовут Элла. пожалуйста, на ты )

Rita-CДата: Среда, 28.12.2011, 11:55 | Сообщение # 6
Старожил
tinytanya, elochka, спасибо )))) Мне очень приятно когда мои работы оценивают профессионалы. Жаль смайлики пока только новогодние.. А то обязательно бы цветочек подарила )))

Коты-неразлучники Шура и Мура

А это Ромашка. Жирафа пошита для благотворительной акции. Изначально она задумывалась Солнышкой. Но в процессе работы стала Ромашкой, вот прям сама, взяла и стала Ромашкой.
Я обращала внимание, что многоие куклы сами выбирают себе имя, так кошечка должна была быть Аглаей, а стала Агушей, коты-неразлучникик задумывались как Васька и Манька, а стали Шура и Мура. Вот и Ромашка такая же самостоятельная.

А это программист Билл.
Понятно, кто навеял этот образ ))) Вот как-то так неуклюже-мило я представляю себе людей из "сети", да простят меня модераторы )))

Добавлено (28.12.2011, 11:55)
---------------------------------------------
Ну, а это серия новогодних игрушек. Первооткрываетелем стал Большой Санта. Он привлек меня размерами. Очень понравилось его шить )))

затем, на свет появился Васек. Рождественский ангел

Маленький Санта шила его в обен на стульчик для Тильды. Давольная ходила )) Стульчик есть, а Тильду к нему еще не сшила )))

Еще парочка Сант. Один похож на первого, только бороду ему переделала, намучалась с акрилом для валяние, решила нитками заменить.

а второй - Санта в голубом с мешком подарков

А этого Санту с оленем закалали для мужа на новый год, пошила в синей гамме и в нагрузку голубого оленя. Но голубой цвет животного смутил покупательницу ))) Поэтому пошила второго - серого... А голобой продался на ярмарке wink

Дракончик Мариша

Снеговик Бррр... Пока фотографировался, очень замерз )))))

Сообщение отредактировал Rita-C - Среда, 28.12.2011, 11:58

котяДата: Среда, 28.12.2011, 12:09 | Сообщение # 7
Фея
Rita-C, ПОЗДРАВЛЯЮ С ОТКРЫТИЕМ! Удачи!

Rita-CДата: Среда, 28.12.2011, 12:23 | Сообщение # 8
Старожил
котя, пасибки )))) приходите в гости ))

А это мои последние и самые любимые зайки. Митя и Лёля

Я выставила их для участия в новогоднем конкурсе на Ярмарке Мастеров. Так что, если кому они нравятся, можете проголосовать ЗДЕСЬ Заранее спасибо за поддержку)))

Сообщение отредактировал Rita-C - Среда, 28.12.2011, 17:30

веснушка)Дата: Среда, 28.12.2011, 14:44 | Сообщение # 9
Фея
Rita-C, С ОТКРЫТИЕМ!!!! сколько красотищи!!!давно пора было)))длинные санты классные! бррр сиреневый очаровашка! а последние заи - слов просто нет.... побежала голосовать)

С НАСТУПАЮЩИМ! ВОЛШЕБНОГО НОВОГО ГОДА! ИСПОЛНЕНИЯ ЖЕЛАНИЙ И МНОГО ХОРОШЕНЬКИХ КУКЛЯТ!))

***ГАЛЕРЕЯ***

МОЙ БЛОЖЕК

Rita-CДата: Среда, 28.12.2011, 16:13 | Сообщение # 10
Старожил
веснушка), пасибки за добрые слова и за голос )))) очень приятно

сенполияДата: Среда, 28.12.2011, 16:23 | Сообщение # 11
Местный
Rita-C, поздравляю с открытием! С таким количеством игрушек это уже давно пора было сделать. Замечательные работы!!! С Новым годом и вдохновения. newyear

Заходите в гости. Моя галерея: Глаза боятся - руки делают

Rita-CДата: Среда, 28.12.2011, 17:31 | Сообщение # 12
Старожил
сенполия, пасибки, заходите почаще))))

ЖемчужинаДата: Четверг, 29.12.2011, 21:59 | Сообщение # 13
Супер Фея
Rita-C! С открытием галерейки! Работы просто чудесные !
С наступающим Новым годом! Больших творческих успехов!

olgawolfДата: Четверг, 29.12.2011, 22:05 | Сообщение # 14
Местный
Rita-C, классные игрушечки!!! так приятно разглядывать, с историями, здорово:))

Принцесса Хобби

Rita-CДата: Суббота, 31.12.2011, 21:55 | Сообщение # 15
Старожил
olgawolf, Жемчужина, спасибо )) Заглядывайте чаще )))
Девочки, с наступающим новым годом, всего самого хорошего всем тильдоманам и не только Пусть у нас все будет хорошо ))

Тильда1Дата: Четверг, 05.01.2012, 17:52 | Сообщение # 16
Посетитель
Rita-C, прекрасная галерея!пробрало очень!Так всё красиво описано и оформлено!Голос за Митю и Лёлю я поставила, ну уж очень они красивы!научиться бы так шить как вы)) biggrin А то как то не очень у меня пока идёт)

Мой новый бложек о Тильде) http://resovanee.blogspot.com/

AshleyДата: Четверг, 05.01.2012, 17:58 | Сообщение # 17
Любитель
Последние работы очень классные)))) мне понравился беленький дракончик, такой добрый)))))) и снеговичек))))
С праздниками! Успехов!)))

Мышка_АгутиДата: Четверг, 05.01.2012, 18:00 | Сообщение # 18
Мега Фея_I место в Совместном пошиве АНИМЕ
Какие хорошие игрушки, понравились лиловые зайки!

Мой сайт
Шьет Мышка узоры умеючи, бусины и каменья хвостом цепляет, ниточку зубками перекусывает. Дело спорится у Мышки © Амёб@

NejenkaДата: Четверг, 05.01.2012, 18:02 | Сообщение # 19
Тильдаман
Митя и Лёля очаровали.
Остальные игрушки тоже очень красивые.

Моя галерейка http://www.tilda-mania.ru/forum/26-616-1

Rita-CДата: Вторник, 10.01.2012, 09:23 | Сообщение # 20
Старожил
Тильда1, спасибо за добрые отзывы и за голос для Мити и Лели )))))
Ashley, спасибо )) Вас тоже уже с напступившими праздниками
Мышка_Агути, Nejenka, пасибки, приятно... и зайкам тоже ))
Всех с наступившими праздниками и всего самого хорошего в этом уже новом году newyear

А вот моя последняя работа. Снежная девочка Ляля

Форум » Наши работы » Галерея творчества форумчан » HandMade by Rita (мои работы - куклы и не только... Добро пожаловать ))))
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: